Результатов: 136

Британских хакеров настигла кара из Москвы за снабжение ВСУ данными для ударов по России

Россия расширила санкционный список в отношении Великобритании, в него включено ещё 22 представителя органов власти, ИТ-сферы и рынка юридических услуг. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. lifenews.ru »

2024-4-11 16:35

В ГД раскрыли смысл британских бредней о подготовке финского посёлка к войне с РФ

Пограничный финский городок Ивало, который, по сообщениям СМИ, начал подготовку к войне с Россией, не имеет ни одного высотного здания, а в самом населённом пункте идёт тихая, размеренная загородная жизнь. lifenews.ru »

2024-4-5 03:05

Пекин вывел из себя "фарс" Лондона с охотой китайских хакеров на британских политиков

Лондон объявил о внесении в санкционный список двух граждан и одной компании из Китая, которые якобы устраивали хакерские атаки на ресурсы британских политиков и ведомств. Об этом сообщили в МИД Великобритании. lifenews.ru »

2024-3-25 20:13

Ещё 18 британских чиновников и профессоров попали в стоп-лист России

Россия в ответ на конфронтационный курс Лондона ввела санкции против 18 граждан Великобритании, в их числе — представители военно-политического истеблишмента и научно-академического сообщества Великобритании. Об этом сообщает МИД РФ. lifenews.ru »

2024-2-13 15:09

"Совесть не мучает?": Россиянин призвал к ответу британских дипломатов в московском клубе

Помощник британского посла в России Джессика Дейвенпорт 26 января попала в скандал в одном из московских ресторанов в районе Китай-город. Видео инцидента опубликовал Mash. lifenews.ru »

2024-1-29 15:57

НАТО прислало в Косово 200 британских военных для усиления контингента KFOR

200 британских военных прибыли в Косово, чтобы усилить находящийся в непризнанной республике контингент НАТО (KFOR). Об этом сказано в публикации на сайте Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2023-10-7 21:19

"Они вообще понимают, с чем играют?": Путин обвинил британских инструкторов в подготовке украинских диверсантов

Британские инструкторы давали указания украинским диверсантам, которые должны были устроить теракт на одном из атомных объектов России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 12:10

Российские военные подбили уже два британских танка Challenger 2

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий сообщил об уничтожении второго танка Challenger 2 в зоне спецоперации. Всего же на данном участке фронта около семи этих британских машин. lifenews.ru »

2023-9-9 13:31

Британских чиновников завёл в тупик "экстраординарный" секретный приказ о России

Министерство иностранных дел Великобритании запретило чиновникам называть Россию, Китай, Иран и КНДР "враждебными государствами", пишет The Times со ссылкой на источники. Утверждается, что это сделано в целях нормализации отношений с КНР и чтобы "не огорчить" страну. lifenews.ru »

2023-8-21 16:46

Россия ограничивает передвижение сотрудников британских дипмиссий

Российский МИД вводит уведомительный порядок передвижения сотрудников британских дипмиссий по территории нашей страны. Об этом сообщается на сайте дипведомства в четверг, 20 июля. Решение было принято в ответ на враждебную политику Лондона. lifenews.ru »

2023-7-21 16:00

В Совфеде требуют жёсткого ответа на передачу ВСУ британских дальнобойных ракет

Решение британских властей поставить Киеву крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow является совершенно безответственным. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв в беседе с RT. lifenews.ru »

2023-5-11 16:45

Россия внесла в стоп-лист больше 20 британских подданных

Российским МИДом внесены в стоп-лист 23 гражданина Британии, включая представителей вооружённых сил и пропагандистских структур. Об этом сообщается в пятницу на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-3-18 16:27

В посольстве РФ заявили, что отправка британских танков Challenger 2 Украине приведет к ужесточению боев

Дипмиссия уверена, что Великобритания хочет усугубить украинский конфликт. piter.tv »

2023-1-15 20:20

В Посольстве РФ предупредили о последствиях передачи Киеву британских танков

Грядущие поставки британских танков Challenger 2 не помогут Киеву переломить ситуацию на поле боя, отправка западными странами тяжёлого вооружения приведёт лишь к ужесточению конфликта на Украине и новым жертвам среди мирного населения. lifenews.ru »

2023-1-14 17:16

Россия ввела санкции против 36 британских чиновников, силовиков и журналистов

В ответ на антироссийский курс Лондона Москва вводит санкции против 36 британских чиновников, силовиков и журналистов. Об этом объявил МИД РФ. lifenews.ru »

