Результатов: 201

Суд Петербурга запретил развод паре, заключившей брак в Копенгагене

В Петербурге одна местная жительница подала в суд на другую с требованием оформить расторжение брака спустя шесть лет. spb.aif.ru »

2024-3-13 15:01

Теплота внутри отношений: Психолог оценила шансы Снигирь и Цыганова на долгий брак

Брак актёров Евгения Цыганова и Юлии Снигирь может быть долгим и крепким, ведь пара довольно нежно ведёт себя на публике и тепло отзывается друг о друге. Об этом в беседе с порталом "Страсти" рассказала психолог Екатерина Корендясева. lifenews.ru »

2024-2-2 03:17

Прекратите это делать, если хотите сохранить брак: 5 запретных действий для замужних женщин

Иногда ключ к счастливой жизни в браке — это отказ от определённых поступков. Именно из-за них потом возникают ссоры, недопонимания и даже разговоры о расставании. Но это как симптомы, а первоисточник — эти пять действий. lifenews.ru »

2024-1-24 16:30

Иногда спасать не нужно: Назван главный признак того, что брак дал трещину

Для одних людей основополагающим в браке является наличие друг к другу сексуального интереса, а для других — общие интересы и темы для разговоров. Соответственно, разрушением отношений они будут считать разные вещи. lifenews.ru »

2024-1-24 03:02

"Брали кредит на холодильник, а теперь — на развод": Психолог объяснил, почему штрафами брак не "склеить"

Штрафы и угрозы "отправить на СВО" за решение развестись — это спорная идея. В этом уверен клинический психолог Станислав Самбурский. Цель законодателей, с его слов, понятна — они хотят стимулировать супругов беречь свои отношения и избегать конфликтов, вот только запреты, предупреждает собеседник Лайфа, могут приводить к противоположному эффекту: усилению напряжения, недовольства, агрессии, насилия в семье. lifenews.ru »

2024-1-18 16:56

Тридцать три несчастья: Как трудная судьба дочери изменила брак Людмилы Савельевой и Александра Збруева

Детям звёзд часто завидуют. На первый взгляд они обречены на успех. У родителей есть деньги, связи, народная слава, нужные знакомства. Кто, как не они, может дать достойный старт карьере своего чада? Но лёгкой и беззаботной жизнь таких семей кажется только поначалу. lifenews.ru »

2024-1-14 00:54

Названо пять главных ошибок, способных разрушить даже самый крепкий брак

В браке супруги часто допускают пять основных ошибок, рассказал РИА "ФедералПресс" доктор психологических наук, психолог и психотерапевт Михаил Бурняшев. Первая ошибка — нереалистичные ожидания, что часто может вызывать раздражение, злость и претензии, которые ведут к конфликтам. lifenews.ru »

2024-1-10 03:16

Расстаться, чтобы сойтись: Назван неожиданный метод вернуть в брак любовь

Пропажа чувств между супругами спустя несколько лет брака — рядовое дело, уверена семейный психолог Ольга Романив. Нехватка прежних эмоций вкупе с бытовыми проблемами даже вынуждает некоторых людей посматривать по сторонам. lifenews.ru »

2023-12-13 06:58

Как расторгнуть брак, если супруг не даёт развода: Советы юриста

Если один из супругов не даёт согласия на развод и уклоняется от похода в загс, расторгнуть брак можно в одиночку — через суд. Об этом aif.ru рассказал юрист, управляющий партнёр юридической фирмы "ГК Лигал" Кирилл Гавриличев. lifenews.ru »

2023-10-13 07:28

В Кронштадте расторгли фиктивный брак по требованию суда

Прокуратура Кронштадского района добилась расторжения фальшивого брака, в котором на протяжении года состояли россиянка и мигрант из Восточной Азии. spb.aif.ru »

2023-9-28 11:44

"Не придаёт серьёзного значения": Психолог объяснила, почему внезапный брак Петрова обречён

