Результатов: 469

Суд арестовал ещё девятерых человек по делу о хищении 2,8 млрд в Дагестане

В Дагестане число арестованных по делу о хищении 2,8 миллиарда рублей достигло 26. Ещё девять человек отправились в СИЗО по решению служителей Фемиды 18 апреля, сообщили журналистам в пресс-службе Верховного суда республики. lifenews.ru »

2024-4-19 00:23

Кадыров отреагировал на инцидент с главой МЧС Чечни в Дагестане

Рамзан Кадыров прокомментировал резонансное видео с задержанием начальника регионального управления МЧС Алихана Цакаева на КПП Герзель в Дагестане. По словам главы Чеченской Республики, произошла "постыдная провокация". lifenews.ru »

2024-4-19 18:25

В Дагестане ещё восемь человек арестованы по делу о хищении 2,8 млрд рублей

В Дагестане продолжают расследовать громкое уголовное дело о хищении около 2,8 миллиарда рублей в сфере энергоснабжения. Как говорится в заявлении Советского районного суда города Махачкалы, по данному делу было арестовано ещё восемь фигурантов. lifenews.ru »

2024-4-17 04:21

В Дагестане ГИБДД перевели на усиленный режим после четырёх смертельных ДТП

В Дагестане весь личный состав Госавтоинспекции перевели на усиленный режим работы по причине неблагоприятной обстановки на местных дорогах, пишет пресс-служба ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-14 01:04

В Дагестане уточнили число погибших в жёстком ДТП с микроавтобусом

В аварии с микроавтобусом в дагестанском селе Касумкент погибло три человека: водитель "хёндай-солярис" и его двое несовершеннолетних пассажиров. Восемь пострадавших госпитализированы, сообщает региональное МВД. lifenews.ru »

2024-4-14 22:26

Двое детей погибли в жутком ДТП с микроавтобусом в Дагестане

Смертельное ДТП с участием грузовика, микроавтобуса и легкового автомобиля произошло в Сулейман-Стальском районе Дагестана. Подробности происшествия сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. lifenews.ru »

2024-4-14 19:38

Двух задержанных в ходе КТО в Дагестане арестовали до 1 июня

Двух задержанных во время контртеррористической операции (КТО) в Дагестане арестовали на два месяца, до 1 июня. Такое решение в среду, 3 апреля, принял Советский районный суд Махачкалы. Речь идёт о лицах 2000 и 2003 года рождения. lifenews.ru »

2024-4-3 16:31

Задержанный в Дагестане боевик признался, что возил оружие террористам из "Крокуса"

Один из задержанных в Дагестане членов террористической ячейки в ходе допроса признался, что возил оружие из Махачкалы боевикам, устроившим теракт в подмосковном "Крокусе". Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Ведомство опубликовало кадры допроса злоумышленника. lifenews.ru »

2024-4-2 15:05

В ФСБ сообщили о причастности задержанных в Дагестане боевиков к теракту в "Крокусе"

Члены террористической группировки, которые были задержаны в ходе спецоперации в Дагестане, снабжали деньгами и оружием боевиков из "Крокуса". Кроме того, они планировали совершить теракт в месте массового пребывания людей в Каспийске. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2024-4-2 13:49

Появилось видео из логова террористов в Дагестане с арсеналом для атаки

Национальный антитеррористический комитет (НАК) показал видео с места проведения контртеррористической операции (КТО) в Дагестане. Проведение необходимых оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий продолжается. lifenews.ru »

2024-4-1 14:28

У задержанных в ходе КТО в Дагестане нашли арсенал для теракта

Изъятые во время проведения контртеррористической операции (КТО) оружие и самодельное взрывное устройство говорят о возможном планировании задержанными терактов в Дагестане. Об этом сообщил глава региона Сергей Меликов. lifenews.ru »

2024-4-1 13:30

Убийственный взрыв из-за брошенного в канализацию окурка в Дагестане попал на видео

Брошенный в канализацию окурок в Дагестане стал причиной страшного взрыва, который унёс жизни двух человек. Видео с места публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-16 22:55

Брошенные одни дома дети сгорели в страшном пожаре в Дагестане

В Дагестане произошёл пожар в частном доме. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление СК РФ, опубликовавшее видеозапись с места событий, в результате инцидента погибли трое маленьких детей. lifenews.ru »

2024-3-5 23:17

Мстили за дядю: Четыре человека пострадали в результате перестрелки в Дагестане

В Дагестане в результате уличной перестрелки пострадали четыре человека. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД России, инцидент произошёл 26 февраля в Унцукульском районе республики. lifenews.ru »

