Результатов: 106

Румынские наёмники участвовали в боях в российском приграничье

Боевики румынской военной организации Romanian Battlegroup Getica заявили, что оказали непосредственную поддержку ВСУ во время попытки прорыва российской границы в Белгородской и Курской областях. Об этом сказано на странице группы в соцсети X. lifenews.ru »

2024-3-20 05:19

Нацгвардия Украины несёт тяжёлые потери в боях с российскими военными на Запорожье

Национальная гвардия Украины потерпела поражение в боях с российскими военными на Запорожском фронте. В результате три украинских подразделения лишились свыше 30 военнослужащих, двух автомобилей, а также гаубицы Д-20, информирует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-21 12:21

Украинские солдаты выбирают суицид вместо участия в боях за Крынки

В рядах ВСУ множится число бойцов, которые ни при каких условиях не хотят участвовать в боях за Крынки. Вместо отправки на левый берег Днепра некоторые из них предпочитают покончить с собой. Неутешительную статистику озвучило издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-8 07:09

Погиб глава штаба бригады морпехов, участвовавших в боях за Мариуполь

В Севастополе похоронили начальника штаба 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота гвардии подполковника Яна Суханова, который командовал подразделением в боях за Мариуполь и завод "Азовсталь". Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-11-14 05:11

В Госдуме поддержали снятие запрета на российский флаг в боях UFC

Запрет на российские флаги на турнирах Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) отменили в интересах популяризации спорта и из-за нежелания ввязываться в политику. Об этом ТАСС рассказал председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. lifenews.ru »

2023-10-9 15:01

Более 100 военных и кучу техники потеряли ВСУ в боях с ВС РФ в Запорожье

Российские военные за сутки отразили три атаки ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-26 14:40

Украинская армия потеряла сотни солдат в ожесточённых боях в ДНР

Российские войска пресекли четыре попытки наступления ВСУ на Донецком фронте, потери противника за сутки составили до 210 военнослужащих. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-27 15:36

Сальдо: ВСУ в боях у Антоновского моста потеряли не менее 100 солдат

ВСУ в боях у Антоновского моста в Херсонской области, по предварительным данным, потеряли не менее 100 солдат убитыми и ещё больше ранеными. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-7-16 05:07

Производитель Leopard рассказал об уничтоженных немецких танках в боях на Украине

Глава одного из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе Rheinmetall Армин Паппергер признал потери немецкой бронетехники в рядах украинской армии. lifenews.ru »

2023-6-11 15:45

Украинский банкир Андрей Онистрат сообщил о гибели сына в боях под Павловкой

21-летний сын украинского банкира Андрея Онистрата Остап погиб в зоне специальной военной операции. Об этом предприниматель сообщил в соцсетях. lifenews.ru »

2023-6-5 18:43

"Проверенная в боях рабочая лошадка": Российский штурмовик в США назвали "летающим танком"

Российский самолёт Су-25 можно смело охарактеризовать как "летающий танк" ВС РФ, который сравним по своей мощи с американским штурмовиком A-10. Об этом написал обозреватель Крис Осборн в статье для 19FortyFive. lifenews.ru »

2023-6-4 18:16

Командир отряда казаков-добровольцев "Сибирь" Кан рассказал о боях под Артёмовском

Командир отряда казаков-добровольцев "Сибирь" с позывным Кан рассказал о боях в селе Ягодном под Артёмовском (украинское название — Бахмут). В беседе с порталом "Российское казачество" он признался, что украинские военные пытались пробить их позиции, однако попытки не увенчались успехом. lifenews.ru »

2023-5-25 03:16

Целая рота ВСУ ликвидирована в боях под Харьковом

Российские военные нанесли удар по позициям ВСУ вблизи Масютовки, Тимковки, Табаевки Харьковской области и посёлка Новосёловское в ЛНР, противник за сутки потерял до 110 солдат, что составляет численность целой роты. lifenews.ru »

2023-5-24 14:31

"Сибирь" в боях за Бахмут: Как казаки не дали боевикам прорваться в город

Батальон сибирских казаков отразил атаку укронацистов на фланги под Бахмутом. Многие казаки получили ранения, но продолжили вести бой. lifenews.ru »

2023-5-23 18:30

Путину доложили о боях с украинскими диверсантами в Белгородской области

Президенту России Владимиру Путину доложено о попытке прорыва украинской диверсионной группы в Белгородскую область. Об этом сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-23 15:31

