Результатов: 552

На Западе вновь предрекли Украине болезненное поражение из-за действий ВС России

В настоящее время Украина пытается укрепить свои позиции, чтобы остановить коллапс по всей линии фронта. Об этом сообщает телеканал NBC. lifenews.ru »

2024-4-14 11:05

Эколог раскрыл алгоритм действий властей на случай объявления паводков

Наступление паводка в Оренбуржье, который накрыл регион 5 апреля, подтопив уже более десяти тысяч домов, было ожидаемым исходом, потому что Росгидрометцентр осуществляет прогнозы по наступлению каких-либо погодных изменений за две-три недели. lifenews.ru »

2024-4-11 14:22

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-4-7 05:10

Как улучшить энергетику и превратить дом в место силы: 7 необходимых действий

Дом — самое важное пространство в жизни каждого человека. В нём он может перевести дух после тяжёлого рабочего дня и восстановить свою энергию. Рассказываем, почему нужно создать правильную атмосферу в квартире и как это сделать. lifenews.ru »

2024-4-6 18:00

Удостоверения ветеранов боевых действий получили уже 12 тысяч добровольцев

На сегодняшний день уже 12 тысяч добровольцев получили удостоверения ветеранов боевых действий. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщила председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва на встрече с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-4-2 21:07

Для получения статуса ветерана боевых действий больше не нужна копия контракта

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий, убрав из списка необходимых для этого документов контракт. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2024-3-29 12:16

В ВСУ предсказали скорую заморозку боевых действий

Уже в этом году на фронте может произойти заморозка боевых действий, считает украинский снайпер с позывным Дед. По словам бойца, это будет похоже не на перемирие, а, скорее, на ситуацию после остановки активной фазы конфликта в Донбассе, который начался в 2014 году. lifenews.ru »

2024-3-28 15:54

Краснов: Статус ветерана боевых действий получили более 300 тыс. участников СВО

Статус ветерана боевых действий получили более 300 тысяч участников спецоперации, сообщил в ходе итоговой коллегии Генпрокуратуры глава надзорного органа Игорь Краснов. По его словам, прокуроры обеспечивали права и социальные гарантии всех бойцов и их семей, а поступающие от них обращения позволили выявить пробелы в законе и работе ответственных ведомств. lifenews.ru »

2024-3-26 15:05

Ветераны боевых действий смогут получить пластиковые карты вместо удостоверений

Ветераны боевых действий в России смогут получить пластиковую карту, которая заменит россиянам удостоверение о своем статусе. Власти РФ утвердили возможность ветеранам боевых действий получать пластиковые карты, которые призваны дополнить бумажное удостоверение о статусе россиянина. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 15:27

Путин: Россияне ждут от спецслужб результативных действий в ответ на вызовы

Народ России ждёт от Федеральной службы безопасности и других спецслужб результативных действий в ответ на стоящие перед страной вызовы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии ФСБ. lifenews.ru »

2024-3-20 14:30

"Чистейшая авантюра": Ветеран назвал цель самоубийственной вылазки украинских ДРГ

Попытка украинских диверсионно-разведывательных групп прорвать российскую оборону и пересечь границу — всего лишь акция пиара, лишённая целесообразности с точки зрения эффективного ведения боевых действий. lifenews.ru »

2024-3-13 14:17

Губернатор обещает помочь жителям повреждённого дома на Пискаревском

 В середине дня субботы, 2 марта, губернатор Александр Беглов встретился с жителями дома на Пискарёвском проспекте, повреждённого при атаке беспилотника. Он пообещал им помочь материально и устранить повреждения за счёт города. topdialog.ru »

2024-3-2 17:40

Суд Петербурга назначил запрет определённых действий водителю "Газели", насмерть сбившему женщину

Мужчине запретили покидать свою квартиру с 22:00 до 06:00 часов, общаться со свидетелями по уголовному делу, отправлять и получать корреспонденцию, а также пользоваться телефоном и интернетом и управлять ТС. piter.tv »

2024-2-28 14:40

В России предложили установить День ветерана боевых действий

В Государственную думу внесли законопроект о введении Дня ветерана боевых действий. Авторы инициативы поясняют, что соответствующий праздник уже отмечают в некоторых российских регионах 1 июля. В Госдуму России был внесен законопроект, устанавливающий 1 июля День ветерана боевых действий. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 13:17

Путин заявил о завершении подготовки плана социально-экономических действий

В России завершается работа по подготовке плана социально-экономических действий на ближайшие годы. Об этом сообщил президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-13 14:28

В РЗС предупредили о риске голода в Африке из-за действий США

Действия Соединённых Штатов, направленные на сокращение сельскохозяйственного экспорта из России, могут привести к голоду в некоторых странах. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказал президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. lifenews.ru »

2024-2-8 03:57

Россиянам назвали 5 действий, способных прищучить наглых коллекторов

Обезопасить себя от коллекторов можно с помощью пяти простых правил, рассказал газете "Вечерняя Москва" руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Николай Коновалов. lifenews.ru »

2024-2-8 02:58

Петербурженка обвинила свекра в совершении развратных действий в отношении внуков

Опросить мужчину в настоящее время не представляется возможным, так как он находится за пределами Петербурга. piter.tv »

2024-1-31 08:20

Прекратите это делать, если хотите сохранить брак: 5 запретных действий для замужних женщин

Иногда ключ к счастливой жизни в браке — это отказ от определённых поступков. Именно из-за них потом возникают ссоры, недопонимания и даже разговоры о расставании. Но это как симптомы, а первоисточник — эти пять действий. lifenews.ru »

