Результатов: 1974

"Единая Россия" провела в Крыму акцию "Ты всё равно жив!" в честь павших на СВО

Партия "Единая Россия" провела в Крыму памятную акцию "Ты всё равно жив!" в честь военнослужащих, павших при выполнении боевых задач в зоне спецоперации. Об этом пресс-служба партии сообщила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-17 18:34

Валентине Матвиенко вручили почетный знак "Честь и слава Санкт-Петербурга"

Кроме того, градоначальник от имени петербуржцев поблагодарил председателя Совета Федерации за масштабные проекты, которые преобразили город на Неве. piter.tv »

2024-4-8 17:35

Двухсотметровый флаг ДНР развернули на Саур-Могиле в честь 10-летия республики

Сегодня, 7 апреля, в честь десятой годовщины со дня провозглашения республики на мемориальном комплексе "Саур-Могила" молодые активисты развернули двухсотметровый флаг ДНР. Место для проведения акции было выбрано не случайно, так как оно олицетворяет стойкость народа Донбасса, отметил руководитель донецкого отделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Сергей Добровольский. lifenews.ru »

2024-4-7 16:32

"Проставлялись" и "обмывали": Почему в СССР пили в честь покупки — объясняем простыми словами и по-научному

Почему "обмыть" покупку стало традицией и что это говорит о советском обществе? Разбираемся в том, как дефицит и желание поделиться радостью сформировали уникальный обычай, который не умирает до сих пор. lifenews.ru »

2024-4-1 17:00

Мемориальную табличку в честь Людмилы Вербицкой установят на здании СПбГУ

Людмила Вербицкая проработала в вузе 60 лет и возглавляла его с 1994 по 2008 год, став первой женщиной-ректором в его истории. spb.aif.ru »

2024-3-25 13:53

"10 лет в родной гавани": Лайф публикует фото с концерта в честь годовщины воссоединения Крыма с РФ

Более 80 тысяч человек приняли участие в митинге-концерте на Красной площади, приуроченном к десятилетней годовщине Крымской весны. Публикуем кадры с мероприятия, на котором выступил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-19 21:12

ВДНХ расцвела в честь годовщины воссоединения России с Крымом и Севастополем

В Москве на ВДНХ в рамках международной выставки "Россия" состоялось праздничное шествие, посвящённое воссоединению Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Участники несли в руках цветы, а павильоны форума украсили свежими и яркими соцветиями. lifenews.ru »

2024-3-18 17:23

"Всё получится!": Путину сделали подарок в честь 90-летия со дня рождения Гагарина

Президенту РФ Владимиру Путину подарили портрет легендарного советского космонавта Юрия Гагарина. Такой презент российскому лидеру сделал глава "Роскосмоса" Юрий Борисов в честь 90-летнего юбилея легенды мировой космонавтики. lifenews.ru »

2024-3-12 14:31

"Пришлось удлинить кое-что": Shaman удивил публику новым образом на концерте в честь 8 Марта

Певец Shaman (Ярослав Дронов) вечером в субботу, 9 марта, выступает на концерте в честь Международного женского дня, который отмечался накануне. По случаю праздника артист решил преподнести зрителям сюрприз и предстал перед ними в новом образе. lifenews.ru »

2024-3-9 21:34

Парковка в Москве станет бесплатной в честь Международного женского дня

Власти Москвы сделают парковку бесплатной в честь Международного женского дня. Об этом сообщил в телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин. При этом правило не распространяется на стоянки, оборудованные шлагбаумом. lifenews.ru »

2024-3-5 10:19

На Украине назвали улицу в честь нациста, который получил награду из рук Гитлера

В украинском Никополе Днепропетровской области переименовали улицу Павлоградскую в честь нациста и соучастника холокоста. Как сообщил глава Объединённого еврейского комитета Незалежной Эдуард Долинский, теперь она носит имя Петра Дяченко. lifenews.ru »

2024-3-5 18:16

Безымянный сквер на Кронверкском назвали в честь Атауллы Баязитова

В понедельник, 4 марта, губернатор подписал постановление о присвоении наименования безымянному скверу в Петроградском районе. Название продолжит «татарскую» тематику местности у мечети. Небольшая зелёная зона на пересечении Кронверкского проспекта и Конного переулка получила имя в честь Атауллы Баязитова (1846-1911) – проживавшего в Петербурге татарского просветителя, религиозного и общественного деятеля, создателя одной из первых газет на […] topdialog.ru »

