Результатов: 1408

Сотни лучших борцов России примут участие в предолимпийском чемпионате по вольной борьбе

В Подмосковье 30 апреля стартует предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе OLIMPBET среди мужчин и женщин. Он продлится до 4 мая, а участие в нём примут лучшие борцы страны. lifenews.ru »

2024-4-22 13:21

В Амстердаме признали неэффективной политику по борьбе с наркотиками

Глава Амстердама Фемке Халсема заявила, что сбыт тяжёлых наркотических веществ, таких как кокаин и экстези, должен регулироваться государством. По её словам, это единственный способ борьбы с наркоторговлей. lifenews.ru »

2024-4-17 19:59

Оренбуржцы объединили усилия в борьбе с рекордным наводнением

Жители Оренбургской области помогают друг другу. Поддерживают пострадавших от большой воды сотни волонтёров и промышленные предприятия. В эвакуации жителей затопленных сёл рядом со спасателями МЧС участвуют сотрудники промышленных предприятий. lifenews.ru »

2024-4-13 10:00

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. lifenews.ru »

2024-4-13 21:51

Российские военные инструкторы прибыли в Нигер для обучения борьбе с терроризмом

Самолёт с российскими военными инструкторами 10 апреля прибыл в Ниамей. Также борт доставил в страну передовые системы противовоздушной обороны, гласит заявление Управления радио и телевидения Нигера (RTN). lifenews.ru »

2024-4-12 02:58

Синоптик рассказал, "подыграет" ли людям погода в борьбе с последствиями паводков

Несмотря на большое количество затопленных домов в Оренбургской области в результате половодья, положительные перспективы всё же имеются, хоть они и требуют времени. К примеру, в Орске, на Урале, в Илеке уже начался процесс снижения воды, в том числе благодаря хорошим погодным условиям. lifenews.ru »

2024-4-11 14:03

Россиянки завоевали четыре олимпийские лицензии на турнире по борьбе в Баку

Четверо российских спортсменок завоевали олимпийские лицензии в женской борьбе на Европейском квалификационном турнире в Баку. Для этого им было достаточно выйти в финал турнира. lifenews.ru »

2024-4-7 22:21

Путин обсудил с Совбезом меры по борьбе с распространением идей неонацизма

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности в пятницу, 22 марта, предложил обсудить меры по борьбе с распространением идей неонацизма. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-22 14:47

"Cовсем небезобидная": В Белоруссии готовятся к борьбе с TikTok-революцией

Министерство внутренних дел Белоруссии разрабатывает методы борьбы на случай возникновения "совсем небезобидной" TikTok-революции в стране. Об этом сообщил замглавы МВД, начальник криминальной милиции республики Геннадий Казакевич. lifenews.ru »

2024-3-4 22:10

Флорида отправила в Техас ещё 50 нацгвардейцев для помощи в борьбе с мигрантами

Флорида вновь поделилась с Техасом силами Нацгвардии для сдерживания притока мигрантов. На этот раз власти штата передали 50 бойцов и 76 патрульных, сказано на сайте местного губернатора Рона Десантиса. lifenews.ru »

2024-2-24 01:48

Эксперт опроверг миф об эффективности популярного микса в борьбе со снегом

Использовать смесь сахара и соли для борьбы со снегом нерационально, пишет "Газета.ru" со ссылкой на представителя Уральского завода противогололёдных материалов (УЗПМ). Речь о том, что якобы такой "микс" сильнее воздействует на снег и наледь, при этом вред для автомобилей снижается. lifenews.ru »

2024-2-20 04:21

Магомедов завоевал золотую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе

Российский борец Абасгаджи Магомедов заполучил золото чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории до 61 килограмма. В финальном поединке он одолел спортсмена из Албании Зелимхана Абакарова. Соревнования прошли в Румынии, в городе Бухаресте. lifenews.ru »

2024-2-19 20:09

Украинка расплакалась на ЧЕ-2024 по борьбе после проигрыша россиянке Дадашевой

Россиянка Милана Дадашева завоевала бронзу на чемпионате Европы по борьбе, который сейчас проходит в Бухаресте. В медальном поединке она победила украинскую спортсменку Оксану Ливач. lifenews.ru »

2024-2-16 23:29

Набиуллина: Долгожданного перелома в борьбе с кибермошенниками не произошло

Долгожданного перелома в борьбе с кибермошенниками так и не произошло, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По словам председателя ЦБ, хоть доля возмещаемых россиянам средств и увеличилась, она всё ещё слишком мала. lifenews.ru »

