Результатов: 162

"Сильно повезло": Раненого мурманского губернатора Чибиса спасло чудо

Пострадавший в результате нападения губернатор Мурманской области Андрей Чибис находится в тяжёлом состоянии. Такими подробностями поделился главврач Апатитско-Кировской ЦРБ Юрий Ширяев. lifenews.ru »

2024-4-5 01:01

Названо 2 рецепта с финиками унаби, которые сотворят чудо с телом после новогоднего застолья

Для того чтобы поддержать работу своей пищеварительной системы после новогодних праздников, нужно употреблять финики унаби. Об этом рассказала врач-рефлексотерапевт София Стебницкая. lifenews.ru »

2024-1-4 14:58

"Поможет только чудо": Во Франции предрекли Украине разгром в 2024 году

Россия может одержать тактическую победу над Украиной в 2024 году, уверен обозреватель журнала L’Express Фредерик Ансель. Для спасения положения, согласно его прогнозу, Киеву "поможет только чудо". lifenews.ru »

2023-12-25 18:51

Убьёте чудо: Россиян призвали не мешать детям верить в Деда Мороза

Вера ребёнка в новогоднее чудо и главного персонажа праздника — Деда Мороза — является своеобразным показателем его нормального эмоционального развития. Родители не должны препятствовать этому процессу, чтобы не травмировать чадо "гиперреалистичной обстановкой", считает психолог Наталия Малетина. lifenews.ru »

2023-12-20 05:44

Психолог объяснила, как новогодним подарком не убить в ребёнке веру в чудо

По всему миру дети ожидают Нового года, чтобы наконец-то наступил тот момент, когда под ёлкой появятся долгожданные подарки от Деда Мороза. Как порадовать ребёнка, чтобы у него не исчезла вера в волшебство, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала телесный психолог Катерина Алексеева. lifenews.ru »

2023-12-17 03:58

Новогодний марафон "Верим в чудо, творим чудо!" охватит 20 городов

"Верим в чудо, творим чудо!" — это ежегодная акция, в ходе которой волонтёры помогают социальным учреждениям подготовиться к празднованию Нового года. В течение всего месяца команды с подопечными будут вместе наводить порядок и украшать помещения в социальных учреждениях страны, создавать новогоднюю атрибутику своими руками, готовить подарки, костюмы, и сценарии новогодних праздников со сценками, играми и поздравлениями. lifenews.ru »

2023-12-1 15:46

В Петропавловской крепости заключительный день фестиваля «Чудо света»

В понедельник, 6 ноября, в Петропавловской крепости прошел заключительный день фестиваля «Чудо света», который собрал тысячи зрителей со всей страны. piter.tv »

2023-11-6 14:15

Фестиваль "Чудо света" скрасит выходные петербуржцев

Мероприятие в этом году приурочен ко Дню народного единства и открытию связанной с праздником экспозиции Петербурга на выставке-форуме "Россия" в Москве на ВДНХ. piter.tv »

2023-11-2 15:30

В центре Петербурга перекроют движение из-за съемок кино и фестиваля «Чудо света»

Петербургские водители столкнутся с неудобствами в центре из-за культурных событий. Речь идет о съемках кино и фестивале «Чудо света». В ноябре в Петербурге пройдет фестиваль «Чудо света», который повлияет на движение транспорта в Петроградском районе. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 16:02

Фестиваль "Чудо света" приурочат к открытию выставки "Россия" в Петербурге

На время мероприятия Петропавловская крепость станет настоящим мультимедиапространством под открытым небом. piter.tv »

2023-10-27 14:47

Стильный священник из Кении повторил чудо пророка Даниила, войдя в вольер со львами

В Кении священник вошёл в клетку ко львам, чтобы повторить чудо пророка Даниила, описанное в Библии. В целом у него получилось. Об отважном поступке пастора сообщил индийский канал WION. lifenews.ru »

2023-10-3 23:19

Писатель Соловьёв назвал символичным чудо с иконой с образом Фёдора Ушакова

Чудо с иконой причисленного к лику святых русского флотоводца Фёдора Ушакова, уцелевшей после атаки на штаб Черноморского флота России в Севастополе, символично. Об этом заявил писатель и сценарист Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2023-9-25 13:28

