Результатов: 242

Врач назвал болезнь, после которой могут запретить садиться за руль

Перенесённый инфаркт миокарда может повлечь за собой противопоказания к вождению автомобиля. Об этом "Газете.ru" рассказал кандидат медицинских наук, кардиолог и терапевт Иван Степаненко. lifenews.ru »

2024-4-19 08:13

Врач рассказала об опасной болезни, которую переносят клещи и которую легко спутать с простудой

С января по сентябрь 2023 года среди всех клещей, которых принесли на проверку, у 19% был обнаружен боррелиоз (он же — болезнь Лайма). Это значит, что практически каждый пятый клещ заражён и при укусе способен передать инфекцию человеку. lifenews.ru »

2024-3-27 09:23

Аналог алкоголизма: Названа болезнь, которая заставляет человека играть в азартные игры

Регулярное желание испытать удачу в лотерее, азартных играх или финансовых пирамидах возникает у людей, страдающих денежной зависимостью. Причины появления этого недуга в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" раскрыл психолог Илья Гуцалюк. lifenews.ru »

2024-2-18 08:01

ВОЗ забила тревогу: Мир охватывает смертельная болезнь

Всемирная организация здравоохранения продолжает следить за стремительным распространением холеры, которое классифицируется как чрезвычайное. Лишь за январь 2024 года смертельный недуг подхватили 40,9 тысяч человек, 775 из которых скончались. lifenews.ru »

2024-2-13 04:46

Названа страна, где США могут выпустить "болезнь X" и устроить кошмар зомби-постапокалипсиса

Так называемая болезнь X, которую ранее обсуждали на Всемирном экономическом форуме в Давосе, может оказаться инструментом США по ослаблению своих геополитических противников в лице стран БРИКС. К такому выводу пришёл политолог Андрей Перла. lifenews.ru »

2024-1-19 21:56

Иммунолог заявил, что напугавшая всех "болезнь Х" существует только в компьютерах

Некая "болезнь X", которую обсудят на Всемирном экономическом форуме в Давосе, является лишь моделью заболевания, которое наделяют самыми ужасными свойствами. По словам врача-иммунолога Владислава Жемчугова, это необходимо для выработки мер по борьбе с ними. lifenews.ru »

2024-1-15 18:02

ВОЗ обсудит смертельную болезнь Х, которая может унести в 20 раз больше смертей

В Давосе обсудят смертоносную болезнь «X», которая является в 20 раз сильнее коронавируса, и готовиться к ней в целях защиты человечества. ВЭФ, который состоится в Давосе с 15 по 19 января 2024 года, будет форумом для обсуждения «болезни X», которая считается новой и очень опасной, представляющей большую угрозу для жизни людей. Возможно, что эта болезнь, […] gazeta.spb.ru »

2024-1-14 15:50

CoViD-19 отдыхает: Учёные всего мира соберутся, чтобы обсудить смертоносную "болезнь X"

Одной из центральных целей предстоящего Всемирного экономического форума в Давосе станет обсуждение новой болезни, которая в десятки раз смертоноснее CoViD-19. Об этом говорится в анонсе на сайте ВЭФ. lifenews.ru »

2024-1-14 06:38

Неизлечимая болезнь: Названа причина смерти внука Хрущёва Алексея Аджубея

Умерший внук Никиты Хрущёва Алексей Аджубей болел красной волчанкой. Об этом рассказала правнучка советского лидера Нина Хрущёва. lifenews.ru »

2024-1-7 22:15

Опасная болезнь оленей-зомби из США может распространиться на людей

Специалисты из США обнаружили у оленей из Йеллоустонского национального парка заражение, превращающее животных в зомби, заставляя бесцельно скитаться по округе, несмотря на фактическую смерть. Опасную хроническую изнуряющую болезнь (CWD) выявили в Северной Америке еще несколько лет назад. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 17:25

"Психоинфекционная болезнь": Нарколог раскрыл, как можно "заразиться" алкоголизмом

Любой здоровый человек легко может стать алкоголиком, общаясь с больным. Как сообщил в беседе с "Газетой.ru" психиатр-нарколог Лев Благов, это происходит через механизм индуцированного психоза. lifenews.ru »