2023-1-13 12:02

Пятерых россиян развернули на границе с Молдавией из-за фальшивых британских виз

Пограничники Молдавии не впустили в страну пятерых граждан РФ, обнаружив у них в паспортах поддельные визы Великобритании. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-12-21 19:06

Британец признался в шпионаже в пользу России из-за "ненависти к своей стране"

Бывший охранник посольства Великобритании в Германии, британский подданный Дэвид Смит признался в шпионаже в пользу России. Об этом в пятницу сообщил телеканал Sky News. Гражданину Смиту вменяли сбор секретной информации о деятельности британских госслужащих, их адресах и телефонах, ксерокопий документов и записей камер видеонаблюдения. lifenews.ru »

2022-11-12 19:35

Минздрав опроверг выводы британских врачей об уязвимости для бактерий из-за ежедневного душа

Минздрав России не оценил рекомендацию британских врачей, которые призвали граждан не принимать ванну или душ каждый день из-за "уязвимости для вредных бактерий при частом мытье". По словам помощника главы ведомства Алексея Кузнецова, такие призывы противоречат базовым принципам гигиены. lifenews.ru »

2022-11-7 19:18

Жертвой очередного перформанса британских экоактивистов стал универмаг Harrods в Лондоне

Активисты природоохранного движения Just Stop Oil ("Просто покончите с нефтью") продолжают терроризировать Лондон. На этот раз они облили оранжевой краской витрины знаменитого универмага Harrods в центре города и по традиции разместили ролик в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-21 16:55

В британских школах испугались перспективы заморозить учеников предстоящей зимой

Директора нескольких школ в Британии раздумывают о закупке свитеров для наименее обеспеченных школьников, чтобы они в условиях энергетического кризиса в стране могли более стойко переносить занятия зимой. Об этом сообщила газета The Sun. lifenews.ru »

2022-8-28 02:39

Позирующий с базукой кандидат в премьеры Сунак разозлил британских избирателей

Граждан Великобритании вывел из душевного равновесия предвыборный видеоролик кандидата в премьер-министры страны Риши Сунака, об этом пишет газета Express. lifenews.ru »

2022-8-21 22:20

Урожай британских фермеров гниёт в полях

Национальный союз фермеров Великобритании заявил, что на британских полях за первые шесть месяцев 2022 года мог сгнить урожай овощей и фруктов на сумму более 60 млн фунтов стерлингов (73 млн долларов). lifenews.ru »

2022-8-16 01:24

СМИ раскрыли планы британских депутатов в отношении Тайваня

До конца 2022 года Тайвань планируют посетить британские депутаты. Как сообщает Guardian со ссылкой на источники, это может произойти в ноябре или декабре. lifenews.ru »

2022-8-2 20:24

МИД РФ включил в стоп-лист 39 британских граждан, в том числе экс-премьера Кэмерона

Министерство иностранных дел РФ расширило стоп-лист, включив туда 39 британских политиков, бизнесменов и журналистов. Как указывается в заявлении на сайте министерства, они "способствуют враждебному курсу Лондона, нацеленному на демонизацию нашей страны и её международную изоляцию". lifenews.ru »

2022-8-2 17:04

Джонсон обсудил с Зеленским судьбу осуждённых в ДНР британских наёмников

Британский премьер-министр Борис Джонсон провёл телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским. Как сообщает канцелярия главы кабмина Соединённого королевства, стороны обсудили судьбу британских наёмников Эйдена Аслина и Шона Пиннера, приговорённых в Донецкой Народной Республике к смертной казни. lifenews.ru »

2022-7-6 17:11

Песков отреагировал на сообщения британских СМИ о мобилизации в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил опубликованные в британских СМИ данные о якобы готовящейся массовой мобилизации в России. По его словам, эти сведения являются "чистыми фейками", пишет "Интерфакс". lifenews.ru »

2022-6-22 23:31

Лондон обратился к Москве из-за британских наёмников в ДНР, но сделал это высокомерно

Великобритания направила России ноту по ситуации с наёмниками, приговорёнными к смертной казни в ДНР. Об этом рассказал посол РФ в Лондоне Андрей Келин. lifenews.ru »

2022-6-22 18:25

Пушилин — о помиловании британских наёмников: Не вижу никаких оснований

Власти Соединённого Королевства не обращались к руководству Донецкой Народной Республики по поводу приговора британским наёмникам. Об этом Лайфу рассказал глава ДНР Денис Пушилин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-16 10:51

