Результатов: 126

Биолог предупредил, для кого чай с мятой и чабрецом может быть смертельно опасен

Чабрец и тимьян обладают множеством полезных свойств и широко используются в фиточаях, однако для определённых групп людей их употребление может быть опасно. Об этом в беседе с Лайфом предупредил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. lifenews.ru »

2023-11-24 09:45

Россиянин жестоко избил сожительницу лопатой и кастрюлей за отказ сделать чай

В пермском селе Елово мужчина избил сожительницу лопатой после того, как она отказалась сделать ему чай. За это он получил два года лишения свободы условно, сообщает Осинский районный суд. lifenews.ru »

2023-11-22 19:39

Диетолог объяснила, почему чай может вызвать диарею и тахикардию

Нельзя чрезмерно увлекаться чаем, иначе можно столкнуться с головной болью, диареей и тахикардией. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная для радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-11-13 10:59

Чёрный чай оказался полезнее зелёного

Популярный у россиян чёрный чай уменьшает вероятность развития сахарного диабета 2-го типа почти вдвое, выводит из организма сахар и оптимизирует восприимчивость к инсулину. Об этом говорят результаты исследования учёных из Китая и Австралии, которые были представлены на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению диабета. lifenews.ru »

2023-10-26 12:58

Японские учёные объяснили, из каких чашек полезнее пить чай

Исследование учёных из Нагойского технологического института показало, что глазурь керамических чашек может влиять на сохранение полезных элементов в зелёном чае. Об этом сообщил портал Naked Sciencе. lifenews.ru »

2023-9-14 17:54

Диетолог рассказала, что для россиян лучшим антистрессом является мятный чай

Чай с мятой — лучший напиток для снятия стресса. Об этом заявила врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина в беседе с каналом "Москва 24". lifenews.ru »

2023-9-9 18:54

"Чай вдвоём" снова выступит на всю страну

Денис Клявер и Станислав Костюшкин снова воссоединятся и выступят в юбилейном, пятом сезоне проекта "Ну-ка, все вместе!" на телеканале "Россия-1". Об этом пишет "Газета. ru" со ссылкой на имеющийся в распоряжении пресс-релиз. lifenews.ru »

2023-8-25 17:35

Раскрыт способ, как определить хороший чай с помощью холодной воды и собственного носа

Самый верный способ отличить качественный черный чай от подделки – это залить его небольшим количеством холодной воды. Таким секретом поделилась с любителями древнего напитка эксперт Роспотребнадзора Екатерина Головкова. lifenews.ru »

2023-8-15 19:41

Мужчинам посоветовали не пить чай с мятой

Добавляя в чай молоко, сахар или лимон, можно нанести серьёзный вред организму. Многие пьют напиток с различными добавками и даже не подозревают, что тем самым делают себе лишь хуже. Об этом предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова в беседе с aif.ru. lifenews.ru »

2023-8-15 16:31

Цены на чай и кофе в России вырастут почти на 10%

Цены на чай и кофе в России вырастут примерно на 10% в сентябре. Об этом сообщил "Коммерсант", сославшись на прогноз компании "Май" (реализует чай и кофе брендов "Майский", "Лисма", Curtis, Richard, Coffesso). lifenews.ru »

2023-8-9 12:36

Группа «Чай вдвоем» воссоединилась на сцене спустя десять лет

Не все фанаты смогут увидеть выступление. Оно будет закрытым. Певец Стас Костюшкин сообщил поклонникам, что группа «Чай вдвоем» воссоединится на сцене спустя десять лет перерыва ради того, чтобы выступить на концерте. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 18:13

Врач посоветовала не пить зелёный чай при бессоннице, гастрите и гипертонии

Доктор медицинских наук, диетолог Марият Мухина предупредила, что зелёный чай может навредить людям, у которых есть проблемы с желудком, высокое давление и нарушения сна. lifenews.ru »