2023-12-22 06:08

Антибиотики бессильны: На Украине появилась "неизлечимая" болезнь

Украинские госпитали и больницы бьют тревогу из-за роста числа устойчивых к антибиотикам инфекций. Высокая нагрузка на учреждения здравоохранения на фоне продолжающихся боевых действий привела к широкому распространению бактерий, сообщили в британском издании Telegraph. lifenews.ru »

2023-12-12 00:54

"Не очень приятная болезнь": Врач назвал симптомы "пневмонии наоборот", которая добралась до РФ

Основными симптомами микоплазмоза являются интоксикация и высокая температура. Об этом рассказал врач-инфекционист Николай Малышев. lifenews.ru »

2023-12-6 11:20

Найден сбой в мозге, провоцирующий болезнь Альцгеймера

Одной из причин развития болезни Альцгеймера может быть мутация микроглии, выяснили учёные из Института обучения и памяти Пикауэра при Массачусетском технологическом институте. Речь идёт о типе нейроглии — глиальных клетках, являющихся наравне с нейронами одной из составляющих нервной системы человека. lifenews.ru »

2023-11-19 09:37

Очень схожи симптомы: Названа болезнь, которую можно спутать с гонконгским гриппом

Первыми симптомами гонконгского гриппа чаще всего могут быть лихорадка, диарея, боль в животе и даже рвота, из-за чего заболевание можно ошибочно принять за кишечную инфекцию. Об этом рассказал врач-инфекционист Андрей Поздняков. lifenews.ru »

2023-11-9 09:36

Названа "болезнь", из-за которой москвичи не могут нормально изучить свой город

Современным москвичам трудно изучать собственный город из-за "болезни шлагбаума" — боязни зайти за любое препятствие на улице, чтобы избежать неприятного разговора с "охранником столбика". Об этом рассказал историк Москвы Филипп Смирнов. lifenews.ru »

2023-10-25 17:31

Врач объяснила, что это за загадочная болезнь — синдром раздражённого кишечника

Синдром раздражённого кишечника (СРК) — загадочное заболевание, по поводу которого у врачей и учёных до сих пор нет единого мнения. Это довольно распространённое состояние. По разным данным, с ним в течение жизни сталкивается примерно 10–20% населения, чаще всего люди в возрасте 25–45 лет. lifenews.ru »

2023-10-20 13:41

Мать Димы Билана назвала болезнь певца серьезной и переживает о его здоровье

Российский певец Дима Билан госпитализирован в Москве с бронхитом. Мать артиста призналась, что болезнь серьезная и не исключила возможного осложнения. Что случилось с Биланом Исполнитель хита «Молния» в очередной раз напугал своих поклонников, сообщением о госпитализации. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 18:40

Уролог назвал опасную болезнь, которую предвещает потеря эрекции

В основе сексуальных расстройств у 30% мужчин в возрасте от 30 до 70 лет лежит эректильная дисфункция (ЭД). При этом сама по себе она также может указывать на наличие других серьёзных заболеваний. Об этом порталу "Страсти" рассказал врач-уролог клиники инфекционных заболеваний "Центрплюс" ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Никита Стародубцев. lifenews.ru »

2023-10-12 04:09

Названа болезнь, при которой лучше вообще не прикасаться к зелёному горошку

Зелёный горошек имеет огромное количество полезных свойств и может помочь при ряде заболеваний, однако некоторым его лучше не употреблять. Об этом Лайфу рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-10-6 12:00

Какую смертельную болезнь таят в себе консервы и как её избежать — объясняет инфекционист

На днях СМИ сообщали, что два москвича съели селёдку, после чего их госпитализировали с признаками ботулизма. В частности, писал об этом телеграм-канал Mash. Что это за болезнь и как не попасть в больницу после употребления консервов, разобрались журналисты телеканала "360". lifenews.ru »

2023-9-26 16:23

Исследование: затяжной COVID-19 может вызвать поражение органов

Ученые из Великобритании заметили, что продолжительная болезнь короновирусной инфекцией может привести к повреждению нескольких органов. Британские специалисты исследовали данные 259 пациентов, которые завершили лечение от COVID-19 и еще 52-х человек без коронавируса. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 18:50