2024-3-4 13:29

Выставка в честь 300-летия СПбГУ заработала в Петропавловской крепости

На выставке впервые будут представлены экспонаты из собраний восьми университетских музеев, включая естественно-научные коллекции и произведения современного искусства. piter.tv »

2024-3-4 09:15

Вход в Эрмитаж будет бесплатным для всех 8 марта

Вход в Эрмитаж будет бесплатным для всех 8 марта Посетить Эрмитаж сможет любой гость совершено бесплатно в честь Международного женского дня. Пришедшая весна с каждым днем все ближе привлекает Международный женский день, который празднуется 8 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 11:33

Петербуржцы забросали мусором Аллею Памяти по Репищевой

У некоторых прохожих, кажется, возникает желание намусорить возле памятников, установленных в честь Блокады Ленинграда. О том, что местные жители и гости города путают мемориальные таблички, установленные в честь дани памяти ужасам войны и Блокады Ленинграда в частности, сообщает Мойка78. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 19:47

Матвиенко преподнесла Путину в честь праздника перчатки

Валентина Матвиенко сделала подарок Владимиру Путину в зимний праздник – три пары перчаток. Как сообщается в Telegram-канале журналиста ВГТРК Павла Зарубина, подарки в честь Дня защитника Отечества получили не только мужья и сыновья внутри российских семей. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 15:01

В Петербурге прогремит салют ко Дню защитника Отечества

В честь Дня защитника Отечества над Петербургом прогремит праздничный салют. 23 февраля вечернее небо Северной столицы озарится сиянием и вспышками залпов салюта, который прогремит в честь Дня защитника Отечества. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 14:02

В честь Дня защитника Отечества военно-исторический музей сделал вход бесплатным

В честь Дня защитника Отечества военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи сделал вход бесплатным для любого посетителя. Как стало известно, День защитника Отечества принес не только праздничное настроение во все российские семьи, где воспитываются сыны Отечества, где сыновья посетили срочную службу, а мужья и братья подписали контракт с Армией России, но и дал […] gazeta.spb.ru »

2024-2-23 13:30

В Петербурге презентовали юбилейную «Ласточку» в честь снятия блокады

В Петербурге состоялась презентация юбилейной «Ласточки» в честь снятия блокады. Поезд подъехал к Финляндскому вокзалу. Тематический электропоезд «Ласточка», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, презентовали на Финляндском вокзале в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 19:27

В Северной Осетии назовут гору в честь ЗакСа Петербурга

На территории Республики Северная Осетия — Алания, одна из вершин Главного Кавказского хребта будет названа в честь 30-летия Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Эту информацию подтвердили в пресс-службе осетинского парламента, ожидая реализацию инициативы в текущем году. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 18:59

В Северной Осетии предложили назвать гору в честь петербургского ЗакСа

В Северной Осетии прозвучала инициатива назвать гору в честь петербургского Заксобрания. Подробнее об этом рассказал глава ЗакСа Александр Бельский в своем телеграм-канале. Депутаты парламента Республики Северная Осетия – Алания выступили с предложением назвать одну из горных вершин Кавказского хребта в честь Законодательного собрания Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 21:02

Троицкий мост засияет красными огоньками в честь китайского Нового года

В рамках фестиваля 30 января состоится и российско-китайский форум "Санкт-Петербург – регионы Китая: новые возможности".  piter.tv »

2024-1-30 15:17

Грандиозный салют в честь снятия блокады Ленинграда озарил небо над Петербургом

Небо над Санкт-Петербургом, как и 80 лет назад, озарил торжественный салют. Расчёты Михайловской артиллерийской академии в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады произвели 30 залпов в сопровождении более тысячи фейерверков. lifenews.ru »

2024-1-28 22:36

В честь 80-летия снятия блокады Ленинграда транспорт в центре Петербурга пустят в обход

По информации от пресс-службы «Организатора перевозок», несколько автобусов и троллейбусов в городе изменят свои маршруты с 27 января на 4 часа — с 19:00 до 23:00. Причиной стали временные закрытия для движения транспорта по нескольким улицам города, включая Дворцовый мост, Дворцовый проезд, Невский проспект (от Адмиралтейского проспекта до Малой Морской улицы) и Биржевую площадь. Согласно […] gazeta.spb.ru »

