Результатов: 603

Шансы стать успешным: Какие числа в дате рождения есть у прирождённых победителей

Успешные люди рождаются лишь в эти волшебные дни. Остальных не ждёт ни удача, ни большие заработки. Life.ru рассказывает, вовремя вы появились на свет или нужно было "потерпеть" в материнской утробе пару дней. lifenews.ru »

2024-4-16 08:00

ISU может исключить сальто из числа запрещённых элементов фигурного катания

Обсуждение об исключении сальто из числа запрещённых элементов в фигурном катании пройдёт на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU). Сейчас фигуристам запрещено выполнять сальто во время выступлений, за него грозит штраф в размере двух баллов. lifenews.ru »

2024-4-6 15:53

Пурим в 2024 году: Какого числа праздник и можно ли работать в этот день

В середине первого весеннего месяца евреи отмечают один из своих самых весёлых и популярных праздников — Пурим. Life.ru рассказывает об истории, традициях и особенностях этого яркого праздничного карнавала. lifenews.ru »

2024-3-23 00:00

Всемирный праздник учёных, Международный день числа пи, Разгуляй и Авдотья-весновка: Праздники и приметы 14 марта

Государственных и профессиональных торжеств в России 14 марта не отмечают, но можно поздравить учёных с их Международным днём, вспомнить, что такое число пи, загулять на Разгуляе и призвать весну на Авдотью-весновку. lifenews.ru »

2024-3-14 00:00

Путин рад стремлению всё большего числа иностранцев работать в России

Президент России Владимир Путин обратил внимание на стремление всё большего числа живущих за границей людей работать в РФ. Он заметил на встрече с победителями конкурса управленцев "Лидеры России", что таким гражданам здесь рады. lifenews.ru »

2024-3-13 17:56

Запросы работодателей выросли на 69%, а анкет о поисках работы стало меньше

На VIII Санкт-Петербургском Международном форуме труда (МФТ) в Петербурге объявили о о резком снижении числа анкет по поиску работы и одновременном увеличении запросов работодателей на 69%.  Директор по развитию «Авито Работа» Дмитрий Пучков заявил, что за последние полтора года наблюдается уменьшение числа соискателей на 45%, в то время как количество размещенных вакансий выросло на 69%. […] gazeta.spb.ru »

2024-2-21 14:06

Загадочные числа: Какие знаки Вселенная посылает с помощью цифр, которые преследуют вас каждый день

Если в последнее время часто встречаются одни и те же числа, то мир пытается вам что-то сказать. Life.ru рассказывает, как Вселенная разговаривает с людьми, отправляя им комбинации цифр. lifenews.ru »

2024-2-20 17:30

В Смольном спрогнозировали увеличение числа электрокаров в ближайшие три года

Планируется, что в течение двух лет в Петербурге будет выведено в эксплуатацию 511 станций для зарядки электромобилей. piter.tv »

2024-1-23 12:55

Голикова рассказала о росте числа многодетных семей в России

Рождаемость третьих детей в российских семьях за последние пять лет увеличилась более чем на 11 процентов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2024-1-22 12:42

"Незначительные колебания": Институт Сербского оценил данные о росте числа алкоголиков в РФ

Данные Росстата, сообщившего об увеличении количества больных алкоголизмом в России, не позволяют говорить о значительном росте числа таких пациентов. Об этом заявила директор Национального научного центра наркологии филиала НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Минздрава РФ Татьяна Клименко. lifenews.ru »

2024-1-16 19:04

Нарколог удивился данным Росстата об увеличении числа алкоголиков в России

Нарколог Александр Ковтун удивился данным Росстата о росте числа больных алкоголизмом в РФ. Ранее СМИ со ссылкой на ведомство сообщили, что в 2022 году в стране зафиксировали 54,2 тысячи пациентов с впервые выявленной алкогольной зависимостью, тогда как с 2010 по 2021 год их количество сократилось почти вдвое — со 100 до 53 тысяч. lifenews.ru »