2024-2-14 10:55

В Петербурге умер начальник управления по борьбе с организованной преступностью

В Петербурге скончался генерал-майор Сергей Сидоренко, первый начальник регионального управления по борьбе с организованной преступностью. В возрасте 75 лет он ушел из жизни после продолжительной тяжелой болезни. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 16:01

Скользкие улицы: к борьбе с неубранным Петербургом подключили комздрав и прокуратуру

Депутаты ЗакСа обратились в комитет по здравоохранению с требованием предоставить статистику о том, сколько петербуржцев получили травмы в результате некачественной уборки города. Согласно публикациям в СМИ и соцсетях, большинство серьезных повреждений связано с падением с крыш сосулек и наледи, но в зону опасности из-за оттепели превратились и городские улицы и тротуары. businessfm.spb.ru »

2024-1-25 16:03

Ленинградский "Центр по профилактике и борьбе со СПИД" переехал в новые здания

Еще в прошлом году центр не обладал нужными ресурсами и приходилось отправлять биоматериалы в лабораторию на базе Гатчниской больницы. piter.tv »

2024-1-24 13:43

Враждебные небеса. В Ленобласти усилят работу по борьбе с беспилотниками

В понедельник, 22 января, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл оперативный штаб с руководителями силового блока. Поводом стал налёт воскресный беспилотников на порт Усть-Луги, приведший к пожару, который удалось ликвидировать только сегодня в середине дня. topdialog.ru »

2024-1-23 20:58

Месси обошёл Холанна и Мбаппе в борьбе за титул лучшего игрока года

Капитан сборной Аргентины по футболу и нападающий американского клуба "Интер Майами" Лионель Месси второй год подряд и третий раз в карьере стал лучшим игроком года по версии Международной ассоциации футбола (ФИФА). lifenews.ru »

2024-1-16 02:26

«Зенит» конкурирует с испанцами в борьбе за защитника из Бразилии Нино

Известно, что подписание договора на трансфер бразильского защитника в Петербург находится на финальной стадии. Однако им интересуются и в испанском профессиональном ФК «Реал Бетис». spb.aif.ru »

2024-1-3 10:46

Петербург стал лидером по числу смертей от ковида за неделю

В Петербурге за неделю зафиксировали больше всего смертей от коронавируса в стране. Об этом говорит статистика оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания. Петербург занял первую строчку антирейтинга по количеству смертей от коронавирусной инфекции по стране за неделю. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 13:11

Парковка за уборку: в Госдуме предложили поощрять петербуржцев за помощь в борьбе со снегом

Жителям Северной столицы, которые готовы помогать городским властям в уборке улиц и дворов от снега, предложили выделять бесплатные абонементы на парковку, вычеты по платежам ЖКХ или компенсации некоторых видов налогов. businessfm.spb.ru »

2023-12-22 17:03

Песков назвал хорошей новостью принятие ГА ООН резолюции по борьбе с неонацизмом

В Кремле приветствуют принятие Генеральной Ассамблеей ООН российской резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Как заявил журналистам в среду, 20 декабря, пресс-секретарь президент Дмитрий Песков, это "очень хорошая новость". lifenews.ru »

2023-12-21 12:48

Пульмонолог Петрова рассказала петербуржцем о борьбе с затяжным кашлем

Доцент кафедры факультетской педиатрии СПбГПМУ, пульмонолог Светлана Петрова рассказала жителям Санкт-Петербурга о борьбе с затяжным кашлем. По словам эксперта, длительный кашель характерен для осенне-зимнего периода, когда наступает сезон острых респираторных инфекций. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 18:28

Мехмед и Мухтар с ножом рвались на турнир по вольной борьбе в Петербурге

Есть информация, что нападавшие – два брата. Во время их нападения пострадали двое охранников мероприятия. Они госпитализированы, а агрессоров задержали. spb.aif.ru »

2023-12-9 19:43

Врач объяснил важность новой программы по борьбе с ожирением у подростков

С точки зрения задач и целей, которые ставит перед собой Российская Федерация, старт программы по борьбе с ожирением у подростков в 2024 году — очень разумная инициатива. Кроме того, поддержание нормального веса критически важно для того, чтобы организм был здоров и правильно работал, рассказал врач – диетолог-эндокринолог Антон Поляков, комментируя соответствующее заявление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. lifenews.ru »

2023-12-2 19:57

В борьбе со снежными заторами объединили усилия все службы Петербурга

В данный момент объём вывезенного снега достиг 120 тысяч кубометров. На уборку 1 декабря вышли свыше 900 работников ручного труда и около тысячи единиц техники, а 3116 дворников и 793 механизаторов задействованы в задействованы в расчистке дворов. spb.aif.ru »

