Результатов: 483

Житель Дагестана подорвался на бомбе в коробке с "компроматом" от бывшего друга

В Дагестане мужчина получил тяжёлые травмы в результате срабатывания самодельного взрывного устройства (СВУ), которое подложил его бывший друг. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики. lifenews.ru »

2024-4-15 19:06

Дом-музей Сталина в Грузии проверяют из-за сообщения о бомбе

Сотрудники правоохранительных органов в грузинском городе Гори провели эвакуацию работников Дома-музея Иосифа Сталина из-за поступившем сообщении о минировании здания. Об этом сообщает телеканал "Мтавари Архи". lifenews.ru »

2024-4-5 15:36

Лжеминер в ТК Варшавский экспресс стал причиной эвакуации 300 гостей

Из-за заведомо ложного сообщения о бомбе из ТК Варшавский экспресс эвакуировали 300 посетителей, виновник задержан полицией. Как стало известно Gazeta. SPb, воскресный вечер 31 марта прошел для посетителей ТК Варшавский экспресс особенно тревожно в связи со срочной эвакуацией всех людей, находящихся в здании. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 11:17

Шутнику из Чувашии грозит до 5 лет тюрьмы за сообщение о бомбе в рюкзаке на рейсе Smartavia

Пассажир сообщил о бомбе в своём рюкзаке перед вылетом самолёта из Мурманска в Москву. Как сообщает SHOT, всё произошло на рейсе авиакомпании Smartavia. Во время посадки 34-летний Илья из Чувашии попросил бортпроводника положить его ручную кладь не на верхнюю полку, а на свободное сиденье сзади него. lifenews.ru »

2024-3-26 16:02

Информация о бомбе в рюкзаке пассажирки рейса Москва – Ереван оказалась ложной

Информация о бомбе в рюкзаке пассажирки рейса SU1862 Москва – Ереван оказалась ложной. Вылет пришлось задержать, однако проверка показала, что никакой взрывчатки у женщины с собой нет, сообщает пресс-служба аэропорта Шереметьево. lifenews.ru »

2024-3-25 17:47

Пассажирка самолёта Москва – Ереван заявила о бомбе в своём рюкзаке

Пассажирка самолёта Москва – Ереван в аэропорту Шереметьево заявила о бомбе, находящейся в её портфеле. К борту уже прибыла полиция. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-25 15:18

Людей пришлось эвакуировать: В Брянске неизвестный сообщил о заложенной на концерте XOLIDAYBOY бомбе

Посетителей концерта российского исполнителя и тиктокера XOLIDAYBOY эвакуировали после сообщения о заложенной бомбе. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-2-1 08:57

"На задании ВСУ": С самолёта "Аэрофлота" сняли пассажирку после звонка о бомбе в её багаже

Вылет Boeing-737 "Аэрофлота" из Абакана в Москву задержали на час из-за сообщения о том, что пассажирка пытается пронести взрывчатку в самолёт. Как стало известно SHOT, воздушное судно должно было вылететь сегодня около пяти утра. lifenews.ru »

2024-2-1 19:25

Россиянам рассказали об углеводно-жировой "бомбе", которая убьёт здоровье

Классическое мороженое — углеводно-жировая "бомба", заявил врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По его словам, людям, придерживающимся ЗОЖ, таким продуктом увлекаться не стоит. lifenews.ru »

2024-1-24 12:42

Сообщение о бомбе привело к задержке рейса Петербург – Уфа

Из-за заявившего о бомбе пассажира рейс Петербург – Уфа был задержан. Мужчина под надзором сотрудников полиции. Рейс DP 559 Санкт-Петербург – Уфа задержали. Журналисты выяснили, что вылет был перенесен из-за того, что один из пассажиров сообщил о бомбе на борту воздушного судна. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 09:11

Версальский дворец эвакуировали после сообщения о бомбе

Во Франции эвакуировали Версальский дворец из-за угрозы взрыва. Посетителей начали выводить после сообщения о бомбе, сообщила газета Figaro со ссылкой на французскую полицию. lifenews.ru »

