Результатов: 189

Эксперт объяснил пользу для граждан и бизнеса от налога для богатых

Прогрессивное налогообложение, работу по которому Министерству финансов поручил президент Владимир Путин, расширит возможности России по социальному финансированию. Ранее эта инициатива не получала развития, потому что ситуация не диктовала необходимости таких поступлений в бюджет и предложения по увеличению налогов для обеспеченных граждан не имели достаточно оснований. lifenews.ru »

2024-3-14 02:14

США предупредили об угрозе потерять один из самых богатых штатов

По мнению политолога Юлии Богуславской, конфликт между Техасом и федеральным правительством в США начался не сейчас, а уже год назад. Она отметила, что штаты в Америке давно стремятся действовать независимо от федерального правительства. lifenews.ru »

2024-1-30 20:16

Невеста для иностранца: Как русская мафия потрошила богатых женихов в Америке

Убийство владелицы московского эскорт-агентства вывело силовиков на международную ОПГ. Кто за ней стоял, как работала схема поставки "русских невест" для американских господ и почему иностранцы только теряли деньги. lifenews.ru »

2023-10-29 12:07

Названо 5 богатых кальцием продуктов, которые лучше молока

Чтобы предотвратить переломы, нужно добавлять в свой рацион продукты, богатые кальцием. Об этом диетолог-нутрициолог Елена Белянина рассказала в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-10-21 22:05

Людям за 50 перечислили девять продуктов, богатых "витамином молодости"

Количество ретинола (витамина А) в организме после 50 лет значительно уменьшается, в связи с чем появляется необходимость его восполнить. В каких продуктах содержится этот полезный элемент, рассказала "Вечерней Москве" врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-9-4 04:23

На Итальянской улице в Петербурге накрыли бордель для богатых клиентов

Он работал в пятикомнатной квартире в самом центре города около полугода. Застигнутые врасплох клиенты заведения пытались убежать от полиции по крыше. spb.aif.ru »

2023-7-31 11:23

Яхты богатых петербуржцев могут начать размещать на парковках

В Санкт-Петербурге состоятельные персоналии регулярно жалуются, что им не хватает мест для хранения яхт. Участки в городских яхт-клубах быстро расходятся, так что половина богачей остается с открытой проблемой. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 12:22

Маск вновь возглавил рейтинг самых богатых людей мира

Основатель компаний Tesla и SpaceX, американский предприниматель Илон Маск снова стал самым богатым человеком планеты по версии агентства Bloomberg. На сегодняшний день он владеет 192,3 млрд долларов. lifenews.ru »

2023-6-2 07:55

Составлен топ-5 альтернатив мясу, богатых растительным белком и железом

Мясо — это один из основных источников белка и железа в питании людей, но следует помнить, что употребление слишком большого его количества может повлечь за собой ряд негативных последствий для здоровья. lifenews.ru »

2023-4-29 14:07

Топ-7 женских уловок, которыми дамочки обольщают богатых мужчин

Не всех устраивает милый дом и дружная семья, некоторые хотят всего и сразу. Но как это получить? Составили для вас список вредных советов, какие уловки применить, чтобы получить желаемое. lifenews.ru »

2023-4-23 13:00

Опубликован рейтинг самых богатых семей мира

Bloomberg опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых семей мира, в который попали владельцы Mars, Koch Industries и Hermes. Четвёртый год подряд список возглавляет семья Уолтон, владеющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли — Walmart: фамильное состояние оценивается в 224,5 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2022-10-31 11:07

Путин назвал позицию богатых стран в отношении продовольствия хищнической

Глава РФ рассказал о том, что зерно не доходит до бедных стран из-за действий коллективного Запада. piter.tv »

2022-9-27 13:57

Министр Пакистана Рехман: Помощь богатых государств в сфере климата является недостаточной

Помощь богатых стран, развивающихся в вопросе противостояния природным катаклизмам, является недостаточной. Об этом в беседе с The Guardian заявила министр Пакистана по вопросам изменения климата Шерри Рехман. lifenews.ru »

2022-9-5 19:06

В Германии предрекли Баден-Бадену банкротство из-за потери богатых россиян

Немецкий курортный город Баден-Баден, где на протяжении 200 лет отдыхали состоятельные русские туристы, может обанкротиться из-за того, что россияне стали покидать его. Об этом пишет газета Die Welt. lifenews.ru »

2022-7-18 11:01

10 "богатых" квартир, глядя на которые сразу понимаешь: этот треш проектировали в России

Хороший вкус не купить ни за какие деньги. Поэтому в уродливых квартирах живут даже люди с очень высокими доходами. Собрали 10 примеров из уже ставшего легендарным проекта "Как в лучших домах Парижу". lifenews.ru »

2022-6-25 13:15

Налог на богатых увеличит россиянам пенсии

Денежные средства, которые будут поступать в бюджет благодаря налогу на богатых, могут пойти на увеличение выплат российским пенсионерам. Специалисты заявляют, что налог на богатых, который ввели в 2021 году, теоретически может увеличить пенсии российским гражданам. gazeta.spb.ru »

