Результатов: 274

Почти 60% петербургских предприятий прогнозируют рост дефицита кадров

Согласно прогнозу, 59,3% предпринимателей считают, что дефицит кадров может усугубиться и стать основным препятствием для развития промышленности и бизнеса в целом. piter.tv »

2024-4-11 09:03

Украинский солдат признался, что ВСУ собирают снаряды по болотам из-за дефицита оружия

Украинские военнослужащие вынуждены не только экономить снаряды во время боёв, но и искать неразорвавшиеся российские бомбы по лесам и болотам из-за острого дефицита оружия. Об этом пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-4-6 18:23

Диетолог раскрыла последствия дефицита воды в организме

Вода жизненно необходима организму, но не нужно заставлять себя пить через силу, предупредила в беседе с интернет-изданием Regions диетолог Ксения Страйкова. Главный показатель, что пора немного попить, — чувство жажды. lifenews.ru »

2024-3-29 05:53

Раскол Европы: ЕС предупредили о катастрофе из-за дефицита важного ресурса

Европу в скором времени может ждать конфликт из-за дефицита пресной воды. По словам финансового аналитика Михаила Беляева, хоть для стран ЕС это не такая большая проблема, как для стран Африки, с пресной водой у них большая напряжёнка. lifenews.ru »

2024-3-9 18:43

"Это катастрофа": В Раде забили тревогу из-за дефицита работников на Украине

Украина испытывает острый дефицит рабочей силы, потому что многие призваны на фронт, а если и возвращаются, то с ранениями, становясь непригодными к труду. Об этом рассказал депутат украинского парламента Дмитрий Наталуха агентству "Укринформ". lifenews.ru »

2024-2-19 19:49

Ни дефицита, ни падения: Политолог оценила новые данные об успехах экономики РФ

Надежды Запада на то, что российская экономика рухнет под гнётом санкций, не оправдались: напротив, экономика растёт (по итогам 2023 года ВВП вырос на 3,6%), демонстрирует гибкость — и никакого дефицита на рынке, несмотря на уход западных компаний, не наблюдается. lifenews.ru »

2024-2-13 17:16

В Минздраве рассказали, что будут делать в случае дефицита импортных лекарств

Российские власти в интересах населения могут принять решение о запуске собственного производства аналога какого-либо зарубежного препарата. Как заявил в интервью РИА "Новости" глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко, у России большая компетенция в сфере фармацевтики. lifenews.ru »

2024-2-2 07:54

Советские хитрости: 5 женских лайфхаков времён СССР и дефицита, которые работают и сегодня

В те времена девушки тоже пользовались косметикой, средствами для ухода за обувью, украшениями, домашней посудой. Рассказываем про пять лайфхаков времён дефицита в СССР, которые и в 2024 году не потеряли актуальности. lifenews.ru »

2024-2-1 17:30

Голикова заявила, что в России сейчас нет дефицита иностранной рабочей силы

В настоящее время в России нет никакого дефицита иностранной рабочей силы. Соответствующее заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2023-12-28 21:09

Британия бьёт тревогу из-за дефицита самой дорогой пряности в мире

В Иране зарегистрировали снижение объёмов производства шафрана, что привело к росту цен и на без того самую дорогую пряность в мире. Об этом сообщили в британской газете Financial Times (FT). lifenews.ru »

2023-12-26 14:27

Врач назвала 5 симптомов дефицита мелатонина и объяснила, как его восполнить

Мелатонин выполняет важные функции в организме человека: принимает участие в подготовке тела ко сну, влияет на расслабление мышц и температуру тела. Недостаточное количество гормона может привести к тревожности и раздражительности, рассказала эндокринолог Шамсият Ашурбекова. lifenews.ru »

2023-12-14 17:50

Без дефицита: в Петербурге дорожают мандарины

В Петербурге зафиксирован рост цен на мандарины. При этом дефицита не ожидается, поставок достаточно. В Петербурге на четверть увеличилась стоимость мандаринов. Информацией об этом поделились в пресс-службе Россельхознадзора. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 21:02

Из-за дефицита топлива все больницы сектора Газа вышли из строя

В секторе Газа из-за израильских обстрелов и дефицита топлива вышли из строя все больницы и медицинские центры. Об этом сообщает пресс-служба палестинского движения ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-24 16:32