2023-7-28 16:12

Петербуржцы могут попробовать на Манежной площади съедобный мох и жареный чай

В Петербурге с 25 по 28 мая проходит масштабное событие на рынке органики – Первая Всероссийская ярмарка органической продукции.   piter.tv »

2023-5-26 13:52

«Извините за неудобства». Вежливый грабитель оставил кассирше на чай

Северная столица известна так же, как Бандитский Петербург. При этом порой разбойники и бандиты здесь оказываются вполне интеллигентными и вежливыми, несмотря на свое суровое ремесло. spb.aif.ru »

2023-4-11 16:19

Путин рассказал о своей квартире в Кремле, где пил чай с Си Цзиньпином

Президент РФ Владимир Путин рассказал, почему так долго общался с председателем КНР Си Цзиньпином в первый день его визита в Москву. Оказалось, что у главы государства есть квартира в Кремле, где он проводит много времени. lifenews.ru »

2023-3-26 20:29

Назовите любимый чай, а мы расскажем всё о вашем характере

Казалось бы, напитки выбирают случайно. Но в нашем мире не бывает ничего просто так. Вот что можно рассказать про характер людей в зависимости от вида их любимого чая. lifenews.ru »

2023-3-19 11:00

Чай каркаде оказался эликсиром молодости и бессмертия

Популярный красный чай, известный как каркаде, заваривается из сушёных цветков гибискуса. Растение содержит ряд полезных элементов, помогает бороться с анемией и способствует снижению веса. lifenews.ru »

2023-1-5 08:57

Диетолог рассказала, кому не стоит пить чай с мандариновыми корочками

Чай с мандариновыми корочками полезен благодаря ряду веществ, но его не стоит пить людям с аллергией и проблемами с пищеварительным трактом. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог медицинского центра "Проект здоровья" в Санкт-Петербурге Наталья Круглова. lifenews.ru »

2022-12-16 14:28

Холодная вода, мятный чай и массаж глазных яблок помогут нормализовать пульс в домашних условиях

Ощущаете перебои или паузы в работе сердца, сопровождающиеся слабостью, потливостью или головокружением? Ощущаете, что вот-вот можете потерять сознание? У вас чувство учащённого неритмичного сердцебиения продолжительностью более семи минут? Это могут быть признаки аритмии. lifenews.ru »

2022-11-22 13:37

Врач объяснила, почему горячий чай и лимон могут усугубить течение ОРВИ

При лечении ОРВИ и простуды опасно увлекаться народными методами лечения, так как это может привести к ещё более неприятным последствиям для здоровья человека. Об этом порталу "Лента.ру" рассказала врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Ольга Зайцева. lifenews.ru »

2022-11-7 12:25

Малышева: Слишком горячий чай увеличивает риск рака пищевода

Врач-терапевт Елена Малышева и её соведущие в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале перечислили привычки, разрушающие пищеварение. Одной из самых вредных специалисты назвали употребление очень горячего чая. lifenews.ru »

2022-10-26 11:35

Россиянам рассказали, как изменятся цены на чай и кофе

В России кофе может подорожать, а чай, скорее всего, останется в той же ценовой категории. Такой прогноз дала доцент кафедры международного бизнеса и таможенного дела РЭУ им. Г.В. Плеханова Анастасия Прикладова. lifenews.ru »

2022-10-24 02:56

Врач предостерегла от добавления сахара в чай, предупредив о его вреде для организма

Татьяна Русакова, диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, рассказала об опасности злоупотребления сладким чаем, пишет "Москва 24". Так, по словам специалиста, злоупотребление таким питьём может привести к возникновению у человека диабета. lifenews.ru »

2022-9-8 13:21

Чай буду: как грамотно поощрять официантов, таксистов и заправщиков

За последний год россияне стали оставлять меньше чаевых в кафе, ресторанах и такси. Такими данными поделился сервис по поиску работы Superjob. При этом отмечается, что только четверть опрошенных всегда благодарит официантов, и 10% - водителей. businessfm.spb.ru »

