Результатов: 337

Новости компаний: «Британские пекарни», Сбербанк, ОСК

Сеть «Британские пекарни» в этом году планирует открыть восемь новых точек в Петербурге, Сбербанк и власти Новгородской области обсудили старт производства умных телевизоров Sber, ОСК сообщила, что Северная верфь передала заказчику новейший ярусолов «Гандвик-1». businessfm.spb.ru »

2024-4-10 12:03

Битва реактивных дронов: Британские Banshee Jet 80+ против наших "Гераней"

В зоне СВО заметили реактивные беспилотники, которые стали применять украинские боевики. Речь идёт о британских Banshee. В чём их превосходят российские модернизированные "Герани", читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-9 00:24

"Получится харизматичное существо": Британские учёные задумали вернуть мамонтов

Британские учёные из компании Colossal Biosciences намерены всерьёз заняться клонированием шерстистых мамонтов, вымерших около четырёх тысяч лет назад. Для этого они скрестят их ДНК с ДНК самки азиатского слона. lifenews.ru »

2023-11-20 12:22

Британские ученые намерены возродить популяцию мамонтов за пять лет

Ученые биотехнологической компании Coloccal Biosciences планируют вывести первых шерстистых мамонтов к 2028 году благодаря скрещиванию ДНК древних видов с азиатскими слонами. Последний раз шерстистые мамонты ходили по Земле примерно четыре тысячи лет назад, однако британские ученые всерьез решили взяться за возрождение данного вида. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 20:28

"Это из области фантастики": Британские журналисты пообщались с офицерами ВСУ о возможном контрнаступе

Украинские военные перестали верить в свой успех в противостоянии с Россией, а также недовольны обучением НАТО и жалуются на нехватку снарядов и боевой техники. Об этом пишет британская газета Times со ссылкой на двух офицеров Украины. lifenews.ru »

2023-11-7 12:03

Британские учёные развеяли миф о "смертоносной" кишечной палочке

Британские микробиологи развеяли самые популярные мифы о работе кишечника и населяющих его микробах в своей статье для Nature Microbiology. Одно из главных и распространённых заблуждений заключалось в том, в кишечнике живут полезные и вредные микробы, но на самом деле такого разделения нет: роль каждого из нескольких сотен видов микроорганизмов зависит от множества факторов. lifenews.ru »

2023-9-7 10:55

Британские военные ошиблись буквой и отправили секретные данные союзнику России

Сотрудники Министерства обороны Великобритании по ошибке отправили письма с засекреченной информацией в Мали вместо США. Об этом сообщает The Times. lifenews.ru »

2023-7-28 11:26

Британские ученые раскрыли пользу свекольного сока

Специалисты Британского фонда сердца и ученые Национального института исследований в области здравоохранения выявили пользу свекольного сока для работы сердца. Оказалось, что такой напиток снижает вероятность сердечного приступа. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 11:48

ВСУ впервые применили британские крылатые ракеты Storm Shadow

Вооружённые силы Украины при обстреле Луганска 12 мая применили две крылатые британские ракеты Storm Shadow. Об этом заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации. lifenews.ru »

2023-5-13 10:32

Британские СМИ узнали детали провальной попытки ВСУ захватить Запорожскую АЭС

Осенью прошлого года более 600 военнослужащих элитных подразделений Вооружённых сил Украины попытались провести операцию по захвату Запорожской атомной электростанции. Об этом пишет британская газета Times. lifenews.ru »

2023-4-8 01:19

Британские боксёры отказались ехать на чемпионат мира из-за допуска россиян

Спортсмены из Великобритании не выступят на мужском чемпионате мира по боксу из-за участия в турнире российских атлетов. Соревнование среди мужчин пройдёт в Ташкенте с 1 по 14 мая. lifenews.ru »

2023-4-5 21:01

Британские спецназовцы остались без TikTok из-за угрозы шпионажа

Британские спецназовцы остались без общения в Сети. Им запретили использовать соцсети, в том числе китайский "Тикток". Как передаёт Daily Mail, всё дело в угрозе иностранного шпионажа, который может привести к утечке секретных данных. lifenews.ru »

2023-3-7 17:50

Британские учёные посоветовали женщинам обедать в одиночестве

Женщины, которые часто обедают в компании, употребляют намного больше калорий, чем те, кто ест в одиночестве. Об этом говорится в статье учёных из Бирмингемского университета в Великобритании. lifenews.ru »

2022-12-28 20:14

Британские военные могут заменить на рабочих местах бастующих пограничников

Власти Великобритании обсуждают возможность привлечения военных к работе вместо сотрудников госструктур, которые хотят устроить забастовку с требованием повысить зарплату на фоне высокой инфляции. Об этом сообщил председатель правящей Консервативной партии Назим Захави в интервью телеканалу Sky News. lifenews.ru »

