Результатов: 119

"Не нужно сразу бежать в спортзал": Диетолог раскрыла секрет быстрого и безопасного похудения к лету

Весной многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в идеальную форму, ведь скоро сезон отпусков и открытых летних нарядов. Безопасное похудение предполагает снижение веса на два-пять килограммов в месяц, а если человек теряет больше, это небезопасно для здоровья. Об этом рассказала диетолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2024-4-8 22:03

"Вот и всё": Путин назвал условие для быстрого завершения конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт можно закончить за пару недель, — для этого нужно, чтобы Вашингтон прекратил снабжать киевский режим оружием. Таким образом, в рамках интервью с экс-телеведущим Fox News Такером Карлсоном российский лидер довёл эту позицию Москвы до американского руководства. lifenews.ru »

2024-2-9 04:15

Не избежать проблем: Названы опасные последствия быстрого похудения

Быстрое избавление от лишних килограммов путём отказа от жиров и белков чревато нарушением обменных процессов и моментальным набором веса в дальнейшем. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-24 07:42

Эндокринолог рассказала, что будет, если питаться лапшой быстрого приготовления каждый день

Лапша быстрого приготовления — это вид перекуса, который помимо простых углеводов имеет в своём составе добавленный сахар, усилители вкуса, стабилизаторы и консерванты. Если перекусывать такой лапшой примерно раз в месяц, то никакого вреда для организма не будет, но что случится, если налегать на "Доширак" или его аналоги чаще? lifenews.ru »

2024-1-23 16:28

Назван способ быстрого "спасения" незрелого авокадо в домашних условиях

Чтобы ускорить созревание неспелого авокадо и манго, можно использовать яблоко, но ни в коем случае не банановую кожуру. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малозёмов. lifenews.ru »

2023-11-21 06:58

Невролог раскрыла необычный способ для быстрого пробуждения

Скроллинг — пролистывание лент в соцсетях — может помочь легче просыпаться по утрам. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач – невролог-сомнолог Елена Царёва. Она пояснила, что всё дело в свете, который излучает телефон: именно он снижает уровень гормона сна в организме. lifenews.ru »

2023-10-10 07:33

Ресторан быстрого питания оштрафовали на 300 тысяч за продажу пива 17-летней в Сестрорецке

В июне девушка заказала в ресторане быстрого питания пиво за 230 рублей. Кассир не удостоверилась, что покупательнице есть 18 лет, и продала алкоголь. piter.tv »

2023-9-28 13:57

Популярная лапша «Доширак» может исчезнуть с полок российских магазинов из-за мигрантов

СМИ сообщили о возможном дефиците лапши быстрого приготовления «Доширак». Причиной может стать массовый отток мигрантов из России. По информации Telegram-канала Mash, любимое блюдо многих россиян скоро может исчезнуть с полок магазинов. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 20:36

Россиян предупредили об опасных последствиях голодания ради быстрого похудения

Многие люди, желая сбросить вес в кратчайшие сроки, прибегают к экспресс-диетам с рационом всего на 500 калорий в сутки, а некоторые же и вовсе начинают голодать. Оба способа похудения являются опасными, предупредил врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов в беседе с порталом "Страсти". lifenews.ru »

2023-6-24 16:48

Главком ВС Судана аль-Бурхан распустил Силы быстрого реагирования

Глава переходного Суверенного совета Судана, главнокомандующий Вооружёнными силами Абдель Фаттах аль-Бурхан подписал указ о роспуске Сил быстрого реагирования. Об этом сообщает Служба общей безопасности страны. lifenews.ru »

2023-4-16 00:24

Силы быстрого реагирования Судана взяли под контроль президентский дворец

Силы быстрого реагирования Судана взяли под контроль Дворец Республики (президентский дворец) в суданской столице — городе Хартум. Об этом следует из заявления СБР. lifenews.ru »

2023-4-15 13:53

Силуанов: Быстрого решения по разблокировке российских активов за рубежом нет

Быстрого решения по разблокировке российских активов за рубежом нет, однако работа в этом направлении идёт, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Он напомнил, что аналогичные меры были приняты в отношении иностранных активов, находящихся в РФ. lifenews.ru »

2023-4-3 12:32

Боррель анонсировал появление сил быстрого реагирования ЕС в 2023 году

Евросоюз планирует создание сил быстрого реагирования численностью до пяти тысяч человек. Они должны быть готовы к развёртыванию в 2023 году. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-11-16 11:26

5 простых упражнений для быстрого восполнения ресурса на работе, когда кипит мозг

Каждый, наверное, сталкивался с апатией посреди рабочего дня, когда нет никакого желания выполнять привычные задачи. Ментор и бизнесвумен Инесса Максвелл поделилась с Лайфом, как восстанавливать силы. lifenews.ru »

2022-10-18 13:30

В Запорожье заявили о возможности быстрого освобождения занятых ВСУ территорий

Территории Запорожской области, которые на сегодня заняты Вооружёнными силами Украины, можно будет освободить быстрее, чем многим кажется. Таким мнением поделился председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-10-11 07:45

Сомнолог предложил три техники быстрого засыпания

Быстро помогут заснуть техника обратного мигания и особое дыхание. Об этом рассказал врач-сомнолог, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Роман Бузунов. Он уточнил, что в первом случае надо открывать глаза через каждые десять секунд, а во втором — дышать под счёт. lifenews.ru »

