Результатов: 425

Четверть мировых запасов: В Ирландии шокированы аппетитами Зеленского на ЗРК Patriot

Владимир Зеленский требует предоставить Киеву четверть всех запасов ЗРК Patriot на планете. Об этом написал ирландский журналист Чей Боуз. Он напомнил, что ещё в марте Зеленский просил у США пять-семь батарей, однако позже серьёзно увеличил свои аппетиты. lifenews.ru »

2024-4-14 21:10

В Петербурге на четверть выросло число жалоб на некачественные окна в новостройках

По словам некоторых экспертов, на замену идут около 5%. В основном претензии касаются повреждений стеклопакетов, оконных профилей, откосов, отливов и уплотнителей. Также владельцы недвижимости указывают на некачественные фурнитуру и материалы. businessfm.spb.ru »

2024-4-12 07:03

Объём выдачи потребкредитов в Петербурге вырос на четверть за первые два месяца 2024 года

Несмотря на ужесточение условий кредитования, рынок продолжает демонстрировать положительную динамику. piter.tv »

2024-4-3 09:57

Дары на четверть миллиарда: более 300 экспонатов преподнесли Эрмитажу в 2023 году

За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с яркими экспозициями и постоянно расширяющейся коллекцией, в том числе за счет активности меценатов. businessfm.spb.ru »

2024-3-30 02:03

В Петербурге на четверть перевыполнили план Минстроя по строительству жилья

В Смольном заявили, что перевыполнили план Минстроя по вводу жилья на четверть. В общей сложности в эксплуатацию сдано почти 3,5 миллиона квадратных метров. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 17:03

Четверть колбас в петербургских магазинах не соответствуют стандартам ГОСТ

Специалисты указывают на то, некоторые производители используют в производстве колбас крахмал, что свидетельствует о намеренном подделывании мясной продукции. piter.tv »

2024-1-16 10:55

ВСУ потеряли почти четверть тысячи военных на самом смертоносном для них участке фронта

Суточные потери ВСУ на Донецком направлении в живой силе составили до 240 человек. Об этом сообщило Минобороны России во вторник, 9 января. lifenews.ru »

2024-1-9 15:50

Мобильный трафик на горных курортах России вырос на четверть

Они доставили избитого хулиганами мужчину в отдел и составили на него протокол за хулиганство – чтобы он не мог написать заявление на своих обидчиков. spb.aif.ru »

2023-12-7 17:19

В Москве смертность трудоспособного населения в последние годы уменьшилась на четверть

Смертность трудоспособного населения Москвы за последние годы уменьшилась почти на четверть. Такой статистикой поделился в пятницу, 1 декабря, столичный мэр Сергей Собянин на пленарном заседании конгресса "Национальное здравоохранение". lifenews.ru »

2023-12-2 15:23

Теплый сентябрь привел к росту спроса на товары для пикника на четверть

Игра в шахматы остаётся одной из самых популярных настольных игр. Кто-то воспринимает её как развлечение, другие – как спортивное соревнование и борются за титул чемпиона. spb.aif.ru »

2023-10-1 16:24

Петербуржцы все чаще добавляют в кофе растительное молоко

Кофе с растительным молоком покупает четверть петербуржцев. Об этом стало известно из исследования крупного ритейлера. Наибольшие симпатии достались кокосовому молоку. Четверть петербуржцев сегодня предпочитает кофе на растительном, а не коровьем молоке. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 09:50

«Зенит» не смог завершить первую четверть РПЛ во главе таблицы

Футбольный клуб «Зенит» завершил первую четверть РПЛ на второй строчке, разделив ее с самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо», которые наряду с петербуржцами набрали по 14 очков. Оторваться от них и приблизиться вплотную к лидирующему «Краснодару» подопечным Сергея Семака не позволила воскресная осечка в Москве в матче с ЦСКА, где команда ушла от поражения только в самом финале встречи. businessfm.spb.ru »

2023-9-5 05:03

Картофель в России подешевел почти на четверть

Пресс-служба Минсельхоза России рассказала об изменении цен на некоторые продукты питания за последний год. По данным ведомства, стоимость картофеля заметно снизилась. lifenews.ru »

2023-8-13 17:37

Лишь четверть россиян принимают себя такими, какие есть

Три четверти россиян занимаются спортом или физкультурой, а 35% не готовы платить за идеальную фигуру. Это выяснили в ходе совместного опроса СК "Росгосстрах Жизнь" и банк "Открытие". Результаты исследования оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-17 05:00

Стало известно, что из Генплана Петербурга планируют исключить четверть региональных объектов

Также при планировании застройки не удастся учитывать наличие пешеходных переходов. piter.tv »

2023-5-5 19:48

Четверть россиян заявила об ухудшении материального положения

Россияне прокомментировали, как изменилось их материальное положение за прошедший год. Удивительно, но результаты оказались лучше, чем за предыдущие два года до этого. Выяснилось, что сразу у 19% россиян материальное положение только заметно улучшилось. gazeta.spb.ru »

2023-5-3 18:21

Минус четверть: продажи новостроек в Петербурге существенно упали

В декабре спрос на новостройки вырос, но по итогам года рынок всё равно ушёл в минус. Ленобласть переживает кризис лучше Петербурга. dp.ru »

2023-1-17 07:01

В Балашихе врачи удалили пациентке опухоль, составлявшую почти четверть её веса

В подмосковной Балашихе хирурги онкологического диспансера удалили пациентке опухоль в брюшной полости, которая составляла почти четверть её веса — 12 килограммов. Женщина сообщила врачам, что испытывает тошноту и запоры после приёма пищи. lifenews.ru »

