Результатов: 276

Москва сделала свой шаг в ответ на блокировку русскоязычных СМИ в Молдавии

Российский МИД в качестве ответной меры запретил въезжать в страну некоторым официальным лицам Молдавии. Об этом сообщается в понедельник, 20 ноября, на сайте министерства. Сегодня на Смоленскую площадь бы вызван молдавский посол Лилиан Дарий, которому сообщили, чем Россия ответит на недружественные шаги Кишинёва. lifenews.ru »

2023-11-21 19:13

В Роскомнадзоре прокомментировали возможную блокировку VPN-сервисов

В Роскомнадзоре отреагировали на сообщения о том, что с марта следующего года в России будут блокировать VPN-сервисы, которые помогают обходить блокировки доступа к противоправному контенту. В первую очередь в ведомстве подчеркнули, что по закону в стране запрещено распространять сведения о том, как избежать такие ограничения. lifenews.ru »

2023-10-4 20:42

"Затыкают рот всем, кто против": Посольство РФ прокомментировало блокировку ютуб-канала Риттера

Посольство России в Соединённых Штатах обвинило Вашингтон в двойных стандартах и отлучении неугодных лиц от информационного поля. Таким образом диппредставительство прокомментировало блокировку YouTube-канала бывшего американского разведчика и экс-инспектора ООН Скотта Риттера, регулярно критикующего действия своей страны на Ближнем Востоке и Украине. lifenews.ru »

2023-8-12 03:35

Роскомнадзор может взяться за блокировку «серых» сим-карт россиян

Речь идет о картах, которые раздают без паспорта у метро или о корпоративных, закупаемых компаниями для сотрудников. Их хотят вывести из оборота. Роскомнадзор планирует начать блокировку «серых» сим-карт граждан России. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 09:28

Глава Минобороны ФРГ раскритиковал Венгрию за блокировку дополнительной помощи Украине

Борис Писториус прокомментировал слова венгерского главы МИД петера Сийярто. piter.tv »

2023-5-23 11:46

На Беглова подали в суд за блокировку пользовательницы «ВКонтакте» после прямой линии

Юрист Ирина Баханович подала иск в Смольнинский районный суд на губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Он добавил ее в «Черный список», чем ограничил ей доступ к своей странице во «ВКонтакте», после того как она задала главе города вопрос в рамках прямой линии, проходившей 10 декабря. gazeta.spb.ru »

2022-12-29 16:40

Дмитрий Медведев пригрозил Литве экономическим ответом на блокировку транзита грузов

Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал блокировку Литвой Калининграда, попытки лишения России постоянного членства в Совбезе ООН и раскритиковал Совет ООН по правам человека в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме. businessfm.spb.ru »

2022-7-1 07:18

В ЕП пригрозили Турции изоляцией за блокировку вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Глава ведущей фракции Европарламента Манфред Вебер не стал уточнять, что он имеет в виду под изоляцией. Он также отметил, что в ситуации с Хельсинки и Стокгольмом нет оснований для промедления. lifenews.ru »

2022-5-17 16:17

Эксперт Савин назвал правильной блокировку сенатором США проекта о помощи Киеву на $40 млрд

Политолог подчеркнул, что деньги могут пойти на нужды Штатов, связанные с инфляцией или здравоохранением. Однако, считает он, Пентагон может обеспечить и другие лазейки для финансирования Украины. lifenews.ru »

2022-5-13 11:58

Популярный шахматный сайт Chess.com попал под блокировку Роскомнадзора

Ранее российский гроссмейстер Сергей Карякин просил заблокировать ресурс, потому что там принудительно меняли российский флаг у шахматистов и публиковали статьи о спецоперации на Украине. mr7.ru »

2022-4-25 15:27

Суд признал законной блокировку сайта радиостанции "Эхо Москвы"

Издание подавало иск к Роскомнадзору и Генеральной прокуратуре. Пока судебное решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции. lifenews.ru »

2022-4-21 12:19

ЦБ предложил расширить внесудебную блокировку страниц мошенников в соцсетях

Эльвира Набиуллина рассказал о сотрудничестве с правоохранительными структурами в вопросах интернет-преступлений. piter.tv »

2022-4-18 12:10

Депутат Горелкин предрёк сервису Twitch блокировку и штрафы

По его словам, руководство платформы одним из первых отменило монетизацию контента российским стримерам, а теперь "взялось" за всех, кто разделяет позицию России. lifenews.ru »

2022-4-18 14:27

Силуанов назвал кражей блокировку Западом резервов РФ

При этом министр добавил, что средства иностранных компаний могут быть разблокированы, как будут сняты запреты на валютные накопления РФ и на остатки валютных средств Минфина. lifenews.ru »

