Результатов: 160

Одиноких женщин регулярно тянет на калорийную пищу

Ученые выяснили, что женщины, ощущающие себя одиноко, с большим рвением тянутся к калорийной пище. Исследование, определившее взаимосвязь питания и социального статуса женщины, провели ученые из Калифорнийского университета. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 16:19

Передвигается с большим трудом: Марина Хлебникова стала инвалидом из-за хрупкости костей

Певица Марина Хлебникова стала инвалидом из-за хрупкости костей, на данный момент она передвигается с большим трудом. По данным SHOT, артистка регулярно обращается к ревматологу с жалобами на боли в суставах. lifenews.ru »

2023-12-28 09:55

На Кунсткамере открыли мемориальную доску Юрию Кнорозову

  В Петербурге появилась новая мемориальная доска, посвящённая выдающемуся лингвисту и этнографу Юрию Валентиновичу Кнорозову, расшифровавшему письменность майя. Она установлена на здании Кунсткамеры, где учёный много лет работал. topdialog.ru »

2023-11-20 14:46

Во Франции назвали фатальную ошибку Украины перед "большим" контрнаступлением

Киев переоценил силы ВСУ, когда начал контрнаступление, заявил соучредитель французского института "Темис", занимающегося проблемами безопасности, полковник Вооружённых сил Франции в отставке Пер де Йонг. lifenews.ru »

2023-11-6 18:51

МО РФ рассказало о безуспешных атаках ВСУ, приводящих их к ещё большим потерям

Потери украинской армии существенно выросли из-за неудачных попыток атаковать на Запорожском, Донецком и Херсонском направлениях. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании ведомства в среду, 1 ноября. lifenews.ru »

2023-11-2 13:09

Путин: Присваивающие чужие активы дяди и тёти большим умом не отличаются

В современном мире случаются ситуации, когда одни люди присваивают чужие активы. Но те, кто совершает подобные действия, видимо, не отличаются большим умом, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-5 16:47

Пиночет из "9 роты" назвал большим везением, что конфликт с Западом случился при Путине

Сослан Фидаров, который прославился несколькими звёздными ролями в кино, в том числе сыграв Пиночета в "9-й роте", рассказал, зачем пошёл добровольцем на СВО. Актёр признаётся: то, с чем Россия сейчас борется на Украине, — это точно то же самое, что происходило на Кавказе в 90-е годы, только масштабнее. lifenews.ru »

2023-8-2 16:15

Ленобласть с большим отрывом обошла Петербург по числу пригодных для купания рек и озер

Если городское управление Роспотребнадзора выдало лишь одно разрешение, конкретно Безымянному озеру в Красносельском районе, то областное – сразу 17. businessfm.spb.ru »

2023-7-13 20:03

Греф: Высокая конкурентоспособность российского банковского сектора простимулирована большим количеством кризисов и профессиональной политикой регулятора

Президент Сбербанка также ответил на вопрос, какие угрозы он видит не для отечественного финансового сектора, а для экономики страны в целом. piter.tv »

2023-7-6 12:53

Движение по участку КАД между Большим Обуховским мостом и Таллинским шоссе ограничат на три недели в июле

Изменения связаны с проведением работ по устранению колейности проезжей части, сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». businessfm.spb.ru »

2023-6-29 17:03

Путин назвал большим преимуществом России сплочённость общества в ходе СВО

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с военкорами назвал большим преимуществом России сплочённость общества в ходе спецоперации на Украине. Фрагмент из закрытой части беседы опубликован в программе "Москва. lifenews.ru »

2023-6-18 13:53

Магазинные кражи приводят к большим убыткам ритейлеров

Ритейлеры западных стран столкнулись с массовыми убытками внушающего объема. Причина потерь — магазинное воровство. Сейчас уровень преступности в указанных территориях остается высоким. Кражи с прилавков гипермаркетов проходят регулярно. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 18:33

