Результатов: 290

Нигерия выразила решимость вступить в БРИКС вопреки шантажу Запада

Запад своим давлением не сможет оказать влияние на партнёрство Нигерии с Россией, которое отвечает национальным интересам африканской страны. Такое заявление сделал глава нигерийского МИД Юсуф Туггар, подчеркнув, что страна намерена подать заявление на вступление в БРИКС после проведения необходимых мероприятий. lifenews.ru »

2024-3-7 09:45

Ван И: Китай поддерживает проведение расширенного саммита БРИКС в России

КНР выступает за проведение расширенного саммита БРИКС в России, заявил министр иностранных дел Поднебесной Ван И. Пекин даже готов оказать Москве поддержку на этом поприще, добавил он в рамках второй сессии Всекитайского собрания народных представителей. lifenews.ru »

2024-3-7 07:55

Путин поддержал идею по созданию зерновой биржи в БРИКС

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о том, чтобы создать зерновую биржу в рамках БРИКС. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями агропромышленного комплекса, отметив, что биржевые спекуляции влияют на цены, а это отражается на потребителях. lifenews.ru »

2024-3-5 20:06

Политсоветник Маркелов заявил, что вступление Венесуэлы в БРИКС пойдет на пользу объединению

По словам эксперта, благодаря Венесуэле появится выход на латиноамериканский континент. piter.tv »

2024-2-20 14:27

В МИД рассказали о планах БРИКС на развитие сферы ИИ

Встреча руководителей дипломатических ведомств БРИКС состоится в июне в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков во время собрания шерпов и су-шерпов организации в рамках председательства РФ. lifenews.ru »

2024-1-30 10:25

Аргентинские депутаты потребовали от Хавьера Милея обосновать отказ от БРИКС

В Аргентине 15 оппозиционных депутатов из блока "Союз за Родину" (UxP) обратились к президенту Хавьеру Милею с просьбой объяснить его решение отказаться от вступления в БРИКС. lifenews.ru »

2024-1-24 09:17

Внук Шарля де Голля призвал Францию вступить в БРИКС

Франции следует вступить в БРИКС, чтобы освободиться от контроля Евросоюза и НАТО. Об этом заявил внук основателя Пятой республики генерала Шарля де Голля Пьер де Голль. lifenews.ru »

2024-1-20 19:52

Песков: Россия сожалеет об отказе Аргентины вступать в БРИКС, но уважает решение

Россия сожалеет о решении Аргентины не вступать в БРИКС. Тем не менее, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле с уважением относятся к любому решению Буэнос-Айреса. lifenews.ru »

2024-1-20 13:43

Для Пескова стали сюрпризом слова саудовского министра, отрицающего вступление в БРИКС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал очень важной работу по интеграции Саудовской Аравии в БРИКС. Так он прокомментировал слова министра торговли королевства Маджеда бен Абдаллы аль-Касаби, который заявил, что страну пригласили в объединение, но она ещё к нему не присоединилась. lifenews.ru »

2024-1-17 12:44

Мадуро назвал отказ Аргентины от вступления в БРИКС глупостью

Отказ президента Аргентины Хавьера Милея от вступления страны в БРИКС был глупостью, направленной против собственного народа. Об этом заявил газете Le Monde diplomatique президент Венесуэлы Николас Мадуро. lifenews.ru »

2024-1-2 02:49

Россия с 1 января стала председателем в БРИКС

Москва надеется на продуктивную работу со всеми странами БРИКС. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в обращении по случаю начала председательства РФ в организации. lifenews.ru »

2024-1-1 13:08

Офис президента Аргентины объяснил отказ от приглашения в БРИКС

Тема членства Аргентины в БРИКС требует более тщательного анализа, чем тот, что был проведён предыдущей властью страны. Такое заявление сделал официальный представитель аргентинского президента Хавьера Милея Мануэль Адорни. lifenews.ru »

2023-12-30 20:03

Милей направил письма Путину и Си Цзиньпину с решением по вступлению Аргентины в БРИКС

Президент Аргентины Хавьер Милей в официальных письмах президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину объявил своё решение о вступлении страны в БРИКС. Он отклонил приглашение присоединиться к союзу с 1 января 2024 года. Об этом узнал новостной портал Infobae. lifenews.ru »