«Чудо на Неве»: 60 лет назад в Ленинграде аварийно приводнился Ту-124

«Чудо на Неве», которое произошло задолго до «Чуда на Гудзоне», увековечат в Петербурге в районе проспекта Обуховской обороны. Сегодня, 21 августа, легендарному подвигу советских летчиков, которые сумели избежать гибели людей и разрушения на земле, исполняется ровно 60 лет. businessfm.spb.ru »

2023-8-22 02:03

10 удивительных узоров, которые нарисовала сама природа, и это заставляет поверить в чудо

Мы все знаем, какие красивые картинки может нарисовать мороз на окнах. Но это далеко не единственный пример того, какие узоры создаёт природа. Собрали десять фотопримеров, от которых у вас челюсть отвиснет. lifenews.ru »

2023-8-8 09:00

«Это было чудо!» Очевидец первых «Алых парусов» – о празднике 1968 года

Двадцать седьмого июня исполняется 55 лет с того дня, как состоялись те самые, первые «Алые паруса» в Ленинграде. По такому случаю наш фотокорреспондент побеседовал со своим бывшим коллегой по газете «Невское время», журналистом Владимиром Желтовым, который был среди зрителей того, изначального праздника – и тех, что за ним последовали до того, как в 1979 году […] topdialog.ru »

2023-6-27 17:30

Дмитрий Парфёнов едва не сотворил футбольное чудо, но участие в чемпионате РПЛ в следующем сезоне гарантировали себе «Пари НН» и «Факел»

Бывший главный тренер «Тосно» был близок к тому, чтобы его нынешний клуб отыгрался с 0:3. piterets.ru »

2023-6-11 22:31

Итальянцев призвали вкладываться в "экономическое чудо" Украины

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что благодаря помощи этой страны Украина сможет возродиться, стать процветающим государством и пережить "экономическое чудо". Глава итальянского правительства в связи с этим высказалась за дальнейшую поддержку Киева за счёт средств налогоплательщиков. lifenews.ru »

2023-5-29 13:02

Психолог назвала опаснейшей причиной игромании веру в чудо

Наши мании проявляются по-разному, многое зависит от внутреннего состояния человека, считает психолог Марина Гладышева. В беседе с РИАМО она уточнила, что, как правило, зависимость от азартных игр идёт рука об руку с другими пагубными привычками. lifenews.ru »

2023-1-18 16:30

Друзья, разговоры и маленькое чудо: Психолог перечислила лучших помощников в борьбе с постновогодней депрессией

Новогодние каникулы — самый долгожданный период в году, когда в воздухе витает волшебство, чувствуется радость и тепло близких людей. Однако с окончанием праздников становится не так весело, многие грустят, а кто-то успевает впасть даже в постпраздничную депрессию, рассказала Лайфу психолог и наставник Владлена Ракша. lifenews.ru »

2023-1-12 12:11

Автоинспекторы подарили новогоднее чудо девочке из Балашихи, потерявшей плюшевого кролика

Подмосковные автоинспекторы подарили новогоднее чудо девочке из Балашихи, которая потеряла плюшевого кролика в общественном транспорте. Сотрудники в преддверии праздника вернули ей любимую игрушку. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Московской области в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-1 16:58

В России врачи сотворили новогоднее чудо для пациента с раком головы и шеи

В России впервые провели уникальную операцию пациенту с одновременным раком головы и шеи. Настоящее чудо сотворила команда учёных и врачей Сеченовского университета, сделав онкобольному изолированную химиоперфузию печени. В этот орган распространились метастазы. lifenews.ru »

2022-12-31 08:56

До 17 января в петербургском Музее истории религии можно посетить выставку "Чудо Рождества"

Горожане смогут увидеть живопись, литографии, поздравительные открытки и скульптуры главных героев событий, связанных с Рождеством. piter.tv »

2022-12-25 12:07

10 кадров с малышами, на 100% передающих, какое это чудо — рождение человека

Вроде бы никаких чудес в нашем мире не бывает. Но как тогда объяснить то, как на этот свет появляются люди? Мамы и папы точно помнят посетившее их чувство, когда они впервые увидели своего малыша. lifenews.ru »