10 сентября в Сети появились фото Александра Петрова и его новой возлюбленной из загса. Актёр сообщил, что женился на девушке спустя несколько встреч. Психолог Екатерина Корендясева рассказала порталу "Страсти", может ли внезапный брак стать долгим и счастливым. lifenews.ru »

2023-9-21 14:27

Суд Петербурга признал фиктивный брак женщины из Кронштадта и мигранта недействительным

За фиктивный брак с иностранцем невесте из Кронштадта заплатили 50 тысяс рублей. Прокуратура провела проверку и брак признали недействительным. piter.tv »

2023-9-13 17:31

В Ленобласти с 4 по 10 сентября свой брак зарегистрировали 227 пар

На прошлой неделе в Ленобласти за неделю зарегистрировали свой брак целых 227 пар. В ЗАГСе отметили, что свадьба это новая глава в жизни. piter.tv »

2023-9-12 11:02

Брак сменивших пол супругов будут аннулировать в России

Президент России подписал закон о запрете смены пола. Если по медицинским показаниям один из супругов из женщины превратится в мужчину и наоборот, брак аннулируют. Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете смены пола в России. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 19:08

В Ленобласти средний возраст вступления женихов и невест в брак стремится к 40 годам

Самый почтенный возраст невесты в регионе – 78 лет, а в случае жениха – 85 лет. piter.tv »

2023-7-20 12:18

Москвичам рассказали, как их могут поощрить за долгий брак

Москвичи, которые прожили в браке более 50 лет, могут рассчитывать на выплату в честь юбилея супружеской жизни. Об этом напомнила первый заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. lifenews.ru »

2023-6-7 18:32

7 опасных признаков, что брак трещит по швам и его крах уже не за горами

Не всегда легко осознать и принять, что ваши отношения себя изжили. Порой перед этим проходит немало времени. Вот несколько признаков, свидетельствующих о том, что пора всё закончить. lifenews.ru »

2023-6-6 15:00

Социолог поддержал идею о выплатах за долгий брак

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР разрабатывают законопроект о введении выплат для супружеских пар, проживших в браке более 20 лет. Доктор социологических наук Александр Синельников в эфире радио "Комсомольская правда" назвал плюсы такой инициативы. lifenews.ru »

2023-5-3 17:28

Россияне оценили идею депутата о выплатах за долгий брак

64% россиян-участников опроса поддержали идею о выплатах за продолжительный брак и отметили важность поддержки традиционных семейных ценностей. Об сообщает сайт kp.ru по итогам проведённого исследования. lifenews.ru »

2023-5-3 22:02

Брак по расчёту: 6 неожиданных плюсов женитьбы и замужества на деньгах

Брак по расчёту — союз, основанный не на любви, а на практических соображениях. Многие считают такой выбор чем-то неправильным, но есть и другая сторона медали. Как раз о плюсах таких свадеб и расскажем. lifenews.ru »

2023-4-28 17:30

В России впервые расторгли брак, где один из супругов сменил пол

В Тюмени суд признал недействительным брак, где один из супругов сменил пол. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на адвоката Павла Руснакова. По его словам, это первый подобный случай в России. lifenews.ru »

2023-3-16 12:06

Социолог рассказала, как брак влияет на продолжительность жизни российского мужчины

Институт брака в РФ разрушает здоровье представителей сильного пола. Анализ статистики показывает, что неженатые мужчины живут дольше тех, кто в браке. Об этом в беседе с News. ru заявила эксперт Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Елена Кочкина. lifenews.ru »

2023-3-16 20:33

Россиянам объяснили, зачем заключать брак после долгой совместной жизни

В жизни очень часто происходят ситуации, когда люди заводят отношения в юном возрасте либо в состоянии влюблённости, но в первом случае чувства могут быть лишь похожи на любовь. Подробнее о разных этапах отношений и значении брака в них рассказала в беседе с Лайфом клинический психолог Арина Кейро. lifenews.ru »

2022-12-13 22:40

Ладони — карта жизни: Как по руке узнать, каким будет брак

Хиромант Татьяна Чурон рассказала, что укажет на проблемы в отношениях и отсутствие внимания партнёра. А ещё раскрыла, как по ладони воссоздать картину семейной жизни. lifenews.ru »