2023-12-1 11:11

Без капель и таблеток: Врач рассказала, что поможет в борьбе с надоедливым насморком

Осень и зима влекут за собой простудные заболевания с сопутствующей им заложенностью носа. Как от неё избавиться, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-отоларинголог Яна Новикова. lifenews.ru »

2023-11-27 05:01

Названа реальная роль БАДов и витаминов в борьбе с простудой

Принимая биоактивные добавки и витамины в сезон простуд, уберечься от заражения ОРВИ не получится. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" отоларинголог-хирург Анна Тишанская. lifenews.ru »

2023-11-5 03:50

Комитет ГА ООН принял резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма. За резолюцию проголосовали 112 стран, против выступили 50 государств. lifenews.ru »

2023-11-3 19:09

В России может появиться сервис по борьбе со спам-звонками

В России на портале "Госуслуги" может появиться специальный сервис по борьбе со спам-звонками. Как пишет газета "Известия", с такой инициативой выступили в Совете Федерации. lifenews.ru »

2023-11-3 06:50

Россиянам рассказали, как одержать победу в борьбе с осенним "жором"

В холода человеку требуется больше энергии для поддержания термобаланса, поэтому организм через чувство голода пытается "заставить" нас есть больше, чтобы компенсировать энергозатраты. Однако не все хотят увлекаться осенней "зажировкой" вслед за манулом Тимофеем из Московского зоопарка. lifenews.ru »

2023-10-21 10:54

В Госдуме сообщили о готовности законопроекта по борьбе с англицизмами в русском языке

Глава Комитета ГД по культуре Елена Ямпольская сообщила, что завершена работа над законопроектом, который направлен на борьбу с англицизмами и чрезмерной латинизацией русского языка. Документ поддержали во многих ведомствах, отметила она в своём телеграм-канале, одним из последних высказался Роспотребнадзор. lifenews.ru »

2023-10-20 15:58

Названа фатальная ошибка Израиля в борьбе против ХАМАС

Одной из фатальных ошибок израильской разведки, которая не смогла предсказать атаку радикального движения ХАМАС, стало увлечение искусственным интеллектом. Такое мнение выразил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в статье для Consortium News. lifenews.ru »

2023-10-9 07:03

Учёные выяснили, какой напиток помогает в борьбе с диабетом

Регулярное употребление чёрного чая может снизить риск развития диабета II типа. К такому выводу пришла команда учёных из Университета Аделаиды (Австралия) и Юго-Восточного университета (Китай), их исследование опубликовано в журнале Medical Xpress. lifenews.ru »

2023-10-4 19:02

В Венесуэле заявили об абсолютной поддержке России в борьбе с НАТО и США

Венесуэла полностью поддерживает Россию в борьбе с НАТО и США. Об этом заявил депутат Национальной ассамблеи страны Хесус Херман Фариа Тортоса на круглом столе "Равноправное и взаимовыгодное экономическое сотрудничество: роль парламентов" в рамках конференции "Россия – Латинская Америка". lifenews.ru »

2023-10-1 15:39

Путин: Сентябрьские выборы прошли честно, открыто и в конкурентной борьбе

Президент России Владимир Путин заявил, что сентябрьские выборы в регионах страны прошли честно, открыто и в конкурентной борьбе. Об этом он сказал на встрече с новоизбранными главами российских регионов. lifenews.ru »

2023-9-29 14:58

Новый подход к борьбе с болезнью Альцгеймера предложили учёные Петербурга

В Лаборатории молекулярной нейродегенерации Института биомедицинских систем и биотехнологий СПбПУ эту болезнь изучают порядка десяти лет и уже создали эффективный метод борьбы с ней. spb.aif.ru »

2023-9-21 15:46

Путин поздравил Усманова и Сидакова с победой на ЧМ по вольной борьбе

Президент РФ Владимир Путин поздравил борцов Заурбека Сидакова и Ахмеда Усманова с золотыми медалями чемпионата мира по вольной борьбе, проходящего в Белграде. Телеграммы опубликованы на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-9-20 01:16

Россиянин Мамедов выиграл бронзовую медаль по вольной борьбе на ЧМ в Белграде

Российский спортсмен Шамиль Мамедов занял третье место на чемпионате мира по вольной борьбе. Первенство проводится в столице Сербии Белграде. lifenews.ru »

2023-9-20 22:43