Результатов: 275

Похищенную по пути на дачу москвичку нашли убитой в Тульской области

Тело москвички, которая была похищена и убита по пути на дачу в подмосковной Кашире 23 декабря, найдено в Тульской области. Об этом сообщает ГСУ СК России по Московской области. lifenews.ru »

2023-12-31 15:41

Бизнесмена оштрафовали на 1,3 млн рублей за дачу взятки петербургскому депутату

Парламентария Романа Коваля в прошлом году его приговорили к 9 годам лишения свободы и штрафу размером 35 млн рублей по делу о взятках за получение контрактов на поставки медоборудования в госучреждения. neva.versia.ru »

2023-12-19 20:27

Россиянам рассказали, как приём из "Одного дома" защитит дачу от ограбления зимой

Осенью россияне уезжают с дач и консервируют их до нового сезона. Покинутые дома часто привлекают грабителей. Как правильно защитить дачу зимой, Лайфу рассказал доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения Сергей Сумкин. lifenews.ru »

2023-11-14 14:21

Хирург из Петербурга на зарплату отреставрирует финскую дачу под Выборгом

На православный праздник 11 и 12 сентября в Петербурге ограничения для транспорта будут введены на площади Александра Невского и на Невском проспекте. spb.aif.ru »

2023-9-7 09:48

В Ленобласти командир пожарной части решил защищать свою дачу ружьем

В Лужском районе Ленинградской области неизвестный стрелял в мужчину, чтобы защитить свою дачу. Решается вопрос о возбуждении дела. piter.tv »

2023-8-28 10:32

Опрос показал, сколько россиян каждое лето отправляет детей на дачу

Чуть больше трети (36%) россиян каждое лето отправляют детей на дачу или в деревню, так как, по их мнению, отдых на природе за городом полезен. Каждый пятый делает это от сезона к сезону. Таковы результаты опроса, проведённого платформой "Авито.Услуги". lifenews.ru »

2023-7-20 16:42

В Подмосковье кот заперся в квартире после отъезда хозяина на дачу без него

В подмосковной Шатуре четырехлётний кот по кличке Рыжий заперся в квартире после того, как хозяин уехал без него на дачу. Питомец смог закрыть входную дверь изнутри, пока парня по имени Григорий Тарасов не было дома. lifenews.ru »

2023-7-12 21:34

Россиянам рассказали, какие прививки нужно сделать перед поездкой на дачу

При подготовке к дачному сезону гражданам следует проверить, не истёк ли срок действия прививок против клещевого энцефалита и столбняка. Об этом Лайфу рассказала врач-педиатр, аллерголог Татьяна Бандурина. lifenews.ru »

2023-5-15 13:06

Россиянам объяснили, когда можно угодить в тюрьму за дачу в долг друзьям

Склонность давать людям деньги в долг под высокие проценты может расцениваться как незаконное обогащение. В некоторых случаях человека могут привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса, предупредил финансовый аналитик Виталий Калугин. lifenews.ru »

2023-5-5 18:09

Названо 5 правил, которые помогут пожарить шашлык и не спалить дачу

В мае россияне традиционно открывают шашлычный сезон. При этом важно помнить о правилах безопасности, ведь иначе всё может закончиться самым печальным образом. О том, что нужно иметь в виду при приготовлении шашлыков, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" директор Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа Сергей Шарапов. lifenews.ru »

2023-5-5 17:59

Россиянам объяснили, как подготовить кошку к поездке на дачу

При выезде на природу кошке, как и человеку, необходим свой набор вещей. О том, как подготовить домашнего питомца к переезду за город, рассказал руководитель группы ветеринарных врачей ГК "Астрафарм" Иван Пушилин. lifenews.ru »

2023-4-28 08:11

Москвич нашёл снаряды ВОВ и перенёс их на дачу, к нему экстренно выехали сапёры

Мужчина обнаружил несколько снарядов времён Великой Отечественной войны возле дороги у московского садового товарищества "Дыбино" и перенёс их к себе на участок. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-4-18 11:12

Влюблённый в космос петербуржец превратил дачу в обсерваторию, а кота — в астронавта

Житель Санкт-Петербурга создал в квартире космический музей, внешне похожий на большую капсулу. Как сообщает газета "Петербургский дневник", идея создания такого пространства Алексею Николаеву пришла давно. lifenews.ru »

2023-4-13 18:52

Всё в золоте и колоннах: Внук Пугачёвой продаёт её любимую дачу в Подмосковье за 225 млн рублей

Внук уехавшей в Израиль певицы Аллы Пугачёвой выставил на продажу её любимую дачу в подмосковной деревне Бережки. За трёхэтажный коттедж площадью 800 квадратных метров Никита Пресняков требует 225 миллионов рублей, сообщает сайт kp.ru. lifenews.ru »

2023-3-14 17:47

Алиханов приготовит солянку, Котяков поедет на дачу — планы российских политиков на Новый год

