Результатов: 135

Шойгу: ВС России ударами высокоточным оружием не дают ВСУ контратаковать

ВС России ударами высокоточным оружием не дают ВСУ совершать переброску войск и контратаковать. Об этом в ходе заседания коллегии Минобороны сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-2-28 13:57

Россиянам рассказали, в какую из стран Европы быстрее всего дают визу

Процесс оформления "шенгена" для россиян стал значительно проще. Сейчас намного легче записаться на приём в европейские консульства, а некоторые страны выдают многократные визы с большой охотой. Об этом рассказали в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ). lifenews.ru »

2024-1-31 15:20

Россиянам раскрыли, дают ли клиники пожизненную гарантию на имплантаты

Производителей стоматологических имплантатов можно разделить на две ценовые категории. Их гарантии и перечень страховых услуг будут отличаться, и детали пациенту желательно узнать заблаговременно. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург, имплантолог Виктор Галяс. lifenews.ru »

2024-1-18 03:58

5 установок из детства, которые не дают расслабиться в спальне

Хотите побороть зажатость и стеснительность во время секса, чтобы получить максимум удовольствия? Решение есть! Пора разбираться со своими установками из детства. lifenews.ru »

2023-11-14 17:30

"Не дают сосредоточиться": Украинский генерал проболтался о слабом месте ВСУ

Бойцы Российской армии успешно выявляют уязвимые места украинских войск, не позволяя им сконцентрировать свои силы на одном участке фронта. Об этом в беседе с телеканалом "Прямой" сообщил генерал-майор Вооружённых сил Украины в отставке Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2023-10-24 22:32

Финансист Колбасина рассказала, как привить ребенку финансовую грамотность

Эксперт Национального центра финансовой грамотности Наталья Колбасина считает, что давать деньги ребенку стоит тогда, когда он начнет понимать базовые финансовые принципы. Согласно исследованию, многие родители дают своим детям деньги на карманные расходы. gazeta.spb.ru »

2023-9-14 18:12

Кассетные бомбы не дают Киеву преимуществ на поле боя, заявил Полянский

Украина не выигрывает от применения кассетных боеприпасов на полях СВО, подчеркнул на заседании Совета Безопасности ООН первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-8-18 00:04

Эти 5 отвратительных психологических установок из СССР не дают нам счастливо жить сейчас

Какие модели поведения передались нам по наследству от Советского Союза? Если их не знать и действовать по привычке, то вы никогда не добьётесь успеха. lifenews.ru »

2023-7-25 19:31

Карта будущего России и Украины: Какие прогнозы по окончанию СВО дают астрологи и пророки

На что сделают ставку западные политики, чтобы закончить конфликт на Украине, и каких месяцев опасаются ясновидцы и астрологи. lifenews.ru »

2023-7-9 02:42

Заперлись наверху. Градозащитники Петербурга не дают снести старинный дом

Строители приступили к сносу доходного дома Басевича на Большой Пушкарской улице, против чего решительно возражают градозащитники и местные жители. Часть активистов даже закрылась на верхних этажах аварийного здания, надеясь остановить спецтехнику. spb.aif.ru »

2023-5-22 22:08

Пожарные МЧС России Нижегородской области не дают замерзнуть стае уток на озере

Ежегодно сотрудники 140 ПСЧ Нижегородской области не дают погибнуть стае из 30 уток и селезней, которые зимуют на озере села Ковернино.

