Результатов: 366

"Быстрее, чем из Авдеевки": Бойцам ВСУ предрекли скорый побег из Часова Яра

Украинские военные сбегут из Часова Яра гораздо быстрее, чем они сделали это из Авдеевки. Об этом сказал майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире телеканала "Прямой", комментируя борьбу российских войск за освобождение города. lifenews.ru »

2024-4-11 13:33

Пассажир "Победы" жестоко подставил друга, чтобы быстрее попасть в самолёт

В Санкт-Петербурге пассажир хотел быстрее попасть в самолёт и не нашёл ничего лучше, кроме как соврать службе безопасности аэропорта о бомбе в сумке его друга. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-22 17:16

В США признали, что Россия после СВО восстановит военную мощь гораздо быстрее, чем Европа

После окончания специальной военной операции (СВО) Россия восстановит свою армию гораздо быстрее стран Европы. К такому выводу пришли аналитики The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-3-22 11:12

Названо пять беззащитных точек в авто, которые ржавеют быстрее всего

Коррозия больше всего опасна для задней части кузова автомобиля, потому что в эти элементы летят песок, реагенты, вода и грязь во время движения машины. Об этом рассказал руководитель направления кузовного ремонта в сети Fit Service Ярослав Кукарин. lifenews.ru »

2024-3-20 22:32

Сбережения петербуржцев растут быстрее заимствований

По данным Северо-Западного ГУ Банка России, объем вкладов жителей Северной столицы по состоянию на 1 февраля 2024 года приблизился к 3,4 триллиона рублей. businessfm.spb.ru »

2024-3-14 17:03

10 красивейших псов, которые влюбят в себя быстрее, чем Райан Гослинг в роли Кена

Кто сказал, что собаки не могут быть фотомоделями? Эти четвероногие родились такими красивыми, что одним своим взглядом могут завоевать не только все мировые подиумы, но и ваши сердца. Не верите? Оцените этих красавцев сами. lifenews.ru »

2024-3-13 08:00

Около 50 процентов петербуржцев признались, что могут выполнять свою работу быстрее, чем за 8 часов

Дольше всех работают работают квалифицированные специалисты, инженеры производств, логисты. piter.tv »

2024-2-9 09:42

Путин: На поле боя побеждает тот, кто быстрее реагирует на средства противника

На поле боя побеждает тот, кто быстрее реагирует на средства противника. Об этом на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле заявил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-2 16:09

Россиянам рассказали, в какую из стран Европы быстрее всего дают визу

Процесс оформления "шенгена" для россиян стал значительно проще. Сейчас намного легче записаться на приём в европейские консульства, а некоторые страны выдают многократные визы с большой охотой. Об этом рассказали в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ). lifenews.ru »

2024-1-31 15:20

Россиянам объяснили, чем "заедать" тридемию, чтобы не болеть или быстрее выздоравливать

Морозы, чередующиеся с потеплением, бушующие вирусы и сезон простуд привели к тому, что эксперты называют тройной эпидемией, или тридемией. Этой зимой россияне болели одновременно и ковидом, и гриппом, и ОРВИ. lifenews.ru »

2024-1-31 13:38

Учёные выяснили, что женщины замерзают быстрее мужчин, и вот почему

В условиях холода женщины быстрее мужчин начинают ощущать неприятные симптомы, также они больше подвержены риску получить переохлаждение. Об этом рассказали врач-терапевт Сара Джарвис и врач – консультант по выживанию и термической медицине, профессор прикладной физиологии Майк Типтон, пишет издание Patient. lifenews.ru »

2024-1-20 14:56

Интернет на 8 горнолыжных курортах Ленинградской области стал быстрее

Санкт-Петербург присоединился к Единому Дню сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах. spb.aif.ru »

