Результатов: 159

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами. lifenews.ru »

2024-4-3 16:26

5 опасных болезней, которые можно вычислить по сухости во рту

Если постоянно сухо во рту, но питьё не помогает, сходите к врачу. Возможно, у вас большие проблемы со здоровьем, и лучше узнать диагноз как можно раньше. lifenews.ru »

2024-3-3 19:00

Классический набор: Врач оценил опасность найденных у Байдена болезней

Обнаруженными у 81-летнего президента США Джо Байдена заболеваниями страдают все пожилые сверстники политика, заявил терапевт Лев Авербах. По мнению врача, диагностированные в рамках медосмотра недуги не несут серьёзной угрозы для жизни главы Белого дома. lifenews.ru »

2024-3-1 05:08

Назван тип фигуры с высоким риском развития болезней сердца

У людей с избыточным весом, имеющих фигуру типа "яблоко", выше риск развития болезней сердца, чем у людей с фигурой "груша". Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. lifenews.ru »

2024-2-22 16:26

Россиянам напомнили, от каких болезней нужно сделать прививки, даже если вы уже взрослый

Если вы давно не заглядывали в свой паспорт прививок и не помните, от чего привиты и чем болели, найдите время на ревакцинацию. Какие вакцины в этом случае необходимы, рассказала аллерголог-иммунолог Айшат Идармачева. lifenews.ru »

2024-2-16 19:22

Названо пять болезней, с которыми посещение сауны может завершиться в карете скорой

Многие связанные с мужским здоровьем болезни имеют свойство обостряться при воздействии высоких температур. Посещение бань или саун при наличии таких недугов приводит к серьёзному ухудшению состояния организма, предупредил врач-уролог Батор Гончиков. lifenews.ru »

2024-1-18 08:12

"Всё от нервов": Россиянам озвучили шесть опасных психосоматических болезней

Практически каждый россиянин хоть раз слышал фразу о том, что "все болезни возникают от нервов". Как рассказала порталу "Страсти" международный клинический психолог, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Ольга Аристова, действительно есть ряд заболеваний, которые развиваются на психосоматической почве. lifenews.ru »

2024-1-10 07:05

Какой букет болезней грозит любителям коротких курток, раскрыла терапевт

Иногда в погоне за модными тенденциями можно навлечь на себя различные болезни. Особенно остро этот вопрос стоит зимой, когда вместо тёплой одежды люди выбирают короткие куртки, что приводит к переохлаждению. lifenews.ru »

2023-11-10 13:18

Составлен топ-3 болезней, от которых коты защищают хозяев

Кошки могут вызвать обострение заболевания у аллергиков, но при этом помогают снизить риск сердечного приступа. О плюсах и минусах мохнатых питомцев рассказал врач общей практики Сергей Алендеев в беседе с "Царьградом". lifenews.ru »

2023-10-30 16:04

Назван популярный овощ, который защищает от болезней сердца и улучшает пищеварение

Цветная капуста способна улучшить пищеварение и защитить организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-10-5 12:10

В России пообещали создать виртуальный регистр болезней

Минздрав России работает над созданием федерального регистра распространённых заболеваний граждан страны. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на проект постановления кабмина. lifenews.ru »

2023-9-30 06:34

Подальше от солнца и жары: Беременным рассказали, как избежать опасных болезней

Команда учёных из медицинского колледжа Пекинского союза и Калифорнийского университета пришла к неожиданному выводу о влиянии жаркой погоды на здоровье беременных. По данным специалистов, высокая температура воздуха повышает риск появления у будущих мам опасных заболеваний. lifenews.ru »

2023-9-9 06:44

Врач рассказал о трёх дополнительных прививках для детей, которые не стоит игнорировать

В российском национальном календаре установлены сроки и порядок проведения профилактических прививок для граждан, в частности для детей. Но в нём нет некоторых видов вакцинаций, в том числе и от тех болезней, которые представляют серьёзную опасность. lifenews.ru »

2023-8-25 16:42

От депрессии до редких болезней: Врач перечислила недуги, из-за которых может кружиться голова

Существует два типа головокружения — вестибулярное и невестибулярное. У каждого из них могут быть различные причины. Подробнее о них в беседе с Лайфом рассказала врач-невролог отделения МЕДСИ Premium клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Красной Пресне" Юлия Хазиме. lifenews.ru »

2023-8-17 12:55

Травматолог назвала 7 болезней офисных работников

Работа в офисе только на первый взгляд кажется безопасной для здоровья. Сидячий образ жизни и постоянное напряжение глаз от экрана компьютера создают для работников не меньше проблем. Об этом рассказала aif. lifenews.ru »

2023-8-16 17:50

Педиатр определила настоящую причину частых болезней ребёнка

Когда дети болеют чаще трёх раз в год, их считают часто болеющими. Однако не всегда это связано со слабостью иммунитета — истинная причина может скрываться в психосоматике ребёнка. Об этом рассказала врач – педиатр-психолог-психосоматолог Екатерина Тур. lifenews.ru »

