Результатов: 405

ВСУ сбросили две бомбы на село под Белгородом

Украинские военные сбросили бомбы с беспилотников на село Цаповка в Белгородской области, никто не пострадал, повреждены четыре автомобиля. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-4-1 13:39

Летающий дьявол: Как российские бомбы ФАБ-1500 превращают украинскую линию обороны в руины

Что известно об аэродинамических улучшениях управляемых авиабомб, позволяющих российским военным прицеливаться с расстояний, которые ранее считались недостижимыми, — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-27 00:31

"Эффект бомбы": В Германии заявили о катастрофе из-за утечки разговора немецких офицеров

Утечка переговоров немецких офицеров произвела эффект "сброшенной бомбы" и нанесла большой ущерб репутации ФРГ среди союзников Запада, заявил обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольд Колер. lifenews.ru »

2024-3-5 06:42

ЗОЖ-оборотни и углеводные бомбы: Названы 5 продуктов, которые лишь притворяются полезными

Многие продукты, которые считаются полезными, лишь только маскируются под них, превращаясь в "ЗОЖ-оборотней". Что к ним относится, рассказала врач-эндокринолог Анастасия Резвых. Прежде всего эксперт обратила внимание на мюсли. lifenews.ru »

2024-3-5 16:56

Потерянные ядерные бомбы, временный анус и ещё 5 странных фактов обо всём на свете

Бессмертные медузы могут бесконечно себя клонировать, а фото простуженного человека вызывает насморк. Чем эти факты связаны между собой? Только тем, что в них сложно поверить. Life.ru готов удивить вас новостью, что всё это и кое-что ещё — реальность. lifenews.ru »

2024-2-16 18:30

Подрывник из Элисты хранил бомбы в кастрюлях на кухне и увлекался химией

Устроивший взрыв в многоэтажке в Элисте мужчина хранил взрывчатые вещества в кастрюлях и стеклянных банках у себя на кухне. Он смог самостоятельно собрать бомбы, потому что с детства увлекался химией. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-13 10:24

"Сумасшедшие люди": В США заговорили о применении "мини ядерной бомбы" на Украине

Американские власти могут применить ядерное оружие на территории Украины, чтобы избежать поражения ВСУ. С таким тревожным заявлением выступил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. lifenews.ru »

2024-1-17 21:40

Назван лайфхак с тарелками, который поможет избежать калорийной "бомбы" на Новый год

Желание набить живот новогодними угощениями может быть спровоцировано различными причинами. Таким образом некоторые пытаются заглушить внутренние тревоги, поддержать весёлую компанию или даже выразить симпатию автору праздничного стола, заявил клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-11-26 08:03

Второй за день житель Курской области ранен при сбросе бомбы с дрона ВСУ

Второй за день житель Курской области ранен в результате сброса бомбы с беспилотника Вооружённых сил Украины, в этот раз атака совершена на Суджанский район. Об инциденте сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-11-14 19:36

Разоблачён ужасающий план Украины с подрывом "огромной грязной бомбы" и утечкой радиации

Киев может использовать Запорожскую АЭС как грязную бомбу, взорвав которую, он обвинит в случившемся Россию, сообщил политический обозреватель Андрей Перла. По его мнению, поэтому ЗАЭС может стать самой горячей точкой зоны СВО. lifenews.ru »

2023-10-26 15:07

Российская ПВО перехватила пять ракет и четыре американские бомбы ВСУ

Средства противовоздушной обороны (ПВО) РФ за сутки перехватили четыре бомбы GLSDB и пять оперативно-тактических ракет украинских войск. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2023-10-17 14:40

ООН призвала не применять кассетные бомбы на Украине из-за суровых последствий

ООН потребовала остановить использование противопехотных мин и кассетных боеприпасов в ходе украинского противостояния, так как подобные снаряды имеют "суровые гуманитарные последствия". Об этом заявил на заседании Совбеза организации заместитель высокого представителя ООН по разоружению Адедеджи Адебайо. lifenews.ru »

2023-10-13 19:32

Бросает лавовые бомбы на 400 метров: В РАН показали, как извергается Ключевская сопка

В Камчатском крае началось извержение вулкана Ключевской, соответствующие кадры публикует пресс-служба Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук. lifenews.ru »

2023-9-20 12:14

Американские радиоуправляемые бомбы не смогли уйти от российской ПВО

Две радиоуправляемые бомбы JDAM, противорадиолокационную ракету HARM и реактивный снаряд системы залпового огня (РСЗО) HIMARS (все американского производства) перехватили российские средства противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2023-9-18 14:24

В ВСУ раскрыли, какая тактика российских военных сделала кассетные бомбы бесполезными