2024-1-16 17:18

В Британии назвали оружие России, которое поможет быстрее одержать победу в СВО

Российские модернизированные ударные беспилотники "Куб" помогут ВС РФ быстрее одержать победу, так как дроны практически неуязвимы и легко обходят ПВО противника. Об этом пишет Daily Express. lifenews.ru »

2024-1-12 10:45

Виноват суровый климат: Учёные выяснили, кто из россиян стареет быстрее всех

Жители Крайнего Севера стареют быстрее других россиян из-за негативного влияния климата, выяснили учёные из ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде. Исследование проводилось с участием якутов, чей биологический возраст оказался на три-четыре года выше, чем у жителей европейской части России. lifenews.ru »

2024-1-11 17:08

Учёные доказали: Рана заживёт быстрее, если забыть, когда она появилась

Раны на теле заживают быстрее, если человек думает, что с момента получения травмы прошло больше времени, чем на самом деле. К такому выводу пришли психологи Питер Аунгл и Эллен Лангер из Гарвардского университета, результаты их работы опубликованы в журнале Nature Scientific Reports. lifenews.ru »

2024-1-4 09:51

Путин заверил, что Россия быстрее разберётся с Западом, чем он с нами

Президент РФ Владимир Путин уверен, что мечта Запада "разобраться с Россией" никогда не осуществится. Об этом глава государства сказал во время встречи с военнослужащими ВС РФ в подмосковном госпитале им. А.А. Вишневского. lifenews.ru »

2024-1-2 16:03

Путин: Российские оборонщики быстрее западных реагируют на потребности СВО

Российские оборонщики быстрее западных реагируют на потребности тех, кто воюет на поле боя. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-19 13:59

Эксперты рассказали, у кого в 2023 году быстрее всего росли зарплаты

Стало известно, в каких сферах зафиксирован самый высокий темп роста зарплатных предложений в России в уходящем году. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на соответствующее исследование, наибольший рост этого показателя произошёл в областях образования, культуры, а также на госслужбе. lifenews.ru »

2023-12-15 05:50

Экономист Фарафонов заявил, что новая методика позволит быстрее индексировать пенсии

По его словам, данное решение является одним из первых шагов к изменению статического наблюдения. piter.tv »

2023-12-3 11:40

Россиянам рассказали, как получить высшее образование быстрее

Стало известно, каким образом можно быстрее получить высшее образование в России. Решение принимают в Минобрнауки. В России выпускникам колледжей рассказали о возможности быстрее закончить высшее учебное заведение, если те имеют среднее специальное образование. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 18:16

6 гениальных лайфхаков, которые сделают уборку в ванной комнате проще и быстрее

Если вы запомните хотя бы несколько из этих советов, вам потребуется минимум усилий для поддержания чистоты и порядка в санузле. Делимся проверенными и действительно рабочими лайфхаками! lifenews.ru »

2023-10-28 19:30

МОК не изменил позицию по делу Валиевой и ждёт решения как можно быстрее

Позиция Международного олимпийского комитета (МОК) по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой осталась неизменной. Там заявили о том, что организация хочет как можно быстрее получить решение по данному вопросу. lifenews.ru »

2023-9-30 13:48

Эндокринолог рассказала, где жир скапливается быстрее всего

На теле каждого человека есть подкожно-жировая масса, однако она сильно различается у женщин, например, составляет до 25% от общего веса тела, а у мужчин — всего до 15%. О том, на каких зонах жир начинает скапливаться быстрее всего и почему, рассказала врач-эндокринолог НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Марина Максимова. lifenews.ru »

2023-9-1 18:00

Орешкин: Экономика России трансформируется быстрее, чем кто-либо прогнозировал

Российская экономика трансформируется быстрее, чем кто-либо прогнозировал, заявил помощник президента РФ Максим Орешкин. lifenews.ru »

2023-8-14 09:26

Россиянам назвали продукты, которые помогут быстрее уснуть и крепче спать

Качество сна ухудшают тревожность, навязчивые мысли и постоянный стресс, но повлиять на засыпание и сон может помочь питание. Об этом рассказала врач общей практики, эксперт лаборатории "Гемотест" Елена Горина. lifenews.ru »

