Результатов: 6449

В Посольстве РФ отвергли нападки США о нарушении прав человека

Своим докладом о ситуации с правами человека в мире госдепартамент США в очередной раз попытался навязать миру соблюдение американских ценностей, заявили представители российского посольства в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-4-23 22:37

Гладков: Три человека ранены при атаке дрона в Шебекине Белгородской области

В городе Шебекино Белгородской области неподалёку от КПП на промышленное предприятие упал, а затем взорвался украинский дрон-камикадзе. В результате вражеской атаки пострадали три человека. Об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 19:27

Три человека погибли во время пожара на заводе в Воронеже

Три человека погибли и двое пострадали во время пожара в цехе завода "ЭНИКмаш-В" в Воронеже, сообщает МЧС РФ. По данным ведомства, к настоящему моменту возгорание локализовано на площади 500 квадратных метров. lifenews.ru »

2024-4-23 10:24

Два человека стали жертвами "кровавой" вечеринки в США, более 10 ранены

Не менее двух человек погибли при стрельбе на вечеринке в американском городе Мемфисе, расположенном в штате Теннесси. Как передаёт местная полиция в социальных сетях, ещё 14 пострадали. lifenews.ru »

2024-4-21 07:56

Беременная женщина погибла при атаке ВСУ под Белгородом, ещё три человека пострадали

Беременная женщина погибла в результате украинского обстрела села Новая Таволжанка в Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, ещё три человека ранены. lifenews.ru »

2024-4-20 13:25

10 неочевидных признаков, что у человека, с которым вы общаетесь, не все дома

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваш знакомый вдруг перестал бриться или стал отказываться от встреч? Не все признаки психических проблем очевидны. Life.ru собрал 10 незаметных, но важных сигналов, на которые стоит обратить внимание. lifenews.ru »

2024-4-19 18:30

Ученые озвучили чудодейственный овощ для здоровья человека

Специалисты обозначили, какой овощ несет в себе максимальную пользу для здоровья человека. Ученые из Пенсильванского государственного университета провели исследование и выявили, что именно авокадо становится овощем, пользу которого в рационе человека сложно переоценить. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 13:54

Учёные научились предсказывать продолжительность жизни человека по его калу

Финские учёные из Университета Турку придумали, как спрогнозировать ожидаемую продолжительность жизни человека по его калу. Они заявляют, что таким образом научились предсказывать вероятность кончины за десять лет до её наступления. lifenews.ru »

2024-4-14 15:18

Три человека пострадали в аварии с трамваем «Довлатов»

Находившийся на обкатке трамвай новой модели «Довлатов» сбил пешеходов на Наличной улице, у станции метро «Приморская». Пострадали три человека, одна женщина – в тяжёлом состоянии. «12 апреля в 15. topdialog.ru »

2024-4-13 11:21

Автобус с вахтовиками упал в карьер под Красноярском, погибли два человека

В Красноярском крае автобус, перевозивший вахтовиков, съехал в карьер, в результате чего два человека погибли, а четверо с травмами доставлены в больницу. Об этом сообщает телеграм-канал регионального МВД. lifenews.ru »

2024-4-11 16:52

Петербуржцам рассказали о крупе против заболеваний сердца

Жителям Петербурга рассказали, какую крупу ввести в рацион, чтобы избежать болезней сердца. Одной из самых дешевых и самых полезных круп в рационе человека становится гречка.  Обладая высоким содержанием минералов и витаминов, гречка не только хорошо насыщает, но и защищает организм человека от заболеваний различного спектра. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 14:50

Три человека стали жертвами мощнейшего взрыва на дамбе в Италии

На севере Италии, в области Эмилия-Романья, произошёл взрыв на дамбе водохранилища Сувиана. Погибли три человека, ещё трое были ранены, передаёт новостной телеканал Rainews24, ссылаясь на заявление префектуры Болоньи. Кроме того, шестеро числятся пропавшими без вести. lifenews.ru »

2024-4-10 22:09

Стоматолог развеял опасные мифы, которые могут оставить человека без зубов

Не нужно полоскать рот содой и втирать в эмаль активированный уголь, чтобы добиться белоснежной улыбки, сообщил "Газете.ru" стоматолог, хирург-имплантолог Игорь Блюмкин, перечисляя бесполезные рекомендации по уходу за зубами. lifenews.ru »