2023-5-25 06:20

Диетолог рассказала, от каких болезней можно принимать ромашку

Ромашка, будучи одним из самых известных в России лекарственных растений, расслабляет и оказывает противовоспалительный эффект. Кроме того, она облегчает боли у женщин в период ПМС. Об этом заявила диетолог, травница Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-5-12 16:20

9 опасных болезней, поджидающих нерасторопных дачников и садоводов-любителей

Заниматься садом и огородом может быть очень опасно для здоровья, ведь приходится работать на улице и в неудобных позах. Оказалось, что дачники сильнее других подвержены этим заболеваниям и недугам. lifenews.ru »

2023-5-11 13:08

Раскрыто 5 секретов шашлыка, который снижает риск болезней сердца и сосудов

Сезон шашлыков только начинается, и сделать пикник на природе полезным будет несложно, если следовать некоторым советам диетолога. Например, покупать мясо нужно только в проверенных местах, напомнила в разговоре с kp.ru диетолог Минздрава Самарской области Ольга Сазонова. lifenews.ru »

2023-4-28 15:27

Ночная потливость оказалась симптомом серьёзных болезней и даже онкологии

Причинами повышенной ночной потливости могут быть заболевания щитовидной железы, диабет и гормональные нарушения, например низкий уровень тестостерона у мужчин. Об этом пишет таблоид The Sun со ссылкой на врача Джеффа Фостера. lifenews.ru »

2023-4-13 17:20

Минобороны РФ выявило в биолабораториях Украины 240 возбудителей опасных болезней

Минобороны РФ исследует 240 различных патогенов опасных болезней, которые были выявлены в украинских биолабораториях. Об этом на заседании Совфеда заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-4-12 12:21

Пациенты и коллеги бьют тревогу: В Подмосковье требуют проверить лечащего "от всех болезней" врача-мага

На 23-летнего врача Игоря Ионина, который якобы лечит "от всех болезней" с помощью магии, написали жалобу недовольные пациенты в Росздравнадзор и Роспотребнадзор. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-7 10:00

От лейкоза до ревматизма: 12 болезней, которые можно считать по глазам

Некоторые заболевания оставляют свой "след" на глазном дне, веках или конъюнктиве глаз, и тогда окулист первым ставит диагноз и отправляет к профильному специалисту. Врач-офтальмолог, врач-микрохирург, врач лазерный хирург, кандидат медицинских наук, ведущий специалист "СМ-Клиника" Светлана Миргородская перечислила Лайфу болезни, о которых говорит состояние глаз. lifenews.ru »

2023-4-6 14:06

В Петербурге снижается смертность от болезней системы кровообращения

В Петербурге в 2022 году смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 14,6%, если сравнивать с 2021 годом. Такие данные озвучил вице-губернатор Олег Эргашев. Кроме этого, удалось петербургским врачам достичь и показателей по выявлению онкологических заболеваний, добавляет телеканал «Санкт-Петербург«. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 13:42

7 болезней, которые приводят к внезапной слепоте

Некоторые нарушения зрения могут закончиться слепотой, нужно суметь вовремя их распознать по тревожным симптомам. Об этом Лайфу рассказала врач – офтальмолог-микрохирург, лазерный хирург "СМ-Клиника", кандидат медицинских наук, ведущий специалист Светлана Миргородская. lifenews.ru »

2023-3-19 12:14

Как питанием защитить организм от всех болезней после зимней спячки

После зимы иммунитет человека сильно ослаблен, поэтому особенно нуждается в поддержке. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова рассказала Лайфу, как укреплять его с помощью правильного питания. lifenews.ru »

2023-3-19 07:00

В России снизилась смертность от болезней кровеносной системы

Смертность от болезней кровеносной системы в России за пять лет снизилась на 12,5%. Об этом сообщил главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов. lifenews.ru »

2023-3-16 17:41

Врач-иммунолог рассказала, каких болезней стоит опасаться весной

Для весеннего периода характерны обострения психических и психосоматических патологий. Их причиной являются погодные изменения, истощение организма, а также дефицит витамина D, рассказала иммунолог и терапевт Вера Яковлева. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 20:11

"Рано или поздно": Врач рассказал, каких болезней ждать подросткам – любителям вейпов

Подростки, которые курят вейп, могут столкнуться в будущем с развитием целого ряда хронических заболеваний. Об этом предупредил лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-1-21 05:12

Головокружение оказалось предвестником опасных болезней мозга

Головокружение может говорить о наличии серьёзных заболеваний, поэтому не стоит просто так игнорировать этот симптом, предупредил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-1-10 12:20

Россиян предупредили о надвигающейся вспышке двух опасных болезней

В России велик риск серьёзного подъёма заболеваемости корью и коклюшем из-за снижения иммунитета населения на фоне CoViD-19. Это может произойти уже в ближайшие четыре-пять лет, считает инфекционист Евгений Тимаков. lifenews.ru »

