Результатов: 112

Минздрав Белоруссии отменил запрет на ввоз в страну чая и кофе фирмы «Орими»

Соответствующее постановление подписал заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач республики Александр Тарасенко. businessfm.spb.ru »

2024-4-20 00:03

Раскрыты чудодейственные свойства чая каркаде

Египетский чай каркаде богат витамином С и большим количеством антиоксидантов, которые оказывают положительное влияние на сосуды. Также он ускоряет метаболические процессы, улучшает желчеотток и лимфоотток, обладает мочегонным действием, поэтому его полезно пить при похудении. lifenews.ru »

2024-3-24 14:54

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чая

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов. lifenews.ru »

2024-3-12 22:16

Названа веская причина навсегда отказаться от чая в пакетиках

Чай в пакетиках представляет опасность из-за выброса сотен миллионов наночастиц пластика при заварке. Эти вещества скапливаются в крови, печени и почках, предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, физиолог Александр Созыкин в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 14:53

Врач назвал опасную дозу чая и кофе для пожилых людей

Употребление чая и кофе не наносит вреда здоровью пожилых людей, а в некоторых случаях, наоборот, снижает риск возникновения опасных болезней. Негативные последствия могут начаться лишь в случае чрезмерного налегания на каждый из напитков, заявил геронтолог Игорь Артюхов. lifenews.ru »

2024-2-1 04:21

От Южной Африки до Японии: Отмечаем Всемирный день чая

Чай — древнейший напиток и настолько любимый обитателями Земли, что в праздничном календаре ему посвящены сразу две даты. О том, когда празднуют Международный день чая, об истории и традициях торжества рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-15 00:01

Диетолог объяснил, сколько чашек чая нужно пить в день, чтобы чувствовать себя отлично

Не каждый вариант чая, который представлен в магазинах, приносит пользу организму. Некоторые из них являются всего лишь напитками с красящими компонентами, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-12-14 16:45

Учёные назвали семь видов чая для борьбы с тревогой и бессонницей

Для того чтобы избавиться от тревоги и стресса, необходимо пить не простой чёрный чай, а напитки на основе успокаивающих трав и растений, в народе их называют напитками "спящих кошек". Учёные определили семь видов чая, которые борются с подавленностью и беспокойством. lifenews.ru »

2023-12-3 15:13

Пыль, смола и много фтора: Химик предупредила россиян о вреде чая в пакетиках

Все мы привыкли к чайным пакетикам: это быстро, удобно и так любимый напиток всегда под рукой. Однако полезных веществ в таком чае гораздо меньше, чем в рассыпном листовом. О том, какие "подводные камни" скрывает маленький пакетик, Лайфу рассказала заведующая учебной лабораторией прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Екатерина Тишина. lifenews.ru »

2023-11-15 10:30

Путин ответил на вопрос Лайфа о том, что обсуждал с Си Цзиньпином за чашкой чая

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос Лайфа, рассказал, что после делового обеда с главами МИД он по предложению председателя КНР Си Цзиньпина выпил с ним чая "с глазу на глаз". lifenews.ru »

2023-10-18 13:23

В Петербурге стартовало производство чая «Беседа»

Объединенная чайная компания (ОЧК) выкупила бывшую фабрику Unilever вместе с популярным в 90-х годах брендом «Беседа» и начала производство в Сакнт-Петербурге. Генеральный директор ОЧК Александр Конов рассказал, что  «Беседу» планируется перезапустить на федеральном уровне. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 12:55

Диетолог предупредила о риске ожирения и дисбактериоза из-за чая с сахаром

Частое употребление чая с добавлением сахара принесёт человеку больше вреда, чем пользы. Кажущийся безобидным напиток не только провоцирует набор лишнего веса, но и нагружает поджелудочную железу, предупредила диетолог Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-8-16 19:32