2023-12-30 15:43

Лавров: Аргентина взяла "тайм-аут на раздумья" по взаимодействию с БРИКС

Аргентина взяла время на раздумья по теме работы с БРИКС. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе заседания комиссии генсовета "Единой России" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. lifenews.ru »

2023-12-26 12:46

"Нужно быть реалистами": В МИД ЦАР ответили на вопрос о членстве страны в БРИКС

Центральноафриканская Республика (ЦАР) рассматривает вступление в БРИКС, но пока не отвечает критериям участника организации. Об этом рассказала в интервью РИА "Новости" министр иностранных дел Сильви Байпо-Темон. lifenews.ru »

2023-12-24 11:49

Захарова назвала расширение БРИКС холодным душем для Запада

Расширение БРИКС стало для Запада настоящим шоком и красноречивым подтверждением того, что возвращения к однополярному миру не будет. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу "360". lifenews.ru »

2023-12-12 18:04

Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казани

Президент РФ Владимир Путин прибыл на переговоры с президентом Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяном. В ходе встречи российский лидер пригласил арабского коллегу на саммит БРИКС в Казани. lifenews.ru »

2023-12-6 14:57

Аргентина поставила финальную точку по вопросу вступления в БРИКС

Будущий министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино поставила точку в вопросе вступления страны в БРИКС. По словам политика, республика не будет становиться членом экономического объединения, несмотря на полученное в августе приглашение. lifenews.ru »

2023-12-1 01:09

Новый президент Аргентины может передумать и вступить в БРИКС

В команде нового президента Аргентины Хавьера Милея рассматривают возможность вступления в БРИКС, сообщили в партии главы государства. Однако там отметили, что участие в объединении будет не очень активным. lifenews.ru »

2023-11-26 22:23

Путин: БРИКС готово сыграть ключевую роль в урегулировании в секторе Газа

По его словам, позиция Москвы по палестино-израильскому конфликту имеет последовательный и неконъюнктурный характер. piter.tv »

2023-11-22 07:25

Пакистан подал заявку на вступление в БРИКС

Пакистан подал заявку на вступление в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, ЮАР, Китай) в 2024 году. По словам посла Исламской Республики в России Мухаммада Халида Джамали, Исламабад рассчитывает на поддержку Москвы в данном вопросе. lifenews.ru »

2023-11-22 04:44

Лидеры БРИКС призвали к немедленному гуманитарному перемирию в секторе Газа

Лидеры стран БРИКС призвали к немедленному прекращению боевых действий и установлению гуманитарного перемирия на Ближнем Востоке. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам внеочередного онлайн-саммита БРИКС по палестино-израильскому конфликту. lifenews.ru »

2023-11-22 18:58

В ГД заявили, что Аргентина при новом президенте никуда не денется от сотрудничества с БРИКС

Новому правительству Аргентины придётся сотрудничать с БРИКС, несмотря на то что избранный президент Хавьер Милей высказывался против вступления государства в это объединение. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков. lifenews.ru »

2023-11-20 17:50

Кремль анонсировал участие Путина во внеочередном саммите БРИКС

Президент России Владимир Путин во вторник, 21 ноября, примет участие во внеочередном саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, ЮАР, Китай), где будет обсуждаться конфликт на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-11-20 16:57

Кандидат на пост главы МИД Аргентины дала ответ по вступлению в БРИКС

Аргентина не собирается присоединяться к БРИКС с 1 января 2024 года, заявила кандидат на пост главы МИД страны Диана Мондино. Буэнос-Айрес получил соответствующее приглашение на саммите в августе. lifenews.ru »

2023-11-20 08:22

Президентом Аргентины стал крайне правый противник России и БРИКС

Победу в президентских выборах в Аргентине одержал лидер партии "Свобода наступает" Хавьер Милей. Об этом заявил его главный оппонент в лице министра экономики республики Серхио Массы, который уже признал поражение. lifenews.ru »

2023-11-20 03:05

Путину вручили португальский разговорник на культурном форуме в Петербурге

Путину подарили португальский разговорник во время культурного форума в Петербурге. Об этом заявил президент координационного совета БРИКС Барриентос. Президенту России Владимиру Путину подарили португальский разговорник на Международном культурном форуме в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 19:02

