Результатов: 83

Федерация киберспорта приостановила членство России после жалобы Украины

Международная федерация киберспорта (IESF) приостановила членство Федерации компьютерного спорта России (ФКС России) после жалобы Украины. lifenews.ru »

2024-1-19 00:10

Политолог сравнил членство в ЕС с "морковкой на верёвочке" для "украинского осла"

Украина никогда не вступит в Европейский союз, и дело не только в жёсткой позиции Польши, но и в том, что страна просто не вписывается туда по своим цивилизационным качествам. Такое мнение озвучил в беседе с Лайфом политолог и директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2023-11-8 13:58

Международная федерация спорта слепых приостановила членство России и Белоруссии

Исполнительный совет Международной федерации спорта слепых (IBSA) приостановил членство России и Белоруссии, сообщили на сайте IBSA. Уточняется, что сессия организации прошла 12 октября после генассамблеи Международного паралимпийского комитета (IPC), на которой членство Паралимпийского комитета России (ПКР) было приостановлено на два года. lifenews.ru »

2023-10-21 20:48

Членство Росфинмониторинга в группе финразведок мира "Эгмонт" приостановлено

Членство Росфинмониторинга в Объединении подразделений финансовой разведки (ПФР) мира "Эгмонт" приостановлено в связи с конфликтом на Украине. Об этом объявила пресс-служба группы. lifenews.ru »

2023-10-20 01:45

В США объяснили, почему Украине не светит членство ни в ЕС, ни в НАТО

Украине не светит членство ни в Евросоюзе, ни в НАТО, уверен экс-советник госсекретаря США полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон. Говоря о Незалежной, он назвал её самым коррумпированным государством в мире. lifenews.ru »

2023-10-9 08:25

Захарова указала на способ заслужить членство ЕС розыгрышем "российской карты"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сделала важный вывод из слов главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что "членство в ЕС даётся по заслугам стран-кандидатов". По её оценке, из этого высказывания следует, что условием приёма в Евросоюз является русофобия. lifenews.ru »

2023-10-7 00:52

Оскандалившаяся Исинбаева сохранила членство в комиссии МОК

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева после скандала в России сохранила членство в комиссии спортсменов МОК. Сегодня комитет опубликовал обновлённые составы различных комиссий. lifenews.ru »

2023-9-6 17:27

В Петербурге «Единая Россия» приостановила членство Раховой

В Петербурге «Единая Россия» приостановила членство депутата законодательного собрания города Елены Раховой. Аналогичные меры планируют принять и в отношении директора школы 619 Ирины Байковой и её заместителя Екатерины Колединой. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 22:03

Членство обвиняемых в мошенничестве депутатов в «Единой России» приостановлено

Петербургское региональное отделение «Единой России» решило приостановить членство в партии депутата ЗС Елены Раховой и муниципального депутата округа № 21 Ирины Байковой «до выяснения всех обстоятельств ситуации». topdialog.ru »

2023-4-26 19:05

World Athletics восстановила членство ВФЛА, но россиян всё равно не допустят к турнирам

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) принял решение восстановить членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в организации, объявил президент World Athletics Себастьян Коу. lifenews.ru »

2023-3-24 19:58

Боснии и Герцеговине предоставили статус кандидата на членство в Евросоюзе

В Евросоюзе предоставили Боснии и Герцеговине статус кандидата на членство в сообществе, сообщает AFP. По данным агентства, соответствующее решение приняли участники саммита организации. Министр по вопросам ЕС и Конституции Австрии Каролине Эдтштадлер назвала сегодняшний день в связи с этим событием историческим. lifenews.ru »

2022-12-15 20:51

Босния и Герцеговина получит статус кандидата на членство в ЕС

Страны Европейского союза согласились предоставить Боснии и Герцеговине статус кандидата на членство в ЕС. Об этом сообщило в Twitter агентство Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на итоги встречи министров по европейским делам в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-12-14 15:48

"Единая Россия" приостановила членство депутата Мирзоева, которому принадлежит сгоревший клуб "Полигон"

Президиум генсовета "Единой России" приостановил членство депутата Костромской облдумы Ихтияра Мирзоева, которому принадлежит сгоревший клуб "Полигон", где в минувшие выходные погибло 13 человек. lifenews.ru »

2022-11-7 19:17

Вучич: Сербии предложили членство в ЕС в обмен на вступление Косова в ООН

Сербия получила новое предложение от стран Запада вступить в ЕС, по которому в обмен предлагается дать согласие на членство Косова в ООН, что неприемлемо для Белграда. Об этом в своём обращении к гражданам рассказал президент страны Александр Вучич. lifenews.ru »

