Результатов: 206

Три человека погибли при падении пассажирского автобуса с обрыва в Черногории

Три человека погибли и ещё десятки пострадали при падении пассажирского автобуса с обрыва на трассе Цетине – Будва в Черногории. Об этом пишет RTGG. Машина рухнула с высоты в 15 метров. lifenews.ru »

2023-9-19 16:37

В Черногории задержан разыскиваемый через Интерпол россиянин

В Черногории сотрудники полиции задержали россиянина в аэропорту города Тивата. Этот гражданин РФ находится в базе розыска Национального центрального бюро Интерпола МВД России за занятие высшего положения в преступной иерархии. lifenews.ru »

2023-7-14 13:38

Новый президент Черногории вступил в должность и высказался о её целях

Яков Милатович был приведён к присяге и вступил в должность главы Черногории после победы на выборах 2 апреля. Трансляция инаугурации проходила на телеканале RTCG. lifenews.ru »

2023-5-20 15:40

В Черногории исключили передачу Украине замороженных на территории страны активов россиян

Власти Черногории не станут передавать Украине замороженные на территории страны активы россиян, такая возможность исключена. Как пояснил глава Комитета по безопасности и обороне парламента страны Милан Кнежевич, данный механизм противоречит конституции государства. lifenews.ru »

2023-4-4 03:51

В Черногории пенсионер ударил ножом пасынка около избирательного участка

В черногорском городе Подгорица 84-летний мужчина ударил ножом пасынка, который является членом избирательной комиссии, около места для голосования на выборах президента республики. Об этом сообщила пресс-служба МВД Черногории. lifenews.ru »

2023-4-2 14:11

"На благое дело": Российский артист избавился от недвижимости в Черногории ради помощи Донбассу

Заслуженный артист РФ Сергей Куприк отправил в помощь жителям Донбасса деньги, полученные с продажи зарубежной недвижимости. По словам актёра, он купил апартаменты в Черногории более десяти лет назад, но в последние годы они с женой там не бывали. lifenews.ru »

2023-3-15 15:53

Владелец сети "Красное и белое" с женой получили гражданство Черногории

Создатель сети алкомаркетов "Красное и белое" Сергей Студенников вместе с женой Еленой Соболевой стали гражданами Черногории. Документ появился на сайте Черногорского центра гражданского образования, сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2023-1-11 14:38

Слезоточивый газ против камней: В Черногории вспыхнули беспорядки из-за закона о президенте

Сотрудники полиции в столице Черногории применили слезоточивый газ против протестующих у здания парламента. Об этом в понедельник сообщил телеканал RTCG. lifenews.ru »

2022-12-13 21:15

Украинцы закатили скандал в баре в Черногории из-за российского флага и портрета Путина

Украинские дипломаты обратились в полицию Черногории из-за наличия в Подгорице заведения с названием "Руски бар", где есть портрет президента РФ Владимира Путина и российский флаг. Подробности истории сообщает SputnikSerbia. lifenews.ru »

2022-10-26 20:05

Самых прозападных министров Черногории, которым запрещён въезд в РФ, отправили в отставку

Депутаты Парламента Черногории большинством голосов убрали с поста министра иностранных дел Ранко Кривокапича и с должности министра обороны — Рашко Коневича, которым, кстати, ранее Россия запретила въезд в страну. lifenews.ru »

2022-10-23 12:51

Россия запретила въезд в страну главе МИД и министру обороны Черногории

МИД России в качестве ответных мер запретил въезд в страну министру иностранных дел Черногории Ранко Кривокапичу, главе Минобороны Рашко Коневичу, а также бывшему Директору Агентства национальной безопасности Саво Кентере. Об этом сообщается на сайте российского дипведомства. lifenews.ru »

2022-10-14 12:49

Консульство РФ в Черногории приостановило работу из-за враждебных действий властей

Консульский отдел Посольства РФ в Черногории приостановил работу на неопределённый срок. Такое решение было принято из-за враждебных действий властей этой страны. Об этом говорится в распространённом заявлении российской дипмиссии. lifenews.ru »

