Результатов: 265

Какой материал выбрать для внутренней отделки дачи

Сегодня в магазинах предложено множество материалов для отделки дачи: декоративная штукатурка, обои, облицовка из дерева, плитки, кирпича. Что советуют выбирать архитекторы? piterets.ru »

2024-2-10 13:44

В Совфеде раскрыли, кто стоит за беспорядками в Абхазии из-за дачи в Пицунде

Беспорядки, которые устроила оппозиция в Абхазии из-за дачи в Пицунде, вызваны искусственным путём, они подогреваются извне. Об этом заявил глава международного Комитета Совета Федерации Григорий Карасин. lifenews.ru »

2023-12-27 14:11

Житель Мурманска организовал крупную нарколабораторию в подвале дачи в Подмосковье

В Московской области накрыли крупную лабораторию, где варили синтетический наркотик — мефедрон. Её в подвале своей дачи организовал житель Мурманска. Из готовой продукции там было десятилитровое ведро с порошком. lifenews.ru »

2023-11-10 17:24

Сбежавшего убийцу хозяйки дачи на Урале поймали во время покупки колбасы

Полиция задержала разнорабочего по подозрению в расправе над 39-летней жительницей Екатеринбурга Еленой Косецкой. Женщина была забита до смерти на своём дачном участке в деревне Курманка 26 сентября. lifenews.ru »

2023-10-4 12:13

Суд обязал владельца дачи Мюзера в Зеленогорске законсервировать здание

Перед консервацией необходимо провести антиаварийные работы в здании. Если они не будут выполнены в срок, бизнесмену придётся выплатить неустойку. piter.tv »

2023-9-11 09:53

Петербуржцам хотят запретить сдавать комнаты в квартирах и дачи туристам через агрегаторы

С соответствующей инициативой выступили отельеры и Российский союз туриндустрии на недавней стратегической сессии с участием премьер-министра Михаила Мишустина. businessfm.spb.ru »

2023-9-4 14:03

Адаптация без стресса: Кинолог дал советы по перевозке собаки с дачи в город

Собаки довольно быстро привыкают к жизни за городом, поэтому к возвращению с дачи их нужно готовить. Как это сделать, в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-8-29 06:14

Россиянам перечислили основные ошибки при продаже дачи

Цена загородного дома при продаже может снизиться почти на миллион рублей, если прилегающий к нему участок оказался в запущенном состоянии. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ). lifenews.ru »

2023-8-19 11:09

Россиянам дали три совета, как выбрать газонокосилку для дачи

Выбор газонокосилки будет зависеть от того, какие условия для её работы у вас есть на даче, а также какой именно участок вы планируете обрабатывать. Об этом рассказал Лайфу депутат Госдумы, председатель Союза дачников Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-6-5 17:51

Лайф узнал, как правильно упаковать растения, чтобы довезти их до дачи целыми

В начале дачного сезона у многих россиян возникает необходимость доставить за город цветы, рассаду и саженцы. О том, как обеспечить правильные условия для упаковки и транспортировки растений, Лайфу рассказали эксперты логистического оператора ПЭК и сервиса экспресс-доставки Boxberry. lifenews.ru »

2023-5-22 05:30

Бассейн и баня в топе: Россияне составили список вещей для дачи мечты

В преддверии дачного сезона жители Санкт-Петербурга поучаствовали в опросе и рассказали, чего им больше всего не хватает на загородном участке. Исследование провели "Росгосстрах" и банк "Открытие", результаты опроса приводит газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-5-11 20:20

«Общественный резонанс очевидно будет»: активистка Турапина о расширении программы КРТ на дачи и садоводства

«Общественный резонанс очевидно будет»: активистка Турапина о расширении программы КРТ на дачи и садоводства piterets.ru »

2023-5-3 16:59

Золотая сделка: какие дачи стало опасно покупать и где расположены самые ликвидные участки

Начался сезон купли-продажи загородной недвижимости. При этом и продавцов, и покупателей подстерегает немало подводных камней. Какие сделки сейчас совершать выгодно, а с какими лучше повременить? lifenews.ru »

2023-5-2 02:40

Фитнес-клубы пожаловались на убытки из-за бегства россиян на дачи

Представители фитнес-индустрии бьют тревогу из-за резкого падения доходов: россияне стали экономить на спорте в преддверии летних отпусков. Бизнес просит временно избавить его от налогов, чтобы помочь выправить ситуацию. lifenews.ru »

2023-4-26 02:20

Следком нашёл виновного в разрушении дачи Фаберже в Парголово

Обвинение предъявили директору северо-западного филиала федерального Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры. piter.tv »

2023-3-12 10:55

В Петербурге госслужащему придется отвечать за разрушение дачи Фаберже

В Санкт-Петербурге результате халатности директора «Агентства по управлению и использованию памятников» («АУИПИК») истории и культуры объекту культурного наследия – даче Фаберже – был причинен значительный ущерб. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 10:17