Глава села Гора-Подол в Белгородской области заявил о боях в районе ДК

Глава администрации села Гора-Подол Белгородской области сообщил телеграм-каналу SHOT о тяжёлых боях в районе Дома культуры. Населённый пункт также находится в Грайворонском районе, куда сегодня проникли украинские диверсанты. lifenews.ru »

2023-5-23 15:15

В Минобороны рассказали о боях за западную часть Артёмовска

Российские штурмовые отряды продолжают бои по освобождению западной части Артёмовска (украинское название — Бахмут). Такое заявление сделали в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2023-5-20 12:46

Минобороны РФ сообщило о неутихающих боях в Артёмовске

В западной части Артёмовска (Бахмут) в течение минувших суток продолжали бои штурмовые отряды. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-10 14:52

В боях за Артёмовск погиб сценарист "Битвы за Севастополь" Леонид Корин

В боях за Артёмовск в ДНР погиб сценарист фильмов "Лёд" и "Битва за Севастополь" Леонид Корин, он воевал в составе ЧВК "Вагнер". Об этом сообщил его друг Павел Дрозов. Дата прощания и похорон пока не определена. lifenews.ru »

2023-5-6 15:17

В Минобороны раскрыли роль подразделений ВДВ в боях за Артёмовск

Подразделения Воздушно-десантных войск России в ходе специальной военной операции на Украине сковывают действия противника на флангах на западе Артёмовска (Бахмута). Об этом сообщил на брифинге в среду официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-3 14:40

Пять человек погибли и 78 пострадали в боях между военными в Судане за день

Количество погибших и пострадавших в результате вооружённых столкновений между армией Судана и Силами быстрого реагирования сегодня превысило 80 человек, сообщил телеканал Asharq со ссылкой на Комитет врачей страны. lifenews.ru »

2023-4-17 17:58

Песков: Российские военные проявляют чудеса героизма в ожесточённых боях под Артёмовском

Российские военные проявляют чудеса героизма в боях под Артёмовском, Кремль желает им успеха. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-29 13:15

ВСУ потеряли 30 солдат в боях с российскими военными на Южно-Донецком направлении

Бойцы Восточного военного округа Вооружённых сил России за минувшие сутки уничтожили около 30 военных 65-й мотопехотной бригады украинской армии в Запорожской области и 108-й бригады теробороны в Донецкой Народной Республике. lifenews.ru »

2023-1-17 14:28

Пушилин заявил об использовании трофейной техники в боях против ВСУ в ДНР

Трофейная техника используется российскими военными в ДНР в боях против ВСУ после предварительного тщательного изучения специалистами. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил врио главы республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-12-12 12:05

Более чем качественно сделали свою работу: Пушилин рассказал о боях ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24» рассказал об ожесточенных боях «вагнеровцев» на Бахмутском направлении. Под контроль ЧВК «Вагнер» в последние два дня перешли населенные... newdaynews.ru »

2022-12-1 20:47

Западные СМИ пишут о крупных потерях ВСУ в боях под Артёмовском

В боях под Артёмовском в Донецкой Народной Республике Вооружённые силы Украины понесли большие потери. За сутки насчитывается порядка 240 раненых. Об этом сообщила газета The New York Times. lifenews.ru »

2022-11-28 10:34

ВС РФ уничтожили до 1400 украинских военных в боях за Павловку

Вооружённые силы РФ уничтожили до 1,4 тысячи украинских солдат в боях за село Павловка в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что российские войска продолжают наступление. lifenews.ru »

2022-11-16 13:22

В ДНР раскрыли суточные потери ВСУ в боях с военными республики

Вооружённые силы Украины за минувшие сутки потеряли до 60 человек в боях с подразделениями Народной милиции ДНР и ВС РФ. Об этом заявил заместитель начальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин. lifenews.ru »

2022-10-23 11:35

В Якутии опровергли сообщения об участии мобилизованных в боях

Информация о том, что мобилизованные жители Якутии уже якобы участвуют в боевых действиях, не соответствует действительности. Об этом сообщил военный комиссар региона Александр Авдонин. Он подчеркнул, что все они проходят подготовку в Восточном военном округе. lifenews.ru »

2022-9-30 15:06

МИД Киргизии: В боях участвовали нерегулярные военизированные формирования Таджикистана

В боях на границе Киргизии и Таджикистана со стороны Душанбе участвовали нерегулярные военизированные формирования. Об этом заявил глава МИД Киргизии Жээнбек Кулубаев в телефонном разговоре с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем. lifenews.ru »

2022-9-18 21:44

Российские силовики уничтожили свыше двух тысяч военных ВСУ в боях у Балаклеи и Изюма

