Результатов: 546

В Пулково поймали перевозчиков Rolex без декларации

Таможенники аэропорта Пулково выявили у двух пассажиров незадекларировнные часы Rolex. Дорогие оригинальные часы Rolex оказались в чемоданах двух пассажиров аэропорта Пулково без декларации. У одного гражданина Казахстана выявили коробочку от дорогого механизма, в то время как второй хотел перевезти сами часы. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 11:21

На Земле придется корректировать часы из-за дыры во времени

Ученые опасаются, что Земля, которая в последнее время крутится все быстрее, потребует корректировки всех часов. Несмотря на то, что Земля ускоряется на доли секунды, ученые бьют тревогу в связи с данным феноменом. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 14:54

В сутках прибавляются часы из-за глобального потепления

Ученые отмечают, что у людей вскоре могут возникнуть проблемы с определением точного времени, так как сутки на Земле увеличиваются. Земля замедляет свое вращение еще со времен, когда по планете вышагивали динозавры. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 20:35

Дорогие часы и пачки денег: СК показал, что нашли у пойманного на коррупции экс-вице-премьера Чувашии

В Чебоксарах суд заключил под стражу экс-заместителя главы правительства Чувашии Павла Данилова по делу о получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СК России. Вместе с бывшим чиновником арестован посредник во взятке — генеральный директор акционерного общества "Специализированный застройщик "Ипотечная корпорация Чувашской Республики" Алексей Антонов. lifenews.ru »

2024-4-2 16:59

Россиянам пообещали вновь заблокировать "Инстаграм"* в ближайшие часы после сбоя

Массовый сбой в Telegram и других онлайн-сервисах в России 27 февраля произошёл из-за работы специальных служб перед выборами президента, которые пройдут с 15 по 17 марта. Таким мнением поделился заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-28 18:03

Медведев заявил, что "часы Судного дня" очень сильно ускорились

Ядерный конфликт может оказаться реальностью, так как сейчас ситуация гораздо острее по сравнению со временами Карибского кризиса. Так считает зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, которого цитирует kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-22 10:43

Время и стиль: Ценные советские часы, которые можно продать за большие деньги

Возможно ли, что старые часы, давно забытые в кладовке у бабушки, могут оказаться настоящим сокровищем стоимостью сотни тысяч рублей? Ещё как! И сейчас мы вам это докажем. lifenews.ru »

2024-2-5 17:00

Шварценеггеру впаяли штраф в Мюнхене за попытку провезти дорогие часы

Задержанный в мюнхенском аэропорту из-за дорогих часов на руке Арнольд Шварценеггер отпущен на свободу. Перед этим голливудскому актёру выписали штраф в размере 35 тысяч евро (более 3,3 миллиона рублей). Об этом сообщила газета Bild. lifenews.ru »

2024-1-18 22:13

Россиянам объяснили, сколько денег должен заплатить работодатель за сверхурочные часы

Сотрудник вправе отказаться от выполнения сверхурочной работы, рассказал юрист, почётный адвокат России Никита Филиппов. Он подчеркнул, что переработки допустимы только при согласии работника, исключение составляют чрезвычайные ситуации, к примеру, производственные аварии или стихийные бедствия. lifenews.ru »

2023-12-22 21:30

Люксовые швейцарские часы теряют популярность, пишут СМИ

Крупнейший в истории бум швейцарских часов подходит к концу, пишет Bloomberg. Указывается, что последние три года, с начала пандемии ковида, эта отрасль переживала небывалый ранее всплеск интереса и как можно больше людей хотели приобрести роскошные наручные часы от брендов вроде Audemars Piguet, Patek Philippe и Rolex. lifenews.ru »

2023-12-10 09:45

Откуда берутся непродуктивные часы и почему у всех они одинаковые

Учёные давно доказали: человек не может быть одинаково продуктивным на протяжении всего рабочего дня. Даже если работа любимая и не вызывает больших трудностей в выполнении, наступают моменты, когда она требует больших усилий, чем обычно. Но как именно всё работает? lifenews.ru »

2023-12-1 08:00

Идеи подарков на Новый, 2024 год: Почему нельзя дарить часы и есть ли способ сделать это безопасно

Самое время задуматься над подарком мужу и другим любимым членам семьи. А вы знали, что главный мужской аксессуар преподносить обычным способом нельзя? Рассказываем, какие суеверия есть вокруг часов и как правильно вручить подарок мужчине на Новый год. lifenews.ru »

