Результатов: 1800

Стало известно, кто построит Большой Смоленский мост в Петербурге

В Петербурге завершился объявленный в конце февраля конкурс по определению подрядчика на строительство первого этапа нового разводного моста через Неву. spb.aif.ru »

2024-3-14 15:44

8 Марта на двух перекрестках Невского погаснут два светофора 

В Международный женский день в центре Петербурга отключат два светофора. В пресс-службе ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» предупредили петербуржцев, что 8 Марта светофорные объекты на перекрестках Невского проспекта с Большой Конюшенной и Большой Морской улицами работать не будут. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 21:11

Панда Катюша переехала в большой вольер Московского зоопарка и ждёт гостей

Маленькая панда Катюша наконец-то вышла в большой вольер Московского зоопарка, так что теперь с 8 марта каждый желающий сможет увидеть дочку знаменитых Жуи и Диндин. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-3-8 14:11

Кличко рассказал о "большой ошибке" Зеленского, которая шокировала украинцев

Владимир Зеленский совершил большую ошибку, сняв с поста главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом в беседе с итальянской газетой la Repubblica заявил мэр Киева Виталий Кличко. lifenews.ru »

2024-3-5 01:28

Большой театр выступит с программой к 180-летию Римского-Корсакова в Петербурге

Кроме того, с 23 по 25 февраля солисты Мариинки представят зрителям оперы "Псковитянка", "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии" и "Ночь перед Рождеством" на исторической сцене Большого театра. piter.tv »

2024-2-28 16:56

Скамейки на Большой Морской улице слезли вместе со снегом

Скамейки, раскинувшиеся на Большой Морской улице, оказались поломаны и перекошены после оттаивания. Как сообщает Мойка78, заметить странное состояние скамеек, сделанных из гранита и установленных на Большой Морской улице, смог один из читателей издания. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 18:19

Большой живот двухлетнего малыша оказался смертельно опасной опухолью

В Московской области врачи удалили огромную опухоль из живота двухлетнего ребёнка, которая сдавила ему внутренние органы и могла привести к смерти. Об этом сообщает Минздрав региона. lifenews.ru »

2024-2-17 18:05

"Большой комплимент": Трамп прокомментировал слова Путина о предпочтительности работы с Байденом

Миллиардер Дональд Трамп прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что Москве предпочтительней работать с Джо Байденом в качестве главы Соединённых Штатов. Как считает 45-й американский лидер, это заявление следует воспринимать как "большой комплимент". lifenews.ru »

2024-2-15 06:40

Мама-панда начала выводить малышку Катюшу в большой вольер

В Московском зоопарке на время закрыли павильон "Фауна Китая", так как панда Диндин начала выводить свою малышку Катюшу в большой вольер, поэтому животным требуется тишина и спокойствие. Об этом говорится в телеграм-канале учреждения. lifenews.ru »

2024-1-12 16:41

Путин раскрыл многодетному отцу из Анадыря секрет управления большой страной

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности Анадыря ответил на вопрос многодетного отца о том, как он справляется с управлением большой, многомиллионной страной. Президент подчеркнул, что чувствует в себе силы для решения задач, которые стоят перед Родиной. lifenews.ru »

2024-1-11 14:15

ДК работников связи на Большой Морской стал собственностью Смольного

ДК работников связи в центе Петербурга оказался в собственности Смольного. Объект передало правительство России. Российское правительство передало в собственность Петербурга Дом культуры работников связи на Большой Морской улице. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 12:18

Официально заложен Большой Смоленский мост

В воскресенье, 24 декабря, на месте будущей стройки Большого Смоленского моста был установлен закладной камень. Это было сделано на левом берегу Невы, на Октябрьской набережной. «Сорок лет в нашем городе не строились разводные мосты. topdialog.ru »

2023-12-25 11:45

"Ловушка большой страны": В РАН объяснили, почему санкции Запада против РФ с треском провалились

Антироссийские санкции, введённые против нашей страны Западом, провалились из-за "ловушки большой страны". Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на работу руководителя Центра исследований международной макроэкономики и внешнеэкономических связей Института экономики РАН Дарьи Ушкаловой. lifenews.ru »

2023-12-22 09:25

Япония зафиксировала запуск из КНДР баллистической ракеты большой дальности

КНДР произвела очередной пуск неопознанной баллистической ракеты большой дальности, заявила береговая охрана Страны восходящего солнца. По уточнённым данным южнокорейских военных, она направляется в сторону Японского моря. lifenews.ru »

2023-12-18 03:48

Путин анонсировал "десятилетие большой стройки" в России

Предстоящее десятилетие станет для России временем "большой стройки", в частности на железной дороге. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-15 15:10

Песков: На большой пресс-конференции Путина будут СМИ из недружественных стран

Аккредитованных журналистов зарубежных СМИ допустят к присутствию на совмещённой прямой линии и большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Это касается и корреспондентов изданий недружественных государств, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-14 00:18

Экоактивисты превратили в болото Большой канал в Венеции

Климатические активисты из движения Extinction Rebellion окрасили воду главной водной артерии Венеции — Большого канала (Гранд-канал) — в ярко-зелёный цвет. Как сообщают представители организации в соцсети, таким образом они выразили протест из-за отсутствия прогресса на климатической конференции ООН COP28, которая проходит в Дубае. lifenews.ru »