2022-10-9 14:58

Лавров ответил искромётной шуткой на вопрос о вступлении Украины в ЕС

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал предложения предоставить Украине членство в Евросоюз, озвучив перспективы с нескрываемой иронией. Во время беседы с журналисткой телеканала НТВ в ходе ПМЭФ-2022 Ирада Зейналова поинтересовалась у министра его мнением: "Стоит ли давать Евросоюзу Украине членство в члены?", ожидая серьёзный ответ, однако Лавров не смог сдержаться и вновь блеснул своим чувством юмора. lifenews.ru »

2022-6-17 18:47

Президент Финляндии Ниинистё рассказал о сдержанной реакции России на членство в НАТО

По словам главы государства, многое во взаимодействии с Москвой на данный момент остаётся неопределённым, однако "несомненно то, что отношения с РФ изменятся". lifenews.ru »

2022-5-17 18:41

Вучич заявил, что Косово собирается подать заявку на членство в Совете Европы

По мнению сербского лидера, это является нарушением не только международного права, но и всех норм и резолюции Совбеза ООН. lifenews.ru »

2022-5-12 03:07

В Финляндии анонсировали подачу заявки на членство в НАТО в ближайшие недели

По мнению представителя парламента, как в стране в целом, так и в законодательном органе сформировалось большинство, которое поддерживает такой шаг. lifenews.ru »

2022-4-22 00:25

Агентство по ядерной энергетике решило приостановить членство России

Организация была создана в 1958 году для содействия в развитии этой сферы. РФ является членом международной структуры с 2013 года. lifenews.ru »

2022-4-14 23:10

Reuters: На саммите в Версале Украине не предложат членство в ЕС

СМИ предполагают, что в качестве утешительной альтернативы будет лишь усилено сотрудничество между Евросоюзом и Незалежной в рамках соглашений об ассоциации. lifenews.ru »

2022-3-11 05:43

Совет CERN приостановил членство России в организации в статусе наблюдателя

23 страны – члена организации "самым решительным образом осудили" специальную военную операцию на Украине, которую назвали вторжением и незаконным применением войск. lifenews.ru »

2022-3-9 18:22

Совет Европы приостановил членство России. Евровидение тоже

Комитет министров Совета Европы принял решение приостановить членство России в организации. Об этом стало известно вечером 25 февраля. «В соответствии со статутом Совета Европы, комитет министров сегодня решил немедленно приостановить право представительства Российской Федерации в комитете министров и Парламентской ассамблее. topdialog.ru »

2022-2-25 20:04

Глава МИД Швеции объявила об отказе подавать заявку на членство в НАТО

"Желанный партнёр" на Балтике решил держать курс на активную, широкую, а также ответственную политику безопасности и внешнюю политику. lifenews.ru »

2022-2-16 13:41

Назарбаев сохранит за собой право на членство в Конституционном совете Казахстана

Новые поправки также предполагают отсутствие права у первого лидера республики возглавлять Ассамблею народа Казахстана и Совет безопасности. lifenews.ru »

2022-1-20 11:21

Эрдоган заявил о нацеленности Турции на членство в Евросоюзе

Лидер республики также призвал не допускать попыток саботировать диалог Анкары и Брюсселя под предлогом обеспечения "солидарности" внутри ЕС. lifenews.ru »

2022-1-14 21:26

Псаки заявила, что членство Украины в НАТО не зависит от мнения России

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что решения о членстве стран в НАТО, в том числе Украины, принимает только альянс, а не Россия. Представитель Белого дома отметила на брифинге, что только члены НАТО могут решать, кого сделать членом альянса, мнение России в этом вопросе не учитывается. gazeta.spb.ru »

2021-12-4 03:21

Пресс-секретарь Белого дома Псаки заявила, что членство Украины в НАТО не зависит от РФ

Представитель американской администрации в очередной раз обвинила Москву в "провокационных действиях". Доказательств она не предоставила. lifenews.ru »

2021-12-4 00:54

Въезд через членство. Как у петербуржцев отбирают бесплатные парковки

Некогда свободную стоянку в Выборгском районе обнесли забором. За ним скрывается бизнес-интерес главного эколога Санкт-Петербурга. fontanka.ru »

2021-7-16 20:33

В НАТО подтвердили право Украины и Грузии на членство в альянсе

Там также отметили, что твёрдо поддерживают право Незалежной самостоятельно определять своё будущее и внешнеполитический курс без вмешательства извне. lifenews.ru »

2021-6-15 19:18

Европейский вещательный союз заморозил членство Белоруссии

Организацию встревожили транслируемые по каналам республики интервью, якобы "полученные под принуждением", и другие передачи. lifenews.ru »

2021-5-29 16:17

ЕР приостановила членство замглавы Владимирской области Годунина после возбуждения дела

Вице-губернатор подозревается в махинациях с госконтрактом стоимостью более двух миллиардов рублей. lifenews.ru »

2021-5-26 01:53

Членство сенатора Королёва в "Единой России" приостановлено после истории со странной ездой

В случае если версия о проблемах со здоровьем, озвученная парламентарием, подтвердится, партия восстановит его в правах. lifenews.ru »

2021-5-15 14:18