2022-7-7 02:18

Диетолог Фетисова: кофе, хлеб и белый рис вызывают бессонницу

Врач-диетолог, эндокринолог Надежда Фетисова рассказала, какие продукты могут вызвать бессонницу. Диетолог отметила в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что перед сном лучше не пить кофе или крепкий чай. gazeta.spb.ru »

2022-6-28 16:24

Горячий чай и квас. Доктор рассказал, как спастись в жару

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников советует в жаркие дни чаще пить небольшими порциями воду, морс, квас или горячий чай. lifenews.ru »

2022-6-28 05:10

Диетологи назвали опасное свойство мёда, из-за которого его нельзя добавлять в чай

Людям с определёнными противопоказаниями нельзя включать в свой рацион мёд, но иногда продукт становится вредным даже для полностью здорового человека. Об этом "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-6-2 17:56

"Мне Путин снился, я с ним чай пила!": Жительница Марьинки поблагодарила Россию за освобождение от ВСУ

Бои за населённый пункт, который находится на границе с Донецком, шли на протяжении целого месяца. lifenews.ru »

2022-4-27 14:28

«Чудесное средство»: зеленый чай может помочь убрать жир на животе

Согласно проведенным исследованиям, в борьбе с лишним весом и жиром на животе может помочь зеленый чай. Доктор Тим Бонд поделился, что если пить зеленый чай, то лишний вес может отступить. Об этом пишет Daily Express. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 03:09

Китайские ученые назвали зеленый чай «напитком жизни»

Регулярно употребление зеленого чая может продлить жизнь человека, считают ученые. Проведенные исследования показал, что зеленый чай положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, а в связи с тем, что заболевания сердца и сосудов наиболее распространены среди населения, этот напиток назвали средством, которое может продлить жизнь. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 22:04

Диетолог объяснила, почему чай нельзя пить горячим

Диетолог Инна Зорина рассказала об опасности для здоровья, которую несет употребление горячего чая. Напиток может обжигать стенки желудка. Специалист заявила, что многие верят заблуждению, что чай нужно пить только очень горячим. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 00:56

Смотрели кино и пили чай с вафлями: В Норильске около 130 человек ночевали в кинотеатре из-за сильной метели

Под утро, когда стихия успокоилась, дорогу открыли для всех видов транспорта. Движение автобусов возобновили, и люди смогли уехать домой. lifenews.ru »

2021-12-10 10:37

Эндокринолог рассказала, кому нельзя пить чай

Несмотря на то, что чай оказывает антиоксидантное и противомикробное действие, а также имеет понижающий холестерин эффект, он небезопасен при употреблении в большом количестве. piter.tv »

2021-11-29 10:48

"Попила чай и всё": Убийца школьницы в Вологде открестилась от расправы и рассказала о мужчинах в квартире

По словам женщины, две девочки раздавали на улице листовки, она решила пригласить их к себе, чтобы угостить. lifenews.ru »

2021-10-21 12:29

Россия – чайная страна: обзор рынка чая России

Россия – страна с вековыми чайными традициями, заложенными еще в середине XVII века, когда чай из Китая впервые был доставлен в Россию ко двору царя Михаила Федоровича Романова. spb.aif.ru »

2021-8-10 15:25

Чай вдвоём или костыли для поддержки: Россия и Китай построят базу на Луне

Строительство новой лунной станции Китай и Россия планируют завершить примерно через 15 лет — к 2035 году. Если бы этот вопрос поднимался 10–12 лет назад, то ведущая роль России в проекте была бы очевидна. lifenews.ru »

2021-6-18 12:18

Чай по 1200 рублей, ягнёнок за 17 000, виски — почти за миллион: Какое меню предлагают участникам ПМЭФ-2021

Гости Петербургского форума могут выбрать варианты между кухней разных стран. К примеру, комплексный обед обойдётся в 3800 рублей. lifenews.ru »

2021-6-4 23:37