78.mchs.gov.ru »

2023-1-17 17:44

В сети дают советы по профилактике сезонных волн гриппа и ОРВИ

Грипп, коронавирус и прочие острые респираторные вирусные инфекции являются наиболее распространенными заболеваниями в наше время. Несмотря на непрерывные усилия, направленные на уничтожение вирусов, до конца победить их все же не представляется возможным. neva.versia.ru »

2022-12-23 14:05

Психиатр объяснил, почему люди дают имена машинам и смартфонам

Человек даёт имена неодушевлённым предметам, с которыми часто контактирует, чтобы выстроить для себя комфортную среду. Об этом рассказал врач-психиатр, психотерапевт Евгений Фомин. Таким образом мы пытаемся адаптироваться к окружающей действительности. lifenews.ru »

2022-12-11 11:37

Улыбки звёзд до и после виниров: Как "новые зубы" дают зелёный свет в мир больших денег

Стоматолог-ортопед Глеб Пекли рассказал Лайфу, что делал Том Круз, чтобы заменить частокол во рту на голливудскую улыбку, и какие манипуляции с зубами совершила блогерша Настя Ивлеева. lifenews.ru »

2022-11-3 10:30

Почему банки охотно дают кредиты "плохим" клиентам

Клиенты с хорошей финансовой репутацией стали чаще получать в банке отказы по кредитным продуктам. Почему так происходит и как повысить шансы на одобрение кредита? lifenews.ru »

2022-11-2 04:40

Какие болезни дают отсрочку от армии: пояснения адвоката

Тех россиян, кто по состоянию здоровья не может находиться в воинской части, на службу в армию призвать не могут. Об этом рассказал заслуженный адвокат РФ, член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов. И чаще всего речь идёт о тяжёлых, неизлечимых заболеваниях. lifenews.ru »

2022-9-23 01:38

Ветеринары дают хорошие прогнозы: Тяжелораненую медведицу с острова Диксон доставили в Москву

Самолёт, на борту которого находится тяжелораненая краснокнижная белая медведица, приземлился в Москве. Теперь судьба хищницы, найденной на острове Диксон в Красноярском крае, в руках столичных ветеринаров. lifenews.ru »

2022-9-7 10:10

Россиянам рассказали, какие страны проще всего дают шенгенскую визу

На фоне громких заявлений визовых центров стран Шенгенского соглашения о прекращении выдачи виз россиянам некоторые консульства по-прежнему предоставляют гражданам РФ разрешение на въезд. Так, по словам исполнительного директора компании "Визаход" Даниила Сергеева, "не без проблем, но всё же можно записаться" на подачу документов в визовые центры Испании и Италии. lifenews.ru »

2022-8-12 19:21

Дают ложное представление о насилии: Такие мультфильмы опасны для детей

Мультфильмы, в которых есть сцены насилия или проявления неуважения к другим персонажам, нельзя показывать детям, рассказала "Газете.Ru" семейный психолог, эксперт телеканала "Мульт" Елена Кадирова. lifenews.ru »

2022-7-28 19:14

Мытищинская обезьяна порвала девочке сухожилия, но врачи дают хорошие прогнозы

Обезьяна, напавшая на маленькую девочку в Подмосковье, порвала ей сухожилия на руке. Однако врачи дают хорошие прогнозы, малышку уже перевели из реанимации в обычную палату. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. lifenews.ru »

2022-7-22 13:49

Горе от ума: 10 грустных фактов, которые не дают спокойно жить одарённым людям

Казалось бы, чем ты умнее, тем жизнь легче, а значит, и счастливее. На деле же высокий IQ может только испортить всё вокруг. Собрали мнения о том, каково это — быть умнее других. lifenews.ru »

2022-4-25 10:45

Фальков: санкции дают возможность существенно усилить влияние науки на экономику России

В Минобрнауки рассказали о том, что РФ должна рассчитывать в сфере науки и технологиях на себя. piter.tv »

2022-4-21 15:15

Сейчас или никогда: больничные по телефону в Петербурге дают последний день

Программа выдачи «телефонных» больничных завершает работу, дальше только с осмотрами врачей, напомнили в комитете по здравоохранению Петербурга. fontanka.ru »

2022-3-15 18:20

Хозяева могил? Поисковикам в Ленобласти не дают отыскать останки солдат

В Ленобласти собственники участков на местах былых сражений выступили против масштабной поисковой операции. spb.aif.ru »

