Результатов: 288

Житель Дагестана подорвался на бомбе в коробке с "компроматом" от бывшего друга

В Дагестане мужчина получил тяжёлые травмы в результате срабатывания самодельного взрывного устройства (СВУ), которое подложил его бывший друг. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики. lifenews.ru »

2024-4-15 19:06

"Три жизни пройдёт": Глава Дагестана сравнил оперативность чиновников с героями повести Гоголя

Руководитель Дагестана Сергей Меликов во вторник, 2 апреля, провёл совещание, на котором призвал местных чиновников прочитать повесть Николая Гоголя "Шинель", где поднимается тема "маленького человека". lifenews.ru »

2024-4-2 21:35

Изымают документы: Силовики устроили обыск в администрации одного из районов Дагестана

Силовики устроили обыск в администрации Дербентского района Дагестана. Об этом журналистам сообщил источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2024-4-2 14:22

За избиение сверстника в колпинском ТРК задержан подросток из Дагестана

16-летние юноши что-то не поделили у входа в «Бургер Кинг», и окруженный толпой уроженец соседнего государства по неустановленной пока причине напал на девятиклассника. spb.aif.ru »

2024-2-6 15:04

Умерла жена главы Дагестана Сергея Меликова

Жена главы Дагестана Сергея Меликова Галина скончалась после продолжительной болезни. Об этом сообщили РИА "Новости" в администрации главы и правительства республики. lifenews.ru »

2024-2-2 13:27

Камнепад раздавил легковушку с людьми в горах Дагестана, один погиб

Автомобиль, в котором находилось три человека, попал под сход камней в горах Унцукульского района Дагестана. Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России, в результате произошедшего погиб один человек. lifenews.ru »

2024-1-16 19:35

«Россияне – это по Ельцину...» Депутат Госдумы от Дагестана предложил принять закон о русском народе

Депутат Госдумы из фракции «Единая Россия» из Дагестана Бийсултан Хамзаев выступил с инициативой принятия федерального закона о русском народе. Парламентарий заявил в интервью РИА «Новости», что наций в России много, народ – один,... newdaynews.ru »

2023-11-25 13:47

Вступившего в ВСУ экс-тренера сборной Дагестана по кикбоксингу объявили в розыск

Министерство внутренних дел России объявило в розыск бывшего тренера сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмеда Ахмедова, основанием стала статья Уголовного кодекса. Это следует из базы розыска ведомства. lifenews.ru »

2023-11-23 13:53

Замглавы МВД Дагестана арестован по делу о взятках и превышении полномочий

Замглавы Министерства внутренних дел Дагестана Руфата Исмаилова арестовали до 2 января по делу о получении взяток и превышении полномочий. Лайф публикует видео из зала Басманного суда Москвы, который вынес это решение. Примечательно, что Исмаилов вину не признал. lifenews.ru »

2023-11-9 15:47

Названа причина обысков и задержания замглавы МВД Дагестана

В отношении заместителя главы МВД Республики Дагестан Руфата Исмаилова возбуждено уголовное дело из-за дачи и получения взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба УФСБ России по региону. lifenews.ru »

2023-11-7 17:03

В мечетях Дагестана поблагодарили Путина за помощь мусульманам по всему миру

Мусульмане в мечетях Дагестана провели службы, где прочитали проповеди о палестино-израильском конфликте и роли РФ в нём. Также они решительно осудили беспорядки в аэропорту Махачкалы и поблагодарили президента России Владимира Путина за помощь мусульманам по всему миру. lifenews.ru »

2023-11-5 16:07

"Зачем?": Глава Дагестана удивился поискам евреев в турбине самолёта

Глава Дагестана Сергей Меликов отреагировал на разошедшееся фото с беспорядков в аэропорту Махачкалы, где один из участников искал евреев в турбине самолёта. Руководитель региона раскритиковал подобное поведение и подчеркнул, что теперь "над нами смеётся весь мир". lifenews.ru »

2023-11-3 17:49

В Кремле поддержали главу Дагестана по теме наведения порядка после событий в аэропорту Махачкалы

Кремль поддерживает позицию главы Дагестана Сергея Меликова в вопросах наказания участников беспорядков в аэропорту Махачкалы и наведения порядка в регионе. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 12:42

Минздрав Дагестана сообщил о раненых в результате инцидента в аэропорту Махачкалы

Министерство здравоохранения Республики Дагестан сообщило, что в ходе беспорядков в махачкалинском аэропорту несколько человек получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, не уточнив точное количество пострадавших. lifenews.ru »

2023-10-30 00:56

Глава Дагестана назвал события в аэропорту Махачкалы беспределом

Проникшие на территорию махачкалинского аэропорта люди грубым образом нарушили закон, заявил глава Дагестана Сергей Меликов. Он назвал эти события беспределом и заверил, что ситуация получит соответствующую оценку со стороны правоохранителей. lifenews.ru »