2024-2-28 20:31

Тренер сборной Осетии не верит, что пропавшая в Дагестане спортсменка могла что-то с собой сделать

Спортсменка Анна Цомартова, которая пропала 11 февраля в Дагестане, не могла ничего сделать с собой после поражения на соревнованиях. Об этом заявил главный тренер сборной Осетии по тайскому боксу Верди Тариев. lifenews.ru »

2024-2-14 15:14

К поиску пропавшей в Дагестане спортсменки подключилась авиация

В Дагестане продолжают искать 22-летнюю спортсменку Анну Цомартову, к работам подключилась авиация. Об этом днём в среду, 14 февраля, заявил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Он подчеркнул, что держит связь с руководством МЧС, МВД и ФСБ. lifenews.ru »

2024-2-14 14:32

В Дагестане возбудили уголовное дело после отравления 30 человек в общепите

В Дагестане следователями возбуждено уголовное дело после отравления 30 человек в общепите. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по республике lifenews.ru »

2024-2-12 20:02

Число госпитализированных с острой кишечной инфекцией в Дагестане выросло до 20

Число людей, госпитализированных после того, как они подхватили острую кишечную инфекцию в селе Дылым в Дагестане, возросло до 20. Кроме того, свыше 20 человек лечатся в амбулаторном порядке. Об этом сообщила Администрация Казбековского района республики. lifenews.ru »

2024-2-12 14:23

До 15 человек выросло число отравившихся в кафе в Дагестане

Количество человек, отравившихся едой в заведении быстрого питания в Дагестане, выросло до 15 человек, 9 из которых — дети. При этом семеро пострадавших находятся в больнице, сообщили в пресс-службе администрации Казбековского района. lifenews.ru »

2024-2-11 20:05

Появилось страшное видео спасения двух детей из тонущего авто в Дагестане

В Махачкале автомобиль с тренером и тремя его несовершеннолетними учениками съехал с дороги и затонул, в результате чего двое из них оказались в больнице в тяжёлом состоянии. Жуткими кадрами с места ДТП делится SHOT. lifenews.ru »

2024-2-5 14:48

Взрыв произошёл в пятиэтажке в Дагестане

Два человека пострадало в результате взрыва газа в жилом многоквартирном доме в дагестанском Дербенте. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по республике, ЧП случилось в квартире на втором этаже. lifenews.ru »

2024-2-5 10:05

В Дагестане задержали подозреваемого в убийстве бойца MMA Мутаева

В Дагестане задержали подозреваемого в убийстве бойца смешанных единоборств (MMA) Магомедрасула Мутаева. Об этом сообщает ГУ МВД по региону. lifenews.ru »

2024-2-4 20:07

В Дагестане завели дело на директора школы из-за упавших на ребёнка футбольных ворот

В дагестанском селе Сагаси-Дейбук на девятилетнего мальчика упали футбольные ворота на территории школы. Пострадавший ребёнок находится в больнице, он получил серьёзные травмы, сообщает пресс-служба СУ СК России по республике. lifenews.ru »

2024-2-4 13:43

В Дагестане пожар в ЦУМе локализован на площади две тысячи квадратных метров

В дагестанском Буйнакске вспыхнул местный ЦУМ. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. На жутком видео — огромные языки пламени, вырывающиеся из здания. lifenews.ru »

2024-2-1 12:18

Камеры сняли поножовщину в ночном клубе в Дагестане из-за девушки в хиджабе

В Дагестане в ночном клубе "Аура" произошла поножовщина между двумя посетителями. На жителя Махачкалы с ножом налетел приезжий из Хасавюрта. Причиной раздора стали девушки в хиджабах, чьё нахождение в заведении нападавший посчитал неподобающим. lifenews.ru »

2024-1-22 21:47

Взрыв газа вынес окна и двери в многоэтажке в Дагестане, есть пострадавшие

Взрыв газовоздушной смеси произошёл в многоквартирном жилом доме в городе Дагестанские Огни, в результате чего пострадали пять человек. Об этом сообщила пресс-служба республиканского ГУ МЧС. lifenews.ru »

2023-12-31 14:33

В Дагестане второй раз за год подожгли релейный шкаф на станции Буйнакск

Неизвестные облили горючей жидкостью и подожгли железнодорожное оборудование на станции Буйнакск в Дагестане. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-30 10:16