2023-11-28 18:30

Власти Финляндии сделают новый антироссийский шаг в ближайшие часы

Правительство Финляндии в ближайшие часы примет решение о введении неких новых ограничений на границе с Россией. Об этом сообщает местный портал Yle со ссылкой на главу МВД республики Мари Рантанен. lifenews.ru »

2023-11-28 16:15

Дедлайн во спасение: в Ленобласти предложили сократить часы продажи алкоголя

В Ленинградской области предложили сократить часы продажи алкоголя. Как пишет «Деловой Петербург», время дедлайна может быть сдвинуто на девять, или даже на восемь часов вечера. businessfm.spb.ru »

2023-11-24 18:03

В ближайшие часы станет известно, когда вступит в силу режим прекращения огня в секторе Газа

В ближайшие часы будет оглашено время вступления в силу режима прекращения огня в секторе Газа, сообщил представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. lifenews.ru »

2023-11-24 09:47

"Его часы сочтены": В Госдуме отвели Зеленскому время до весны

Обращение Владимира Зеленского к экс-президенту США Дональду Трампу — это не попытка разрешения украинского конфликта, а попытка просто вернуться в медиаполе. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2023-11-23 13:47

Российским школьникам на уроках могут запретить не только телефоны, но и «умные» часы

В России школьникам на уроках хотят запретить не только телефоны, но и «умные» часы. Это помогло бы детям не отвлекаться. В российских школах учителям хотят дать возможность самостоятельно регулировать использование различных средств связи учениками на уроках. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 10:02

В России хотят ввести единые "часы тишины"

В России определят единое время запрета на шум дома. Соответствующий законопроект внесут на рассмотрение Государственной думы сегодня, 23 октября, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-10-23 05:01

Домушники-рецидивисты избили пенсионерку в Ленобласти, украв у нее часы Chanel и Cartier

Полиция задержала четырех воров-домушников, которые проникли в частный дом пенсионерки и украли у нее дорогие часы. Все злоумышленники были неоднократно судимы. Утром, 4 октября, четверо рецидивистов выдавили стеклопакет и проникли в частный дом пенсионерки 1957 года рождения, проживающей в Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 10:43

Петербуржец отсудил у продавца больше 800 тысяч рублей за сломанные часы

Житель Санкт-Петербурга обратился в суд с требованием взыскать средства с ООО «ТИ Эйч Ритейл РУС», которая не смогла починить часы стоимостью 350 тысяч рублей. В конце октября 2021 года житель Северной столицы приобрел часы, стоимостью 350 тысяч рублей в магазине, владельцем которой является компания «ТИ Эйч Ритейл РУС». gazeta.spb.ru »

2023-9-18 17:40

Мобильный оператор объединил смартфон и умные часы одним номером впервые в России

В России внедряют технологию, которая позволит использовать умные часы автономно — без привязки к смартфону. Первым эту возможность реализовал МегаФон. Инновация поможет аксессуару принимать и совершать звонки, отправлять сообщения и использовать мобильный интернет, даже если телефон не рядом или разрядился. lifenews.ru »

2023-9-15 17:44

Apple презентовала iPhone 15

Американская компания Apple проводит презентацию своих новинок, где уже была представлена новая модель iPhone, а также умные часы Apple Watch Series 9 и умные часы Apple Watch Ultra 2. Трансляция мероприятия ведётся на официальном канале Apple на YouTube. lifenews.ru »

2023-9-13 21:41

Женщина пыталась провезти из Дубая часы с бриллиантами за 7 млн, но попалась в Домодедово

В московском аэропорту Домодедово таможенники обнаружили у летевшей из Дубая пассажирки незадекларированные часы с бриллиантами стоимостью семь миллионов рублей. Об этом Лайфу сообщила пресс-служба ФТС. lifenews.ru »

2023-9-6 16:19

Мужчина привёз из Лондона в Москву элитные часы за 4,5 млн рублей и попался таможенникам

В Шереметьево таможенники остановили 53-летнего россиянина, прилетевшего из Стамбула. У него оказались незадекларированные швейцарские часы стоимостью 42 тысячи фунтов (4,5 миллиона рублей). Об этом Лайфу сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС). lifenews.ru »

2023-8-29 13:44

Дерзкие воры обчистили московского бизнесмена на 2,4 млн рублей, украв элитное вино и часы

В подмосковных Мытищах грабители пробрались в загородный дом бизнесмена из Москвы и украли три бутылки элитного коллекционного вина Sassicaia на 420 тысяч рублей, а также заменили швейцарские часы Rolex на подделку. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-8-27 10:51