2023-10-30 00:27

Жителей Дагестана призвали не ездить по трассе Махачкала – Каспийск

Власти Дагестана обратились к жителям республики с просьбой ограничить движение по трассе Махачкала – Каспийск в связи с событиями в аэропорту Махачкалы. Соответствующее заявление опубликовано в телеграм-канале правительства. lifenews.ru »

2023-10-30 22:59

Глава Дагестана Меликов призвал не верить провокациям на фоне конфликта в Газе

Глава Дагестана Сергей Меликов призвал жителей республики не поддаваться на провокации со стороны вражеских интернет-ресурсов на фоне обострения палестино-израильского конфликта. Его сообщение опубликовано в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-30 13:53

1102 года у школьной доски: Учителя из Дагестана рассказали о своей рекордной династии

Для династии Сунгуровых из Дагестана День учителя — особенный праздник. На протяжении почти 100 лет профессия преподавателя, как самое драгоценное, передаётся в этой семье по наследству. Как сообщает SHOT, суммарный педагогический стаж династии составляет 1102 года. lifenews.ru »

2023-10-6 20:06

Памятник поэту из Дагестана Газматову установили в Петербурге

В Санкт-Петербурге открыли памятник, посвященный 100-летию со дня рождения дагестанского поэта Расула Газматова. Мемориал в честь публициста установили в здании Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 20:31

Глава Дагестана снял с поста руководителя МЧС республики

Глава МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов покинул пост по собственному желанию, сообщили в пресс-службе главы республики Сергея Меликова. Временно исполняющим обязанности министра назначен заместитель Казимагамедова Надим Велиханов. lifenews.ru »

2023-9-1 20:32

Замаскировал под суицид: Звёздный продюсер арестован за киношное убийство экс-депутата из Дагестана

Российский продюсер Грант Палагаев, известный по фильмам "Соловей-Разбойник" и "Тайный город", подозревается в убийстве экс-депутата Народного собрания Дагестана Ахмеда Гамзаева в Московской области. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-1 16:49

Убитым на мальчишнике звёздного продюсера в Одинцове незнакомцем оказался экс-депутат из Дагестана

Бывшего депутата Народного собрания Дагестана Ахмеда Гамзаева убили в доме продюсера Гранта Палагаева в Подмосковье в ходе перестрелки. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-1 14:53

Меликов поблагодарил Путина за поддержку Дагестана после трагедии в Махачкале

Глава Дагестана Сергей Меликов в разговоре с SHOT рассказал, что поблагодарил президента России Владимира Путина и руководителей других регионов РФ за помощь в ликвидации последствий трагедии в Махачкале. lifenews.ru »

2023-8-18 22:23

При взрыве в Махачкале погибли родные замминистра сельского хозяйства Дагестана

Двое родственников заместителя министра сельского хозяйства Дагестана Хирамагомеда Муртазалиева погибли во время взрыва в Махачкале, а несколько членов семьи доставлены в больницу. Об этом сообщает правительство республики. lifenews.ru »

2023-8-16 00:04

Глава Дагестана назвал алчность и жадность первопричинами взрыва на АЗС

Глава Дагестана Сергей Меликов считает, что первопричиной взрыва на АЗС в Махачкале стали алчность и жадность, из-за которых люди нарушают меры безопасности. lifenews.ru »

2023-8-16 15:22

МВД Дагестана: Две цистерны из восьми взорвались в автосервисе в Махачкале

Две цистерны из восьми взорвались в автосервисе в Махачкале. Об этом информирует МВД Дагестана в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-15 23:53

В Минздраве Дагестана уточнили число пострадавших при взрыве в Махачкале

Один ребёнок и семеро взрослых пострадали в результате взрыва газа в жилом доме по улице Айвазовского в Махачкале, уточнили в Минздраве Дагестана. lifenews.ru »

2023-8-9 12:13

Глава Дагестана Сергей Меликов решил переименовать стадион в Махачкале, который был назван в честь Елены Исинбаевой, выразил своё мнение и Гаджи Гаджиев

На эту тему высказался и петербургский биатлонист Дмитрий Васильев, и не только он. piterets.ru »

2023-7-19 20:50

Глава Дагестана предложил переименовать названный в честь Исинбаевой стадион

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил переименовать стадион, названный в честь российской спортсменки Елены Исинбаевой. Он считает, что для этих целей имя чемпионки лучше использовать в Испании, где она сейчас проживает. lifenews.ru »

2023-7-19 19:45

"Мы бы погибли!": Тяжело раненный боец Лакец спас из-под огня ВСУ трёх российских офицеров