Любителей горячего чая предупредили о риске онкологии

Любители пить горячий чай могут столкнуться с серьёзным заболеванием, вызванным регулярными ожогами слизистой оболочки кипятком. Речь идёт о раке, предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. Чтобы избежать таких проблем, напитку нужно дать немного остыть, посоветовала она. lifenews.ru »

2023-8-8 14:55

Диетолог рассказала, сколько чашек чая в день можно пить пожилым

Пожилым можно пить четыре чашки чая в день при отсутствии противопоказаний. Этот напиток помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, например гипертонии. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-7-12 19:48

Чайный эксперт поведал о способности напитка выводить яды из организма, но есть противопоказания

В мире существует более 15 тысяч разных сортов чая, и далеко не каждый из них обладает целебным эффектом. Об этом любителей тонизирующего напитка предупредил руководитель международной чайной школы Фархатджа Гумеров. lifenews.ru »

2023-7-12 17:42

Житель ХМАО наладил поставку наркотиков из Чехии под видом чая

Сотрудники правоохранительных органов задержали 29-летнего бизнесмена из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), наладившего поставку наркотиков из Чехии под видом японского чая, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-6-6 20:35

Всемирный день пчёл, День Волги, джинсов и калмыцкого чая: Приметы и праздники 20 мая

Вот и пришли выходные. И многие праздники сегодня, 20 мая 2023 года, намекают, что пора как следует отдохнуть. Можно отправиться на берег Волги, послушать жужжание пчёл, или подальше — в Калмыкию, отведать местного чая. Уже интересно, что мы отмечаем в этот день? lifenews.ru »

2023-5-20 00:01

Врач призвала не доверять "слонику на упаковке" при выборе качественного чая

Качественный чай крайне полезен для организма, однако может дать обратный эффект и даже навредить, если произведён с нарушениями. Например, при неправильном изготовлении в нём может развиться плесень, которую довольно трудно заметить в кружке, предупредила диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-3-16 11:36

На российские активы производителя чая Lipton нашёлся покупатель

Активы ушедшей из России компании Ekaterra, которая занималась производством чая Lipton, может приобрести ООО "Объединённая чайная компания", а ходатайство о предварительном согласии на сделку было направлено в ФАС. Об этом сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-3-15 10:31

От зеленого чая до птицы: как правильно питаться в холода

Зимой температура воздуха снижается и вместе с ним наш иммунитет. Пожалуй, далеко не всегда получится отделаться теплым пледом и горячем чаем. Рассказываем, что еще может помочь при борьбе за здоровье. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 19:34

Специалисты выяснили, что черный чай снижает риск болезней сердца

Регулярное потребление черного чая может улучшить самочувствие и помочь прожить дольше, кроме того с помощью него можно снизить риск сердечных заболеваний и избежать инсульта. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Annals of Internal Medicine, у людей, пьющих не менее двух чашек черного чая в день, риск смерти снижается на 9–13%. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 11:32

Учёные выявили напиток, продлевающий жизнь

Учёные Национального института здравоохранения Великобритании выявили бесценное свойство чая. Согласно результатам исследования, опубликованным в американской газете Annals of Internal Medicine, ежедневное употребление чёрного чая продлевает жизнь. lifenews.ru »

2022-9-3 18:09

Ленобласть выразила готовность заместить поставки чая в случае полного ухода Lipton

Ленинградская область способна заместить своей продукцией поставки чая на российском рынке в случае полного ухода из страны Lipton, сообщил председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона Олег Малащенко. lifenews.ru »

2022-8-14 18:05

Ленобласть заместит поставки чая после ухода Lipton с российского рынка

Ленинградская область готова заместить поставки чая Lipton после ухода бренда с российского рынка. Замглавы областного правительства Олег Малащенко заявил, что чайная компания Ekaterra, владеющая брендом, занимает на российском рынке не более 5%, а доля Ленобласти составляет не менее 40-50%. gazeta.spb.ru »