2022-12-4 02:06

Учёные выяснили, какая диета снижает риск развития болезней сердца

Специалисты из медицинского центра Beth Israel Deaconess (BIDMC) в США провели исследование и выяснили, что здоровое питание может снизить риск развития болезней сердца примерно на 10–13%. Об этом говорится в статье на сайте медцентра. lifenews.ru »

2022-12-2 07:52

От болезней ЖКТ до артрита: Врач объяснил, к чему приводят постоянные переживания

Организм людей, регулярно пребывающих в состоянии стресса, изнашивается гораздо быстрее, чем у тех, кто своевременно обращает внимание на проблемы и при необходимости консультируется у психотерапевта. lifenews.ru »

2022-11-25 12:15

Кардиолог предупредил о риске болезней сердца у людей с "яблочной" фигурой

Появлению сердечно-сосудистых заболеваний предшествует ряд причин. Как сообщил доктор медицинских наук, кардиолог, врач высшей квалификационной категории Айдар Шарафеев, возникновение болезни зависит также от типа фигуры. Подробно об этом он рассказал газете "Известия". lifenews.ru »

2022-11-25 10:51

Слабость, аллергия, отёки: Перечислены симптомы болезней печени

Печень играет очень важную роль в нашем организме, поэтому необходимо следить за её состоянием и раз в год проходить профилактический осмотр. Однако есть некоторые симптомы, которые помогут выявить заболевания на начальных стадиях. lifenews.ru »

2022-11-17 16:16

Простатит, язва, геморрой: Уролог назвал 9 "профессиональных" болезней водителей-мужчин

Мужчины, проводящие много времени за рулём, могут заработать целый ряд неприятных и даже опасных заболеваний. Девять из них "Газете.ру" перечислил уролог-андролог клиники "МЕДСИ на Краснобогатырской" Владимир Линьков. lifenews.ru »

2022-11-15 19:04

В Петербурге новорожденных детей будут тестировать на 36 заболеваний

В Петербурге новорожденных детей будут проверять на 36 болезней с 2023 года. На данный момент проверку проводят на пять патологий. В Петербурге новорожденных детей будут тестировать на 36 наследственных болезней. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 19:19

Гинеколог объяснила причины обострения болезней при беременности

Безусловно, беременность — важное и долгожданное событие для каждой женщины. Но вместе с этим многие будущие мамы с первых дней сталкиваются с целым рядом проблем. Среди них токсикоз, отсутствие аппетита, искажение запахов и прочее. lifenews.ru »

2022-11-7 14:42

ВОЗ предупредила: к 2030 году малоподвижный образ жизни заставит страдать от болезней полмиллиарда человек

ВОЗ: полмиллиарда человек заболеют до 2030 года из-за малоподвижного образа жизни. По данным доклада Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году в мире могут зафиксировать свыше 500 млн случаев предотвратимых неинфекционных заболеваний из-за малоподвижного образа жизни. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 19:28

Развитие хронических болезней связали с недостатком сна

Если сон длится менее пяти часов в сутки, то риск развития хронических болезней увеличивается на 20%, особенно у людей среднего и пожилого возраста. Об этом рассказали в Университетском колледже Лондона (UCL). lifenews.ru »

2022-10-20 12:15

Человечеству предрекли эпидемию диабета, болезней сердца и депрессии, а причина у всего одна

В ближайшие восемь лет в мире может произойти свыше 500 миллионов случаев предотвратимых неинфекционных заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни. Такой неутешительный вывод содержится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), посвящённом низкой физической активности в современном обществе. lifenews.ru »

2022-10-20 11:55

Молодые россияне стали чаще внезапно умирать от болезней сердца

Молодые россияне стали чаще внезапно умирать из-за болезней сердца без каких-либо тревожных симптомов. Таким мнением поделился почётный кардиолог России, руководитель Уральского института кардиологии профессор Ян Габинский в беседе с порталом "E1.ru". lifenews.ru »

2022-10-19 12:28

В Совфеде предложили сократить список болезней, освобождающих от мобилизации

Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди заявила о необходимости сократить список болезней, с которыми дают отсрочку при мобилизации. Её слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-23 15:54

Как защитить ребёнка от болезней в детсаду

Доктор биологических наук, профессор кафедры микробиологии и вирусологии медицинского института РУДН Оксана Гизингер в беседе с RT рассказала, сколько раз в год ребёнок может болеть ОРЗ, а также о том, как защитить его от болезней в детском саду. lifenews.ru »

2022-9-19 10:29

Специалисты выяснили, что черный чай снижает риск болезней сердца

Регулярное потребление черного чая может улучшить самочувствие и помочь прожить дольше, кроме того с помощью него можно снизить риск сердечных заболеваний и избежать инсульта. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Annals of Internal Medicine, у людей, пьющих не менее двух чашек черного чая в день, риск смерти снижается на 9–13%. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 11:32