Результатов: 1130

Кадыров призвал чиновников закрыть долги жителей Чечни в магазинах

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание по вопросам социально-экономического развития региона, в ходе которого призвал местных чиновников оплатить долги жителей региона в магазинах. lifenews.ru »

2024-4-4 00:05

"Три жизни пройдёт": Глава Дагестана сравнил оперативность чиновников с героями повести Гоголя

Руководитель Дагестана Сергей Меликов во вторник, 2 апреля, провёл совещание, на котором призвал местных чиновников прочитать повесть Николая Гоголя "Шинель", где поднимается тема "маленького человека". lifenews.ru »

2024-4-2 21:35

Госдеп США объявил о визовых ограничениях в отношении 10 сирийских чиновников

Госдепартамент США ввёл визовые ограничения в отношении десяти правительственных чиновников САР. Об этом объявил пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2024-3-30 00:53

Захарова высмеяла Кирби, ответив русской поговоркой на оскорбления чиновников РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила представителю Белого дома Джону Кирби на оскорбления российских чиновников в связи с заявлениями по поводу теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). lifenews.ru »

2024-3-29 22:06

В Белом доме оскорбили российских чиновников после заявлений о теракте

Представитель Белого дома Джон Кирби оскорбил российских чиновников за заявления о причастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Американец в ходе брифинга в четверг, 28 марта, назвал их продавцами навоза. lifenews.ru »

2024-3-29 21:37

ФСБ раскрыла ОПГ с участием чиновников из Минэкономразвития

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали группу руководителей Министерства экономического развития, занимавшихся рейдерством на Ставрополье. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. lifenews.ru »

2024-3-26 10:32

Чувашских чиновников осудили за позорную "отмену" бабушек и дедушек в Чувашии

Попытки властей Чебоксар штрафовать за оставление детей с бабушками и дедушками бьют по традиционным ценностям, считает обозреватель "Царьграда" Юрий Пронько. По его оценке, эта скандальная ситуация указывает на проблемы в системе муниципального управления. lifenews.ru »

2024-3-24 15:21

На Украине у продававших справки уклонистам чиновников изъяли более $1,2 млн

В подконтрольном ВСУ городе Запорожье силовики накрыли группировку с участием чиновников, которая торговала липовыми справками для уклонистов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-22 20:47

Глава АвтоВАЗ рассказал Life.ru, хватит ли "Лад" на всех чиновников

Глава АвтоВАЗ Максим Соколов рассказал Life.ru, что отечественных автомобилей Lada хватит на всех российских чиновников — и федерального, и регионального уровней. По его словам, производственный план на 2024 год составляет более 500 тысяч машин. lifenews.ru »

2024-3-21 11:22

Турецкие бизнесмены подадут в суд на американских чиновников ради торговли с Россией

Турецкие бизнесмены планируют подать в суд на чиновников из США, которые угрожают им санкциями за торговлю с РФ. Об этом сообщает Aydinlik. lifenews.ru »

2024-3-4 14:36

Карлсон заявил, что красота Москвы заставила его возненавидеть чиновников в США

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что ненавидит чиновников США после того, как увидел всю красоту Москвы во время своего визита в Россию. Об этом он сказал в эфире YouTube-канала блогера Лекса Фридмана. lifenews.ru »

2024-2-29 11:34

Ещё 18 британских чиновников и профессоров попали в стоп-лист России

Россия в ответ на конфронтационный курс Лондона ввела санкции против 18 граждан Великобритании, в их числе — представители военно-политического истеблишмента и научно-академического сообщества Великобритании. Об этом сообщает МИД РФ. lifenews.ru »

2024-2-13 15:09

Кандидат в президенты РФ предложил сократить число чиновников и заменить часть из них ИИ

В России необходимо сократить число чиновников и сделать так, чтобы представители власти отказались от "роскоши". С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" Владислав Даванков. lifenews.ru »

2024-2-9 15:40

У чиновников проверили декларации и забирают имущество

В Ленобласти и Петербурге у госслужащих начали забирать финансовые средства и недвижимость, легальность происхождения которых они не могут доказать spb.aif.ru »

2024-2-8 08:38

Путин назвал чиновников Донбасса и Новороссии стальными людьми

Президент РФ Владимир Путин назвал чиновников в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях стальными людьми, которых невозможно сломить. lifenews.ru »

2024-1-16 16:52

Делегация бывших высокопоставленных чиновников США прибудет на Тайвань 14 января

Делегация из бывших высокопоставленных чиновников США, несмотря на предостережение со стороны Пекина, прибудет на Тайвань уже сегодня, 14 января. Об этом сообщили в пресс-службе Американского института в Тайбэе. lifenews.ru »

2024-1-14 11:04

Сотрудники Минфина первыми из чиновников пересядут на Lada Aura

Первыми среди российских чиновников на седаны бизнес-класса Lada Aura пересядут сотрудники Минфина. Об этом сообщил журналистам во вторник, 26 декабря, глава ведомства Антон Силуанов. Первые пять автомобилей должны поступить ведомству уже в начале 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-26 13:48

"Жёны требуют": Министр юстиции Индонезии назвал неожиданную причину взяточничества у чиновников

