Результатов: 149

Больного раком Карла III довели до слёз

Король Великобритании Карл III признался, что очень эмоционально отреагировал на тысячи писем со словами поддержки, которые поступили в Букингемский дворец после известия о его онкологии. Об этом монарх рассказал премьеру страны Риши Сунаку. lifenews.ru »

2024-2-25 08:03

"Плод больного воображения": Лавров жёстко прошёлся по "формуле мира" Зеленского

Так называемая формула мира, выдвинутая Владимиром Зеленским, является "плодом больного воображения". Соответствующее заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-12-28 12:58

Apple хочет отсудить 5 млн у семейного бизнеса из Орла, жизненно важного для больного ребёнка

Американская корпорация Apple подала в суд за "схожий" товарный знак на орловского производителя пастилы Ecoapple — небольшое семейное дело, доход с которого жизненно важен для больного ребёнка. Как рассказала SHOT Людмила Салтыкова — владелица бизнеса — идея начать делать полезные сладости стала дня неё знаком свыше. lifenews.ru »

2023-10-14 12:48

Чем больше, тем лучше: Врач объяснил, почему высокая температура полезна для больного

Высокий показатель на градуснике говорит об активной работе иммунитета, об этом РИА "ФедералПресс" рассказал терапевт Лев Авербах. lifenews.ru »

2023-10-13 19:10

В Уфе из-за больного пассажира экстренно сел самолёт, летевший из Минвод в Пермь

В Уфе экстренно сел самолёт, летевший из Минеральных Вод в Пермь. Такое решение было принято экипажем лайнера из-за больного пассажира на борту. В пресс-службе международного аэропорта Уфа рассказали, что пассажиру в полном объёме оказали медицинскую помощь. После этого самолёт вылетел в Пермь. lifenews.ru »

2023-10-5 13:39

Спасатели вертолётом эвакуировали больного члена экипажа с судна в море Лаптевых

Спасатели подведомственного Росавиации ФКУ "Дальневосточный АПСЦ" эвакуировали больного моряка с научно-исследовательского судна "Аурелия" в море Лаптевых, сообщили в пресс-службе агентства. В операции приняли участие два спасателя и врач Центра медицины катастроф Якутии, на место их доставил вертолёт Ми-8. lifenews.ru »

2023-8-28 18:12

В Подмосковье женщина чуть не умерла из-за больного зуба, вызвавшего некроз во рту и горле

В подмосковном Пушкине 40-летняя женщина едва не задохнулась, потому что из-за больного зуба у неё развилась флегмона — острое гнойное воспаление. О случившемся пишет региональный Минздрав. lifenews.ru »

2023-8-8 13:24

Стало известно о состоянии больного раком крови Берлускони

Госпитализированный с лейкемией экс-премьер Италии Сильвио Берлускони хорошо реагирует на лечение, сообщил его лечащий врач, руководитель миланской клиники "Сан-Рафаэль" Альберто Дзангрилло. По его словам, в настоящее время состояние политика оценивается как стабильное, но каких-либо прогнозов он делать не стал. lifenews.ru »

2023-4-9 20:50

Родителей призвали не накачивать больного ребёнка жаропонижающими без необходимости

Далеко не всегда высокая температура у ребёнка требует приёма жаропонижающих препаратов, об этом "Газете.ру" рассказал педиатр Европейского медицинского центра Игорь Пушкарёв. По его словам, в этом вопросе важную роль играет не сила жара, а его переносимость чадом. lifenews.ru »

2022-11-24 16:08

Россиянин стал донором костного мозга для больного лейкемией итальянца

Тяжелобольной мужчина из итальянского города Реджо-Калабрия получил костный мозг от донора из РФ. По данным газеты Corriere della Calabria, россиянин стал единственным человеком, который смог помочь пациенту. lifenews.ru »

2022-10-10 13:52

Сестра Пьера Нарцисса поставила под сомнение версию о смерти певца из-за больного сердца

Джазовая певица и троюродная сестра Пьера Нарцисса Виктория Пьер-Мари не верит в скоропостижную смерть артиста из-за больного сердца и требует провести расследование. Об этом она сообщила kp.ru во время несостоявшегося прощания со звездой. lifenews.ru »

2022-6-28 16:03

Главврач Боткинской больницы заявил об изменении портрета больного COVID-19

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге в последнее время активно идет на спад, а болеть им стали в основном только пожилые люди. Главный врач инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев рассказал, что портрет пациента, больного ковидом, с начала пандемии очень сильно изменился. gazeta.spb.ru »

2022-6-28 12:52

На Камчатке ушедшая в запой мать довела четырёхлетнего больного сына до голодной смерти

Ребёнок страдал врождённым заболеванием слизистой оболочки тонкого кишечника, но 35-летняя женщина, зная об этом, всё равно ушла в загул. lifenews.ru »

2021-12-21 02:58

Сын Вячеслава Зайцева в ужасе от видео, где его больного отца возят по мероприятиям как манекена

