Результатов: 111

Во время прогулки по Троицкой горе местный житель нашел снаряд времен ВОВ

В Петергофе был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. 29 марта местный житель наткнулся на ржавый предмет, который напоминал боеприпас. Об этом инциденте сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 12:21

"Все назад!": Хирург выгнал всех из операционной, опасаясь, что боеприпас в черепе бойца может рвануть

Сергей Кучиц — хирург группы медицинского отряда спецназначения — провёл уникальную операцию раненому участнику специальной военной операции (СВО). Он извлёк из щеки бойца нечто, похожее на самодельный боеприпас, но перед этим выгнал всех из операционной. Оказалось, рентген не передаёт всю опасность ситуации. lifenews.ru »

2024-3-15 11:19

Перехваченный украинский дрон сбросил боеприпас на нефтебазу в Брянской области

Украинский беспилотник, который средства радиоэлектронной борьбы подавили в Брянской области, сбросил боеприпас на нефтебазу. По словам губернатора региона Александра Богомаза, произошло возгорание. lifenews.ru »

2024-1-20 09:14

Кассетный боеприпас пробил дыру в квартире дома в Донецке

В Петровском районе Донецка корпус выпущенного ВСУ кассетного боеприпаса пробил стену и влетел в квартиру жилого дома, пишет РИА "Новости". В этот момент хозяйка квартиры находилась внутри. lifenews.ru »

2023-9-2 21:57

В Волосовском районе молодой рабочий, убирая картофель, нашел боеприпас и подорвался

Несчастный случай произошел с одним из рабочих в деревне Торосово Волосовского района. Молодой человек во время уборки картофеля наткнулся на боеприпас, который взорвался. Пострадавшему оторвало кисть, после чего он скончался в больнице. gazeta.spb.ru »

2022-9-13 19:52

Минометную мину нашли в водопропускной трубе на юго-западе Петербурга

В Красносельском районе нашли подозрительный предмет, который оказался минометной миной. Боеприпас лежал в водопропускной трубе. Похожий на боеприпас предмет обнаружили в водопропускной трубе во время ремонтных работ на Набережной улице. gazeta.spb.ru »

2022-6-1 17:42

Редкий боеприпас нашли сапёры ОМОН на проспекте Маршала Блюхера

В главном управлении Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили об обнаружении необычной, но взрывоопасной находке. При земляных работах на востоке города отыскалась французская граната времён войны. topdialog.ru »

2021-8-10 17:06

В Колпино обезвредили боеприпас времен ВОВ, найденный в подвале дома

Взрывотехники обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, найденный в подвале дома в Колпино. Ржавый предмет нашли во вторник, 3 августа, в подвале жилого дома на проспекте Ленина. Прибывшие на место специалисты установили, что это граната Ф-1 без части запала, в состоянии коррозии. gazeta.spb.ru »

2021-8-4 15:02

В Пушкинском районе нашли боеприпас времен ВОВ

В Пушкинском районе Петербурга обнаружили подозрительный предмет, похожий на снаряд. Утром 27 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что у дома №14, корпус 1, по Полоцкой улице в Славянке найден предмет, похожий на боеприпас. gazeta.spb.ru »

2021-4-28 07:41

В Петербурге укладывали дорогу и нашли неразорвавшийся немецкий боеприпас времен войны

В Петербурге, в Красносельском районе нашли немецкий боеприпас времен войны. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области. Несколько дней назад, 9 апреля, в органы поступило сообщение. gazeta.spb.ru »

2021-4-10 14:54

Боеприпас времен войны нашли на газоне в Петербурге

Во Фрунзенском районе Петербурга работник водоканала обнаружил предмет, похожий на снаряд. Участок  огородили. Сигнал об опасной находке поступил в правоохранительные органы 1 апреля. Боеприпас обнаружили на газоне у одного из домов по Грузовому проезду. gazeta.spb.ru »

2021-4-2 12:49

Сосед в крови кричит: «Боеприпас оторвал обе руки»

В Кировском районе Ленобласти госпитализировали мужчину в крайне тяжелом состоянии. На его крики вышел сосед по лестничной клетке. Инцидент произошел 25 марта в поселке Павлово. В отдел полиции один из жителей дома №3 по улице Советской с заявлением о том, что в подъезде «сосед в крови кричит». gazeta.spb.ru »

2021-3-26 09:39

Боеприпас времен войны нашли у администрации Московского района

В Московском районе Санкт-Петербурга горожане нашли боеприпас времен Великой Отечественной войны. Об опасной находке сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу. Снаряд был обнаружен местными жителями в 18:10 в понедельник, 2 ноября. gazeta.spb.ru »

2020-11-3 07:41

Сотрудники ОМОНа обезвредили боеприпас времен ВОВ, найденный на лестничной площадке в Красногвардейском районе

В Красногвардейском районе Петербурга, в одном из домов по Ленской улице на лестничной клетке первого жильцы обнаружили заржавевший предмет, похожий на боеприпас. Обеспокоенные жители дома обратились в правоохранительные органы, и на место проишествия оперативно прибыли взрывотехники. gazeta.spb.ru »

2020-8-2 16:37

В Невском районе нашли боеприпас времен ВОВ

В Невском районе была найдена мина времён Великой Отечественной войны. На газоне у дома 49 на Шлиссельбургском проспекте был обнаружен предмет, напоминающий снаряд, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2020-6-2 11:14

В Красносельском районе нашли боеприпас времен ВОВ

Во время проведения земляных работ в Красносельском районе был найден артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. На Таллинском шоссе в районе Старо-Паново муниципального образования «Горелово» при проведении земляных работ был обнаружен предмет, похожий на боеприпас, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти Участок оцепили, работы были прекращены, а люди удалены на безопасное расстояние. […] gazeta.spb.ru »

2020-5-15 09:27

У остановки на Маршала Казакова нашли боеприпас времен ВОВ в пакете

Вблизи автобусной остановки в Красносельском районе Петербурга нашли подозрительный пакет. Как оказалось, в него был завернут боеприпас времен Великой Отечественной войны. Сообщение о находке на улице Маршала Казакова поступило в Главное управление Росгвардии по Петербургу и Ленобласти около 13 часов 11 мая. gazeta.spb.ru »

2020-5-12 13:21

Боеприпас времен ВОВ нашли в Ломоносовском районе

При проведении земляных работ на улице Счастливая в деревне Пигелево Ломоносовского района Ленобласти был найден подозрительный предмет, по своей форме напоминающий боеприпас. Очевидцы сообщили о своей находке в правоохранительные органы. gazeta.spb.ru »

2020-5-3 09:07

В Химическом переулке нашли немецкий боеприпас времён войны

Обнаруженный в Северной столице немецкий боеприпас был вывезен сапёрами общевойсковой армии ЗВО на специальный полигон для уничтожения. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа. topdialog.ru »

2020-4-20 14:28

В Петербурге нашли немецкий боеприпас времен ВОВ в Химическом переулке

Саперы общевойсковой армии Западного военного округа вывезли найденный в Кировском районе города боеприпас. Как сообщили gazeta. spb. ru в пресс-службе ЗВО, боеприпас времен Великой Отечественной войны был найден рядом с жилым домом в Химическом переулке. gazeta.spb.ru »

2020-4-20 12:00

Боеприпас времен ВОВ нашли у дома на Канонерском острове

В Кировском районе Петербурга обнаружили боеприпас. Силами Западного военного округа опасную находку вывезли на полигон и обезвредили. Все произошло в воскресенье, 22 марта, у дома №3 на Канонерском острове. gazeta.spb.ru »

2020-3-23 20:59