2022-9-30 21:13

В Черногории по подозрению в работе на спецслужбы РФ задержали местных жителей

В Подгорице задержали нескольких граждан Черногории по подозрению в работе на российские спецслужбы. Об этом сообщает портал Vijesti со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-9-30 12:58

В Черногории предложили ввести визы для россиян

Министр иностранных дел Черногории Ранко Кривокапич предложил приостановить безвизовый режим с Россией. Глава черногорского ведомства заявил, что Черногория является преданным партнером ЕС, поэтому стране следует ограничить въезд для туристов из России. gazeta.spb.ru »

2022-9-11 18:02

Захарова: Москва считает безответственными обвинения Черногории в адрес РФ в кибератаках

В МИД РФ рассказали о реакции Москвы на заявления Подгорицы по атаке на информресурсы местного правительства. piter.tv »

2022-8-31 10:48

В Черногории парламент вынес вотум недоверия правительству

Депутаты парламента Черногории большинством голосов в ночь на субботу проголосовали за недоверие правительству республики во главе с Дританом Абазовичем. Трансляция велась на сайте заксобрания. lifenews.ru »

2022-8-20 05:13

Посольству РФ неизвестно, есть ли россияне среди пострадавших при стрельбе в Черногории

Информации о том, есть ли граждане России среди пострадавших в результате стрельбы на юге Черногории, в данный момент нет. Об этом заявил посол РФ в республике Владислав Масленников. lifenews.ru »

2022-8-13 21:27

Напавшего ликвидировали: Жертвами стрельбы в Черногории стали 11 человек

От рук стрелка в исторической столице Черногории погибло 11 человек, ещё шестеро получили ранения. Об этом сообщает Радио и телевидение Черногории со ссылкой на полицию. lifenews.ru »

2022-8-13 20:19

В Черногории неизвестный устроил стрельбу по прохожим, есть жертвы

Неизвестный мужчина в пятницу устроил стрельбу в городе Цетине на юге Черногории. Об этом сообщает местный портал Vijesti. По предварительным данным, жертвами инцидента могли стать пять человек, включая самого преступника. lifenews.ru »

2022-8-13 18:57

В Черногории пришлось силой выгонять с пляжа украинцев, не желающих убирать флаг

Персонал Ponta Beach Club в Черногории выгнал с пляжа украинцев, демонстрирующих жёлто-голубой государственный флаг. Видео инцидента выложили на YouTube. lifenews.ru »

2022-8-1 12:40

Первый случай оспы обезьян зарегистрирован в Черногории

В Черногории зарегистрирован первый случай заражения оспой обезьян. Об этом говорится в заявлении Института общественного здоровья республики в соцсетях. lifenews.ru »

2022-7-31 15:16

Сезон провален: Жители Черногории пожаловались на спад в туротрасли из-за отсутствия россиян

Жители Черногории пожаловались на спад в туристической отрасли из-за того, что на территории страны нет потока отдыхающих из России. Как сообщает агентство Nova.rs, сувенирные магазины и экскурсионные компании курорта несут серьёзные убытки. lifenews.ru »

2022-7-25 21:34

Зеленский перепутал премьер-министров Албании и Черногории

Президент Украины Владимир Зеленский перепутал премьер-министров Албании Эди Раму и Черногории Дритана Абазовича. У себя на странице в соцсетях украинский лидер умудрился поменять местами иностранных политиков, которые накануне посетили Киев. lifenews.ru »

2022-6-16 03:54

Президент Черногории: Лавров сам спровоцировал отмену визита в Сербию

Мило Джуканович объяснил, что его страна заранее согласовала внешнюю политику по России со странами НАТО и ЕС. piter.tv »

2022-6-8 10:32

Глава МИД Черногории прокомментировал запрет на пропуск самолёта Лаврова

Решение Черногории о закрытии воздушного пространства этой страны для самолёта главы МИД РФ Сергея Лаврова было неизбежным. Об этом заявил министр иностранных дел республики Ранко Кривокапич. lifenews.ru »

2022-6-8 22:18

В МИД Черногории рассказали, почему не пустили самолет Лаврова, и дали ему совет

Министр иностранных дел Черногории Ранко Кривокапич заявил, что решение о запрете на пролёт главы МИД РФ Сергея Лаврова было неизбежным. Слова главы ведомства во вторник приводит национальное телевидение страны. fontanka.ru »

