Результатов: 485

Верховный суд отклонил иск Бориса Надеждина к ЦИК

Верховный суд в четверг, 15 февраля отклонил первый из исков политика Бориса Надеждина, оспаривающего требования ЦИК к сбору подписей для регистрации кандидатом на выборах президента России. Истец не согласен с тем, чтобы сбор подписей вели только те сборщики, которые были зарегистрированы в регионе прописки подписантов. lifenews.ru »

2024-2-15 14:00

Политолог назвал три причины фиаско Бориса Надеждина при сборе подписей

С сегодняшнего дня, когда ЦИК подвела итоги регистрации кандидатов на пост президента РФ, заканчивается "шоу" и начинается настоящая политическая кампания. Об этом в ходе круглого стола ЭИСИ заявил политолог, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов. lifenews.ru »

2024-2-9 18:24

ЦИК признала недействительными 9147 подписей в поддержку Бориса Надеждина

Центризбирком России признал недействительными 9147 подписей избирателей в поддержку регистрации Бориса Надеждина кандидатом в президенты РФ. lifenews.ru »

2024-2-9 12:02

Небензя возложил вину за гибель десятков тысяч украинцев на Бориса Джонсона

Постпред РФ в ООН оценил вмешательство экс-премьера Британии в мирное соглашение между Москвой и Киевом. piter.tv »

2024-2-7 08:19

"Продали за бочку варенья": Оскандалившихся Улицкую, Акунина*, Веллера призвали наказать рублём

Деятелей либеральной "культурной элиты", которые продают Родину "за бочку варенья и корзину печенья", необходимо наказывать рублём. Таким мнением в беседе с "Царьградом" поделился политолог Андрей Перла, комментируя русофобские выпады писателей Бориса Акунина*, Людмилы Улицкой и Бориса Веллера. lifenews.ru »

2024-2-3 17:41

Обратная сторона счётчика: Как штаб Бориса Надеждина кидает сотрудников на деньги

Куда ушли 78 млн рублей, собранные на пожертвования, и почему людей, работавших в кампании по сбору подписей для кандидата Бориса Надеждина, оставляют без оплаты. lifenews.ru »

2024-2-1 19:26

В РАМТе отменили все спектакли по произведениям Бориса Акунина*

Российский академический молодёжный театр (РАМТ) отменил все спектакли по произведениям оскандалившегося писателя Бориса Акунина*. По данным SHOT, речь идёт о постановках, на которые жаловались общественники: "Эраст Фандорин", "Инь и Ян. Белая версия" и "Инь и Ян. Чёрная версия". lifenews.ru »

2023-12-27 17:24

Из издательства "Захаров" полностью изымают все тиражи книг Бориса Акунина*

Из помещений московского издательства "Захаров" полностью изымают все тиражи книг Бориса Акунина* (Григорий Чхартишвили*). Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-12-19 13:34

Против Бориса Акунина возбуждено уголовное дело

В отношении писателя Бориса Акунина (настоящее имя Григорий Чхартишвили*) возбуждено уголовное дело по статье о распространении фейков против Вооружённых сил России (статья 207. 3 УК РФ). Об этом со ссылкой на источники сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-18 18:11

Умер Борис Архаров, директор музея Анны Ахматовой

В воскресенье, 15 октября, стало известно о смерти директора музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Бориса Архарова. «В нашем музее большое горе. Сегодня утром не стало Бориса Анатольевича Архарова, нашего директора. topdialog.ru »

2023-10-16 12:50

Екатерина Белоцерковская хочет родить дочь от покойного Бориса Грачевского

После смерти режиссера Екатерина Белоцерковская постепенно возвращается к нормальной жизни. Вдова приняла решение стать мамой во второй раз. Она планирует родить еще одного ребенка от своего покойного мужа – режиссера Бориса Грачевского. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 12:05

Друг Бориса Моисеева рассказал о судьбе квартиры покойного артиста

Близкий друг и концертный директор эстрадного певца Бориса Моисеева Сергей Горох рассказал, что стало с московской квартирой артиста, за которую боролся брат знаменитости Маркс Толкач. В среду, 27 сентября, на Троекуровском кладбище в Москве открыли памятник в честь Бориса Моисеева. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 13:09

Жена Бориса Джонсона приревновала его к няне сына и устранила "соперницу"

Няня ребёнка бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона готова подать на его семью в суд, так как была уволена за выпитый с политиком бокал вина в честь новорождённого. Об этом пишет Mirror. lifenews.ru »

2023-9-25 12:45

В петербургском Музее Фаберже открылась выставка художника Бориса Григорьева

Выставка, посвященная творчеству русского художника Бориса Григорьева, открылась в Санкт-Петербурге. В пятницу, 22 сентября, жители и гости Северной столицы могут посетить масштабную выставку Бориса Григорьева. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 09:22

В Музее Фаберже открылась ретроспективная выставка Бориса Григорьева

Посетители смогут увидеть около 200 произведений художника из государственных и частных собраний: 75 из них представлены публике в первый раз. piter.tv »

2023-9-22 08:29

МВД России объявило в розыск мэра украинского Днепра Бориса Филатова

Министерство внутренних дел России объявило в розыск мэра украинского Днепра Бориса Филатова, против которого возбуждено дело о подстрекательстве к геноциду. lifenews.ru »

2023-9-11 16:32

Тёща Бориса Березовского умерла в Москве после 100-летнего юбилея

Бывшая тёща российского миллионера Бориса Березовского умерла в возрасте ста лет из-за проблем с сердцем. Об этом пишет агентство "Регнум" со ссылкой на свой источник. lifenews.ru »