Петербургские ретейлеры поднимают цены на куриные яйца из-за дефицита продукта

Владельцы торговых сетей в Санкт-Петербурге рассказали о нехватке куриных яиц из-за птичьего гриппа в нескольких российских регионах. Из-за возникшего дефицита цены на продукт начали расти. Так, по словам руководителей торговых точек, яйца стали дороже на 50%, а приобрести их крайне проблематично. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 20:50

В Германии заявили об отчаянии Киева из-за дефицита оружия и провала контрнаступления

Настроения в правительстве Украины характеризуются отчаянием на фоне недостаточного количества поставляемых Западом вооружений и проблем на фронте. Об этом пишет газета Bild. lifenews.ru »

2023-10-5 08:24

От бесплодия до депрессии: Врач назвала опасные последствия дефицита веса

Людям с дефицитом веса необходимо часто есть каши, макароны, выпечку, фрукты, авокадо, семечки и жирную рыбу. Такой совет в беседе с "Газетой.ru" дала врач-эндокринолог, врач-диетолог "СМ-Клиники" Армине Афонина. lifenews.ru »

2023-9-12 08:37

Украинские волонтёры бьют тревогу из-за острого дефицита армейских жгутов

Украинская армия на фоне продолжающегося контрнаступления столкнулась с острым дефицитом жгутов для остановки кровотечений. Особенно плачевно ситуация складывается на юге, где начались активные боевые действия. lifenews.ru »

2023-6-21 16:02

Названы причины дефицита витамина, который грозит онкологией и атрофией мозга

Витамин В12 — биологическое соединение, обеспечивающее нормальное функционирование нервной системы. Он отвечает за образование эритроцитов и их созревание, а получение достаточного количества B12 снижает риск развития онкологии. lifenews.ru »

2023-5-6 14:34

Европе предрекли конфликт из-за дефицита ключевого ресурса

Европейским странам грозит засуха и, как следствие, стремительно нарастающая конкуренция за доступ к водным ресурсам. Об этом пишет издание Politico. lifenews.ru »

2023-5-3 08:20

Назван способ самостоятельного определения дефицита витамина С в организме

Получить нужное количество витамина С из продуктов получается редко, в связи с чем многие обращаются к приёму нутриентов. При подборе БАД необходимо провести лабораторную диагностику, но узнать о нехватке этого витамина можно и самостоятельно. lifenews.ru »

2023-4-6 06:40

В Минздраве заявили об отсутствии дефицита лекарств в России

В России нет дефицита лекарств по действующим веществам, несмотря на уход ряда торговых наименований. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев. lifenews.ru »

2023-4-3 12:16

Психиатр Макаров рассказал, что нужно знать о синдроме дефицита внимания

Некоторые родители сталкиваются в отношениях со своими детьми с таким явлением как синдром дефицита внимания. Явление распространенное, но не из приятных, ведь при нем ребенок становится куда более эмоциональным, импульсивным, вспыльчивым. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 18:13

Минздрав: глобального дефицита лекарств в России нет

В Российской Федерации нет глобальной нехватки лекарственных средств и оборудования. Обеспечить отрасль и граждан всем необходимым позволяют механизмы быстрого решения сложностей, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 12:54

Мурашко: В России нет "глобального дефицита" лекарств

В России не наблюдается "глобального дефицита" лекарств и медицинского оборудования. В стране есть механизмы для быстрого решения проблем в этой сфере, если они возникают. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-3-26 03:20

Названы 6 последствий дефицита белка, который отнимает красоту и молодость

Для красоты кожи нельзя забывать про белок в своём рационе, он обгоняет по важности железо, кальций, магний, натрий и другие полезные вещества. Об этом рассказала дерматолог Галина Кудряшева. lifenews.ru »

2023-3-24 19:04

Врач назвал 3 явных признака дефицита витамина С

Определить по внешности, имеется ли у человека нехватка витамина С, достаточно легко. Об этом рассказал в беседе с "Газетой.ru" эндокринолог и сооснователь клиники BMP Роман Терушкин. lifenews.ru »

2022-12-26 20:46

В России оценили риски дефицита мандаринов к Новому году

В этом году новогодний стол каждого россиянина традиционно будут украшать всеми любимые мандарины. Как рассказали "Российской газете" в Минсельхозе, дефицита этого фрукта в преддверии праздника не ожидается. lifenews.ru »