2022-9-24 05:59

Набиуллина заявила, что многим компаниям РФ удалось избежать быстрого исчерпания запасов

Глава ЦБ РФ рассказала о том, что ситуация не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону. piter.tv »

2022-7-23 15:41

Раскрыта причина быстрого распространения на Западе оспы обезьян

Оспа обезьян оказалась широко распространена в странах Европы и США из-за того, что там наблюдается тренд на нетрадиционные сексуальные отношения. Такое мнение высказал вирусолог, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. lifenews.ru »

2022-6-29 02:46

Столтенберг: НАТО увеличит численность сил быстрого реагирования до 300 тысяч

Генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил о намерениях увеличить численность сил быстрого реагирования альянса до более чем 300 тысяч человек. В настоящее время их всего около 40 тысяч, пишет агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-6-28 15:27

В Петрбурге задержали мигранта, который угрожал пистолетом сотруднику ресторана быстрого питания

Полицейские Невского района задержали мигранта, который угрожал пистолетом сотруднику ресторана быстрого питания piterets.ru »

2022-6-15 14:52

Первые гранты на открытие точек быстрого питания одобрены в Москве

В Москве одобрены первые заявки на финансовую поддержку предпринимателей, развивающих в городе формат быстрого питания, сообщила заммэра Наталья Сергунина. lifenews.ru »

2022-4-28 14:56

Диетолог Соломатина назвала опасный ингредиент лапши быстрого приготовления

По словам врача, эта составляющая блюда содержит в том числе глицидол, который обладает канцерогенными свойствами и сбивает обменные процессы. lifenews.ru »

2022-4-19 13:34

Диетолог Королёва рассказала, что лапша быстрого приготовления может вызвать рак

Такая пища подойдёт, если вы находитесь в поездке или походе, но ежедневное её употребление чревато проблемами со здоровьем. lifenews.ru »

2022-4-6 20:05

Учёные создали новый вид инсулина быстрого действия

Для этого специалисты использовали особенности хищной морской улитки. Проведя исследование, они выяснили, что инсулин из яда Conus kinoshitai действует быстрее и эффективнее человеческого. lifenews.ru »

2022-3-18 21:30

Захарова назвала условие для быстрого завершения "Операции Z" на Украине

Она призвала президента Зеленского и его сторонников подумать о судьбе страны, её жителях и принять соответствующие решения. lifenews.ru »

2022-3-17 12:26

Аналитики раскрыли схему быстрого создания атомной бомбы Украиной

Чтобы стать "ядерной державой", Киеву придётся каждый год вкладывать по 300 миллионов долларов в атомную отрасль, считают эксперты. lifenews.ru »

2022-2-24 20:32

СМИ: НАТО повышает готовность своих сил быстрого реагирования

Срок прибытия в зону "конфликта" для них сократился более чем в четыре раза, утверждает DPA со ссылкой на источники, близкие к альянсу. lifenews.ru »

2022-2-19 03:23

Проект "Подвези врача" запустил бота для быстрого приема заявок

В системе размещаются заявки от поликлиник. После авторизации в качестве волонтера и выбора района Петербурга, можно увидеть список заявок. piter.tv »

2022-2-1 13:21

Вирусолог раскрыл причину быстрого распространения «омикрона»

Стремительное распространение нового штамма коронавируса «омикрон» связано с его особенностями. Об этом заявил вирусолог, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 06:17

Лучший горноспасатель России - Алексей Гутман из Кузбасса

В номинации «Лучший горноспасатель» победу одержал респираторщик военизированного горноспасательного отряда быстрого реагирования ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» Алексей Гутман.

78.mchs.gov.ru »

2021-12-7 13:51

"Испарились за 11 дней": США признали, что разведка не ожидала такого быстрого "разгрома" армии Афганистана

Генерал рассказал журналистам, что хорошо знаком с разведданными и не было ни отчётов, ни прогнозов по этому поводу. lifenews.ru »

2021-8-19 22:56

В Ленобласти создадут систему быстрого реагирования на сообщения о свалках

Новая система должна быть простой и удобной для обратной связи. Об этом распорядился губернатор Александр Дрозденко. spb.aif.ru »

2021-5-26 20:45

В Петербурге возбудили уголовное дело после обрушения крыши ресторана быстрого питания

В результате происшествия пострадали 9-летний ребёнок и 67-летняя женщина. Также медицинская помощь понадобилась ещё 17-летнему парню и 28-летней женщине. piter.tv »

2021-5-20 14:09

В Петербурге около станции метро "Пионерская" обрушилась крыша ресторана быстрого питания

Как заявил очевидец, в результате инцидента пострадала женщина, которая закрыла собой маленьких детей от падавшей конструкции. piter.tv »

2021-5-18 21:24

"У Долиной один из симптомов анорексии": Психиатр предупредил о последствиях быстрого похудения певицы

Пока одни фанаты восторгаются внезапно похорошевшей певицей, другие всерьёз опасаются за её здоровье, замечая, как она тает на глазах. lifenews.ru »

2021-4-9 19:08

Клиенты ВТБ смогут оплатить заказы в Бургер Кинг бонусами

Участники «Мультибонуса» могут расплатиться своими бонусными накоплениями за онлайн-заказ в сети ресторанов Бургер Кинг непосредственно в приложении партнера. spb.aif.ru »

2021-3-17 17:15