В коррупции среди индонезийских чиновников виноваты их требовательные жёны, заявил министр юстиции страны Мохаммад Махфуд. По его словам, женщины давят на своих власть имущих супругов, заставляя жить не по средствам. lifenews.ru »

2023-12-19 16:13

Белый дом "натравил" на Конгресс европейских чиновников из-за отказа помогать Киеву

Европейские чиновники намерены обратиться к Конгрессу США с призывом разблокировать военную помощь для Украины. Об этом со ссылкой на документ сообщило агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-12-12 04:05

Федеральная инициатива об ответственности чиновников за незаконные решения внесена в ЗакС Петербурга

Федеральная инициатива об ответственности чиновников за незаконные решения внесена в Законодательное Собрание Петербурга piterets.ru »

2023-12-6 15:13

МВД РФ объявило в розыск двух бывших украинских чиновников

Российские правоохранительные органы объявили в розыск двух бывших высокопоставленных украинских чиновников, которых обвиняют в принятии решений о начале боевых действий в 2014 году в Донбассе. Как следует из базы розыска МВД России, речь идёт о бывших и. lifenews.ru »

2023-11-17 02:38

Эксперт Канаев: Переход чиновников на российские авто поможет поддержать автопром

Переход госслужащих на автомобили российского производства даст толчок развитию отечественного автопрома. Таким мнением поделился автоэксперт Сергей Канаев, комментируя новость о том, что самым бюджетным автомобилем для чиновников стала Lada Granta. lifenews.ru »

2023-10-21 17:51

Названа стоимость самой бюджетной и дорогостоящей машины для чиновников

Lada Granta стоимостью 700 тысяч рублей стала самым дешёвым автомобилем для российских чиновников. Самым дорогим оказался внедорожник Aurus Komendant, его минимальная цена составляет примерно 40 миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-10-21 13:19

В Шлиссельбурге из-за конфликта чиновников в мэрию пытается войти полиция

Глава городской администрации Артём Желудов, недавно вышедший из тюрьмы и восстановленный в должности, по сообщениям очевидцев, забаррикадировался в здании со своими единомышленниками. spb.aif.ru »

2023-10-9 13:14

В Госдуме сравнили западных спортивных чиновников с "известной субстанцией в проруби"

Депутат Госдумы Амир Хамитов назвал абсурдом извинения первого вице-президента УЕФА Карла-Эрика Нильссона за допуск юношеских сборных России до соревнований. Парламентарий сравнил западных спортивных чиновников с "известной субстанцией в проруби", которая никак не может определиться, в какую сторону ей плыть. lifenews.ru »

2023-10-4 16:58

Зарплаты некоторых российских чиновников вырастут по указу Путина с октября

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении заработных плат некоторых госслужащих на 5,5% с 1 октября 2023 года. Соответствующий документ появился на официальном сайте правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-9-26 13:45

В Госдуме предложили регулярно проверять чиновников на наркотики

В Госдуме предложили проверять чиновников на наркотики. Об этом пишет РИА "ФедералПресс". По данным агентства, поводом для этой инициативы стало недавнее задержание депутата Госсовета Республики Татарстан Рустема Хасанова с запрещёнными веществами. Соответствующее предложение направлено в Минздрав. lifenews.ru »

2023-9-22 16:58

Минпромторг обещал беспрекословно исполнить поручение Путина об авто для чиновников

Распоряжение президента РФ Владимира Путина о том, что российские чиновники должны передвигаться на отечественных машинах, обсуждению не подлежит и будет исполнено. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. lifenews.ru »

2023-9-13 14:18

Украинских чиновников предупредили, что Запад предъявит им за высказывания о "яйцах пашот"

Последние заявления украинского руководства свидетельствуют о том, что Киев впадает в откровенную панику. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв. При этом он предупредил, что, пока они брызжут слюной, как наглые попрошайки, от которых не отцепиться, их партнёры всё запоминают, записывают и пополняют свой компромат. lifenews.ru »

2023-9-6 11:25

Путин официально распорядился пересадить чиновников на российские авто

Президент Владимир Путин дал официальное поручение о приоритетном использовании отечественных автомобилей чиновниками. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Кремля. Глава государства ждёт доклад по этому вопросу в срок до 1 февраля 2024 года. lifenews.ru »

2023-9-5 19:33

Депутат Милонов предложил отправить в штрафбаты петербургских чиновников

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил вернуть штрафные батальоны и в целях перевоспитания отправить туда глав муниципалитетов из Санкт-Петербурга, которые «опозорились». В ходе эфира радиостанции «Комсомольской правды в Петербурге» Милонов рассказал, что считает необходимым возвращение штрафбатов, где человек, совершивший «негодяйский поступок», может «смыть вину кровью», не проходя судебное разбирательство. В качестве примера «опозорившихся» чиновников он […] gazeta.spb.ru »

2023-8-26 15:43

На Украине планируют мобилизовывать чиновников и депутатов

Верховная рада Украины зарегистрировала законопроекты, предлагающие "по справедливости" мобилизовывать депутатов, чиновников и госслужащих. Об этом в телеграм-канале написал автор проектов, депутат Александр Дубинский. lifenews.ru »