"Идеальный шторм": Десять тысяч британских пабов оказались под угрозой закрытия

Около десяти тысяч британских пабов и ресторанов могут закрыться из-за роста цен на энергоносители, увеличения арендной платы и инфляции. Об этом пишет таблоид Daily Mail. lifenews.ru »

2022-6-7 02:56

Сивков заявил о риске войны РФ и НАТО при отправке британских эсминцев в Одессу "за зерном"

Прикрываясь сопровождением судов с пшеницей, боевые корабли могут быть использованы для передачи тяжёлого вооружения и бронетехники Украине, считает аналитик. lifenews.ru »

2022-5-25 20:31

Daily Express: Минимум трое британских экс-военных находятся на "Азовстали"

По данным издания, солдат на заводе предупредили о том, чтобы "оставить патрон для себя, потому что никому не хочется попасть в плен". lifenews.ru »

2022-5-17 16:58

Зеленский лично отдал приказ штурмовать Змеиный по указке британских советников

Причём финалом этой акции должно было быть совместное заявление о победе премьера Великобритании и главы Незалежной. Однако выступил лишь один Джонсон, не упомянув о крахе операции. lifenews.ru »

2022-5-12 21:17

Эксперт Литовкин — о британских диверсантах на Украине: "Агентов 007" среди них нет

Задачи этих вояк — устраивать провокации и неприятности. Взорвать завод или создать мелкую аварию на АЭС, считает собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2022-4-25 12:46

Захарова заявила, что Джонсону безразлична судьба оказавшихся в плену британских наёмников

Дипломат также призвала граждан королевства, которые действительно переживают за соотечественников, не волноваться, так как российская сторона заботится о пленных. lifenews.ru »

2022-4-22 14:37

Захарова: Лондон отвернулся от задержанных в Донбассе британских наемников

В МИД РФ рассказали о том, что Британия оставила своих граждан с "их личными делами" на Украине. piter.tv »

2022-4-20 09:38

Кива оценил предложение обменять Медведчука на пленных британских наёмников

Бывший нардеп считает, что Борис Джонсон заинтересован в возращении своих сограждан домой и именно для решения этой проблемы он посещал президента Украины Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2022-4-18 16:32

Неизвестные похитили с базы британских ВМС топлива более чем на $325 тысяч

Уточняется, что большая часть украденного была реализована на чёрном рынке в условиях рекордно высокой стоимости бензина в стране из-за антироссийских санкций. lifenews.ru »

2022-4-7 04:02

Лондон заморозил активы трёх британских компаний в рамках антироссийских санкций

В частности, будут заблокированы счета лондонской Foton Pro, которая занимается разработкой электроники для космоса и телекоммуникаций. lifenews.ru »

2022-4-1 21:24

Бен Уоллес оскорбил британских добровольцев, возмущённых условиями службы на Украине

В беседе с российскими пранкерами министр обороны Соединённого Королевства назвал некоторых наёмников, воюющих в Незалежной, идиотами и неудачниками. lifenews.ru »

2022-3-24 15:31

Sky News: Несколько британских солдат отправились воевать на Украину

Глава Минобороны Бен Уоллес заявил о том, что такие "добровольцы" "нарушают закон", создают потенциально опасную для Великобритании ситуацию и будут наказаны. lifenews.ru »

2022-3-10 03:21

Захарова пообещала подрыв британских интересов в России в ответ на санкции

По словам дипломата, истерия, в которой одну из ведущих ролей играет Лондон, не оставляет России иного выбора, кроме как принять пропорциональные жёсткие взаимные действия. lifenews.ru »

2022-3-5 18:58

Ограничены полёты британских самолётов над Россией

В пятницу, 25 февраля, Росавиация ввела ограничения на перелёты в российском воздушном пространстве самолётов, принадлежащих британским физическим и юридическим лицам или зарегистрированных в Британии. topdialog.ru »

2022-2-25 13:15

В Раде анекдотом описали переброску британских военных в Эстонию

Один из депутатов сыронизировал, что Таллин, "как все знают, находится в чудовищной опасности" и Лондон спешит ему на помощь. Потому что если не находится, то "непонятно, в чём смысл этих манёвров". lifenews.ru »

2022-2-18 11:53

Народная милиция ЛНР: Более 100 британских спецназовцев скоро прибудут в Донбасс

В ведомстве также отметили, что, по данным разведки, украинские спецслужбы готовят постановочный теракт в Харьковской, Луганской или Донецкой области. lifenews.ru »

2022-2-9 11:46