2024-1-16 16:39

Шойгу назвал одной из задач доведение числа контрактников до 745 тысяч человек

Одной из приоритетных задач Минобороны является доведение числа контрактников с учётом комплектования новых формирований к концу 2024 года до 745 тысяч человек. Об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу в ходе расширенного заседаний коллегии министерства. lifenews.ru »

2023-12-19 14:39

Голикова раскрыла результаты пилотного проекта по уменьшению числа абортов

В семи регионах России, которые участвуют в пилотном проекте по уменьшению числа абортов, наблюдается снижение количества прерываний беременности по желанию женщины. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2023-12-15 13:52

Росавиация сообщила о снижении в 2023 году числа авиапроисшествий в РФ

В России за одиннадцать месяцев текущего года снизилось число инцидентов, связанных с отказом авиационной техники и двигателей. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. lifenews.ru »

2023-12-14 10:45

Российские компании массово пожаловались на кадровый голод при росте числа вакансий

Абсолютное большинство (85%) российских компаний заявили о нехватке персонала. Как сообщает РБК, за этот год количество вакансий выросло более чем в полтора раза, однако резюме работники стали отправлять реже — их число снизилось на 2%. lifenews.ru »

2023-12-4 13:39

Россиянам предрекли новый всплеск заболеваемости ковидом и рост числа госпитализаций

Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков поспорил с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой по поводу лёгкости протекания новых штаммов ковида у россиян. По словам эксперта, сегодня можно убедиться, что у разных людей коронавирус может проявляться по-разному, бывают и тяжёлые клинические случаи. lifenews.ru »

2023-11-10 16:48

Госдума приняла обращение к ООН из-за большого числа жертв среди детей в Газе

Госдума единогласно одобрила проект обращения к ООН по вопросу огромного числа жертв среди детей в ходе продолжающегося палестино-израильского конфликта. Об этом говорится на сайте палаты. lifenews.ru »

2023-10-31 13:22

Нумеролог через психику человека объяснила столь высокую популярность числа 7

Выявленная недавним исследованием особая любовь россиян к числу 7 неудивительна, заявила Лайфу нумеролог, экстрасенс Кристина Ольховая. Она отметила, что семёрка обладает большим количеством культурных и духовных смыслов. lifenews.ru »

2023-10-25 17:38

Болеют даже вакцинированные: Врач объяснил столь быстрый рост числа новых случаев ковида в РФ

В последнее время выросла заболеваемость коронавирусом, а точнее, штаммом CoViD-19 — XBB 1,5, он же "кракен", который совместил в себе несколько предыдущих штаммов. Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения — рассказал Лайфу, в чём кроется главная опасность нового вида короны. lifenews.ru »

2023-10-25 17:41

Латвия и Литва вытеснили Италию из числа крупнейших поставщиков вина в РФ: мнение экспертов

Эксперты подчеркнули, что причины такого необычного на первый взгляд явления кроется в реэкспорте не только из Италии, а ещё из Испании, Германии и прочих традиционных винодельческих стран. piter.tv »

2023-10-17 12:45

Шойгу: Действия миротворцев РФ помогли избежать большего числа жертв в Карабахе

Благодаря профессиональным действиям российских миротворцев удалось избежать большего числа жертв в ходе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-10-4 12:34

В Татарстане предупредили об увеличении числа IT-вымогательств

В Казани зафиксирован неуклонный рост киберпреступлений, в том числе IT-вымогательств. Однако раскрывать такую категорию дел сложно из-за анонимности преступников. Об этом рассказала замначальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Прокуратуры Татарстана Марина Хайрова на сессии Центра по защите прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий АНО "Белый Интернет". lifenews.ru »