Паралимпийцу без рук подарили наручные часы на ЧМ, но он нашёл способ их носить

Испанский паравелосипедист Рикардо Тен, у которого с детства нет обеих рук, получил наручные часы в качестве приза за успехи на чемпионате мира в Шотландии. Сам спортсмен отнёсся к презенту с юмором. lifenews.ru »

2023-8-16 19:48

Уборщик забрали часы за 1 млн, забытые в купе пассажиром поезда Петербург – Москва

Подозреваемым в краже оказался 32-летний ранее судимый гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который убирал вагон. piter.tv »

2023-7-13 16:59

В Русском музее рассказали, как "реанимируют" старинные картины и часы XIX века

Сегодня, 1 июля, в России отмечается день реставратора, который в Санкт-Петербурге празднуется официально. В честь этого события специалисты Государственного Русского музея рассказали газете "Петербургский дневник", как реанимируют бумажные памятники, французские часы XIX века и другие произведения искусства. lifenews.ru »

2023-7-1 04:04

«И в дождь, и в ураган». Айтишник 18 лет каждую неделю заводит часы на церкви — без него уникальные ходики встанут

По легенде, механизм на колокольне когда-то отремонтировал изобретатель Кулибин fontanka.ru »

2023-6-24 19:38

Въезд в Шушары закроют в часы пик в дни подготовки и проведения саммита «Россия - Африка» в Петербурге

Время ожидания въезда/выезда может составить более двух часов, предупреждает СПб ГКУ «Организатор перевозок». businessfm.spb.ru »

2023-6-22 19:03

Часы последнего императора Китая Пу И ушли на аукционе за 5,1 млн долларов

Часы, принадлежавшие последнему императору Китая Пу И (1906–1967), ушли на аукционе в Гонконге за 40 миллионов местных долларов (около 5,1 млн долларов США). Об этом пишет газета South China Morning Post. lifenews.ru »

2023-5-24 03:13

Рельсам в такт. Электрички до Ораниенбаума переводят на 15-минутный интервал

С 22 мая запускается тактовое движение пригородных поездов между Балтийским вокзалом и Ораниенбаумом, сообщили в городском комитете по транспорту в пятницу, 12 мая. Суть – в том, что в утренние и вечерние часы пик электрички будут курсировать с 15-минутным интервалом. topdialog.ru »

2023-5-12 12:12

Роналду получил часы с бриллиантами и его изображением стоимостью 105 тысяч евро

Часовой бренд Jacob&Co на открытии своего бутика в Саудовской Аравии вручил капитану футбольного клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду часы стоимостью 105 тысяч евро. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-5-12 07:20

Дорогие часы и костюмы: У Пашиняна нашли атрибуты роскоши, несоразмерные его зарплате

Премьер-министр Армении Никол Пашинян носит незадекларированные часы люксового бренда AWI, их стоимость на сайте производителя доходит до 70 тысяч рублей. Об этом пишет армянское издание "Жоховурд" со ссылкой на комиссию по предупреждению коррупции в стране. lifenews.ru »

2023-5-11 10:59

Часы мертвеца, крекер и детские ботинки: Как распродавали "Титаник"

Уцелевшие вещи с погибшего корабля являются предметами настоящего культа и продаются на аукционах за баснословные деньги. lifenews.ru »

2023-5-6 03:38

В Запорожье ждут контрнаступления ВСУ в ближайшие дни или часы

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что местные власти обладают информацией, согласно которой контрнаступление ВСУ может начаться в ближайшие дни или даже часы. Об этом он сообщил в эфире передачи "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2023-5-6 20:46

В Кингисеппе двое грабителей силой отобрали у мужчины кольцо, часы, кепку и смартфон

Оба подозреваемых неоднократно судимы за кражи, грабежи, наркотики, подделку документов, вандализм. piter.tv »

2023-4-3 09:17

Житель Перми решил продать часы, подаренные ему Жириновским более 25 лет назад

Житель Перми решил продать именные часы Владимира Жириновского, которые, по словам мужчины, политик вручил ему лично. Об этом сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2023-1-21 17:16

Власти Ленобласти запретили ремонт в квартире в определённые часы

Также в обозначенное время будет взыматься штраф за громкий шум и использование пиротехнических изделий. piter.tv »

2022-12-2 08:24

Часы Судного дня: Чем грозит России новая обложка журнала The Economist

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о зашифрованной обложке журнала The Economist и о том, почему нынешняя композиция напоминает часы Судного дня и что хотели сказать авторы. lifenews.ru »

2022-11-21 04:40