Россиянам дали советы по выбору погреба для дачи

При выборе погреба опираться нужно не только на финансовую составляющую. Надёжную конструкцию дешевле и проще обслуживать, а урожай и заготовки будут храниться долго и не испортятся. Об этом рассказал председатель Союза дачников, депутат Госдумы Никита Чаплин в разговоре с РИА ФАН. lifenews.ru »

2023-3-10 15:00

Плачевное состояние дачи Фаберже стало поводом для уголовного дела

Полиция Выборгского района Петербурга возбудила уголовное дело по факту повреждения дачи Фаберже в Осиновой Роще. Заявление об этом подал комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. topdialog.ru »

2023-1-17 13:24

КГИОП добился возбуждения уголовного дела из-за состояния дачи Фаберже

Представители ведомства проинспектировали территорию объекта ещё в августе. В результате было выявлено разрушение кирпичной кладки, а также утрата нескольких окон, дверей и художественных элементов. piter.tv »

2023-1-18 12:35

На территории Дачи Чернова может появиться аналог московского Зарядья

Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Романов: На территории Дачи Чернова может появиться аналог московского Зарядья piterets.ru »

2023-1-12 12:03

Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Романов добился передачи в собственность Санкт-Петербурга Дачи Чернова

Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Романов добился передачи в собственность Санкт-Петербурга Дачи Чернова piterets.ru »

2023-1-9 14:07

Дачи дорожают: за год в Ленобласти стало почти вдвое меньше домов за 1 млн рублей

В период с января по декабрь 2022 года количество частных домов в категории до миллиона рублей сократилось почти на 40%. К настоящему времени во всей Ленинградской области можно найти только 320 таких предложений. gazeta.spb.ru »

2022-12-16 12:13

Россиянам пояснили, какие дачи чаще привлекают воров

Владельцы одних загородных участков больше рискуют быть обворованными, чем хозяева других, и этому есть простое объяснение. Рассказал об этом директор департамента недвижимости федерального проекта "Цифровые СНТ" Фёдор Мезенцев. Он отметил, что число краж увеличивается в конце осени. lifenews.ru »

2022-11-11 03:45

Управа Красногвардейского района показала отреставрированный фасад Уткиной дачи

В четверг, 10 ноября, пресс-служба администрации Красногвардейского района показала фотографии отреставрированных фасадов главного дома Уткиной дачи. Восстановление облика памятника планируют завершить к 2024 году. topdialog.ru »

2022-11-10 17:40

В России предложили сносить дачи для комплексной застройки

Участки с частными и садовыми домами в России предложено отдавать под комплексную застройку. Или, иначе говоря, запустить проекты реновации в регионах. Соответствующую инициативу в Минстрой направили комиссия РСПП по строительному комплексу и Российский союз строителей (РСС). Об этом пишут "Известия". lifenews.ru »

2022-11-10 02:54

Дачникам напомнили о риске нарваться на штраф при подготовке дачи к зиме

Завершать дачный сезон нужно не только с пользой, но и в соответствии с законом. Так, например, ни на своей, ни на общей территории категорически нельзя жечь мусор, траву, листву и иные отходы. Об этом напомнила доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова. lifenews.ru »

2022-10-19 04:39

В Петербурге сотрудники ГАИ пресекли попытку дачи взятки

Мужчина, находясь в служебном автомобиле экипажа ДПС, с целью непривлечения его к ответственности, предпринял попытку дачи взятки должностному лицу в размере 1 000 рублей. piter.tv »

2022-10-5 13:20

Суд обязал владельца дачи Шауба отреставрировать здание в течение 8 месяцев

Градозащитники опасаются, что "дача будет уничтожена, пока эти варвары будут судиться во второй инстанции, а затем уклоняться от исполнения решения. Продолжаем требовать изъятия". piter.tv »

2022-9-13 19:48

Собственника Дачи Кривдиной оштрафовали на 500 тысяч рублей после обрушения башни

Piter.tv узнал о судьбе объекта культурного наследия, у которого летом 2021 года обрушилась башня. До этого собственник не раз привлекался к ответственности. piter.tv »

2022-9-6 13:00

Выяснилось, какие семена и саженцы россияне чаще всего покупают для дачи

Спрос россиян на товары для дачи вырос более чем в два раза, на 104% по сравнению с прошлым годом. Об этом Лайфу рассказали в "Сбермаркете", ссылаясь на данные о заказах продукции в период с апреля по июнь текущего года. lifenews.ru »

2022-7-22 14:59

Сдавшийся военный ВСУ рассказал, как они разоряли дачи мирных жителей

Он отметил, что в этих домах никаких ценностей не было, так как их забрали другие украинские силовики, которые раньше базировались в этом населённом пункте. lifenews.ru »

2022-5-4 09:55