Жить осталось 7 дней: Серьёзная болезнь приговорила лидера известной рок-группы к смерти

Фронтмену и одному из основателей американской группы Smash Mouth Стивену Харвеллу осталось жить всего несколько дней. Всему виной серьёзное заболевание у музыканта, пишет издание Entertainment Weekly. lifenews.ru »

2023-9-5 12:03

"Болезнь легионеров" отправила в больницы два батальона ВСУ

Среди украинских военнослужащих и польских наёмников распространился легионеллёз, известный как "болезнь легионеров". Из-за вспышки инфекции сразу два батальона ВСУ в Харькове были экстренно госпитализированы. Об этом сообщает издание "Украина.ру". lifenews.ru »

2023-9-3 15:34

Охватившая Польшу "болезнь легионеров" добралась до Испании

Обнаруженный в Польше легионеллёз, известный как "болезнь легионеров", просочился уже в Испанию. Там в городе Касерес появилась первая жертва инфекции, ещё шесть человек госпитализированы, сообщает испанская газета Mundo. lifenews.ru »

2023-8-30 16:39

"Болезнь легионеров" начала охватывать Польшу

Вспышка легионеллёза, известного как "болезнь легионеров", которая была зафиксирована на юге Польши, начала распространяться и на другие регионы страны. Об этом сообщает радиостанция RMF. lifenews.ru »

2023-8-29 19:20

Заражённый завёз смертельную "болезнь легионеров" с юга Польши на восток

В городе Люблин (восточная часть Польши) зафиксирован первый случай заболевания легионеллёзом, от которого умерли восемь человек в Жешуве. Об этом сообщает "Польское радио". lifenews.ru »

2023-8-27 19:31

Без слёз не взглянешь: Во что болезнь Лайма превратила одну из самых красивых женщин мира

Белла Хадид — одна из самых известных и высокооплачиваемых моделей в мире. Однако сейчас девушка борется с заболеванием, которое серьёзно повлияло на её жизнь и карьеру. Рассказываем, что к чему, в материале ниже. lifenews.ru »

2023-8-7 18:15

Неизвестную болезнь из Египта уже нашли в России

В России уже зафиксированы случаи неизвестной болезни, вспышка которой произошла в Египте. Как сообщает Mash, только в Красноярске уже зафиксировано 18 случаев с туристами, которые прилетели из отпуска. lifenews.ru »

2023-7-17 15:32

Кровососы распространяют по Америке смертельно опасную болезнь

В США впервые за 20 лет зарегистрировали случаи заражения малярией. Это опасное для жизни заболевание, которое передаётся людям некоторыми видами комаров. Возбудителями инфекции являются паразиты — плазмодии. lifenews.ru »

2023-6-27 08:20

Онколог назвал неизлечимую болезнь, которая может привести к раку

При альбинизме человек более подвержен развитию рака кожи, поскольку у него не вырабатывается пигмент меланин. Он должен защищать её от ультрафиолетовых лучей, рассказал онколог и кандидат медицинских наук Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-6-17 17:32

Офтальмолог рассказала, как вычислить приводящую к полной слепоте болезнь

Глаукома — опасное заболевание, которое может привести к полной слепоте. Хотя болезнь поначалу не проявляет себя, её можно выявить по некоторым признакам. Об этом Лайфу рассказала врач-офтальмолог, врач-микрохирург, лазерный хирург, ведущий специалист "СМ-Клиники", кандидат медицинских наук Светлана Миргородская. lifenews.ru »

2023-6-10 15:53

Депрессия и звёздная болезнь: В кого сегодня превратилась Женя Ковалёва, та самая внучка из "Сватов"

Милая девчушка со светлыми волосами превратилась в оторву, больше не связанную с миром кино. Почему так вышло и как тяжело актрисе было начать новую жизнь без славы — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-6-2 14:08

Учёные назвали болезнь, из-за которой люди начнут умирать в 2 раза чаще

Количество смертей от инсульта увеличится в два раза к 2030 году. Об этом пишет Express со ссылкой на учёных из китайского университета, проанализировавших данные Global Health Data Exchange. lifenews.ru »