В преддверии Нового года российские политики рассказали Лайфу, как будут отмечать праздник. Большинство из них собираются встретить 2023-й традиционно — дома с близкими людьми и привычными для всех блюдами. lifenews.ru »

2022-12-28 15:00

Дачу Кречева в Сестрорецке выставят на торги в рамках программы "Рубль за метр"

В Санкт-Петербурге продолжает работу городская программа "Рубль за метр", которая направлена на привлечение инвесторов для восстановления неиспользуемых культурных объектов, находящихся в аварийном состоянии. lifenews.ru »

2022-11-28 16:35

Россиянам рассказали, как правильно законсервировать дачу на зиму

С приходом зимы любимые россиянами дачные активности заканчиваются, многие окончательно оставляют загородные участки до наступления тёплой погоды. Однако перед этим необходимо провести процедуры по консервации участка. lifenews.ru »

2022-11-8 14:02

Летом под Петербургом педофил вместе с сообщницей растлил двух девочек, приехавших на дачу

На юго-западе Санкт0Петербурге мужчина занимался растлением несовершеннолетних, но не один а вместе со своей 18-летней сообщницей, которая втиралась к детям в доверие и приводила их преступнику. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 18:27

КГИОП через суд требует отреставрировать дачу Фаберже

В пятницу, 16 сентября, в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) сообщили о том, что подали судебный иск, чтобы обязать собственника – федеральную структуру – отреставрировать дачу Фаберже. topdialog.ru »

2022-9-16 14:51

Забор, сигнализация, видеонаблюдение: как защитить дачу от злоумышленников

Для вора дача после окончания сезона становится источником легкого заработка. С дачных участков выносят все, что можно продать, от металлического садового инструмента до оставшихся в домике продуктов. neva.versia.ru »

2022-9-13 14:50

Пенсионерка с Энтузиастов продала дачу и квартиру, а спустя 10 лет потеряла все 7,5 млн

Около 10 лет назад женщина продала свое имущество и получила за него крупную сумму денег, которую позже потеряла из-за мошеннических действий злоумышленников. В правоохранительные органы сообщение об инциденте поступило в ночь с 4 на 5 июля в 23:14. gazeta.spb.ru »

2022-7-5 11:19

Миронову вместо Калининграда предложили переименовать собственную дачу

"Коммунисты России" раскритиковали желание лидера партии "Справедливая Россия — За правду" Сергея Миронова переименовать Калининград во Владибалтийск. И даже указали политику, куда направить свою буйную фантазию. lifenews.ru »

2022-7-5 22:29

Россиянам рассказали, как превратить дачу в курорт

Чтобы превратить свою дачу в курорт, в первую очередь необходимо отказаться от привычки складировать вещи. В беседе с Лайфом специалист Hoff по дизайну интерьеров Юлия Голуб также посоветовала не экономить на комфорте. lifenews.ru »

2022-6-18 11:29

Петербуржцы просят прокуратуру спасти от бездействия собственников и КГИОП дачи Мюзера и Штауба

Вслед за сгоревшей в Ломоносове дачей Максимова Петербург рискует потерять еще два памятника деревянного зодчества эпохи русского модерна – дачу Мюзера и дачу Шауба, которые находятся в частной собственности, но их владельцы явно ... newdaynews.ru »

2022-6-17 20:59

Более 80% россиян назвали дом и дачу самыми безопасными местами отдыха в этом году

Только 3% опрошенных рискнут выехать в Азию или в какую-нибудь экзотическую страну и ещё 2% собрались провести отпуск в Европе. lifenews.ru »

2022-5-20 18:45

Эксперт: Подозреваемого в убийстве трёх студенток в Гае не накажут за дачу ложных показаний

Александр Лазарев склонен к фантазиям на ровном месте: то разыграет кратковременную кому, то обвинит своих жертв в сексуальном шантаже. Но, похоже, ему ничего за это не будет. lifenews.ru »

2021-10-5 18:06

Спасатели час тушили горящую дачу в садоводстве у Щеглово

Во Всеволожском районе Ленобласти загорелся частный дом. Спасатели час боролись с огнем. Возгорание случилось в ночь на пятницу, 3 сентября, у деревни Щеглово в садоводстве «Русский Дизель». К месту происшествия оперативно выехали восемь сотрудников части на двух спецмашинах. gazeta.spb.ru »

2021-9-3 08:21

Уткину дачу обеспечили теплом

Новую часть музея городской скульптуры – комплекс Уткиной дачи, находящийся при впадении Оккервиля в Охту – обеспечили теплоснабжением. Об этом сообщили в среду, 1 сентября, Смольный и ГУП «ТЭК СПб». topdialog.ru »

2021-9-1 18:52

В Волховском районе спасатели потушили дачу

В ночь на 15 августа в Волховском районе Ленинградской области произошел пожар. В одном из садоводств загорелся частный дом. Сообщение о возгорании поступило в 23:20. Жители садоводства «Заря» в массиве Пупышево заметили дым, идущий от одного из участков. gazeta.spb.ru »

2021-8-16 08:26