2023-9-29 23:18

Россияне назвали лучших и худших из числа прошлых правителей страны

Пётр I, Екатерина II и Иосиф Сталин вошли в тройку лучших из числа прошлых правителей России. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на результаты опроса, проведённого Russian Field. lifenews.ru »

2023-8-21 09:44

111 и 666: Что такое ангельская нумерология и как расшифровать числа ангелов

Когда-нибудь замечали, как вокруг то и дело появляются повторяющиеся цифры? То на часах 1:11, то чек в магазине случайно получается ровно на 333 рубля. Нумерологи считают, что это всё — послания от наших ангелов-хранителей. Разбираемся, что к чему. lifenews.ru »

2023-8-17 18:30

В какие числа на свет приходят прирождённые лидеры — проверьте свою дату рождения

Во Вселенной ничего не происходит просто так. Если человек рождается в определённое число, значит, у него есть миссия. Например, вести за собой остальных и быть лидером. lifenews.ru »

2023-8-16 17:05

День числа три: за что отвечает в нумерологии и как правильно прожить четверг, 3 августа

Если верить в мистику и эзотерику, всё в мире не просто так. Те же тройки, что без конца встречаются на вашем пути. Но что цифра 3 обозначает в нумерологии и почему на Руси её считали магической? lifenews.ru »

2023-8-3 08:30

Песков: службы безопасности начеку после увеличение числа атак украинских БПЛА

В Кремле отметили, что за последние дни увеличилась интенсивность попыток атаковать беспилотниками регионы страны. piter.tv »

2023-7-24 13:22

Центробанк выявил рост числа финансовых пирамид в России под видом экономических онлайн-игр

Недобросовестные ресурсы привлекали жаждущих легких денег граждан возможностью быстрого заработка внутри игры. Количество таких проектов превысило отметку в 22%. businessfm.spb.ru »

2023-7-24 13:03

В РФ предложили меры по увеличению числа младших воспитателей в детских садах

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила в приоритетном порядке зачислять в детский сад ребят, чья мама или бабушка работает там младшим воспитателем. lifenews.ru »

2023-7-1 06:34

Эксперт спрогнозировал появление в России ещё большего числа проектов для молодёжи

На государственном уровне российская молодёжь постепенно начинает восприниматься как полноценный актор и субъект процесса развития страны. Это позволяет молодым людям проявлять себя и свои силы в разных сферах. lifenews.ru »

2023-6-25 17:37

Подоляк признал, что план Киева включает убийство максимального числа россиян

Военный план киевских властей включает в себя убийство как можно большего числа россиян. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2023-6-16 15:36

В Минобороны отметили рост числа добровольцев, желающих защищать страну

С начала июня на военную службу по контракту были приняты более 13,5 тысячи россиян — в три раза больше, чем в апреле 2023 года. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-11 14:11

Москалькова сообщила о пятикратном росте числа обращений из-за русофобии в 2022 году

Омбудсмен рассказала о том, что Россия пока не может помочь украинцам, которые остались под контролем киевского режима. piter.tv »

2023-5-12 11:50

Сайманова вычеркнули из числа кандидатов в исполком РФС

Экс-глава казанского "Рубина" Рустем Сайманов исключён из числа кандидатов в исполком Российского футбольного союза (РФС). Об этом заявил изданию "Спорт-Экспресс" директор по маркетинговым коммуникациям РПЛ Антон Фетисов. lifenews.ru »

2023-5-11 19:53

ФСБ зафиксировала рост числа гостей из Европы

Количество въезжающих в Россию жителей Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии и Польши заметно увеличилось. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной службы безопасности. lifenews.ru »

2023-5-10 14:55

Израиль свернул программу экстренной репатриации россиян и белорусов

Израильские власти свернули программу экстренной репатриации для граждан России и Белоруссии из-за большого числа репатриантов в 2022 году и последующего падения числа заявок. Об этом сообщили в Министерстве алии и интеграции Израиля, пишет РБК. lifenews.ru »

2023-5-2 21:40