Результатов: 1150

У каждого свой набор: Потерявший семью в "Зимней вишне" дал совет родным погибших в "Крокусе"

Тем, кто потерял близких в результате теракта в "Крокус сити холле", лучше всего сменить обстановку. Таким советом в беседе с "Газетой. ru" поделился кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший жену, троих детей и сестру при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". lifenews.ru »

2024-3-26 05:57

Спасатель дал советы на случай затопления дома при паводках

Таяние снега может привести к затоплениям в ряде регионов России. Чтобы не оказаться в ловушке, следует заранее подготовиться к возможным паводкам. Об этом радио Sputnik рассказал заслуженный спасатель РФ, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин. lifenews.ru »

2024-3-25 11:44

Врач дал 3 совета, как до лета успеть избавиться от пивного живота

До лета осталась пара месяцев, и многие уже задумываются о том, чтобы начать приводить себя в форму. И здесь возникает вопрос: как избавиться от так называемого пивного живота? Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-22 14:16

Юрист дал три совета, которые оставят людей его профессии без работы

Если вы собираетесь подписывать какой-либо документ, его обязательно нужно прочитать. Такой совет дал юрист Сергей Сорокин. Специалист дал три совета, которые помогут никогда не обращаться за помощью к людям его профессии. lifenews.ru »

2024-3-23 12:00

Путин дал старт началу строительства ВСМ Москва – Петербург и возведению седьмого блока ЛАЭС

Президент России Владимир Путин по видеосвязи дал старт строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ), которая пройдёт от Москвы до Санкт-Петербурга, и заливке первого бетона в основание седьмого энергоблока Ленинградской АЭС (ЛАЭС). lifenews.ru »

2024-3-14 16:08

Нарколог дал совет, как легко бросить курить в период абстиненции

Никотиновая зависимость — это достаточно распространённая проблема. Отказ от курения часто сопровождается абстинентным синдромом, поскольку оно вызывает и эмоциональную, и физическую зависимость, рассказал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2024-3-12 22:27

"Нужно приносить пользу": Костомаров дал важный совет молодым россиянам

Молодым россиянам важно стать теми людьми, на которых будет равняться младшее поколение. Такой совет олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров дал российской молодёжи, выступая на просветительском марафоне "Знание. lifenews.ru »

2024-3-5 14:38

"Всё звучит иначе": Тренер дал совет по "лечению" писклявого голоса

Каждый хочет звучать уверенно, однако не все могут похвастаться мощным и глубоким голосом. Порой человек является обладателем детского голоса — визгливого, с предпосылками к истерике. Как от него избавиться, рассказал "Газете.ru" эксперт по голосу и речи Тимур Рагга. lifenews.ru »

2024-3-4 05:47

Судья дал финальный свисток за секунду до гола "Реала" и удалил автора мяча

Скандалом завершился матч 27-го тура чемпионата Испании между мадридским "Реалом" и "Валенсией". Полузащитник столичной команды Джуд Беллингем забил победный мяч после финального свистка, а потом и вовсе был удалён с поля. lifenews.ru »

2024-3-3 05:26

Путин дал старт Всемирному фестивалю молодёжи

Президент России Владимир Путин дал официальный старт Всемирному фестивалю молодёжи (ВФМ) на территории "Сириуса" в Сочи. Видеообращение лидера РФ к участникам показали во время церемонии открытия в международном моле "Арт. lifenews.ru »

2024-3-3 17:57

Шойгу: Путин в Послании дал понять Западу, что с Россией лучше не связываться

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию дал понять Западу, что с Россией лучше не связываться. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, комментируя часть обращения главы государства о новом вооружении, в том числе аппарате "Посейдон". lifenews.ru »

2024-2-29 16:44

Физиотерапевт дал советы для подготовки к купальному сезону

Если перед купальным сезоном хочется привести в порядок своё тело, то необходимо начинать работу над собой за 3–4 месяца до его начала. Об этом рассказал старший инструктор-методист отделения физиотерапии АО "Медицина" Кирилл Антонов в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2024-2-29 14:40

"Она ещё ребёнок": Валуев дал совет фигуристке Валиевой

Фигуристка Камила Валиева не единственная жертва спортивных интриг, однако её жалеют больше всего, потому что в момент этого жёсткого прессинга она была ребёнком. Таким мнением поделился депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев. lifenews.ru »