2023-8-3 06:14

Петербуржцы стали в восемь раз быстрее получать штрафы от ГАТИ

В Петербурге нашли способ быстрее получать от автомобилистов плату по штрафам. Сроки уведомления нарушителя сократились с 23 дней до трех суток. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) в рамках нацпроекта «Эффективный регион» подвела итоги оптимизации процессов. gazeta.spb.ru »

2023-7-28 14:53

Спортивный тренер объяснила, почему мужчинам похудеть проще, чем женщинам

Мужчины худеют быстрее женщин из-за природных особенностей — они сильнее, а доля мышечной массы в мужском организме выше. Особенно хорошо это заметно на примере мужчин в возрасте до 45 лет, которые избавляются от лишнего веса быстрее женщин той же возрастной категории. lifenews.ru »

2023-7-4 16:17

В Китае разработали проект поезда, который будет быстрее самолёта

Китай превзошёл ожидания и опередил другие страны, построив уже 42 тысячи километров высокоскоростных железных дорог, что является лучшим показателем в мире. В стране также разработали проект поезда, который может быть быстрее самолёта. Об этом пишет портал "Свободная пресса". lifenews.ru »

2023-6-26 22:35

Володин: Госдума как можно быстрее обеспечит решения Путина, озвученные на ПМЭФ

Госдума проведёт всю необходимую работу, чтобы как можно быстрее законодательно обеспечить решения президента РФ Владимира Путина, озвученные в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума. Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-6-17 19:12

Прилепина ввели в медикаментозный сон

Писателя и общественного деятеля Захара Прилепина ввели в медикаментозный сон. Так он сможет быстрее восстановиться. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в видеообращении. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 20:43

Россиянам посоветовали загибать пальцы, чтобы быстрее уснуть

Россиянам предложили необычный способ, помогающий быстрее уснуть. Оказывается, если начать загибать пальцы, считая выполненные дела за день, можно переключить внимание с тревожных мыслей и сон может прийти быстрее, советует кандидат психологических наук Софья Сулим. lifenews.ru »

2023-4-6 11:49

5 безобидных привычек, из-за которых твоя кожа стареет быстрее

Причинами преждевременного старения могут быть разные факторы, будь то генетика или внешнее воздействие. Но иногда это такие мелочи, о которых мы даже не знаем. О привычках, которые приближают преждевременное старение, рассказал "Вечерней Москве" пластический хирург Александр Вдовин. lifenews.ru »

2023-3-31 18:02

Прослушивание любимых песен помогает быстрее выздороветь, заявила врач

Любимая музыка может не только улучшить настроение, но и усилить эффект от лекарственных препаратов. Об этом рассказала семейный врач Татьяна Захарова в беседе с изданием "Медикфорум". lifenews.ru »

2023-3-28 12:16

6 привычек, из-за которых ты быстрее стареешь

Лишний вес может стать причиной опасных заболеваний, в том числе вдвое возрастает риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Врач-диетолог Лиза Афинская назвала ошибки, которые могут ускорить старение и вызвать серьёзные осложнения на фоне чрезмерного веса, при этом она ссылалась на исследование, опубликованное в National Library of Medicine. lifenews.ru »

2023-3-23 12:38

США уверены, что смогут передать Украине комплексы Patriot быстрее, чем ожидалось

Патрик Райдер рассказал о том, что украинские военные завершили обучение по использованию данных ПВО-комплексов. piter.tv »

2023-3-22 10:27

Турчак назвал важной задачей как можно быстрее вернуть уехавших из России

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак назвал важной задачей как можно быстрее вернуть тех, кто уехал из РФ, исключая граждан, позволивших себе публичные выпады против страны. lifenews.ru »

2023-1-18 19:23