Путин пообещал рассмотреть возможную заявку Франции в БРИКС

Президент России Владимир Путин пообещал, что БРИКС рассмотрит заявку Франции, если страна захочет ее подать. На Санкт-Петербургском международном культурном форуме внук первого президента Пятой республики генерала Шарля де Голля Пьер де Голль обратился е Путину с предложением принять Францию в состав БРИКС. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 20:30

В ГД предложили Минцифры создать единый Интернет со странами БРИКС+

В Минцифры России обратились с просьбой предложить создать единый Интернет со странами БРИКС+. С такой инициативой выступил первый зампред Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2023-11-11 15:46

Юбилейный Международный муниципальный форум стран БРИКС+ открылся в Петербурге

Мероприятие стартовало в Экспофоруме сегодня, 9 ноября, и продлится до завтра, 10 ноября, включительно. businessfm.spb.ru »

2023-11-9 12:03

Сборная России выиграла медальный зачёт Игр БРИКС

Сборная России выиграла общекомандный медальный зачёт Игр стран БРИКС, которые проходили с 18 по 21 октября в южноафриканском Дурбане. В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов из стран, входящих в объединение: Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. lifenews.ru »

2023-10-23 18:07

В Москве пройдёт киберспортивный турнир по Tekken среди стран БРИКС

С 11 по 12 ноября 2023 года в Москве пройдёт киберспортивный турнир среди стран БРИКС, его организует Федерация компьютерного спорта России. Об этом сообщил глава федерации Дмитрий Смит. В нём примут участие команды из РФ, Бразилии, Китая, Индии и Южной Африки. lifenews.ru »

2023-10-21 18:03

Путин отметил формирование многополярности в основе расширения БРИКС

Глава государства Владимир Путин заявил, что в основе расширения БРИКС лежит объективный процесс формирования многополярности и все страны объединения поддерживают его. Об этом он рассказал в интервью Медиакорпорации Китая, которое опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-10-17 08:32

Путин назвал главную причину вступления новых стран в БРИКС

Президент России Владимир Путин считает одной из важнейших причин вступления всё новых стран в объединение БРИКС нежелание находиться на вторых ролях у какого-то суверена. Все они поддерживают концепцию создания многополярного мира, заявил глава государства в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. lifenews.ru »

2023-10-15 06:10

Путин и Раиси обсудили по телефону полноформатное присоединение Ирана к БРИКС

Президент России Владимир Путин и его коллега из Ирана Ибрахим Раиси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопрос полноформатного присоединения республики к БРИКС. Об этом сообщили в пресс-службе российского лидера. lifenews.ru »

2023-9-26 15:24

В США боятся дедолларизации мировой экономики из-за расширения БРИКС

США столкнутся с ужасными последствиями, если произойдёт дедолларизация мировой экономики, а БРИКС продолжит расширяться. Об этом сообщает газета New York Post. lifenews.ru »

2023-9-25 14:23

Страны БРИКС поддержали председательство России в объединении в 2024 году

Бразилия, Индия, Китай и ЮАР одобрили председательство России в БРИКС, которое должно начаться в следующем году, и ожидают проведения полноформатной встречи в России. Соответствующее заявление министров иностранных дел этих стран по итогам встречи на полях Генассамблеи ООН опубликовано на сайте МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-21 02:10

Главы МИД стран БРИКС высказались в поддержку реформирования Совбеза ООН

Министры иностранных дел стран БРИКС одобрили идею реформирования Совета Безопасности ООН для повышения эффективности международного органа. Тезис о необходимости изменений главы МИД поддержали на встрече в рамках Генассамблеи организации. lifenews.ru »

2023-9-21 01:25

Netley Group: Отход от доллара ускоряется в странах БРИКС и во всём мире

Отход от использования американского доллара происходит не только в странах БРИКС, но и во всей мировой экономике, заявил президент компании по привлечению инвестиций и построению бизнеса Netley Group Майкл Годдард. lifenews.ru »

2023-9-14 10:09

Москва возглавила рейтинг городов БРИКС по развитию технологий и пространства

Российская столица возглавила рейтинг среди всех городов БРИКС по технологическому и пространственному развитию. Победителей определяет международный консорциум исследовательских организаций из Китая, Индии и России, в который в том числе входит факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ в лице экспертов Высшей школы урбанистики и Центра социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ). lifenews.ru »

2023-9-13 13:52