2022-12-5 16:05

Высокая инфляция посадила Запад в лужу, пишут британские СМИ

Экономики стран Запада оказались застигнутыми врасплох высокой инфляцией. А больше всего поражает "её отказ уходить", пишет британский журнал The Economist. Издание считает, что виновны в первую очередь составители ошибочных прогнозов Международного валютного фонда и Федеральной резервной системы США. lifenews.ru »

2022-10-30 02:21

Британские ученые впервые доказали, что пчелы умеют и очень любят играть

Первое в истории исследование показало, что пчелы любят играть. Оказалось, молодые пчелки играют с куда большим энтузиазмом, чем старые. Поданным Animal Behavior, ученые Лондонского университета королевы Марии впервые доказали, что  пчелы умеют играть. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 20:03

Покушение на короля: Британские экоактивисты тортом испортили фигуру Карла III в музее Тюссо

Британские активисты природоохранного движения Just Stop Oil ("Просто покончите с нефтью") испортили восковую фигуру короля Карла III в музее мадам Тюссо, измазав её лицо в шоколадном торте. lifenews.ru »

2022-10-25 14:24

Британские учёные описали новую систему групп крови

Британские учёные описали новую систему групп крови. Согласно публикации журнала Blood, она называется Er и является 44-й из открытых. lifenews.ru »

2022-10-24 20:14

Обратно в 1753 год: Британские пабы стали переходить на свечи

Британские пабы и рестораны всё чаще вынуждены переходить в вечернее время на свечи вместо электрического освещения. Всё дело в резком росте тарифов на электроэнергию. По этой же причине в бассейнах стали просить клиентов принимать душ дома. Об этом пишет газета The Independent. lifenews.ru »

2022-10-1 04:44

Британские СМИ сообщили о гибели наёмника Крейга Макинтоша на Украине

Некоторые британские СМИ сообщили о гибели 48-летнего наёмника Крейга Макинтоша в зоне специальной военной операции. По данным изданий, он отправился на Украину в марте этого года. lifenews.ru »

2022-9-1 08:41

Британские дипломаты разосланы в проукраинское "турне" по Европе

Дипломаты Великобритании направлены в страны Евросоюза с заданием убедить их политиков не сокращать объёмы военной и финансовой помощи Украине на фоне внутренних экономических проблем. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-8-24 02:03

Британские банки начнут брать комиссию за обслуживание замороженных российских счетов

С 22 августа британские банки будут брать комиссию за обслуживание российских замороженных счетов. Об этом говорится в генеральной лицензии, опубликованной на сайте Правительства Великобритании. lifenews.ru »

2022-8-23 20:16

Британские учёные зафиксировали самый короткий день на Земле

Британские учёные из Национальной физической лаборатории (NPL) зафиксировали самый короткий день на Земле за всю историю наблюдений. Об этом пишет издание Daily Mail. lifenews.ru »

2022-8-7 10:58

Британские СМИ заявили, что тон во всём мире теперь задаёт Путин

Европу ждут большие экономические трудности из-за сокращений газовых поставок по "Северному потоку", тогда как президент РФ Владимир Путин планомерно достигает своих целей, выставив Евросоюз политически бессильным. Об этом пишет британский журнал The Spectator. lifenews.ru »

2022-7-28 17:06

Британские рестораны фиш-энд-чипс хотят закупать рыбу в Норвегии, чтобы избежать закрытия

Британские предприниматели, владеющие кафе и ресторанами, где подают популярное в стране блюдо фиш-энд-чипс (рыба и картошка фри), планируют обратиться к Норвегии за помощью в поставках рыбы. Об этом сообщает Sky News. lifenews.ru »

2022-6-7 17:43

РИА "Новости": Британские военные продолжают управлять операциями ВСУ на передовой

По данным силовиков, офицеры координируют действия различных родов украинских войск, а также используют полный спектр средств разведки НАТО для организации обороны по основным направлениям. lifenews.ru »

2022-5-13 08:44

РИА "Новости": Британские военные прибыли командовать обороной Киева в день начала "Операции Z"

Как утверждается, перед этим представители Соединённого Королевства помогали украинской армии в работе с разведданными в Донбассе. lifenews.ru »

2022-5-13 05:47

Британские учёные заявили о старении мозга на 20 лет после ковида

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 46 пациентов в возрасте от 28 до 83 лет. Все перенесли ковид в тяжёлой форме, а некоторым из них даже понадобилась ИВЛ. lifenews.ru »

2022-5-4 13:37

Пленные британские наёмники попросили Джонсона обменять их на Медведчука

Один из подданных Соединённого Королевства Шон Пиннер сообщил, что с ним обращаются хорошо. lifenews.ru »

2022-4-19 13:43

Пушилин отметил, что британские СМИ первыми появляются на местах провокаций на Украине

Он привёл примеры трагедии в Буче и Краматорске. Там иностранные журналисты не стали разбираться в происходящем, а сразу обвинили Москву. lifenews.ru »