2024-2-25 12:46

В январе розничные продажи коньяка в России увеличились на 8,5%

В России в январе 2024 года на 8,5% подскочили розничные продажи коньяка сравнительно с аналогичным периодом 2023 года. Об этом свидетельствуют данные Росалкогольтабакконтроля. Розничные продажи коньяка в России в январе 2024 года увеличились на 8,5% сравнительно с аналогичным периодом 2023 года, до 1,2 миллиона дал, продажи игристых вин — на 7,7%, до двух миллионов дал. […] gazeta.spb.ru »

2024-2-16 12:05

Залужный дал понять Зеленскому, что положение Киева не улучшится после его увольнения

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на встрече с Владимиром Зеленским, которая состоялась 29 января, заявил, что ситуация для украинской армии на поле боя вряд ли поменяется в лучшую сторону в скором времени. lifenews.ru »

2024-2-2 08:41

Путин дал оценку промышленному производству Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов доложил Владимиру Путину о социально-экономическом развитии города и важнейших проектах. spb.aif.ru »

2024-1-30 11:59

Путин дал старт строительству атомного ледокола "Ленинград" на Балтийском заводе

Президент России Владимир Путин дал старт строительству атомного ледокола проекта 22220, который будет носить название "Ленинград". Пятое серийное судно построят на верфи петербургского Балтийского завода. lifenews.ru »

2024-1-27 17:04

Путин дал старт крупнейшему в России производству пластин для солнечных батарей

Президент Владимир Путин в ходе поездки в Калининград дал старт работе крупнейшего в России производства компонентов для солнечной энергетики. Предприятие расположено на территории индустриального парка "Черняховск", российский лидер дал отмашку о запуске в режиме видео-конференц-связи. lifenews.ru »

2024-1-26 19:25

Иногда спасать не нужно: Назван главный признак того, что брак дал трещину

Для одних людей основополагающим в браке является наличие друг к другу сексуального интереса, а для других — общие интересы и темы для разговоров. Соответственно, разрушением отношений они будут считать разные вещи. lifenews.ru »

2024-1-24 03:02

Принюхайтесь и загляните в глаза: Шеф-повар дал советы, как не нарваться на рыбу с душком

Выбор качественных ингредиентов для стола может стать настоящим испытанием. При покупке рыбы лучше всего отдать предпочтение живой, прямиком из аквариума. Если же вы присматриваете себе уже фасованные морепродукты, обязательно обратите внимание на ключевые показатели свежести. Их Лайфу перечислил шеф-повар Александр Гуряев. lifenews.ru »

2024-1-16 13:28

Фрирайдер дал главный совет новичкам при выборе сноуборда

От правильного выбора сноуборда зависит не только комфорт катания, но и безопасность спортсмена. Эксперт-фрирайдер Виктор Чадкин объяснил, как правильно подобрать снаряд тем, кто только начинает заниматься фрирайдом (катание на сноуборде вне оборудованных трасс). lifenews.ru »

2024-1-15 21:18

Путин дал гражданство России канадскому хоккеисту Лайпсику

Президент РФ Владимир Путин дал российское гражданство канадскому хоккеисту Брендану Лайпсику. Указ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-1-9 11:26

Врач дал 4 совета, как разгрузить желудок после новогодней ночи

Салаты, мясо, закуски, сладости, алкоголь — всё это соблазняет нас на новогоднем столе, а наутро мы испытываем чувство тяжести в желудке, изжогу и другие неприятные симптомы, связанные с перееданием. lifenews.ru »

2024-1-2 16:28

Оживление мумий и захват Японии рептилоидами: Медведев дал мрачный прогноз на 2024 год

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал прогноз из семи пунктов на 2024 год. Он отметил, что его прошлогодние пророчества сбылись. Например, бизнесмен Илон Маск не стал президентом США, однако оказывает на страну не меньше влияния, а германский канцлер Олаф Шольц действительно заявил, что Германия платит за газ в десять раз больше, чем раньше. lifenews.ru »

2023-12-31 12:56

Нейро-Жириновский дал прогноз на 2024 год, призвав "надевать штаны и действовать"

Бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский за свою жизнь спрогнозировал в деталях множество событий, которые сбываются практически в точности. Увы, но такого харизматичного политика больше нет с нами, но дело его живёт в нейросети. lifenews.ru »

2023-12-27 17:21

"Один раз прогнулся и всё": Костомаров дал совет российским атлетам по поездке на ОИ без флага

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров заявил, что выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе ставит их в сложное положение. lifenews.ru »