2023-10-15 17:54

В Германии закрыли аэропорт из-за сообщения о бомбе на борту самолёта из Ирана

Международный аэропорт Гамбурга приостановил работу из-за поступившей угрозы о бомбе, которая якобы заложена на борту самолёта, прилетевшего из иранского Тегерана. Об этом сообщает немецкий телеканал NDR. lifenews.ru »

2023-10-9 15:12

Робот-сапёр осматривает Audi без номеров у фитнес-клуба в Люберцах из-за сообщения о бомбе

В подмосковных Люберцах людей эвакуировали из фитнес-центра из-за якобы заминированного автомобиля у входа. По сведениям SHOT, речь идёт о "Территории фитнеса" на улице 3-го Почтового отделения. lifenews.ru »

2023-10-7 01:31

Россиянина будут судить за сообщение о бомбе на борту самолета Петербург — Москва

Ленинградский следственный отдел занимается делом против 49-летнего мужчины. Россиянин проходит фигурантом по части второй статьи 207 УК РФ. Мужчину подозревают в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей. gazeta.spb.ru »

2023-6-20 17:03

Пьяный пассажир заявил о бомбе в самолёте и вместо Москвы отправился в обезьянник

Пассажир авиарейса Санкт-Петербург – Москва поставил на уши аэропорт и правоохранительные органы из-за заявления о бомбе. Как пишет SHOT, 49-летний Владимир из Сахалинской области должен был прилететь в столицу накануне, однако перед посадкой изрядно выпил. lifenews.ru »

2023-6-21 15:22

Петербурженка получила год ограничений свободы за ложное сообщение о бомбе

В Санкт-Петербурге Московский районный суд рассмотрел дело против женщины, которую обвиняли в преступлении по части первой статьи 207 УК РФ. Горожанку признали виновной в ложном сообщении о теракте. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 15:02

Сообщение о "бомбе в туалетной бумаге" перепугало посетителей бассейна в Москве

Посетителей бассейна СШОР "Москворечье" на улице Лестева на юге Москвы напугало сообщение о бомбе в туалетной бумаге. По данным телеграм-канала SHOT, вечером 25 мая в спортивный центр позвонил неизвестный, который и сообщил о "сюрпризе". lifenews.ru »

2023-5-27 19:02

Президенту Словакии прислали письмо с патронами и сообщили о бомбе в её доме

Президент Словакии Зузана Чапутова усилила охрану в связи с угрозами, которые ей поступают. Неизвестные также угрожают и её семье, в том числе 19-летней и 22-летней дочерям, передаёт местный портал sme.sk. lifenews.ru »

2023-5-11 09:35

Поход с палаткой закончился для туриста в Подмосковье подрывом на его же "бомбе"

В Московской области россиянин подорвался на неизвестном взрывном устройстве во время похода в район деревни Взгляднево. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-7 17:19

Американского туриста сняли с рейса в Израиле после заявления о бомбе в рюкзаке

Американского туриста сняли с рейса после того, как он заявил о бомбе в его рюкзаке и призвал экипаж не входить на борт самолёта. Как пишет портал Israel Hayom, иностранца задержала стюардесса, позднее он рассказал о некоем "мужчине в синем", который якобы подложил ему взрывное устройство из желания подставить. lifenews.ru »

2023-5-6 17:23

На Камчатке школьников и студентов эвакуировали из-за сообщений о бомбе

В Петропавловске-Камчатском спасатели эвакуировали учащихся школ, а также Кооперативного техникума. Причиной стало поступившее сообщение о заложенной взрывчатке. lifenews.ru »

2023-3-10 05:15

Самолёт Ryanair подал сигнал о бомбе и сел в Афинах в сопровождении истребителей F-16

Самолёт авиакомпании Ryanair, летящий рейсом из Польши, сообщил о бомбе на борту. Он направился в Афинский международный аэропорт в сопровождении греческих истребителей F-16. lifenews.ru »

2023-1-22 19:18

Самолет, летевший из Москвы в Гоа, экстренно посадили из-за сообщения о бомбе на борту

