Результатов: 1314

"Приору" разорвало на две части: Студентка погибла и ещё двое пострадали в жутком ДТП из-за водителя-дилетанта

В Новокузнецке произошло страшное ДТП, унёсшее жизнь студентки и надолго отправившее на больничные койки троих её однокурсников. Водитель LADA Priora, чей водительский стаж был меньше месяца, на полном ходу врезался в фонарь, из-за чего легковушку буквально разорвало на две части. lifenews.ru »

2024-3-22 12:09

Объекты инфраструктуры разрушены в подконтрольной ВСУ части Запорожья

На подконтрольной Киеву части Запорожской области получили повреждения объекты инфраструктуры. Об этом сообщил глава подчинённой Украине областной администрации Иван Фёдоров. lifenews.ru »

2024-3-7 09:35

Губернатор Артамонов: На НЛМК в Липецке обезвредили части подавленного БПЛА

На территории Новолипецкого металлургического комбината обезвредили части подавленного украинского беспилотника. Об этом сообщил глава региона Игорь Артамонов. lifenews.ru »

2024-2-25 18:28

Собака по кличке Жучка обрела дом в пожарной части в Тамбовской области и уже родила пять щенят

В Тамбовской области на порог пожарной части подбросили дворового пса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, отметив, что сотрудники ведомства накормили животное по кличке Жучка, подлечили и построили собаке будку. lifenews.ru »

2024-2-16 18:03

Россиянин остался без руки и части головы, получив удар током прямо на работе

В Краснодарском крае мужчина остался без руки и части черепа после удара током во время строительных работ, однако работодатель заявил, что не знает мужчину и возмещать ничего не собирается. SHOT пообщался с женой пострадавшего. lifenews.ru »

2024-2-11 19:10

Чёрная кошка Муся стала талисманом пожарной части в подмосковных Мытищах

В пожарной части № 17 в Мытищах заметили усатого сотрудника — чёрную кошку Мусю, которая приносит тепло и радость спасателям во время их отдыха между сложными и опасными вызовами. Замначальник 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области Евгений Никитин рассказал, как пушистик оказался в части. lifenews.ru »

2024-2-5 22:09

Писатель Веллер заявил, что соседям России будет спокойнее, если она "размонтируется на части"

Известный российский писатель Михаил Веллер пожелал Киеву удачи в контрнаступлении, а России — развалиться на части. Об этом он сказал в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые представились главой офиса Владимира Зеленского Андреем Ермаком. lifenews.ru »

2024-2-1 16:28

"Не хотят сражаться": В США призвали Украину отказаться от части территорий

Украине нужно отказаться от части территорий, так как граждане страны не хотят воевать за неё. Таким мнением поделилась обозреватель издания American Thinker Моника Шоуолтер, усомнившись в целесообразности финансирования Киева в подобных условиях. lifenews.ru »

2024-1-28 11:23

Полиграфолог раскрыл, в какой части света живут лучшие лжецы

Результат проверки на полиграфе связан с типом ментальности тестируемого, при этом труднее поймать на лжи представителей восточных культур. Такое мнение выразил специалист-полиграфолог, сотрудник лаборатории психофизиологии имени В.Б. Швыркова Института психологии РАН Андрей Учаев. lifenews.ru »

2024-1-23 18:52

В Ленобласти иномарка наехала на лежащего на проезжей части неизвестного мужчину

Проводится проверка по факту наезда на неизвестного во Всеволожском районе Ленинградской области piterets.ru »

2024-1-17 12:37

В воскресенье жители Петербурга почувствуют потепление

Ожидается, что в воскресенье в Санкт-Петербурге будет небольшое потепление и возможен снег. Синоптик Михаил Леус сообщает, что сегодня, 14 января, в Петербурге ожидается потепление по сравнению с предыдущим днем. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 12:34

"Фактически разделена на части": Украине предрекли потерю новых территорий

Украина в течение 2024 года может потерять новые территории и в порыве отчаяния попытаться спровоцировать эскалацию конфликта с Россией. Об этом в статье для британского журнала Time рассказал директор аналитического агентства Eurasia Group Ян Бреммер. lifenews.ru »

2024-1-9 05:08

В большей части Железногорска восстановили энергоснабжение и организовали подвоз воды

Курским властям удалось восстановить энергоснабжение в большей части Железногорска после того, как подстанцию пришлось отключить для устранения повреждений. Об этом в личном телеграм-канале сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-1-4 15:50

В Ленобласти пожарный спас кошку из-под завалов

Пожарник из отделения Ленобласти спас кошку из-под завалов на выезде. С ней уже поработали ветеринары. Когда нет выездов, сотрудники пожарной части стабильно заняты спортивными играми и тренировками. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 09:04

Киев принудительно вывез из подконтрольной части ДНР более ста тысяч человек

Киев принудительно вывез из подконтрольной части ДНР свыше ста тысяч человек с августа прошлого года. Об этом в четверг, 28 декабря, заявило так называемое Министерство по вопросам реинтеграции Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-29 21:50