2022-12-28 15:42

В Ленобласти каникулы для школьников начнутся досрочно

Власти Ленинградской области объявили, что сократят нынешнюю учебную четверть и отправят школьников на каникулы раньше срока. Причина – высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ. «Для того, чтобы остановить цепочку заболеваемости, необходимо увеличить период разобщённости в школах хотя бы до двух недель. topdialog.ru »

2022-12-15 17:57

Четверть месячной нормы осадков выпала в Москве менее чем за сутки

Городские службы в Москве продолжают работать в режиме повышенной готовности из-за снегопада, который обрушился на столицу накануне. Меньше чем за сутки в городе выпала четверть месячной нормы осадков, сообщил заместитель мэра столицы Пётр Бирюков. lifenews.ru »

2022-12-11 13:42

Объём госдолга России вопреки санкциям сократился на четверть

Объём внешних долговых обязательств России за девять месяцев уходящего года сократился более чем на четверть. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства во вторник. По его словам, это свидетельствует о том, что санкции не нарушили устойчивость финансовой системы России и не повлияли на макроэкономическую стабильность. lifenews.ru »

2022-11-29 16:26

Набиуллина заявила, что трафик российского аналога SWIFT вырос почти на четверть

В текущем году трафик Системы передачи финансовых сообщений ЦБ РФ (СПФС), которая является аналогом SWIFT, увеличился почти на четверть и может продолжать расти. Об этом сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время выступления в Госдуме. lifenews.ru »

2022-11-16 14:30

Студента петербургского вуза задержали за обман пенсионерки на четверть миллиона

В Кировском районе расследуют дело о мошенничестве на четверть миллиона рублей, подозреваемым по нему проходит студент одного из петербургских вузов. Как стало известно Gazeta. SPB,  17 октября в полицию обратилась дочь пожилой женщины, которая сообщила, что неизвестный под видом следователя убедил ее 86-летню мать передать крупную сумму денег курьеру. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 15:31

Власти Украины попросили жителей сократить потребление электричества на четверть

Энергопотребление на Украине должно сократиться на 25%. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. Он попросил жителей ограничивать пользование электричеством в вечерние часы. lifenews.ru »

2022-10-13 17:42

Переезд «Газпрома» в Петербург может на четверть увеличить бюджет города

Вклад компании «Газпром» в экономику Петербурга недооценен: реальные вложения в развитие города могут достигать 25%, а бюджет города после перерегистрации компании ежегодно будет получать от 200 до 400 млрд рублей дополнительных доходов. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 12:39

Количество вакансий в IT-отрасли в России уменьшилось на четверть с начала года

Число вакансий в IT-отрасли в России уменьшилось на четверть с начала текущего года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные HeadHunter. Так, в январе количество вакансий составляло 114,6 тысячи, а в августе — 85,2 тысячи. lifenews.ru »

2022-9-5 17:10

Четверть британцев может остаться без света из-за повышения цен на электричество

Почти четверть британцев (24%) не сможет оплатить счета за электроэнергию в октябре этого года, когда энергорегулятор Соединённого Королевства Ofgem снова повысит цены. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на сайте организации Citizens Advice. lifenews.ru »

2022-8-17 20:15

Число ДТП с жертвами в Петербурге за полгода снизилось на четверть

На 55% реже под колесами гибли и пешеходы, в частности дети, заявили в инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД. Эксперты отмечают, что хоть по этим показателям регион и вышел в лидеры по стране, однако проблем еще хватает. businessfm.spb.ru »

2022-8-5 00:18

Четверть петербуржцев выступили за повторное введение масочного режима

Меньше всего опрошенных хотят вернуться к масочному режиму среди антипрививочников и тех, кто недавно ревакцинировался. piter.tv »

2022-7-28 11:44

Мантуров: Россия в 2023 году сможет обеспечить четверть мировых потребностей в неоне

Россия в 2023 году планирует нарастить производство неона до 180 тысяч кубометров, что позволит ей обеспечить почти четверть мировых потребностей. Об этом на совещании у президента РФ Владимира Путина заявил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров. lifenews.ru »

2022-7-25 20:01

Четверть петербуржцев ходят за продуктами с экосумками

Более половины жителей Санкт-Петербурга признались, что во время похода в магазин не покупают пакеты, большинство из них для этих целей берёт экосумку. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого газетой "Петербургский дневник" и порталом "Единая карта петербуржца". lifenews.ru »

2022-7-16 17:04

Количество банкротов в Петербурге выросло на четверть с начала 2022 года

С начала года в Северной столице признали банкротами 4 882 физических лица и индивидуальных предпринимателя. Это на 26,1% больше, чем за первое полугодие 2021 года. По данным Федресурса, также в этом году выросло число конкурсных производств в отношении юридических лиц и крестьянско-фермерских хозяйств — 420 против прошлогоднего показателя в 401. gazeta.spb.ru »

2022-7-12 11:41

Четверть петербуржцев не сталкивается с проблемами во время поиска работы

Вообще всего проблемы возникают у соискателей, которые рассматривают вакансии сферы искусства и меди, автобизнесе и банковском деле. piter.tv »

2022-7-4 09:52

Россиянам раскрыли, кому полагается четверть "лишней" пенсии

Некоторым российским пенсионерам полагается надбавка к выплатам в размере 25 процентов. Об этом напомнила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. lifenews.ru »

2022-6-29 04:45