2022-2-21 03:00

Как Аня из Подмосковья развела богатых американцев на сотни тысяч долларов и стала героиней сериала Netflix

Хит сезона — мини-сериал о немецкой мошеннице русского происхождения, которая была дочерью дальнобойщика, но успешно выдавала себя за миллионершу. lifenews.ru »

2022-2-20 16:15

В России предложили увеличить налоги для богатых граждан

В Госдуме предложили увеличить налоги для богатых граждан. Те, кто получает больше миллиона рублей в месяц, могут начать платить 20% подоходного налога. Председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков заявил, что с подъемом подоходного налога крупные компании и финансовые организации постараются отказаться от неофициальных зарплат. gazeta.spb.ru »

2022-2-8 21:08

Токаев: Благодаря Елбасы в Казахстане появилась прослойка богатых людей, пришло время отдать должное народу

По его словам, в стране создадут специальный фонд, который будет ежегодно пополняться крупными компаниями. lifenews.ru »

2022-1-11 09:52

Сочи любит богатых: Очереди и бешеные цены на открытии сезона на "Розе Хутор"

25 декабря на горнолыжном курорте в Красной Поляне официально открылся сезон. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, желающих потратить десятки и сотни тысяч рублей набралось немало. lifenews.ru »

2021-12-25 00:40

«Система настроена на поддержку богатых…» В Госдуме проект бюджета Пенсионного фонда России раскритиковали даже «единороссы», но проголосовали за

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента все оппозиционные фракции отказались одобрить проекты бюджетов трех внебюджетных фондов – пенсионного, социального страхования и медстраха. newdaynews.ru »

2021-10-28 19:43

Эльвира Набиуллина: Ипотека теперь будет только для богатых

Уровень проникновения ипотеки в России — один из самых низких в мире. Но скоро жилищный кредит для большинства россиян станет ещё недоступнее. lifenews.ru »

2021-9-24 21:46

Богатых семей в России стало меньше на 39% с начала пандемии

Число наиболее финансово благополучных семей в России с начала пандемии сократилось на 39%. Таких семей стало меньше на 657 тысяч. Об этом сообщает FinExpertiza со ссылкой на данные Росстата. Под самыми богатыми семьями понимают домохозяйства, которые сообщили о наличии достаточного количества средств для покупки всего, что считают нужным. gazeta.spb.ru »

2021-9-22 23:23

"Я капиталист": Байден возмутился нежеланием богатых американцев честно платить налоги

Для решения проблемы политик предлагает наделить Службу внутренних доходов США большими полномочиями и ресурсами, чтобы отслеживать такие случаи. lifenews.ru »

2021-9-17 07:16

Одного из самых богатых кандидатов в петербургский парламент хотят снять с выборов

Городской суд Санкт-Петербурга зарегистрировал иск кандидата по 15-му округу в Законодательное собрание города от партии «Новые люди» Юрия Куликова к самовыдвиженцу, бывшему депутату Александру Салаеву. fontanka.ru »

2021-9-7 15:49

Сосед рассказал о богатых ухажёрах и "ночном" образе жизни похищенной нижегородки

Тем не менее жильцам дома она не доставляла беспокойства и даже шумом из квартиры не беспокоила. lifenews.ru »

2021-9-4 18:18

В Питер прямиком из Дубая: 8 красавиц, которые затесались среди богатых бизнесменов на ПМЭФ

На подобных международных мероприятиях собираются умные и успешные предприниматели, поэтому налаживать связи среди таких дельцов — хорошая идея. lifenews.ru »

2021-6-4 18:05

И попробуйте не заплакать: Сколько зарабатывает топ-5 самых богатых тиктокеров, кривляясь на камеру

Платформа появилась всего четыре года назад, но уже успела создать собственных знаменитостей, которые теперь купаются в роскоши. Журнал Forbes оценивает новых блогеров как серьёзных игроков, поэтому и составил рейтинг самых богатых из них. lifenews.ru »

2021-5-30 11:00

В России предложили ввести новые льготы для малоимущих за счёт богатых

В числе мер указывается повышение цен на электроэнергию для граждан с высоким доходом и субсидирование тарифа для граждан с низким доходом. lifenews.ru »

2021-4-8 06:11

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил ввести повышенный налог для «подозрительно богатых»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил ввести в России повышенный налог на «подозрительно богатых». «По мнению чиновников, необходимо отказать в помощи «подозрительно бедным семьям». Предлагаю для начала ввести повышенный налог на «подозрительно богатых», — написал парламентарий в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2021-3-14 13:56

Всё лучшее — детям: закон об увеличении НДФЛ до 15% для богатых вступил в силу

В понедельник, 23 ноября, вступил в силу закон № 372-ФЗ, предусматривающий введение повышенного до 15 процентов налога на доходы физических лиц свыше 5 миллионов рублей в год. Документ, вносящий изменения в Налоговый кодекс, подписан президентом. topdialog.ru »

2020-11-23 15:35