2022-6-7 19:22

Посольство РФ запросило у МИД Черногории разъяснения по сообщению о разрыве дипотношений

Речь идёт о соответствующем заявлении главы внешнеполитического ведомства страны Джордже Радуловича, которое появилось в соцсетях, но позже было удалено. lifenews.ru »

2022-4-19 04:47

МИД Черногории объявил российского дипломата персоной нон грата

Сегодня послу РФ была вручена нота об этом решении. Сотруднику диппредставительства даётся 72 часа для того, чтобы покинуть территорию страны. lifenews.ru »

2022-3-5 15:21

В Черногории прошли акции в поддержку России

Местные жители принесли плакаты, а также размахивали российскими и сербскими флагами. Таким образом они выступили вместе с нашей страной, столкнувшейся с сильным давлением, санкциями и угрозами. lifenews.ru »

2022-3-3 08:44

«Я такие кастеты-ножи только у рыцарей видел». Как за отели в Черногории убивали экс-главу комитета Смольного

Полиция Черногории задержала двоих россиян за покушение на убийство экс-председателя КРТИ Петербурга Буренина. При сборе фактов «Фонтанка» наткнулась на бренды — от СВР до МВД. Материал излагаем без своих оценочных суждений. fontanka.ru »

2022-2-21 15:20

Консул Украины в Черногории опубликовал в "Фейсбуке" пост с призывом "уничтожить" Россию

Однако затем Михаил Шматов отредактировал публикацию и заменил в ней слова об РФ фразой "Украинцы будут сопротивляться". Также он предложил провести "марш единства" с Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-17 04:17

Парламент Черногории проголосовал за отставку правительства Здравко Кривокапича

Теперь после вынесения вотума недоверия в стране должны назначить дату новых выборов в Скупщину. Они могут пройти в мае. lifenews.ru »

2022-2-5 00:35

Россия запретила въезд госсекретарю МВД Черногории из-за предоставления убежища Исмаилову

Соответствующая нота направлена в посольство страны в РФ. Как сообщили в МИД России, предоставив разыскиваемому преступнику политическое убежище, Подгорица пошла на "недружественный шаг". lifenews.ru »

2022-2-3 12:13

Посол РФ в Черногории счёл невозможным скорое возобновление авиасообщения между странами

Он отметил, что улучшение эпидемиологической ситуации зависит от ускорения темпов вакцинации и в Черногории, и в России. lifenews.ru »

2022-1-4 16:17

В Черногории вооружённый мужчина захватил отделение банка и угрожает взорвать его

Все близлежащие улицы перекрыла полиция, люди из зданий, расположенных рядом с местом инцидента, эвакуированы. lifenews.ru »

2021-12-29 13:00

Глава СК поручил принять дополнительные меры к выдаче Исмаилова из Черногории

Отмечается, что "формулировки о предоставлении политического убежища вызывают недоумение", так как речь идёт об общеуголовных преступлениях. lifenews.ru »

2021-10-25 12:47

Бастрыкин поручил доложить об основаниях отказа Черногории в выдаче Исмаилова

Накануне адвокат олигарха заявил, что того уже освободили из экстрадиционного изолятора Подгорицы, где он дожидался решения суда. lifenews.ru »

2021-10-24 13:40

Экс-владелец Черкизона Тельман Исмаилов получил политическое убежище в Черногории

Миллиардера уже освободили из экстрадиционного изолятора, где он дожидался решения суда. lifenews.ru »

2021-10-23 20:56

В Черногории обнародовали список иностранцев, получивших гражданство за инвестиции

Преимущественно в нём фигурируют россияне, украинцы и китайцы. Речь идёт о 48 заявителях и 118 членах их семей. lifenews.ru »

2021-10-13 12:03

По украинскому паспорту: Стало известно, как экс-главе Росалкогольрегулирования удавалось прятаться в Черногории

Он получил разрешение на проживание на имя Игоря Левина. В европейской стране у него были бизнес-интересы. lifenews.ru »

2021-10-13 02:24