2022-3-9 11:58

Басурин: Националисты не дают украинцам выйти из Волновахи и Мариуполя по гумкоридорам

Они мешают покинуть тот ужас, в котором люди живут последнюю неделю, отметил замглавы управления Народной милиции ДНР. Коридоры открыты, но никто так и не вышел. lifenews.ru »

2022-3-8 11:46

Как не свихнуться от новостей: Психологи дают 5 советов по снижению уровня стресса и тревожности

Международные события вызывают нервозность у миллионов людей. Санкции и боевые действия многих расстраивают. Что делать, чтобы отвлечься от мрачных мыслей? lifenews.ru »

2022-3-7 00:40

Пять знаков зодиака, представительницам которых с детства не дают прохода

Многие девушки, чтобы добиться внимания со стороны противоположного пола, используют различные уловки. Но некоторым не нужно прикладывать никаких усилий — их природная харизма делает всё сама. lifenews.ru »

2022-2-12 18:45

Матвиенко вступилась за Валиеву: Неоднократные допинг-тесты не дают усомниться в её чистоте

Она выразила уверенность, что российские спортивные функционеры и юристы приложат все усилия, чтобы доказать абсурдность звучащих обвинений. lifenews.ru »

2022-2-11 17:29

Появилось видео с зоны крушения военного Ми-8, к которому не дают пробиться туман и сугробы

На снегоходе к воздушному судну отправился фельдшер, который окажет первую помощь пострадавшим членам экипажа. lifenews.ru »

2022-1-29 17:28

Водители не дают ЗСД простаивать без аварий

Едва Западный скоростной диаметр Петербурга освободился от пробок из-за одной аварии на мосту, как у соседнего произошла другая. В пробке вновь ждут те, кому надо на юг. fontanka.ru »

2022-1-27 14:42

Путин раскрыл, какие проблемы в России не дают ему спать по ночам

Лидер РФ отметил, что страна сталкивается с теми же трудностями, что и остальной мир. Он подчеркнул, что необходимые решения важно принимать своевременно. lifenews.ru »

2021-12-1 15:09

"Им даже воды не дают": Двоих болельщиков ЦСКА оставили в ОВД до суда

Всего за использование пиротехники было задержано более 400 фанатов, на 51 из них составили протоколы об административном правонарушении. lifenews.ru »

2021-11-29 15:02

Мать отравившейся метанолом в Казани студентки заявила, что врачи не дают прогнозов

Женщина считает, что Анастасия выпила немного, однако из-за того, что у неё слабое здоровье, пострадала сильнее всех. По некоторым данным, девушка сейчас находится в коме. lifenews.ru »

2021-11-17 14:38

"Мне дают веревку, а мыло и табуретку я должна купить сама"

Поэт и журналист Татьяна Вольтская, которую 8 октября Минюст объявил "иностранным агентом", — о том, что дурные вести идут одна за другой: театры уже начали отменять ее выступления. novayagazeta.spb.ru »

2021-11-3 14:22

Разбрасываться медотводами запрещено. Кому дают справку о противопоказаниях к прививке от коронавируса

Еще в начале прививочной кампании негласно врачам рекомендовалось не давать абсолютные медотводы от вакцинации. Точнее, не «разбрасываться» ими. И временные давать осознанно. Как их получают, рассказали «Фонтанке» в городских поликлиниках. fontanka.ru »

2021-10-21 18:18

Две трети компаний не дают сотрудникам бонусы за то, что те сделали прививку от ковида

Но почти каждая пятая фирма предлагает сотрудникам дополнительный выходной за вакцинацию. А почти половина не считают ПЦР-тесты обязательными и проводят их только по желанию сотрудника. neva.versia.ru »

2021-8-10 14:20

"Всё вешает на него": Задержанные за убийства сатанисты из Москвы дают показания друг против друга

По словам сестры мужчины, её брат решил сотрудничать со следствием после того, как узнал, что его пассия перекладывает всю вину за содеянное на него. lifenews.ru »

2021-8-6 20:18