Военнослужащий ВС РФ из Дагестана Руслан Халидов спас трёх офицеров в зоне СВО, несмотря на полученное тяжёлое ранение и контузию. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Рутульского района Дагестана. lifenews.ru »

2023-7-16 17:28

В кафе с шавермой в Кудрово уроженец Дагестана поссорился с египтянином

Во Всеволожском районе Ленинградской области произошел скандал в кафе с шавермой. Его фигурантами стали уроженец Дагестана и Египта. piter.tv »

2023-7-12 10:00

"Выпил даже валерьянки": Отец девочки из Дагестана раскрыл подробности встречи с Путиным

Отец восьмилетней девочки, которая встретилась с российским президентом Владимиром Путиным, Ахмет Акипов заявил, что для его семьи этот день стал очень эмоциональным и волнительным. В Кремле гости из Дагестана провели меньше часа, но воспоминаний у них теперь хватит точно на всю жизнь. lifenews.ru »

2023-7-6 12:45

"Это состояние его души": Глава Дагестана объяснил, почему Путин вне плана вышел к жителям Дербента

Программа рабочей поездки президента России Владимира Путина в Дербент не предполагала общения с жителями, однако глава государства из-за "порыва души" всё же вышел к народу. Об этом рассказал глава Дагестана Сергей Меликов. lifenews.ru »

2023-7-1 17:05

"Этот поступок мерзок": Глава Дагестана назвал несчастным поджигателя Корана в Стокгольме

Глава Дагестана Сергей Меликов назвал сожжение Корана у главной мечети Стокгольма мерзким поступком, а самого поджигателя — несчастным. По его словам, в многоконфессиональном регионе нет людей, которые без эмоций отреагировали бы на кадры со случившимся. lifenews.ru »

2023-6-30 15:13

Хирург из Дагестана Магомедов получил медаль "За спасение погибавших" в зоне СВО

Хирурга городской клинической больницы Махачкалы Магомеда Магомедова, оперирующего в госпитале в зоне СВО, наградили медалью "За спасение погибавших". Об этом сообщил главный врач госпиталя, депутат парламента Дагестана Хаджимурад Малаев. lifenews.ru »

2023-6-21 04:11

"Попробуй тронь меня!": Крайне самоуверенная жительница Дагестана разнесла машину полиции

В Дагестане задержанная за дебош пьяная женщина выбила стекло в машине полицейских и попыталась сбежать, угрожая при этом сотрудникам МВД. Об этом сообщили в региональном МВД, опубликовав видео проделок нарушительницы. lifenews.ru »

2023-6-1 19:44

В горах Дагестана из-за сильнейших ливней на дороги сошло несколько селей

В нескольких районах Дагестана сильнейшие осадки спровоцировали схождение селей. В результате перекрыто несколько участков дорог, сообщили в пресс-службе ГКУ "Дагестанавтодор". lifenews.ru »

2023-6-1 19:35

Группа туристов оказалась в снежной ловушке в горах Дагестана

В Дагестане более 20 туристов оказались заблокированы на Харибском перевале. По словам руководителя пресс-службы администрации Гумбетовского района Гамзата Изудинова, сейчас они находятся в безопасности, спецтехника расчищает заметённую снегом дорогу. lifenews.ru »

2023-5-5 19:59

Жителям Дагестана начислили лишние 242 млн рублей расходов на электроэнергию

Жителям Дагестана начислили лишние 242 миллиона рублей за электроэнергию. В произошедшем подозревается экс-замдиректора Махачкалинских городских сетей Ш.М. Хабибов. Сейчас он находится в статусе подозреваемого по уголовному делу, сообщает Федеральная служба безопасности. lifenews.ru »

2023-4-25 23:56

Прапорщик из Дагестана сорвал заход группы бойцов ВСУ в тыл российских войск

Прапорщик из Дагестана Магомед Баширов проявил мужество и спас жизни товарищей в ходе специальной военной операции. Как рассказали в Минобороны, он предотвратил диверсию в тылу российских войск и спас раненых бойцов. lifenews.ru »

2023-3-11 11:28

В МВД Дагестана заверили, что не штрафовали князя из XVII века

В МВД Дагестана опровергли сообщения о том, что якобы выписали штраф за непристёгнутый ремень портрету жившего в XVII веке князя Хаджи-Давуда. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-1-20 17:00

Двоих участников банды Басаева приговорили к 14 годам колонии

Верховный суд Дагестана приговорил к 14 годам заключения двух участников банды Шамиля Басаева и Хаттаба, совершивших вооружённое нападение на военнослужащих в Ботлихском районе Дагестана в 1999 году. Об этом сообщается на сайте суда. lifenews.ru »

2023-1-18 05:33