2022-8-14 16:58

Названы шесть полезных для диабетиков видов чая

Пациентам с повышенным сахаром в крови стоит обратить внимание на чаи. Так, есть некоторые виды этого напитка, которые помогут улучшить состояние организма, рассказала в беседе с "Газетой.ru" педиатр, эксперт проекта – лектория для диабетиков Dia Talks Ольга Кашляк. lifenews.ru »

2022-8-7 12:52

В России временно станут выпускать меньше чая в пакетиках

Из-за попадания фильтровальной бумаги в санкционные списки в российских магазинах может уменьшиться количество чая в пакетиках. Об этом в беседе с РИА "Новости" предупредили эксперты отрасли. Они подчеркнули, что такая бумага не производится в России, а полностью импортируется. lifenews.ru »

2022-6-15 14:55

Врач Вялов предупредил о риске получить гепатит из-за "очищающего" чая

Вовремя обнаруженное поражение печени лечится достаточно быстро, а вот в запущенных случаях возникает риск летального исхода, предупредил он. lifenews.ru »

2022-5-17 03:22

Что будет с рынком чая и кофе в Петербурге: мнением поделились эксперты отрасли

Большинство иностранных поставщиков чая и кофе, работающих с Петербургом, готовы, по словам представителей отрасли, остаться на российском рынке. Но только после налаживания новой системы логистики. businessfm.spb.ru »

2022-3-16 03:18

Россиян предупредили о возможном подорожании чая и кофе

Гендиректор ассоциации производителей чая и кофе «Росчайкофе» Рамаз Чантурия рассказал о том, что цены на импорт чая и кофе в Россию сильно зависят от курса доллара, поэтому в ближайшее время закупочные цены для магазинов могут вырасти соразмерно его изменению, при этом стоимость этих продуктов для потребителей может измениться не так значительно. «На фоне ситуации вокруг […] gazeta.spb.ru »

2022-3-5 05:39

«Чудесное средство»: зеленый чай может помочь убрать жир на животе

Согласно проведенным исследованиям, в борьбе с лишним весом и жиром на животе может помочь зеленый чай. Доктор Тим Бонд поделился, что если пить зеленый чай, то лишний вес может отступить. Об этом пишет Daily Express. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 03:09

Китайские ученые назвали зеленый чай «напитком жизни»

Регулярно употребление зеленого чая может продлить жизнь человека, считают ученые. Проведенные исследования показал, что зеленый чай положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, а в связи с тем, что заболевания сердца и сосудов наиболее распространены среди населения, этот напиток назвали средством, которое может продлить жизнь. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 22:04

Американская блогерша сшила наряд из чая и "заварила" себя в ванной

Девушка легла в блузке из пакетиков в горячую воду, добавила туда молока и сахара "по вкусу". Всё это она сняла на видео, ролик завирусился в Сети. lifenews.ru »

2021-12-31 07:16

Американская блогерша сшила наряд из чая и "заварила" себя в ванне

Девушка легла в блузке из пакетиков в горячую воду, добавила туда молока и сахара "по вкусу". Всё это она сняла на видео, ролик завирусился в Сети. lifenews.ru »

2022-1-1 07:16

Китайский портал раскрыл опасные последствия частого употребления чая

Чрезмерное употребление чая может обернуться негативными последствиями для здоровья, предупредили медики. Как сообщает китайский портал Sina, употребление чая в большом количестве может нанести организму вред, сопоставимый с последствиями курения. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 00:24

Вкус чая зависит от воды. Ученые вывели формулу идеального напитка

Завариваем по науке. Как раскрыть аромат чая наилучшим образом и что влияет на его вкус? Это стало темой исследования ученых из Швейцарии. Результаты их работы опубликовал научный журнал Physics of Fluids. gazeta.spb.ru »

2021-9-15 03:40

Россия – чайная страна: обзор рынка чая России

Россия – страна с вековыми чайными традициями, заложенными еще в середине XVII века, когда чай из Китая впервые был доставлен в Россию ко двору царя Михаила Федоровича Романова. spb.aif.ru »

2021-8-10 15:25