Шольц собрался подтолкнуть Евросоюз к большим реформам

Канцлер ФРГ Олаф Шольц собирается призвать к большим реформам в Евросоюзе в ходе своего выступления перед Европарламентом сегодня, 9 мая. Как пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источник, речь идёт, в частности, об изменении правила единогласия при принятии решений в ЕС. lifenews.ru »

2023-5-10 14:57

Путин назвал прорыв блокады Ленинграда большим событием для всей страны

Президент России Владимир Путин назвал прорыв блокады Ленинграда, который случился 80 лет назад, большим событием не только для жителей города, но и всей страны. Глава государства также поздравил ветеранов с очередной годовщиной этого события. lifenews.ru »

2023-1-18 13:20

Россиян обрадовали большим Солнцем в 2023 году

Видимый диаметр Солнца будет максимальным 4 января, поскольку Земля окажется от него на минимальном расстоянии. Об этом сообщила пресс-служба Московского планетария в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-28 08:27

Песков: В Кремле с большим интересом ознакомятся со статьёй Киссинджера об РФ и Украине

В Кремле с большим интересом ознакомятся со статьёй экс-госсекретаря Америки Генри Киссинджера для журнала The Spectator. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Речь идёт о материале, в котором Киссинджер поделился видением будущего мира между РФ и Украиной и дальнейшей архитектуры безопасности в европейских странах. lifenews.ru »

2022-12-16 13:17

Размер имеет значение: Британец с большим пенисом пожаловался на проблемы в постели

Британец с большим пенисом пожаловался на размер своего достоинства, заявив, что на самом деле в сексуальной жизни испытывает постоянный стресс и негативные эмоции. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2022-11-18 12:03

Сбившая человека Анна Большова появилась у театра с большим букетом

Заслуженную артистку РФ Анну Большову, участвовавшую в смертельном ДТП, 23 октября заметили выходящей из театра "Ленком" с большим букетом. Журналисты попытались узнать, как обстоят дела после аварии и выступает ли она в театре после трагедии. lifenews.ru »

2022-10-24 03:36

Москва с большим отрывом занимает первое место по суточным заражениям COVID-19

Сегодня Северная столица заняла 2 место среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом, на первом расположилась Москва с 340 заболевшими. В пятницу, 1 июля, стало известно, что за последние сутки в Санкт-Петербурге выявили 252 новых случая заражения коронавирусом. gazeta.spb.ru »

2022-7-1 11:39

Немцы уличили Зеленского в желании растянуть конфликт и стать "большим военачальником"

По их мнению, скорее "уморит голодом тысячу человек, чем сдвинется с места на миллиметр". В ФРГ полагают, что у лидера Незалежной другие планы относительно его будущей карьеры. lifenews.ru »

2022-5-30 10:58

Пригожин окрестил большим унижением возможное возвращение России на Евровидение

Некогда определявший хиты песенный конкурс превратился в цирк. И о нём никто в мире не говорит, кроме жителей стран СНГ, подчеркнул продюсер. lifenews.ru »

2022-5-18 12:47

Волочкова отдыхает с молодым бойфрендом, и фанаты гадают, кто этот незнакомец с "большим достоинством"

Балерина утверждает, что некий "прекрасный человек" снял для неё частный остров. Анастасии остаётся только купаться в любви и радости и тонуть в объятиях очередного ухажёра. lifenews.ru »

2022-5-18 19:40

Lidovky: Западу нужно готовиться к большим финансовым жертвам из-за Украины

Западные политики всё чаще начинают задумываться над тем, кому же придётся платить за восстановление Незалежной, отметил журналист Истван Леко. Однако желающих пока не находится. lifenews.ru »

2022-5-17 21:49

Эксперт Насонов назвал большим успехом ВС РФ уничтожение пусковой установки "Точка-У"

Сделать это сложно, так как ракетный комплекс после запуска снаряда тут же увозится ВСУ в другое место. lifenews.ru »

2022-4-29 14:25

В ФРГ восприняли "с большим замешательством" решение РФ перевести оплату за газ в рубли