2023-8-25 00:40

Стало известно, когда начнут выпускать удлинённую "Весту" для чиновников

АвтоВАЗ может начать производство нового премиального седана Lada Aura на базе Vesta в августе или сентябре следующего года. Это следует из презентации, показанной официальным представителем отечественной компании Александром Виноградовым на форуме IMAF. lifenews.ru »

2023-8-22 13:36

Британских чиновников завёл в тупик "экстраординарный" секретный приказ о России

Министерство иностранных дел Великобритании запретило чиновникам называть Россию, Китай, Иран и КНДР "враждебными государствами", пишет The Times со ссылкой на источники. Утверждается, что это сделано в целях нормализации отношений с КНР и чтобы "не огорчить" страну. lifenews.ru »

2023-8-21 16:46

Бельский поддержал идею Путина пересадить чиновников на отечественные авто

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга согласился с президентом России насчёт того, что депутатам нужно пересесть на отечественные машины. spb.aif.ru »

2023-8-10 18:31

Для работы "Москвич", а дома BMW: Какие машины стоят в личных гаражах чиновников, мечтающих о российском автопроме

Президент России Владимир Путин предложил закупать для российских чиновников только отечественные автомобили. Госслужащие различного ранга уже рапортуют о том, что готовы исполнить это поручение. Лайф выяснил, какие автомобили они на самом деле предпочитают. lifenews.ru »

2023-8-8 10:09

Путин призвал чиновников ездить на российских автомобилях

Иномарки у госслужащих должны быть запрещены. Так считает глава Кремля. Президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности заявил, что все чиновники страны должны ездить на российских автомобилях. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 19:13

Минпромторг уверен в возможности пересадить всех чиновников на российские авто

Российские производственные мощности смогут удовлетворить поручение президента РФ Владимира Путина о том, чтобы пересадить на отечественные автомобили всех чиновников в нашей стране. Об этом Лайфу сообщили в Минпромторге. lifenews.ru »

2023-8-3 16:57

АвтоВАЗ и "Москвич" готовы обеспечить поставки авто для чиновников

Компания АвтоВАЗ и завод "Москвич" обладают необходимыми мощностями, чтобы обеспечить поставки автомобилей для чиновников. Об этом рассказали в пресс-службах производителей. lifenews.ru »

2023-8-3 15:44

Путин призвал чиновников относиться к детям погибших бойцов СВО как к своим

Президент России Владимир Путин призвал чиновников всех уровней власти относиться к детям погибших в зоне СВО военных как к своим. lifenews.ru »

2023-8-2 15:19

Петербуржцы смогут «достучаться» до чиновников через «Госуслуги»

Госдума в третьем чтении приняла изменения в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Так, россияне смогут отправлять запросы  любому чиновнику или руководителю регионального или федерального ведомства через «Госуслуги». gazeta.spb.ru »

2023-7-21 18:40

В Госдуме предложили пересадить всех российских чиновников на "Москвичи", Lada и Aurus

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в госзакупках надо ориентироваться на отечественный автопром, и высказался за то, чтобы пересадить чиновников всех уровней на произведённые в России машины. lifenews.ru »

2023-7-12 16:16

Депутаты-«яблочники» Петербурга хотят отодвинуть от платных парковок чиновников

В Санкт-Петербурге чиновников Смольного планируют отодвинуть от платных парковок.  Отдельными законопроектами для борьбы со сложившейся ситуацией занимаются депутаты-«яблочники» местного Законодательного собрания. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 19:14

Зеленский решил обязать украинских чиновников и военных говорить на английском языке

Английский официально станет на Украине языком международного общения. Соответствующий законопроект внесён в Верховную раду президентом Владимиром Зеленским. Документ обяжет владеть английским глав местных администраций, полицейских, прокуроров и офицеров. lifenews.ru »

2023-6-28 12:27

В Совфеде поддержали идею раскрыть имена бежавших из России чиновников

Сенатор от Крыма и член Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Сергей Цеков считает, что Росавиация могла бы опубликовать списки предпринимателей и чиновников, покинувших страну во время мятежа 24 июня. lifenews.ru »

2023-6-28 18:44

Володин попросил установить чиновников, пытавшихся покинуть РФ во время мятежа

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил главу Комитета нижней палаты парламента по безопасности Василия Пискарёва установить, кто из чиновников пытался покинуть Россию во время попытки вооружённого мятежа. lifenews.ru »

2023-6-27 15:02

В Госдуме предложили назвать имена чиновников, сбежавших из Москвы 24 июня

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев обратился к главе Росавиации Александру Нерадько с предложением опубликовать список высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов, покинувших Москву во время вооружённого мятежа 24 июня. lifenews.ru »

2023-6-27 11:33

Чиновников Петербурга вынудят пересесть с иномарок на отечественные машины

В Госдуме Российской Федерации решили пересадить политиков с автомобилей иностранных брендов на транспорт отечественных производителей. Чиновники Санкт-Петербурга на такое нововведение пока публично никак не реагировали. gazeta.spb.ru »

2023-6-18 14:47