Западные кассетные бомбы не помогают украинской армии в наступлении из-за бетонных оборонительных укреплений России, которые защищены от бомбовых ударов. Об этом пишет американская газета The New York Times со ссылкой на бойцов ВСУ. lifenews.ru »

2023-9-8 18:05

Кассетные бомбы не дают Киеву преимуществ на поле боя, заявил Полянский

Украина не выигрывает от применения кассетных боеприпасов на полях СВО, подчеркнул на заседании Совета Безопасности ООН первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-8-18 00:04

Украинские войска снова применили кассетные бомбы для ударов по Донецку

Киевский район Донецка подвергся артиллерийскому обстрелу ВСУ с применением кассетных боеприпасов. Об этом сообщили в telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов военных преступлений Украины. lifenews.ru »

2023-8-9 12:39

Американский генерал объяснил, почему кассетные бомбы бесполезны против Российской армии

Поставки кассетных боеприпасов не помогут ВСУ изменить ситуацию на поле боя. Об этом заявил в беседе с Newsweek генерал-лейтенант ВС США в отставке Марк Хертлинг. lifenews.ru »

2023-7-9 12:44

Запрещённое оружие: Чем опасны кассетные бомбы, которые США готовят для Украины

Политолог Дмитрий Родионов о том, какие сюрпризы Вашингтон приготовил для ВС РФ на Украине и какова история жертв кассетных боеприпасов по всему миру. lifenews.ru »

2023-7-3 02:40

В Москве покончил с собой 92-летний создатель первой термоядерной бомбы

Один из создателей первой советской двухступенчатой термоядерной бомбы РДС-37 — Григорий Клинишов — умер на 93-м году жизни. Как сообщает Regnum, инженер-физик покончил с собой. lifenews.ru »

2023-6-22 15:01

"Все возможности есть": В Госдуме объяснили, почему Киеву может быть интересно создание "грязной бомбы"

У киевского режима есть все технологические возможности для создания собственной атомной бомбы, ведь в советское время серьёзные исследования в области ядерной физики проводились в институтах Харькова и Киева. lifenews.ru »

2023-6-20 17:20

Украина пыталась устроить теракт в России с использованием "грязной бомбы"

Военная разведка Украины готовила в России теракты, в том числе с использованием "грязной бомбы". Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-6-7 09:13

Дачник попался на сборке бомбы из-за случайно прострелившего живот сына

В Ленинградской области задержали дачника, на участке которого собирали самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-29 13:33

Белый дом не стал запрещать ВСУ сбрасывать свои умные бомбы JDAM на Крым

США не возражают против использования Украиной американского оружия, включая умные бомбы JDAM, по Крыму, заявил советник президента страны по национальной безопасности Джейк Салливан. Он отметил, что Вашингтон не поддерживает подобные действия с применением вооружений НАТО вглубь российской территории. lifenews.ru »

2023-5-22 20:54

Пермская учительница едва не погибла от бомбы, заложенной в полене для растопки печи

В Пермском крае учительница обнаружила самодельное взрывное устройство. Оно было заложено в бревне на её огороде и могло сдетонировать в любой момент, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-11 09:13

В Белгороде началась эвакуация населения из-за второй бомбы на месте взрыва снаряда с Су-34

Власти Белгорода объявили об эвакуации жильцов из многоквартирных домов в связи с обнаружением взрывоопасного предмета на улице Шаландина, 15, где 20 апреля взорвался боеприпас с самолёта Су-34 ВКС России. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-4-23 13:29

Причиной взрыва в Белгороде стал "нештатный сход" бомбы с Су-34

Минобороны России заявило, что с пролетавшего над Белгородом Су-34 нештатно упал авиационный боеприпас, начато расследование. Оборонное ведомство распространило такой комментарий к взрыву, который прогремел вечером 20 апреля в городе. lifenews.ru »

2023-4-21 23:59

В Дрездене из-за американской бомбы эвакуировали 15 тысяч человек

В немецком Дрездене обнаружили неразорвавшуюся авиабомбу времён Второй мировой войны, власти объявили об эвакуации из зоны риска около 15 тысяч человек. Об этом сообщает газета Bild. lifenews.ru »

2023-4-15 14:21

В Германии эвакуировали до шести тысяч человек из-за неразорвавшейся британской бомбы

В немецком Нойсе почти шесть тысяч человек были эвакуированы из-за обнаружения неразорвавшейся британской бомбы весом 500 килограмм. Bild уточняет, всё произошло в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия. Люди были вынуждены покинуть свои дома. lifenews.ru »

2023-4-14 21:45

Рухнувший под Брянском украинский самолёт летел к нефтепроводу "Дружба" для сброса бомбы