2023-12-10 11:28

Большой порт Петербурга будет сотрудничать со странами Юго-Восточной Азии

Планируется, что морские суда будут регулярно заходить в терминал раз в 10-14 дней, чтобы доставлять товары из Индии, Китая, Малайзии, Индонезии, ОАЭ и Бангладеша. piter.tv »

2023-12-8 15:20

Большой Смоленский мост вошел в инвестпрограмму Петербурга

В Петербурге Большой Смоленский мост внесли в инвестиционную программу. Документ опубликован на сайте Смольного. В Петербурге внесли Большой Смоленский мост в адресную инвестиционную программу. Мост оказался в городской госпрограмме «Развитие транспортной системы». gazeta.spb.ru »

2023-12-5 12:32

Большой Смоленский мост за 50 млрд включают в инвестпрограмму Петербурга

Новый разводной мост через Неву собираются построить менее, чем за десять лет, причём начало работ запланировано на декабрь 2023 года. spb.aif.ru »

2023-12-5 08:57

"Слишком большой риск": Россиян предостерегли от популярной ошибки в преддверии Нового года

Многие россияне стараются отметить Новый год с шиком и размахом, вредя таким образом своему бюджету. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова. lifenews.ru »

2023-12-5 05:11

Большой театр остался без гендиректора

Гендиректор Большого театра Владимир Урин произнёс речь перед коллегами по завершении премьеры спектакля "Сын мандарина. Соловей". Он попрощался с коллективом, заявив, что 30 ноября отработал последний день на этом посту. lifenews.ru »

2023-12-1 02:01

Ураган порвал самый большой флаг Украины около Родины-матери в Киеве

Ураганный ветер разорвал самый большой флаг Украины около монумента Родина-мать в Киеве. В Сети появилось видео, на котором заметно, что полотно треснуло ровно по линии между синей и жёлтой полосой. lifenews.ru »

2023-11-28 11:56

"Большой сюрприз": Украинские "патриоты" обжились в чужой стране и не хотят возвращаться

Многие украинские беженцы, оказавшиеся в Дании, не вернутся на родину после завершения конфликта. Как сообщила в эфире телерадиокомпании Danmarks Radio автор опроса Карен-Инге Карстофт из Копенгагенского университета, речь идёт о 49,5% беженцев. lifenews.ru »

2023-11-28 07:36

На Елагином острове 1 декабря откроют Большой каток

На Елагином острове с 1 декабря будет работать Большой каток. На нем будут действовать бесплатные часы посещения. С 1 декабря на Елагином острове в Петербурге начнет работать Большой каток, его площадь составит четыре тысячи квадратных метров. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 18:14

Цискаридзе заявил о «чудовищном менеджменте» Большого театра из-за билетов на «Щелкунчика»

Артист балета Николай Цискаридзе раскритиковал Большой театр за ситуацию с билетами на «Щелкунчика» перед Новым годом. В начале ноября Большой театр открыл продажи билетов на новогодний балет «Щелкунчик». gazeta.spb.ru »

2023-11-23 20:34

Путин не обсуждал с Гергиевым его возможное назначение в Большой театр

Ранее появилась информация, что знаменитый дирижер и руководитель Мариинки Валерий Гергиев возглавить Большой театр в Москве. Его директор Владимир Урин ушёл с поста. spb.aif.ru »

2023-11-18 11:05

Песков заявил, что Россия готовится к виртуальному саммиту "Большой двадцатки"

Россия намерена поучаствовать в виртуальном саммите лидеров стран "Большой двадцатки" (G20), который намечен на 22 ноября. В настоящий момент ведётся подготовка к мероприятию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-18 23:01

Валерий Гергиев может возглавить Большой театр

Генеральный директор Государственного академического Большого театра России может смениться к концу года. Как сообщает Mash со ссылкой на источник, действующий руководитель этого учреждения культуры Владимир Урин покинет свой пост. lifenews.ru »

2023-11-16 00:37

"Кто-то хочет показать, какой он крутой": В ГД заявили, что очереди в Большой театр не связаны с культурой

Часть людей, стоявших в очередях в Большой театр за билетами на балет "Щелкунчик", хотели купить билеты, чтобы потом перепродать их. Такое мнение высказала первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. lifenews.ru »

2023-11-15 07:47

Санкт-Петербургский Союз художников остается в здании на Большой Морской улице

Союз несет очень серьезные охранные обязательства: здание является объектом культурного наследия федерального значения. piter.tv »

2023-11-15 14:13

На Большой Прохоровской тушили вспыхнувшую легковушку

В Красногвардейском районе пожарным пришлось тушить загоревшийся автомобиль. Никто не пострадал. Вечером воскресенья, 12 ноября, на Большой Прохороской улице в Красногвардейском районе Петербурга загорелся легковой автомобиль. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 21:02

Большой бюджетный дефицит: США предупредили о катастрофе из-за политики "на грани войны"

Рейтинговое агентство Moody's ухудшило свой прогноз по США со стабильного до негативного. Причиной стал возможный шатдаун (приостановка работы правительства). lifenews.ru »

2023-11-11 03:09