2023-5-28 16:38

Вакцинация была опасна?! ВОЗ признала вред от «коронавирусных» прививок

Последние несколько лет — с конца 2019-го –мы жили в режиме пандемии коронавируса. Эта болезнь хватило весь мир, убедив людей в том, что им необходимо засесть в дома и не выходить лишний раз на улицу. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 00:04

"Болезнь X": Учёные предупредили о приближении новой пандемии

Уже не за горами тот момент, когда на планете произойдёт вспышка "болезни Х". К ней нужно начать готовиться уже сейчас, предупредили медики из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), чьи слова приводит New York Post. lifenews.ru »

2023-5-27 17:58

Врач назвал самую опасную болезнь для сексуально активных россиян

К выбору партнёра для секса следует подходить более осознанно, не стоит бросаться на первого попавшегося, иначе можно столкнуться с серьёзными и иногда даже необратимыми последствиями. Об этом предупредил врач-дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера Карелии Виктор Бас. lifenews.ru »

2023-5-11 10:53

В Турции анонсировали мероприятие с участием Эрдогана, несмотря на его болезнь

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен в четверг, 27 апреля, принять участие в публичном мероприятии, несмотря на свою болезнь. Об этом заявил депутат от правящей Партии справедливости и развития и её зампред Эркан Кандемир. lifenews.ru »

2023-4-27 22:08

Онколог назвал смертельную болезнь, которая может маскироваться под геморрой

Геморрой и рак прямой кишки имеют похожие симптомы, однако отличить их можно. Врач-онколог Гапиз Чупанов рассказал порталу "Доктор Питер", как не спутать заболевания и не потратить время на ошибки в диагностике. lifenews.ru »

2023-4-22 18:38

Россиянкам рассказали, как не нарваться на неприятную "весеннюю" болезнь в погоне за модой

С приходом весны многие выходят на улицу в слишком лёгкой одежде, так как пришедшее на смену холоду тепло создаёт иллюзию скорого наступления лета. По словам врача-уролога, кандидата медицинских наук, доцента кафедры урологии МГМСУ им. lifenews.ru »

2023-4-18 15:30

Названа смертельная болезнь, о которой говорит зуд в ладонях и стопах

Цирроз печени можно выявить по сильному зуду стоп и ладоней, особенно симптом беспокоит заболевшего в ночное время. Об этом рассказал гепатолог Евгений Романов в разговоре с "Медикфорумом". lifenews.ru »

2023-4-18 11:01

Мясников назвал опасные бытовые приборы, которые могут вызвать "болезнь легионеров"

Некоторая бытовая техника, которая есть в доме у каждого россиянина, может нанести серьёзный вред для здоровья. В частности, речь идёт об использовании кондиционеров, увлажнителей воздуха и стиральных машин. lifenews.ru »

2023-4-10 21:44

Петербург захватывает самая заразная болезнь мира

Последние годы ситуация с корью на территории Санкт-Петербурга вполне можно было назвать стабильной и контролируемой. Сейчас же ситуация иная: есть угроза ухудшения эпидобстановки. Об этом рассказала  замначальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Петербургу Оксана Самарина. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 14:24

Фтизиатр пояснила, почему туберкулёз — "благородная" болезнь, и развеяла главные мифы

Вокруг туберкулёза ходит много мифов. Некоторые убеждены, что им болеют только бездомные, другие считают, что эту болезнь вылечить нельзя. В День борьбы с туберкулёзом врач-фтизиатр Когалымской городской больницы Ханты-Мансийского автономного округа Ольга Кофейникова рассказала Лайфу, так ли это на самом деле. lifenews.ru »

2023-3-24 16:38

Болезнь планеты: врачи создали новую вакцину против аллергии

Уже сейчас 20% жителей Земли страдают от какой-либо формы аллергии, и к 2025 году этот показатель может вырасти до 50%. Во избежание этого сотрудники российского Института иммунологии ФМБА совместно с коллегами из Венского медуниверситета создали новую вакцину от аллергии. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 18:13

Врач объяснил, как по почерку определить болезнь Альцгеймера

Дрожащий почерк и большое количество ошибок в письме могут указывать на прогрессирование болезни Альцгеймера. Об этом рассказал врач-невролог Максим Воронцов. lifenews.ru »

2023-1-21 22:52