2022-4-18 17:47

Times: На Украину вернулись британские военные инструкторы

Они экстренно покинули страну перед началом российской специальной "Операции Z", теперь же могут обучать местных военных использованию поставляемого Западом вооружения. lifenews.ru »

2022-4-18 02:46

Sky News: Британские бизнесмены столкнулись с крупнейшим вызовом из-за роста цен

Проблему увеличивает не только подорожавшее сырьё и энергоносители, но и необходимость повышать зарплаты сотрудникам и увеличивать платы в фонд национального страхования. lifenews.ru »

2022-4-15 08:19

Уоллес объяснил, почему Киеву не помогут британские танки

Министр обороны Британии подчеркнул, что лучше сосредоточиться на помощи Украине в поисках и ремонте советского оборудования, которое уже имеется в инвентаре и которым умеют пользоваться. lifenews.ru »

2022-3-28 13:40

Британские медики рассказали, как бойцы ВСУ пытались обманом отправить их воевать

По их словам, украинцы хотели отобрать у них паспорта. При этом никто не вёл анкеты прибывающих наёмников с указанием контактов ближайших родственников. lifenews.ru »

2022-3-18 21:52

Британские оркестры отказались поддерживать бойкот российских композиторов

Произведения этих деятелей культуры принадлежат всей планете, а не только России, а политические заявления и требования не должны распространяться на искусство, отметили в британской организации. lifenews.ru »

2022-3-14 13:44

OneWeb двойного назначения: Почему британские спутники давно не нравятся спецслужбам

В Российской академии космонавтики объяснили, почему цели и перспективы этой спутниковой системы были сомнительными задолго до событий на Украине. lifenews.ru »

2022-3-14 00:40

Британские власти конфисковали частный самолёт, который может принадлежать россиянину

Как отметил глава Министерства транспорта королевства Грант Шэппс, лайнер был задержан в городе Фарнборо. Сейчас, по его словам, ведётся расследование, устанавливается владелец воздушного судна. lifenews.ru »

2022-3-10 13:43

Британские ученые назвали самый уязвимый перед COVID-19 возраст

Исследователи из Соединенного Королевства рассказали, какой же возраст является наиболее уязвимым перед новой коронавирусной инфекцией в настоящий момент. Согласно информации, собранной приложением ZOE Covid Study, заболеваемость ковидом снижается в большинстве возрастных групп. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 11:38

Британские медики раскрыли самый уязвимый перед ковидом возраст

Основываясь на данных о заболеваемости в Великобритании, эксперты также заявили, что вероятность повторного заражения в настоящее время составляет 7%. В большинстве случаев речь идёт об "омикроне". lifenews.ru »

2022-2-17 05:18

Британские врачи рассказали о "тихих" признаках рака костей

По их словам, часто люди оправдывают эти неявные симптомы смертельно опасного заболевания бытовыми причинами, например физическим перенапряжением. lifenews.ru »

2022-2-14 05:15

Британские военные инструкторы начнут покидать Украину 12-13 февраля

Джеймс Хиппи напомнил о рекомендации британским гражданам покинуть территорию Украины из-за напряженной обстановки. piter.tv »

2022-2-12 15:49

Британские военные инструкторы покинут Украину 12–13 февраля

По словам замминистра обороны страны Хиппи, военнослужащие должны немедленно покинуть Незалежную любыми возможными способами и сделают они это "в течение выходных". lifenews.ru »

2022-2-12 13:55

Мишура и шампанское: Британские СМИ показали фото Бориса Джонсона со скандальной вечеринки в локдаун

На кадрах изображены три сотрудника правительства и сам Джонсон. У одного из присутствующих на шее ёлочная мишура, а на столе стоит открытая бутылка шампанского. lifenews.ru »

2022-2-10 19:57

Британские медики рассказали о способе выявить "стелс-омикрон" до теста

Два ключевых признака могут появляться и исчезать в течение дня. Если они постоянные или очень интенсивные, необходимо обратиться к специалисту. lifenews.ru »

2022-2-9 23:54

Британские медики перечислили признаки необратимого повреждения печени

Как только это опасное заболевание перейдёт в острую стадию, его симптомы в буквальном смысле проявляются на лице. В том числе это видно по цвету глаз. lifenews.ru »

2022-2-2 05:25

Британские кардиологи назвали напиток, способный вызвать остановку сердца

Почувствовав первые признаки скорого коллапса сердечной мышцы, необходимо срочно вернуть в норму частоту сердцебиения, предупреждают эксперты. lifenews.ru »

2022-2-2 02:12

Как повлияют на российский бизнес технологические американские и британские санкции

Политолог-американист, профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев — о том, как Лондон пытается заставить российских олигархов спонсировать оппозицию, а США надеются загнать наш бизнес в "команду отстающих". lifenews.ru »

2022-2-2 22:47