"Лучше не есть": Названы части курицы, где больше всего паразитов

Иногда куриные субпродукты могут негативно влиять на здоровье, поэтому с ними надо быть осторожными. Больше всего паразитов и вредных бактерий содержится в лёгких птицы, сообщил врач-хирург, преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-12-28 21:04

МЧС увековечило память кота Семёныча, нарисовав с ним мурал на стене пожарной части

В городе Зеленоградске Калининградской области на здании пожарной части сотрудники нарисовали мурал с изображением кота Семёныча, который десять лет прожил с огнеборцами. Хоть хвостатого уже и нет в живых, память о нём останется в сердцах спасателей. lifenews.ru »

2023-12-21 15:23

Россиянам напомнили, какие части тела в морозы надо утеплять в первую очередь

В зимнее время года необходимо серьёзно отнестись к верхней одежде. В морозы следует носить комфортную, но тёплую одежду, которая закрывает поясницу, советует терапевт Виктория Иванова. lifenews.ru »

2023-12-12 11:52

Огненный смерч: Что известно про эффект "Солнцепёка" в боевой части БПЛА "Герань-2"

ВСУ напуганы применением Армией России в зоне СВО модернизированных беспилотников "Герань" с термобарической боевой частью. Что это за боеприпас и как он может изменить ход СВО? lifenews.ru »

2023-12-7 13:16

Пожар произошёл на территории воинской части под Волгоградом

Под Волгоградом на территории воинской части вспыхнул пожар. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров. Обошлось без пострадавших и повреждений гражданских объектов, возможные причины происшествия выясняются. lifenews.ru »

2023-11-16 08:17

Гинеколог рассказал россиянкам, какие части тела нужно заклеивать при посещении солярия

Кожа — самый большой орган человека, но многие не заботятся о нём и часто посещают солярии. А это может грозить множеством проблем. Как отражается искусственный загар на здоровье женщин, Лайфу рассказал врач – акушер-гинеколог Алексей Черников. lifenews.ru »

2023-11-15 09:02

Заплыв стабильный. В российской части Финского залива подсчитали серых тюленей

Учёные из «Фонда друзей балтийской нерпы» обнародовали во вторник, 7 ноября, итоги прошедшего весной масштабного подсчёта серых тюленей в акватории Финского залива. Результат внушает осторожный оптимизм. topdialog.ru »

2023-11-8 18:58

Армия Израиля провела ещё один рейд в центральной части сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) провела очередной рейд в центральной части сектора Газа. Об этом сообщила армейская пресс-служба. lifenews.ru »

2023-10-27 08:53

Киев принудительно вывезет детей с подконтрольной части Херсонской области

Украинские власти намерены принудительно вывезти семьи с детьми из ряда населённых пунктов в подконтрольной части Херсонской области. Об этом сообщил назначенный Киевом глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин. lifenews.ru »

2023-10-24 19:44

В Выборгском районе нашли расчлененного человека

В Выборгском районе были найдены части тела человека. Их нашли на трассе. В Выборгском районе Ленинградской области на трассе Огоньки — Стрельцово — Толоконниково были обнаружены разбросанные части человеческого тела. gazeta.spb.ru »

2023-10-18 17:16

ХАМАС опровергло, что Израиль дал время на эвакуацию людей из северной части Газы

Глава пресс-службы правительства сектора Газа Саляма Мааруф назвал ложью информацию о том, что Израиль уведомил ООН о необходимости эвакуации палестинцев на юг анклава. lifenews.ru »

2023-10-13 09:55

В Архангельске задержали 18-летнего юношу за попытку теракта в воинской части

Сотрудники УФСБ по Архангельской области вместе с коллегами из управления по Северному флоту пресекли попытку поджога военную технику на территории воинской части в Архангельске. Об этом сообщили в областном управлении ФСБ. newdaynews.ru »

2023-10-12 11:13

В США указали на центральную роль НАТО в истреблении большей части украинцев

Активная поддержка вооружённого конфликта на Украине со стороны НАТО сделала альянс причастным к истреблению граждан Незалежной в ходе боевых действий. Такого мнения придерживается ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис. lifenews.ru »

2023-10-9 05:55

Петербургский кинотеатр оштрафовали за показ новой части «Форсажа»

Кинотеатр в Петербурге оштрафовали за показ новой части «Форсажа». Ранее прокатчик уже привлекался за аналогичное нарушение. В Петербурге мировой судья привлекла к административной ответственности ООО «Синема 78» за показ фильма «Форсаж 10» без прокатного удостоверения. gazeta.spb.ru »

2023-10-6 18:04

В Петербурге на месте бывшей воинской части может появиться жилье

На севере Петербурга вместо бывшей воинской части может появиться жилье. На данный момент объект находится в зоне общественного и делового использования. Правительственная комиссия одобрила продажу бывшей воинской части в Калининском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-10-6 13:12

В некоторых местах исторической части Выборга движение станет односторонним

Специалисты меняют знаки в центре Выборга, изменения начнутся со следующей недели. piter.tv »

2023-10-4 16:04

Начальника районного отдела ГИБДДД задержали по подозрению по взятке

По результатам оперативной работы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 и части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) в отношении подполковника Дмитрия Аведикова. neva.versia.ru »

2023-10-4 22:45