Вооружённые силы России ликвидировали более двух тысяч украинских военных и свыше ста единиц бронетехники и артиллерии в боях у Балаклеи и Изюма. Такое заявление журналистам сделал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-11 17:21

Российские войска в боях за Балаклею уничтожили группу украинского спецназа "Сокол"

В боях за Балаклею Харьковской области Вооружённые силы России уничтожили группу украинского спецназа "Сокол". Об этом пишут военкоры издания "Русская весна" в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-10 22:16

Ополченец поделился воспоминаниями о боях за Саур-Могилу в 2014 году

Восстановленный недавно мемориальный комплекс Саур-Могила почти полностью был разрушен украинскими военными в 2014 году. Об этом телеканалу "Звезда" рассказал один из ополченцев тех лет, старший сапёрной группы Андрей Федченко. lifenews.ru »

2022-9-9 13:07

В боях на Украине погиб известный ветеран АТО, угрожавший взорвать гранату в кабмине

В боях на Украине погиб 44-летний Владимир Прохнич, несколько лет назад состоявший в нацбатальоне "Айдар" и воевавший на Донбассе. Он "прославился" в прошлом году, когда пришёл в здание Правительства Украины с гранатой и угрожал взрывом. lifenews.ru »

2022-9-3 19:52

Штаб теробороны ДНР сообщает о боях в городской черте Артёмовска

Штаб территориальной обороны ДНР сообщил об освобождении в ходе спецоперации населённого пункта Гладосово и о боях в городской черте Артёмовска. lifenews.ru »

2022-8-5 11:29

"Персональный ад": Боец ВСУ рассказал о больших потерях в боях за посёлок Пески в ДНР

Вооружённые силы Украины несут большие потери в боях за посёлок Пески под Донецком. Ресурсы военных почти исчерпаны. Об этом рассказал доброволец, вступивший в ряды ВСУ, Сергей Гнездилов. lifenews.ru »

2022-8-4 10:10

Глава ДНР Пушилин наградил 54 военнослужащих, отличившихся в боях за республику

Глава ДНР Денис Пушилин наградил 54 военнослужащих, отличившихся в боях за республику. Об этом событии политик написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-23 20:14

Наёмник из США рассказал, как британский спецназ участвует в боях на Украине

Спецназ Особой воздушной службы Великобритании (SAS) участвует в боях на Украине на стороне ВСУ. Об этом рассказал американский наёмник, воюющий в бывшей советской республике. lifenews.ru »

2022-6-22 03:58

Наёмники из Польши терпят бедствие в боях под Камышевахой

Польские наёмники понесли серьёзные потери в ходе боёв в Камышевахе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командира 6-го казачьего полка Народной милиции (НМ) ЛНР. lifenews.ru »

2022-6-20 11:56

Экс-командующий ВДВ Шпак объявил о решении главной проблемы в боях на Украине

Военный эксперт пояснил, что этим вопросом для российских военных являются города. Для его решения российские ВС используют метод городского боя времён Великой Отечественной. lifenews.ru »

2022-5-30 03:51

"Мне не платили": Пленный британский наёмник предостерёг англичан от участия в боях на Украине

Он участвовал в боях в составе группы из семи человек. В итоге националисты были разбиты, а иностранец получил ранение и сложил оружие. lifenews.ru »

2022-4-29 18:41

Буквально вчера он участвовал в боях за Мариуполь – командир роты ВВ ДНР Роман, позывной «Гудвин»

Несколько лет назад этот молодой офицер с внешностью голливудской кинозвезды произнёс фразу, которая отражает самую, пожалуй, драматичную коллизию того, что происходит в Донбассе: «Нас становится меньше, а их становится больше». neva.versia.ru »

2022-4-18 03:07

Бастрыкин поручил завести дело на голландскую наёмницу за участие в боях на Украине

По данным ведомства, 40-летняя мать троих детей совершала преступления в отношении русскоязычных граждан в Незалежной ради личной выгоды, ей заочно будет предъявлено обвинение. lifenews.ru »

2022-4-2 13:46

Замкомандующего Черноморским флотом Андрей Палий погиб в боях под Мариуполем

В 1992 году он окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище, а спустя год отказался принимать украинскую военную присягу и отправился служить на Северный флот. lifenews.ru »

2022-3-21 19:00

Глава ДНР Пушилин сообщил о боях у границы с Россией

По его словам, ВС Украины ведут массированные обстрелы территории. Украинская артиллерия запустила более 1700 мин и снарядов по жилым кварталам. piter.tv »

2022-2-21 12:58