Украинский легкомоторный самолёт "Аэропракт А-22 "Летучая лисица", который сегодня упал в Брянской области, летел в сторону нефтепровода "Дружба". По данным телеграм-канала Mash, по всей видимости, в его планы входил сброс бомбы. lifenews.ru »

2023-4-6 22:31

Есть контакт: Что известно о первом перехвате "умной бомбы" GLSDB на Украине

На Украине считали, что это оружие усилит реактивную артиллерию, однако на практике с "умными бомбами" возникли сложности. lifenews.ru »

2023-3-28 16:34

Работник фермы на Кубани нашёл в сене две самодельные бомбы, одна из них взорвалась

Неожиданная и страшная находка ждала в ангаре с кормом сотрудника фермы в Краснодарском крае: разгружая тюки с сеном, он обнаружил два самодельных взрывных устройства. По данным телеграм-канала SHOT, одно из них сдетонировало. lifenews.ru »

2023-3-11 11:44

СМИ опубликовали видео первого применения ВСУ американской "умной бомбы"

Киев мог применить американскую "умную бомбу" Joint Direct Attack Munitions (JDAM) под Артёмовском, утверждает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-3-10 12:50

Украина просит США передать ей запрещённые во многих странах кассетные бомбы

Власти Украины просят членов американского Конгресса повлиять на Белый дом, чтобы включить авиационные кассетные бомбы в очередной пакет военной помощи США. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. lifenews.ru »

2023-3-7 04:40

Скорость подлёта: Чем опасны новые крылатые бомбы для HIMARS, которые получит Киев

Американцы считают, что снаряды большой дальности дадут Киеву преимущество, но у данного оружия есть существенный недостаток. lifenews.ru »

2023-1-21 02:40

В США арестовали подозреваемого в изготовлении бомбы, уничтожившей самолёт над Локерби

В США арестовали ливийца, обвиняемого в изготовлении бомбы, уничтожившей 34 года назад самолёт над шотландским городом Локерби. Жертвами теракта, произошедшего в 1988 году, стали 270 человек. lifenews.ru »

2022-12-11 18:55

В МАГАТЭ предупредили об эффекте "грязной бомбы" при ударе по топливу с Запорожской АЭС

Попадание в контайнмент с отработанным топливом на Запорожской АЭС может привести к эффекту "грязной бомбы". Об этом предупредил заместитель главы МАГАТЭ и руководитель департамента ядерной энергии Михаил Чудаков. lifenews.ru »

2022-11-27 12:31

Взорвавшиеся в Иерусалиме бомбы начинили гвоздями и привели в действие дистанционно

Бомбы, которые взорвались в Иерусалиме, были начинены гвоздями и приведены в действие на расстоянии. Об этом сообщила газета Jerusalem Post. lifenews.ru »

2022-11-23 12:53

Ключевская сопка начала выбрасывать вулканические бомбы

На Камчатке начал выбрасывать вулканические бомбы действующий вулкан Ключевская сопка. Как сообщили в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, не исключено, что вскоре пойдут лавовые потоки, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-20 09:04

МАГАТЭ: На Украине не обнаружены следы изготовления "грязной бомбы"

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружили на Украине признаков изготовления так называемой грязной бомбы. Об этом говорится в резолюции организации, принятой Советом управляющих МАГАТЭ. lifenews.ru »

2022-11-18 01:21

Число раненных при взрыве бомбы в Стамбуле достигло 81, состояние двоих из них тяжёлое

Число раненных в результате взрыва бомбы на туристической улице Истикляль в Стамбуле достигло 81, состояние двоих из них тяжёлое. Об этом журналистам сообщил вице-президент республики Фуат Октай. lifenews.ru »

2022-11-14 20:53

Россия призвала не прекращать поиск "грязной бомбы" на Украине

Москва надеется, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжит инспекции на Украине для того, чтобы не допустить создания "грязной бомбы". Такое заявление сделал представитель делегации РФ на заседании Генассамблеи ООН по отчёту о деятельности организации за этот год Александр Шевченко. lifenews.ru »

2022-11-10 22:07

Гросси: МАГАТЭ не смогло найти признаки подготовки "грязной бомбы" на Украине

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) по итогам инспекции трёх объектов на Украине не нашло признаков подготовки Киевом "грязной бомбы". Соответствующее заявление сделал глава организации Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2022-11-9 15:58

Шойгу обсудил с министрами обороны Индии и Китая угрозу применения ВСУ "грязной бомбы"

Министр обороны России Сергей Шойгу провёл телефонные переговоры со своими коллегами из Индии Раджнатха Сингха и Китая Вэй Фэнхэ. Он довёл до них свою обеспокоенность наличием у Украины "грязной бомбы" и угрозой её применения. lifenews.ru »

2022-10-26 13:41