2023-9-1 14:55

Брат певца Бориса Моисеева объяснил нежелание бороться за наследство артиста

Советский и российский певец Борис Моисеев скончался в сентябре 2022 года, однако завещал все свое имущество не родственникам, а своему концертному директору и помощнику Сергею Гороху. Споры за наследство артиста длились несколько месяцев, однако родной брат звезды Маркс Толкач признался, что от судебных тяжб просто устал. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 17:48

Минюст признал иноагентами Бориса Гребенщикова и Андрея Караулова

Музыкант Борис Гребенщиков* и журналист Андрей Караулов* внесены Минюстом РФ в реестр иностранных агентов. Об этом сообщается на сайте министерства. lifenews.ru »

2023-7-1 21:28

Новый фильм Бориса Хлебникова «Снегирь» готовится к выходу в прокат

Совсем скоро на большие экраны выходит новый фильм режиссёра Бориса Хлебникова «Снегирь». На съёмку одной только сцены ушло почти полтора года. За основу своей новой картины Борис Хлебников взял роман Георгия Владимова «Три минуты молчания», напечатанный в журнале «Новый мир» в 1969 году. gazeta.spb.ru »

2023-6-6 18:21

Опубликована записка Жириновского о том, что погубило Березовского и Немцова

Опубликована записка основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского. В ней он написал о том, что погубило политиков Григория Явлинского и Бориса Немцова, а также бизнесмена Бориса Березовского. Записку обнародовал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. lifenews.ru »

2023-5-27 11:34

Губернатор Подмосковья Воробьёв поздравил космонавта Бориса Волынова

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил с Днём космонавтики Бориса Волынова. Это единственный из ныне живущих участников первого отряда космонавтов, в который входили также Гагарин, Титов и Леонов. lifenews.ru »

2023-4-12 12:34

45-й Московский международный кинофестиваль откроется фильмом Бориса Хлебникова "Снегирь"

Новый фильм режиссёра Бориса Хлебникова "Снегирь" откроет 45-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ). Как рассказали в пресс-службе смотра, премьера состоится 20 апреля. lifenews.ru »

2023-3-28 14:35

На Бали отменили концерт Бориса Гребенщикова

Концерт российского музыканта Бориса Гребенщикова на индонезийском острове Бали отменили по инициативе концертной площадки. Выступление было запланировано на 23 марта. lifenews.ru »

2023-3-17 21:56

Мрачного Бориса Джонсона заметили в Буче

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл с визитом на Украину. Судя по фото и видео, опубликованным в социальных сетях, он посетил город Бучу под Киевом. lifenews.ru »

2023-1-22 15:16

В Петербурге заочно арестовали миллиардера Бориса Берсона по делу о разрушении особняка Черкасского

Бизнесмену грозит наказание в виде штрафа до 1 млн рублей, обязательные работы либо до двух лет тюрьмы. piter.tv »

2023-1-18 13:39

В Госдуме потребовали возбудить уголовное дело против музыканта Бориса Гребенщикова

Депутат Госдумы Султан Хамзаев подготовил запрос в Следственный комитет с просьбой проверить высказывания музыканта и композитора Бориса Гребенщикова на содействие терроризму и дискредитацию Вооружённых сил РФ. lifenews.ru »

2023-1-13 15:16

Кошелёк Навального: Почему МВД возбудило дело против главного спонсора оппозиции Бориса Зимина

В среду Тверской райсуд Москвы решит вопрос о заочном аресте Бориса Зимина* — сына основателя компании "Вымпелком". Его подозревают в афере с акциями каршеринга BelkaCar. Чем он известен? lifenews.ru »

2023-1-11 02:40

Двойник Бориса Джонсона в клетке развлекал британских дипломатов в образе Ганнибала Лектера

Британское посольство в Швеции нанимало двойника экс-премьера Бориса Джонсона для вечеринки в честь платинового юбилея правления королевы Елизаветы II в 2022 году, пишет газета The Times. lifenews.ru »

2023-1-9 13:03

Директор Бориса Моисеева объявил о выпуске неизданных хитов артиста

В настоящий момент готовятся к выпуску неизданные песни Бориса Моисеева, которые он записывал в разные годы. Об этом рассказал его директор и товарищ Сергей Горох в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2022-12-17 11:00

Наследник Бориса Моисеева отреагировал на планы его брата сражаться за имущество певца

Бывший арт-директор Бориса Моисеева Сергей Горох, получивший от певца квартиру, прокомментировал новости о том, что за наследство покойного будет судиться старший брат. Маркс Толкач — родственник, а потому имеет полное право претендовать на имущество, заметил он. lifenews.ru »

2022-12-15 12:57

Старший брат Бориса Моисеева будет судиться за его наследство

Старший брат Бориса Моисеева Маркс Толкач намерен судиться за наследство певца, так как артист якобы завещал всё своё имущество чужим людям под давлением. Лайфу о предстоящем деле рассказал адвокат Александр Добровинский. lifenews.ru »

2022-12-15 10:29

Шоу-спектакль «Ушастые истории» покажут в Академии танца Бориса Эйфмана

Масштабное действие, в котором десятки удивительных декораций, сотни неповторимых костюмов, тысячи отточенных движений создадут новогоднее настроение. spb.aif.ru »

2022-12-12 17:05

Миллиардеру Блумбергу пришлось извиняться за речь Бориса Джонсона в Сингапуре

Американский миллиардер Майкл Блумберг был вынужден извиняться перед участниками Нового экономического форума в Сингапуре из-за речи экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона, в которой он активно критиковал Китай. Об этом пишет The Guardian. lifenews.ru »

2022-11-20 20:08