2024-4-9 06:08

В Тосно в аварии с бензовозом пострадали 3 человека

Дежурная смена поисково-спасательного отряда г. Тосно передала пострадавших сотрудникам скорой помощи и провела отключение АКБ автомобилей. piter.tv »

2024-4-8 15:33

Россиянам назвали повышающие потенцию продукты, которые найдутся в каждом холодильнике

С научной точки зрения польза так называемых афродизиаков не доказана. Их употребление не повлияет на мужское здоровье, если у человека есть проблемы с потенцией, ведь это состояние обусловленное многими факторами, в первую очередь проблемами внутри организма. lifenews.ru »

2024-4-8 11:40

Два человека погибли после опрокидывания автобуса на трассе под Самарой

Два человека погибли в результате опрокидывания пассажирского автобуса на трассе "Урал" – Муханово в Самарской области. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, ещё десять граждан госпитализированы. lifenews.ru »

2024-4-8 04:53

Человека спасли из-под завалов после взрыва газа в квартире в татарском Нурлате

В городе Нурлате (Республика Татарстан) из-за взрыва газового баллона при установке натяжных потолков загорелся двухэтажный жилой дом, спасателям удалось достать из-под завалов человека, ещё трое эвакуированы из подъезда. Об этом сообщило МЧС России. lifenews.ru »

2024-4-7 23:11

Первый административный штраф за нападение собаки на человека назначен в Петербурге

По информации парламентария, городское управление ветеринарии вынесло решение в пользу пострадавшего в рамках одного дела. piter.tv »

2024-4-4 16:55

Жертвами обрушившегося на Москву урагана стали два человека

В результате обрушившегося на столицу урагана погибли два человека, ещё 15 пострадали. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, городские службы в данный момент устраняют последствия разбушевавшейся стихии. lifenews.ru »

2024-4-4 22:33

В ДТП на набережной Чёрной речки пострадали два человека

По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля Toyota Venza при повороте налево сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу на зелёный свет. piter.tv »

2024-4-3 15:54

В результате удара беспилотников по общежитию ОЭЗ "Алабуга" ранены два человека

В результате удара нескольких беспилотников по общежитию особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алабуга" в Татарстане два человека получили ранения. Об этом сообщает ОЭЗ в своём телеграм-канале. Атака была совершена рано утром 2 апреля. lifenews.ru »

2024-4-2 08:47

В Приморье осудят многодетного отца, убившего человека более 10 лет назад

В скором времени в Приморском крае перед судом предстанет многодетный отец. Как передаёт краевая прокуратура в телеграм-канале, его обвиняют в жестоком убийстве, которое было совершено более 10 лет назад. lifenews.ru »

2024-4-2 08:02

Эндокринолог поведал о продуктах для умственной деградации

Врач-эндокринолог Зухра Павлова раскрыла категории продуктов, которые ведут человека к умственной деградации. Специалисты из Американского общества биохимии и молекулярной биологии выяснили, какие продукты влияют умственные показатели человека. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 19:23

"Чистый, влажный и розовый": Врач объяснила, как должен выглядеть язык здорового человека

Патологический налёт на языке может свидетельствовать о наличии проблем с желудочно-кишечным трактом или даже на рак в начальной стадии. Об этом рассказала терапевт Ольга Чиркова. По её словам, язык здорового человека должен быть чистым, влажным, розовым, с гладким ровным краем и хорошо заметными сосочками. lifenews.ru »

2024-4-2 16:47

Два человека погибли и 11 пострадали в ходе перестрелок на выборах в Турции

Два человека погибли и 11 пострадали в ходе двух инцидентов со стрельбой в ходе голосования на муниципальных выборах в Турции. Об этом сообщают турецкие издания Anadolu и Sabah. lifenews.ru »

2024-4-1 14:59

Четыре человека ранены при ударе ВСУ из HIMARS по Херсонской области

В результате удара ВСУ ракетами РСЗО HIMARS по селу Брилёвка Херсонской области пострадали четыре человека. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-30 16:26

Два иностранца, похитившие человека в другой стране, задержаны в Петербурге

На территории сопредельного государства мужчин искали в рамках возбуждённого уголовного дела о похищении человека с целью вымогательства в крупном размере. spb.aif.ru »