В Дагестане за убийства 17-летней давности задержали депутата из Кизилюрта

В Дагестане задержали депутата из Кизилюрта Гамзата Шихабудинова, который обвиняется в двойном убийстве 17-летней давности. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-26 10:01

В Дагестане задержали сотрудника Росгвардии за убийства 17-летней давности

В Дагестане задержали сотрудника Росгвардии за убийства 17-летней давности, сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2023-12-25 16:53

В Дагестане 45 беженцев из сектора Газа получили паспорта России

В Дагестане вручили российские паспорта первой группе беженцев из сектора Газа, которые покинули свои дома после обострения конфликта с Израилем, всего документы получили 45 человек. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-24 18:22

В Дагестане выявлены единичные случаи заболевания микоплазменной инфекцией

О единичных случаях заболевания микоплазменной инфекцией, которые были зафиксированы в Дагестане, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике. lifenews.ru »

2023-12-7 12:41

В Дагестане примут кардинальные меры после шокирующей драки девочек

В Дагестане отреагировали на шокирующее видео, появившееся недавно в Сети, на кадрах которого две девочки избивают третью. Как сообщила на странице во "ВКонтакте" республиканский уполномоченный по правам ребёнка Марина Ежова, эта ситуация говорит о необходимости срочного пересмотра подходов к воспитанию подрастающего поколения. lifenews.ru »

2023-12-4 00:17

Правительство выделит 1 млрд рублей на реконструкцию аэропортов в Дагестане и Якутии

По словам Мишустина, модернизация аэропортовой сети является хорошим стимулом для развития регионов и страны в целом. piter.tv »

2023-11-20 10:45

В Дагестане приступили к восстановлению курорта Каякент по приказу Путина

Строительство города-курорта Каякент в Дагестане началось по поручению президента РФ Владимира Путина. Министр по туризму и народным художественным промыслам республики Эмин Мерданов рассказал, что его намерены разделить на три зоны, для чего уже провели инвентаризацию земельных участков береговой полосы Каякентского района. lifenews.ru »

2023-11-14 18:24

СК: Установлено более 20 подозреваемых, участвовавших в беспорядках в Дагестане

Следственный комитет установил личности более 20 подозреваемых, которые участвовали в массовых беспорядках в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-11-3 15:49

В Кремле призвали не судить о Дагестане по инциденту в аэропорту

Не стоит судить о Дагестане по единичному инциденту с массовыми беспорядками в махачкалинском аэропорту Уйташ. Об этом заявил заместитель руководителя Администрации Президента РФ, бывший глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. lifenews.ru »

2023-11-3 14:17

"Глобальная провокация": Раскрыты истинные цели США и Киева в разжигании беспорядков в Дагестане из-за Газы

Беспорядки в Дагестане — не просто попытка дестабилизировать ситуацию в многонациональной кавказской республике, а глобальная антироссийская провокация. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог и эксперт ЭИСИ — кандидат исторических наук Александр Рудаков, комментируя прорыв разъярённой толпы на территорию аэропорта Махачкалы в поисках евреев. lifenews.ru »

2023-11-2 18:15

В Дагестане арестовали пятерых участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

В Дагестане были арестованы пятеро участников беспорядков в аэропорту Махачкалы. Суд признал их виновными. В Дагестане суд арестовал пятерых участников беспорядков в аэропорту Махачкалы на срок от шести до десяти дней. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 21:02

Путин объяснил, как Украина связана с событиями в Дагестане

События в Махачкале, которые произошли вчера вечером, инспирированы через соцсети и не в последнюю очередь с территории Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности, правительства и руководством силовых ведомств в понедельник, 30 октября. lifenews.ru »

2023-10-31 21:53

Путин проведет совещание, посвященное событиям в Дагестане

В Кремле отметили, что что на совещании обсудят "попытки Запада использовать события на Ближнем Востоке для раскола общества". piter.tv »

2023-10-30 13:25

В Дагестане случилось землетрясение магнитудой 4,8

В Дагестане во вторник, 24 октября, произошло землетрясение магнитудой 4,8. Об этом РИА "Новости" рассказала руководитель пресс-службы республиканского ГУ МЧС РФ Тамила Газимагомедова. lifenews.ru »

2023-10-25 00:06

В Дагестане задержали мэра города Кизилюрта Магомеда Магомедова

В Дагестане задержали мэра Кизилюрта, экс-министра спорта республики Магомеда Магомедова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в администрации города. Уточняется, что в данный момент там ведутся следственные действия. Официального подтверждения этой информации пока нет. lifenews.ru »

2023-10-4 11:13