Самолет авиакомпании Azur Air, следовавший из Москвы в Гоа, совершил вынужденную посадку в штате. Причиной стало сообщение о минировании. Вечером, около 19:30 поступила информация о том, что самолет, перевозивший пассажиров из столицы России в Гоа, штат Индии, расположенный на юго-западе страны, совершил посадку из-за сообщения о бомбе. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 19:50

Le Figaro: Самолёт экстренно сел в аэропорту Парижа после сообщения о бомбе в TikTok

Самолёт авиакомпании Lufthansa экстренно сел в аэропорту Парижа после сообщения о бомбе на борту, которое пришло в "Тиктоке". Как сообщает газета Le Figaro, в соцсети было опубликовано видео, на котором автор заявил, что спрятал взрывное устройство в авиалайнере. lifenews.ru »

2022-10-29 21:54

Что пишут западные СМИ о "грязной" ядерной бомбе Киева

Кому выгодна "грязная" ядерная бомба, которую готовит Киев, и почему СМИ Европы и США призывают свои аудитории не пугаться последствий возможного взрыва. lifenews.ru »

2022-10-26 04:40

Дипломат объяснил, как США усилили опасения по "грязной бомбе"

Выступление американского представителя на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН только подтвердило предостережения Москвы о том, что после провокации Украины с "грязной бомбой" Россию обвинят в применении тактического ядерного оружия. lifenews.ru »

2022-10-26 03:37

Европу предупредили о бомбе замедленного действия из-за безумства режима Зеленского

Последствия от действий Киева и безумства украинских националистов могут повлиять на благосостояние и безопасность Европы. Об этом предупреждает редактор дипломатического отдела индийской газеты Economic Times Дипанджан Рой Чаудхури. lifenews.ru »

2022-8-21 19:07

Машина с волонтёрами в Мелитополе подорвалась на заложенной в люке бомбе

Она была начинена поражающими элементами в виде свинцовых шариков. В результате теракта в больнице оказалось три человека. lifenews.ru »

2022-5-30 15:26

Летевший из Белграда в Москву самолёт возвращается в Сербию после сообщения о бомбе

Отмечается, что воздушное судно летит обратно после соответствующего письма, полученного по электронной почте. По данным сервиса Flightradar24, лайнер развернулся в небе над Венгрией. lifenews.ru »

2022-3-15 18:11

«Поклонник» Навального объявил о бомбе и пообещал сюрприз с потрохами Петербургу и Москве

Один взрыв на два города сулит аноним от имени осуждённого политика Алексея Навального. Петербургскую полицию 12 января он отправил в офисы «Яндекса» и «ВКонтакте». fontanka.ru »

2022-1-12 15:55

Петербуржец сообщил о бомбе в квартире соседей, зливших его шумным ремонтом

Однако излишняя раздражительность вышла мужчине боком — его задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. mr7.ru »

2021-11-15 12:00

Петербурженку, донимавшую полицию SMS о бомбе, отправили в психлечебницу

За два первых месяца года женщина трижды отправляла сообщения в УМВД Приморского района c угрозой взрыва. Для одной из таких «шалостей» она даже использовала дочь. mr7.ru »

2021-11-9 15:09

В Хабаровске рассекретили и задержали 20-летнего "анонима", сообщившего о бомбе в институте культуры

На допросе подозреваемый объяснил свой поступок хулиганскими побуждениями. Парню грозит лишение свободы на срок от трёх до пяти лет. lifenews.ru »

2021-10-12 09:37

ДНК на подкинутой сибирячке бомбе совпало с образцами на найденном в подмосковном кафе СВУ

По данным Лайфа, в основной версии правоохранителей фигурирует служба безопасности банка, в котором работает владелица авто, под который подложили устройство. lifenews.ru »

2021-9-15 17:54

Выпил и «заминировал»: в Ленобласти хулиган сообщил о бомбе в ТК

В Тосненском районе Ленинградской области мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о «заминировании». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 17 августа, вечером, в полицию обратился мужчина. gazeta.spb.ru »

2021-8-21 12:32