2022-11-29 15:30

Около 60% россиян уверены, что строить брак проще с музыкальным единомышленником

Порой музыкальные вкусы или случайно включённая композиция может сказать о человеке гораздо больше, нежели вся переписка с ним или другие его черты и привычки. Как пристрастия к тем или иным музыкальным направлениям могут отразиться на браке, рассказали участники опроса HiFi-сервиса "Звук" и Mamba, результаты которого оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-11-26 15:21

Блогерша вышла замуж за мужчину-тряпку и "родила", но брак висит на волоске из-за его измены

О неверности мужа Мейривоне узнала от подруги — та заприметила Марсело в компании другой женщины... Благоверный всё отрицал, но блогерша нашла неопровержимые доказательства — переписку с любовницей. lifenews.ru »

2022-11-17 17:10

Психолог объяснил, как укрепить брак ещё до свадьбы

Чтобы сделать брак счастливым, парам ещё до свадьбы важно обсудить правила семейной жизни. Об этом в беседе с РИАМО заявил психолог Александр Шахов. В противном случае возможны ссоры, считает специалист. lifenews.ru »

2022-11-9 17:48

С начала частичной мобилизации в Ленобласти зарегистрировали брак 400 пар

Пожениться можно в день подачи заявления. Данная опция распространяется на мобилизованных граждан. piter.tv »

2022-10-15 10:19

С начала мобилизации брак в Ленобласти заключили 417 пар

Также вдвое выросло число поданных в региональный ЗАГС обращений по установлению отцовства неоформленных ранее детей. piter.tv »

2022-10-15 13:25

"Они счастливы": Сильвестру Сталлоне удалось сохранить брак

Американский актёр Сильвестр Сталлоне и его жена Дженнифер Флавин передумали разводиться. Издание Page Six сообщает, что разногласия в паре были преодолены. lifenews.ru »

2022-9-24 06:48

Россиянам рассказали, где можно получить выплату за долгий брак

Российским супружеским парам, прожившим вместе 50 лет, в некоторых регионах положена выплата от властей. Об этом сообщила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. lifenews.ru »

2022-9-13 04:05

7 реальных причин, почему женщины до последнего пытаются сохранить несчастливый брак

Что заставляет дам терпеть не самые приятные для себя отношения, подстраиваться и упорно избегать развода: меркантильность или страх? А может, что-то ещё? lifenews.ru »

2022-7-11 13:40

Мужья и жёны рассказали, что вынуждены скрывать, каким бы идеальным брак ни казался

Казалось бы, в отношениях нет места секретам. Предупреждение: это ни к чему хорошему не приведёт. Личное пространство важно даже после десятилетий в браке, и вот 10 показательных историй. lifenews.ru »

2022-6-27 10:30

Брак без срока давности. 1200 недоделок в петербургском метро будут исправлять без конкурса

Смольный спешно меняет городские постановления, чтобы запустить единственного подрядчика на уже построенные станции метро. Там все еще дремлют более тысячи ошибок предыдущего. fontanka.ru »

2022-6-10 17:20

Поздний брак: в петербургских ЗАГСах заработала опция вечерних свадеб

В Северной столице этим летом можно будет пожениться белой ночью: два главных Дворца бракосочетания города - на Английской набережной и на Фурштатской улице - официально продлили свой режим работы до 23 часов. businessfm.spb.ru »

2022-6-3 08:18

Измены разрушили брак Шакиры и капитана "Барселоны"

Капитан ФК "Барселона" Жерар Пике и колумбийская певица Шакира расстались после 11 лет совместной жизни. Как сообщает El Periodico, причиной разрыва послужили измены со стороны футболиста. lifenews.ru »

2022-6-2 00:31

5 явных признаков, что брак трещит по швам

Скандалов в семье всё больше, обиды копятся, а проблемы не решаются? Вы с партнёром явно не можете найти точки соприкосновения, и на горизонте маячит развод. Поможет семейная терапия, но не всем. lifenews.ru »

2022-5-30 15:25