2022-12-24 17:10

LIFE запускает "Ёлку добрых дел"

LIFE запускает волшебную новогоднюю акцию "Ёлка добрых дел", которая поможет встретить праздник и заставит поверить в чудо тех, кто в этом нуждается больше всего — подопечных благотворительных фондов. lifenews.ru »

2022-12-23 11:00

В Петроградском районе ограничат движение из-за фестиваля «Чудо света» с 4 по 6 ноября

В начале ноября в Северной столице пройдет фестиваль «Чудо света», из-за которого движение на некоторых улицах Петроградского района будет перекрыто. Как сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, с 4 по 6 ноября в период с 17:30 до 23:30 водители не смогут проехать по проспекту Добролюбова от Мытнинской набережной к Кронверской. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 22:29

В Петроградском районе фестиваль "Чудо света" ограничит движение транспорта

С 4 по 6 ноября с 17:30 до 23:30 нельзя будет проехать по проспекту Добролюбова в направлении от Мытнинской набережной к Кронверкской набережной. piter.tv »

2022-11-3 20:43

Алексей Франдетти покажет в Петербурге мюзикл «Обыкновенное чудо» с Иваном Ожогиным и Нонной Гришаевой в главных ролях

Петербургский ТЮЗ имени Александра Брянцева покажет мюзикл «Обыкновенное чудо» в постановке Алексея Франдетти. Главные роли исполнят Нонна Гришаева и Иван Ожогин. По данным ТАСС, ТЮЗ имени Александра Брянцева покажет в воскресенье премьеру мюзикла «Обыкновенное чудо» по сказке Евгения Шварца в постановке главного режиссера московского театра «Ленком Марка Захарова» Алексея  Франдетти. gazeta.spb.ru »

2022-10-30 12:18

"Чудо возможно": Ветеринар допустил, что раненый медведь с Диксона вновь сможет ходить

Ветеринар Карен Даллакян не исключил, что может случиться чудо и раненый белый медведь с острова Диксон вновь сможет ходить. Об этом спасающий диких животных специалист рассказал в беседе с порталом kp.ru. lifenews.ru »

2022-9-14 16:00

10 необыкновенных фото глаз со всего мира, которые заставят поверить в чудо

Глазам человека уделяется очень много внимания в нашей культуре, и не просто так. Лайф собрал десять удивительных пар радужек, которые точно зеркала души. lifenews.ru »

2022-1-30 12:15

"Фискальное чудо": Экономист Чернявский назвал пять причин "сверхординарного" пополнения бюджета РФ

Специалист ВШЭ среди них упомянул ощутимый рост ВВП и даже высокую инфляцию. В результате доходы государства на треть превысили ожидаемые. lifenews.ru »

2022-1-27 01:49

Смертельное чудо. В полицейского стреляли в упор из обреза, а он выжил и скрутил

Под Лугой полицейский заметил подозрительный свет в окошке, где никто не живёт. Пошел проверить, а ему навстречу в лицо, да еще и пулей. fontanka.ru »

2021-12-31 15:05

Фестиваль «Чудо света» пройдёт 6 декабря в Петербурге

В понедельник, 6 декабря, в Северной столице пройдёт фестиваль «Чудо света», который будет посвящён 800-летию Александра Невского. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по развитию туризма. topdialog.ru »

2021-12-6 15:39

Младенец сжал в руке внутриматочную спираль, которая не оставила ему шансов, но случилось чудо

У женщины уже был один ребёнок, и второго она совсем не планировала, но судьба распорядилась иначе. Причём подобный "божий промысел" появился в жизни мамы не впервые. lifenews.ru »

2021-7-12 11:25

Обыкновенное чудо: Сборная готова нас приятно удивить на Евро-2020

На предстоящем чемпионате Европы команде Станислава Черчесова вполне по силам показать лучший с 2008 года результат. Многое будет зависеть от сетки плей-офф, которая сформируется по итогам группового турнира. lifenews.ru »

2021-6-12 00:40