При этом эксперты пока не могут точно прогнозировать, какие именно последствия грозят из-за этого торговле голубым топливом. lifenews.ru »

2022-3-24 20:18

"Приведёт к большим жертвам": Столтенберг призвал не допустить превращения "Операции Z" в войну НАТО с Россией

Вместе с тем он подчеркнул, что военный блок продолжает осуждать действия Москвы в Незалежной. По его словам, альянс обучил десятки тысяч украинских солдат. lifenews.ru »

2022-3-11 13:13

"Воспринял с большим энтузиазмом": В ЛДПР рассказали об отношении Жириновского к спецоперации на Украине

По словам руководителя пресс-службы партии, политик убеждён, что Россия преодолеет трудности, победит и будет преуспевать. lifenews.ru »

2022-3-11 12:10

"Давление будет большим": Медведев считает, что выиграть первый турнир в качестве лидера рейтинга АТР будет непросто

Он вступит в борьбу со второго круга, где сыграет с представителем Австралии Алексеем Попыриным или чехом Томашем Махацем. lifenews.ru »

2022-3-11 13:54

Диетолог Круглова назвала неочевидные продукты с большим количеством сахара

Богаты на эту добавку хлебобулочные изделия, фруктовые йогурты и соусы, а вот углеводы во фруктах специалисты относят к другой категории. lifenews.ru »

2022-1-9 07:10

Внук Шарля де Голля назвал Путина большим президентом

Пьер де Голль подчеркнул сильную дружбу между Францией и Россией, которая родилась не только благодаря общей победе над фашистскими захватчиками, но существовала в душах французов долгое время. lifenews.ru »

2021-12-28 23:22

Песков: Путин с большим интересом выслушает предложения Байдена по Украине

После этого станет понятно, насколько данные инициативы способны снять напряжённость и привести к урегулированию конфликта в Донбассе. lifenews.ru »

2021-12-7 19:00

«Инфляция 8% еще покажется большим праздником»: в Госдуме приняли к сведению планы Банка России до 2024 года

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла к сведению основные направления единой денежно-кредитной политики Банка России на 2022-2024 годы. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала главным приоритетом борьбу с... newdaynews.ru »

2021-11-19 17:59

В Чувашии решили разработать QR-код для людей с большим количеством антител

По данным регионального Минздрава, коэффициент распространения коронавируса, показатели заболеваемости и смертности в республике по-прежнему остаются на высоком уровне. lifenews.ru »

2021-11-2 22:09

Погба назвал "большим враньём" слухи о конфликте между ним и Сульшером

В последнем матче с "Ливерпулем" он получил красную карточку в середине второго тайма, а его команда уступила со счётом 0:5. lifenews.ru »

2021-10-27 14:15

Петербургские полицейские остановили BMW с числом зверя на номере и с большим пакетом «снега»

Дорогой BMW с дерзким номером и неадекватным водителем привлек внимание дорожной полиции. И не зря — внутри инспекторы нашли большой сюрприз на внушительный срок. fontanka.ru »

2021-10-23 10:35

Названа причина роста случаев COVID-19 в странах с большим охватом вакцинации

Вирусолог Антуан Флао объяснил, почему в странах с высоким уровнем вакцинации продолжается рост выявленных случаев коронавируса. По словам специалиста, которые приводят «Известия», вакцинация дает высокий уровень защиты от госпитализаций и летальных исходов, однако 90% эффективности недостаточны. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 23:51

Путин назвал большим преувеличением слова, что Меркель "ни в чём Россию не винит"

При этом российский лидер заметил, что канцлер ФРГ выступает с поддержкой газопровода "Северный поток – 2", так как понимает, что это исключительно экономический проект. lifenews.ru »

2021-10-13 15:37

Дегтярёв с большим отрывом лидирует на выборах губернатора Хабаровского края после обработки половины протоколов

За политика, представляющего ЛДПР, отдали голоса 57,81% избирателей. lifenews.ru »

2021-9-19 19:24