2022-12-14 11:31

Бокал наполовину пуст? Цены на алкоголь вырастут, но дефицита не будет

Петербуржцы отмечают скудеющий ассортимент в алкомаркетах и изменение ценников не в их пользу. С чем в бокалах горожане будут встречать Новый год, разбирался «АиФ». spb.aif.ru »

2022-12-8 10:04

Банк России назвал причины дефицита валюты

В России произошёл временный дефицит валютной ликвидности в первой половине октября, однако ситуацию удалось стабилизировать. Об этом говорится в материалах Центробанка, опубликованных в четверг. По данным регулятора, к образованию дефицита привёл риск расширения антироссийских санкций и отток валютных обязательств. lifenews.ru »

2022-11-18 19:41

Скворцова заявила об отсутствии в России рисков дефицита донорской крови

В России фактически нет рисков дефицита донорской крови. Об этом рассказала глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. lifenews.ru »

2022-11-6 17:37

На покрытие дефицита бюджета из ФНБ направят 1 триллион рублей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить один триллион рублей на обеспечение сбалансированности — покрытие дефицита — федерального бюджета 2022 года. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-20 14:04

Британцам вынесли новое предупреждение об угрозе дефицита газа

Великобритании на фоне энергетического кризиса грозит дефицит газа, об этом со ссылкой на энергорегулятор Ofgem сообщает The Times. lifenews.ru »

2022-10-3 05:41

Комздрав Петербурга: дефицита вакцин от коронавируса в городе нет

В Северной столице возобновили поставки вакцин от коронавируса. Как рассказал «МК в Питере» Комздрав, дефицита препаратов не наблюдается. Завозить новые вакцины стали с августа, после прекращения поставок. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 13:15

Британия готовится к возможному отключению света зимой из-за дефицита газа

В случае дальнейшего сокращения поставок газа из России на мировые рынки возможно несколько вариантов развития события. По расчётам Британии, одной из мер в условиях дефицита энергоресурса может стать отключение газа в январе 2023 года на четыре дня. lifenews.ru »

2022-8-10 09:05

Россиян заверили в отсутствии дефицита детской вакцины от столбняка и полиомиелита

В Росздравнадзоре заверили, что в России нет дефицита детской вакцины "Пентаксим". Препарат, используемый для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита, имеется достаточном количестве. lifenews.ru »

2022-7-29 14:00

Французы раскупили горчицу, боясь возможного дефицита

Жители Франции в июне смели с полок магазинов всю горчицу, опасаясь возможного дефицита продукта. Об этом заявил президент французской сети супермаркетов E.Leclerc Мишель-Эдуард Леклерк в эфире France Info. lifenews.ru »

2022-7-25 17:08

Великобритания оказалась на грани дефицита молочных продуктов

Великобритания оказалась на грани дефицита молочных продуктов, и виной тому — нехватка рабочей силы и резкий рост цен на топливо, корм для животных. Таким предупреждением поделился крупнейший производитель молочных продуктов в стране — Arla Foods. lifenews.ru »

2022-7-11 23:55

Из-за дефицита одного компонента iPhone 14 будет стоить на $100 дороже iPhone 13

iPhone 14, выход которого намечен на 2022 год, может стать одним из самых дорогих смартфонов в истории Apple из-за дефицита компонентов, в частности микрочипов. Об этом сообщает издание AppleInsider. lifenews.ru »

2022-7-11 17:15

Швеция ввела режим "раннего предупреждения" из-за угрозы дефицита газа

Шведское энергетическое агентство вслед за Данией объявило о введении режима "раннего предупреждения" из-за угрозы дефицита газа. Регулятор предупредил о возможном ухудшении ситуации с газоснабжением, следует из пресс-релиза. lifenews.ru »

2022-6-22 21:28

Die Welt: Мир вступает в эру дефицита и кризиса

Ситуация на Украине и пандемия коронавируса ускорили переход мира к эпохе кризиса и дефицита. Такое мнение изложено в статье Die Welt. По мнению авторов материала, глобальный спад связан также со старением населения и деглобализацией. lifenews.ru »

2022-6-20 06:55