2024-3-28 15:40

В Петербурге при пожаре в многоэтажке погибло три человека

В Санкт-Петербурге в одном из девятиэтажных домов произошёл пожар, охвативший десять квадратных метров, пишет телеграм-канал МЧС России. В результате трагедии погибли трое взрослых. lifenews.ru »

2024-3-27 07:34

Подросток, который участвовал в избиении человека в саду Сан-Галли, напал еще на одного прохожего

Пострадавший спрятался от агрессивного юноши в здании Московского вокзала. piter.tv »

2024-3-26 15:13

Четыре человека ранены в результате обстрела Белгорода со стороны ВСУ

В Белгороде четыре человека пострадали от обстрела со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-25 20:40

Четыре человека погибли в жутком ДТП на трассе в Якутии

В Хангаласском районе Якутии случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие. Как передаёт в телеграм-канале республиканский аварийно-спасательный главк, в результате случившегося погибло четыре человека. lifenews.ru »

2024-3-22 07:13

Два человека погибли и четыре пострадали при новой атаке ВСУ на Белгородскую область

В Белгородской области два местных жителя погибли, ещё четверо получили ранения в результате обстрела со стороны Украины. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-3-18 13:49

Петербуржец 3,5 года проведет в колонии за ДТП, в котором погибли два человека

В результате аварии  сотрудник полиции и 45-летний водитель автомобиля Cadillac от полученных травм скончались на месте. piter.tv »

2024-3-18 13:46

В деле о пневмозаглушке, сбившей человека на Кронверкской набережной, наступило перемирие

Уголовное дело против мастера ООО "Реновация" Антона Светлова было рассмотрено Петроградским районным судом. piter.tv »

2024-3-18 13:44

Два человека погибли и пятеро пострадали в результате стрельбы в Вашингтоне

Неизвестный открыл стрельбу в американском Вашингтоне, в результате чего два человека погибло, ещё пятеро пострадали. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на местные правоохранительные органы. lifenews.ru »

2024-3-18 15:43

Москалькова восхитилась мужеством россиян в Эстонии, которые идут на выборы на фоне угроз

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к верховному комиссару Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека из-за нарушения избирательных прав россиян за рубежом. lifenews.ru »

2024-3-17 14:04

Гладков: Два человека погибли и трое пострадали при новом обстреле ВСУ Белгорода

Российская ПВО сработала над Белгородом и Белгородским районом, удалось сбить восемь реактивных снарядов системы залпового огня "Вампир" на подлёте к областному центру. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, добавив, что есть раненые, погибшие и разрушения инфраструктуры. lifenews.ru »

2024-3-17 10:42

Врач-сомнолог рассказала, сколько должен длиться сон здорового человека

Здоровые люди в среднем спят 6,5–10 часов, в отдельных случаях разброс может составлять от 4 до 12 часов. Об этом рассказала "Газете.ru" врач – сомнолог-невролог Елена Царёва. lifenews.ru »

2024-3-16 02:10

Четыре человека пострадали после очередного обстрела Белгорода со стороны ВСУ

Четыре человека пострадали после очередного обстрела Белгорода со стороны ВСУ, один из них в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора Вячеслава Гладкова. В этот раз ПВО сбила над регионом пять снарядов системы залпового огня. lifenews.ru »

2024-3-16 18:41

Гладков: Два человека пострадали после обстрела Белгорода со стороны ВСУ

При очередном обстреле Белгорода со стороны украинских войск пострадали два человека. Одного из них с различными травмами доставили в больницу, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Также есть повреждения в квартирах жилых домов. lifenews.ru »

2024-3-15 10:01

Ученые назвали время дня с лучшим настроением человека

Американские специалисты выявили время дня, когда у человека самое высокое настроение. Специалисты из Мичиганского университета выявили, какое время дня сопряжено с самым оптимистичным настроением человека, а какое – с самым негативным. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 16:49

Составлен список приборов, которые окутывают человека электромагнитным "смогом"

Кто бы мог подумать, но даже бытовые приборы могут быть опасны для здоровья. Среди них вреднее всего именно микроволновая печь, потому что человек подвергается воздействию рентгеновских лучей и ультрафиолета, что способствует разрушению коллагена и эластина, необходимого для кожи. lifenews.ru »

2024-3-12 14:21