2023-12-26 13:33

Путин дал старт движению по скоростной трассе М12 "Восток" от Москвы до Казани

Российский лидер Владимир Путин дал старт движению по скоростной автомагистрали М12 "Восток" до Казани. Федеральная трасса, являющаяся частью транспортного маршрута "Россия", проходит через Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области, а также по территории Чувашии и Татарстана. lifenews.ru »

2023-12-22 14:37

Запросы «Зенита» отпугнули «Фламенго» от покупки Клаудиньо

Атакующий полузащитник футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Клаудиньо дал свое согласие на переход во «Фламенго», но трансфер не состоялся из-за требований «сине-бело-голубых». По информации источников, бразильский клуб собирался приобрести «зенитовца» и сам Клаудиньо дал свое согласие. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 18:06

Спасатель дал советы по выживанию в сезон массово свисающих с крыш огромных сосулек

Перепады температур влекут за собой образование большого числа сосулек, от которых часто страдают люди. В свою очередь коммунальщики далеко не всегда успевают бороться с последствиями потепления, а в некоторых случаях — даже не обязаны. lifenews.ru »

2023-12-21 16:35

"Нам реляции не нужны": Путин дал Жоге важное наставление по поводу участников СВО

Президент России Владимир Путин после церемонии награждения Героев России в Кремле дал председателю Народного собрания ДНР Артёму Жоге важное наставление — беречь бойцов на передовой. Соответствующее заявление он сделал в программе "Москва. lifenews.ru »

2023-12-10 12:07

Уролог дал мужчинам советы, как не отморозить самое дорогое зимой

Получить обморожение, в том числе наружных половых органов, можно даже в Москве, для этого достаточно просто одеваться не по погоде. Также риск повышается, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения или гуляет вблизи водоёма, а ещё если у мужчины есть нарушения сердечно-сосудистой системы. Об этом Лайфу рассказал врач-уролог Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2023-11-28 16:30

Эрдоган дал Армении совет, как обеспечить свою безопасность

Чтобы обеспечить себе безопасность, Армения должна устремить взгляд не за тысячи километров, а в сторону соседей. Такой совет Еревану дал глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обратившись к нации после заседания кабинета министров. lifenews.ru »

2023-11-21 22:07

В Сочи смелый кот дал отпор медведю, который появился во дворе жилого дома

На Красной Поляне в Сочи домашний кот дал отпор дикому медведю, который искал пропитание во дворе дома. Столкновение зверей попало на камеру видеонаблюдения. lifenews.ru »

2023-11-19 14:17

Астролог дал инструкцию, что до Нового года важно сделать всем знакам зодиака

До самого любимого праздника зимы осталось полтора месяца. А это значит, что пора начинать подготовку на астрологическом уровне. О чём каждому из представителей зодиакального круга стоит позаботиться до наступления нового, 2024 года? lifenews.ru »

2023-11-9 17:30

Врач дал советы москвичам, как пережить экстремальное потепление

Любые перепады температуры, любые погодные аномалии — это всегда стресс для организма, даже если речь идёт об улучшении погодных условий, как сейчас в Москве и Подмосковье. Очень часто в такие дни люди чувствуют себя плохо, поэтому врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Жито дал советы жителям столицы и области, как пережить период экстремального потепления. lifenews.ru »

2023-10-31 13:55

Сомнолог дал советы, как пробуждаться бодрым, когда холодно и темно

Недостаток солнечного света в холодное время года не самым лучшим образом сказывается на состоянии человека, в частности на качестве сна, поэтому поздней осенью и зимой вставать по утрам нелегко. Как в таких условиях просыпаться свежим и полным сил, aif. lifenews.ru »

2023-10-26 01:06

Российский подросток 12 раз выстрелил в сверстника, который не дал ему вейп

В Санкт-Петербурге 15-летний студент колледжа 12 раз выстрелил в 14-летнего школьника из-за того, что тот не дал ему электронную сигарету. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-10-22 13:01

Путин дал старт движению по ряду дорожных объектов, в том числе в Мариуполе

Президент России Владимир Путин дал старт движению по новым и отремонтированным дорожным объектам в пяти регионах страны. Церемония прошла по видеосвязи, на местах в ней приняли участие руководители субъектов. lifenews.ru »

2023-10-17 15:30

"Какая-то чушь": Путин дал оценку западному порядку, основанному на несуществующих правилах

Президент России Владимир Путин заявил, что нынешняя политика США является рудиментом колониального мышления. Об этом он сказал в интервью Медиакорпорации Китая. Глава государства указал, что такие страны всегда считали, что они "люди первого сорта". lifenews.ru »

2023-10-17 08:42