Окружение модельера, у которого болезнь Паркинсона, пользуется им на светских сборищах, но снимать категорически запрещает. lifenews.ru »

2021-12-1 20:51

Космонавт Новицкий сыграл роль "больного пациента" в снятом на МКС фильме "Вызов"

Он надеется, что сотрудники Международной космической станции сделали всё возможное, чтобы картина удалась. lifenews.ru »

2021-11-7 19:40

Подростка из Курска приговорили к 6,5 года за изнасилование больного мальчика

Кроме того, мать потерпевшего получит компенсацию морального вреда, однако, на какую сумму тянет такой ущерб, не сообщается. lifenews.ru »

2021-11-3 20:07

Женщина, угрожая фельдшеру пистолетом, требовала госпитализировать больного

Уголовное дело в отношении угрожавшей было прекращено после извинений. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга. 12 октября около 22:30 Надежда Охотина угрожала убийством фельдшеру скорой помощи Л. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 16:21

Детсад в Красносельском районе Петербурга проверяют на туберкулёз из-за больного работника

Эпидемиологическая ситуация в детском саду Красносельского района Петербурга заинтересовала инспекторов Роспотребнадзора. Среди сотрудников нашли туберкулёз, теперь на него проверяют детей. fontanka.ru »

2021-7-23 18:54

Илья Соболев рассказал, как платная скорая в Питере пять часов везла его больного ковидом отца в больницу

Карета неотложки обошлась комику в десять тысяч рублей в час. При этом, несмотря на свой "особый" статус, машина долгое время провела в очереди в приёмное отделение. lifenews.ru »

2021-6-10 22:10

Замдиректор интерната предстанет перед судом за то, что выгнал больного, брал взятки на 6 млн и избил жену

ГСУ СК РФ по Петербургу сообщает, что заместитель директора психоневрологического интерната обвиняемый в получении взятки, а также в превышении должностных полномочий предстанет перед судом. ГСУ СК РФ по Петербургу сообщает, что расследование уголовного дела 50-летнего заместителя директора одного из психоневрологических интернатов, которого обвинили по статьям «Получение взятки, превышение должностных полномочий, умышленное причинение легкого вреда здоровья» закончено. […] gazeta.spb.ru »

2021-5-21 14:45

Избил за недержание и выгнал на улицу: в Саранске зоозащитники забрали больного пса у хозяина-живодёра

Активисты сообщили о планах написать на мужчину заявление в полицию за жестокое обращение с животными. lifenews.ru »

2021-5-6 00:13

В Петербурге больного с COVID-19 спасли после клинической смерти

Из СПБ ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия» выписали 45-летнего пациента, переболевшего новой коронавирусной инфекцией в тяжёлой форме. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению. topdialog.ru »

2021-2-4 15:27

Петербурженка борется за самый дорогой в мире препарат для смертельно больного сына

Стоимость инъекции для спасения ребенка от болезни превышает 2 миллиона долларов. piter.tv »

2020-9-15 13:39

Дорогая зараза. Излечение одного больного ковидом обходится в 170 тысяч рублей

Эпидемия коронавируса сильно ударила не только по мировой экономике. Первыми затрещали бюджеты больниц и клиник, которые находятся на переднем крае борьбы с китайской напастью. Согласно отчёту российского Фонда обязательного медицинского страхования, за полгода он потратил 44,2 миллиарда рублей на лечение этого заболевания. lifenews.ru »

2020-8-20 13:30

В Петербурге для принудительной госпитализации больного туберкулезом пришлось прибегнуть к помощи суда

Сотрудники прокуратуры Невского района проверили, как обстоят дела с заболеваемостью туберкулезом в городе и все ли нуждающиеся получают необходимую помощь. Туберкулез — серьезное и заразное заболевание. gazeta.spb.ru »

2020-8-10 13:11

Жена больного раком Юдашкина впервые за долгое время показала, как выглядит муж

Супруга российского модельера Валентина Юдашкина впервые за долгое время показала фото с ним. Снимками с семейного отдыха Марина Юдашкина поделилась на своей странице в Instagram. Судя по всему, пара путешествует по России. gazeta.spb.ru »

2020-8-9 16:03

"Проблемы воспитания". Онищенко осудил поступок больного коронавирусом президента Бразилии

Ранее Болсонару объявил журналистам о своём диагнозе, после чего снял маску. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-9 15:56

Девушка гадала о причине больного желудка, а затем присмотрелась к маслу и поняла, насколько глупа

Просчёты и ошибки на кухне случались у каждого, но Ханне удалось побить все рекорды.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-7 11:15

Экс-чиновник украл деньги на лечение больного раком ребёнка. Мальчик умер, не дождавшись помощи

Полицейские быстро установили личность злоумышленника. Им оказался бывший директор фонда для детей-сирот, и в момент преступления он уже сидел в тюрьме.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-7 06:52