2024-1-26 18:31

Ветераны Адмиралтейского района получили памятные знаки в честь 80-летия освобождения Ленинграда от блокады

Ветераны Адмиралтейского района Петербурга получили памятные знаки «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Их вручил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 19:06

В Оренбурге возник стихийный мемориал в честь погибших в Ил-76 лётчиков

В авиагородке Оренбурга появился стихийный мемориал в честь лётчиков, погибших 24 января в сбитом украинскими военными Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2024-1-25 23:24

Мероприятия в честь освобождения Ленинграда от блокады пройдут на стенде Петербурга на ВДНХ

Самым интересным экспонатом является исторический полевой телефон, которым можно воспользоваться. Снимая трубку, каждый желающий сможет послушать "Повести блокадного Ленинграда". piter.tv »

2024-1-24 11:10

Фасады зданий в Петербурге украсили световые проекции в честь Ленинградской Победы

На картинах изображены архивные фотографии салюта 27 января 1944 года, работа энергетиков по восстановлению наружного освещения и детские рисунки, которые посвящены Ленинградской Победе. piter.tv »

2024-1-23 18:13

"Честь и ответственность": Shaman поделился планами в качестве доверенного лица Путина

Певец Shaman (Ярослав Дронов), известный по хитам "Я русский" и "Встанем", заявил, что в качестве доверенного лица кандидата в президента Владимир Путина продолжит служить стране. Артист подчеркнул, что получить такой статус — для него большая честь и ответственность. lifenews.ru »

2024-1-23 20:47

Факелы Ростральных колонн зажгут в январе в честь памятных событий два раза

Газовое пламя появится 18 января в 81-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда и 27 января в 80-летие полного освобождения города. piter.tv »

2024-1-12 18:06

Типография №12 на улице Правды в Санкт-Петербурге выставлена на торги

Росимущество в Санкт-Петербурге снова предпринимает попытки продать Типографию №12, названную в честь М. И. Лоханкова, находящуюся по адресу: улица Правды, 15. Лот, стартовая цена которого составляет 405 675 000 рублей, описывается как торги на продажу Типографии №12. gazeta.spb.ru »

2024-1-10 09:16

К юбилею Мейерхольда в центре Петербурга появились особые автобусы и троллейбусы

В честь 150-летия знаменитого русского театрального режиссёра Всеволода Мейерхольда на улицы Петербурга вышли брендированные автобусы и троллейбусы. Об этом сообщили в комитете по транспорту в понедельник, 25 декабря. topdialog.ru »

2023-12-25 18:58

Работники компании «Петербургтеплоэнерго» в Смольном получили награду в честь Дня энергетика

Двум специалистам компании «Петербургтеплоэнерго» в Смольном вручили награды в честь Дня энергетика. 22 декабря по всей России отмечается День энергетика. В связи с памятной датой в Смольном прошла церемония награждения лучших в своей профессии. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 19:32

На Брандмейстерском бульваре установили стелу в честь пожарных

Брандмейстерский бульвар в Рыбацком, недавно получивший связанное с историей пожарной охраны название, теперь украсился стелой в честь пожарных Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в Смольном в пятницу, 15 декабря. topdialog.ru »

2023-12-15 14:37

В Краснодаре развернули 15-метровый российский флаг в честь Дня Конституции

Активисты развернули 15-метровый флаг России перед Законодательным собранием Краснодарского края в честь Дня Конституции. В акции поучаствовали представители региональных молодёжных и волонтёрских организаций: Кубанского союза молодёжи, штаба движения "Мы вместе". lifenews.ru »

2023-12-13 16:01

В Петербурге выпустят лимитированные БСК с изображением вокзала в Красном Селе

Северо-Западная пригородная пассажирская компания (СЗППК) планирует выпустить ограниченную серию бесконтактных проездных карт (БСК) в честь запуск электрички до Красного Села. Первые поезда отправятся по рейсу Балтийский вокзал – Красное Село 11 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 09:34

Небо Абу-Даби украсили в цвета российского флага в честь приезда Путина

Президента России встретили в столице Объединённых Арабских Эмиратов со всеми почестями. В честь приезда российского лидера даже украсили небо Абу-Даби в цвета государственного флага РФ, как и в 2019 году. lifenews.ru »

2023-12-6 14:13