2022-4-7 19:10

Бесполезный кирпич: Пойдут ли США на блокировку и отключение iPhone в России

Google и Apple хорошо понимают последствия этого решения — оно ударит не только по репутации компаний, но и может привести к глобальным проблемам на рынках. lifenews.ru »

2022-4-1 00:40

Журналист Руслан Осташко отреагировал на блокировку своих YouTube-каналов

По его словам, команда в теории была морально готова к такому исходу событий, ещё когда "начали вырезать государственные телеканалы и даже не очень государственные каналы". lifenews.ru »

2022-4-1 12:55

Дуров обратился к Верховному суду Бразилии с просьбой отсрочить блокировку Telegram

Разработчик мессенджера пояснил, что за это время компания может исправить ситуацию, назначив в стране представителя. lifenews.ru »

2022-3-19 05:00

Депутат Хинштейн: Роскомнадзор продолжит блокировку VPN-сервисов в России

В Госдуме отметили, что на территории страны уже ограничена работа 20 таких сервисов, с помощью которых граждане продолжали пользоваться заблокированными продуктами Meta. lifenews.ru »

2022-3-16 15:11

Хинштейн: Роскомнадзор продолжит блокировку VPN-сервисов в России

Депутат подчеркнул, что россияне, которые продолжают пользоваться Instagram, используют систему обхода маршрутизации в сети. piter.tv »

2022-3-16 14:50

Депутат Горелкин допустил блокировку YouTube за невыполнение требований Роскомнадзора

По его словам, видеохостинг плюёт на права российских пользователей, хотя утверждает, что все его клиенты равны. А Telegram — хороший пример по выдержке режима нейтральности, считает парламентарий. lifenews.ru »

2022-3-15 17:58

Эксперт Ви считает логичной блокировку Instagram в России

Он также назвал позицию Meta неудивительной, поскольку компания "продолжает делать всё то, что делала ранее, начиная с блокировки аккаунтов российских государственных СМИ". lifenews.ru »

2022-3-11 17:19

Администрация Панамского канала исключила его блокировку для России

Там подчеркнули, что этот путь для всех. Он гарантирует безопасный и открытый транзит кораблей и судов всех наций как в мирное, так и в военное время. lifenews.ru »

2022-3-5 05:16

Роскомнадзор потребовал от Google снять блокировку с YouTube-канала Пушилина

Как отмечает ведомство, действия администрации видеохостинга противоречат основным принципам свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней. lifenews.ru »

2022-2-24 01:54

Apple извинилась за блокировку аккаунтов белорусских разработчиков

Компания вернула доступ к учётным записям и ко всем связанным с ними приложениям и встроенным покупкам. Однако в чатах разработчиков пишут, что у некоторых сервисов пока не вернулись отзывы. lifenews.ru »

2022-2-7 14:51

"Известия": Роскомнадзор может ввести экономические меры против YouTube за блокировку СМИ

Ограничения в отношении видеохостинга, принадлежащего Google, могут включать запрет на размещение рекламы, поисковую выдачу, ограничение платежей и переводов денег. lifenews.ru »

2022-2-5 23:50

Медведчук назвал преступной блокировку двух украинских каналов на YouTube

Он отметил, что в Незалежной уже давно нет свободы слова, потому как с неугодными СМИ быстро расправляются. lifenews.ru »

2022-2-4 20:06

Глава МИД Франции: Санкции против РФ подразумевают блокировку "Северного потока — 2"

Он отметил, что это одна из контрмер, призванных показать Москве, что военный конфликт в Киеве несёт для неё серьёзные риски. lifenews.ru »

2022-1-28 10:55

Член ОП Данюк назвал вопиющим поступком блокировку страницы делегации РФ в Facebook

По его оценке, такие действия со стороны соцсети не должны оставаться безнаказанными. lifenews.ru »

2022-1-17 19:11

Госдума во II чтении упростила блокировку сайтов по продаже поддельных ковид-сертификатов

Генпрокурор РФ или его заместители смогут обратиться в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к таким ресурсам, не дожидаясь решения суда. lifenews.ru »

2021-12-21 16:26

В Узбекистане за блокировку соцсетей уволили главу надзорного органа

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев уволил главу госинспекции по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Голибшера Зияева, который принял решение ограничить в республике доступ к социальным сетям и платформам. gazeta.spb.ru »

2021-11-4 01:51

Главу узбекского аналога Роскомнадзора уволили за блокировку Instagram и YouTube

В правительстве страны признали запрет необоснованным и уже ищут тех, кто также был причастен к его введению. lifenews.ru »

2021-11-4 21:28

«Небольшая победа есть». Сеть «Тануки» прокомментировала блокировку канала Позднякова

Ресторанная сеть «Тануки» прокомментировала новость о блокировке YouTube-канала лидера «Мужского государства» Владислава Позднякова, назвав это «небольшой победой» и отметив, что напрямую с Telegram им договориться не удалось. fontanka.ru »

2021-10-13 15:06