2024-1-24 16:30

Нельзя допускать во время ссоры с близкими даже в гневе: 5 непростительных действий

На эмоциях можно не только грубо обозвать любимого члена семьи, но и совершить по-настоящему ужасные по отношению к психике вещи. Психологи настаивают не делать их даже во время крупных скандалов. Рассказываем про запрещёнку. lifenews.ru »

2024-1-19 17:15

Прекратите это делать, если хотите сохранить брак: 5 запретных действий для женатых мужчин

Лайф разгадал извечную загадку и узнал, из-за чего рушатся браки. Избегайте этих запретных действий, чтобы создать более крепкие, любящие и уважительные отношения. Тогда о расставании и думать не придётся. lifenews.ru »

2024-1-18 18:30

Дерматолог раскрыла алгоритм действий при обморожении

При обморожении ткани организма подвергаются воздействию экстремально низких температур. Доктор медицинских наук и врач-дерматолог Юлия Галлямова объяснила россиянам, как распознать признаки обморожения и правильно оказывать первую помощь при этом состоянии. lifenews.ru »

2024-1-8 12:49

Зеленский сообщил, что получил план боевых действий на 2024 год

Военное командование Украины представило Владимиру Зеленскому план боевых действий на 2024 год. Об ознакомлении с предстоящей стратегией политик заявил в ежедневном видеообращении. lifenews.ru »

2023-12-31 07:14

В Госдуму внесли проект об установлении 1 июля Днём ветеранов боевых действий

Тульская областная дума внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается установить 1 июля Днём ветеранов боевых действий. Соответствующий документ опубликован в электронной базе ГД. lifenews.ru »

2023-12-28 21:43

В Петербурге задержан студент-иностранец, подозреваемого в совершении противоправных действий в отношении малолетних

В Петербурге полицейские задержали студента-иностранца, подозреваемого в совершении противоправных действий в отношении малолетних piterets.ru »

2023-12-20 14:34

Шойгу: Участники СВО получили 458 тысяч удостоверений ветеранов боевых действий

Почти полмиллиона участников спецоперации получили удостоверения ветеранов боевых действий. Об этом в ходе своего выступления на расширенном заседании коллегии Минобороны сообщил министр военного ведомства Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-12-19 14:36

Должен знать каждый: Россиянам объяснили порядок действий при звонке мошенника

В случае звонка незнакомца, представляющегося сотрудником МВД, ФСБ, прокуратуры, больницы или банка, нужно записать его ФИО, должность, звание и адрес учреждения, а также сказать, что собираетесь позвонить туда и выяснить, действительно ли у них работает такой человек. Скорее всего, разговор на этом и прекратится. lifenews.ru »

2023-12-19 06:49

Завхозу брянской гимназии изменили меру пресечения на запрет определённых действий

Брянский областной суд заменил меру пресечения для завхоза брянской гимназии № 5, где произошла стрельба. Замдиректора по административно-хозяйственной работе Лариса Католикова изначально была отправлена под домашний арест, но в пятницу, 15 декабря, суд избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий. lifenews.ru »

2023-12-15 15:45

Путин: В зоне боевых действий СВО находится 617 тысяч человек

В зоне боевых действий спецоперации находится 617 тысяч человек. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. lifenews.ru »

2023-12-14 14:04

"Вызывает озабоченность": Песков оценил возобновление боевых действий между Израилем и ХАМАС

Ситуация в секторе Газа пока вызывает глубокую обеспокоенность. Так прокомментировал возобновление военных действий между Израилем и ХАМАС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-7 01:02

Госдума поддержала проект профпереподготовки для инвалидов боевых действий

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором чтении законопроект, согласно которому инвалиды боевых действий смогут бесплатно пройти профессиональную переподготовку. Документ предполагает, что военнослужащие из ... newdaynews.ru »

2023-12-6 16:14

Все фракции Рады подписали декларацию о запрете выборов во время боевых действий

Парламентарии всех фракций Верховной рады поставили подписи под документом, в котором говорится, что на Украине не должны проводиться ни парламентские, ни президентские выборы до завершения боевых действий. Документ публикует украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-1 21:04

Генсек НАТО призвал готовиться к усилению боевых действий на Украине

НАТО необходимо быть готовым к усилению боевых действий на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он призвал активизировать поставки оружия Киеву. lifenews.ru »

2023-11-28 14:32

"Карма в действии": На Украине посмеялись над проблемами польских перевозчиков

Украинское агентство УНИАН опубликовало статью о ситуации с польскими грузоперевозчиками на границе с Германией и назвало происходящее "кармой в действии". Дело в том, что на польско-немецкой границе застряли сотни грузовиков из восточноевропейской страны — и Киев не смог оставить это без едкого комментария. lifenews.ru »

2023-11-28 07:46

В Петербурге уменьшилось количество пострадавших от действий финансовых мошенников

Почти четверть респондентов отметили, что за последний год с мошенниками не сталкивались ни они, ни их близкие. piter.tv »

2023-11-25 21:03

ЦАХАЛ заявила о расширении военных действий в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о расширении военных действий в секторе Газа. В сообщении ведомства также есть информация об использовании дополнительных сил в операциях в других районах анклава. lifenews.ru »

2023-11-19 19:06

Шойгу отметил эффективность действий разведки в ходе спецоперации

В России 5 ноября празднуется День военного разведчика. В честь этого события глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу поздравил всех причастных с профессиональным праздником, отметив их успехи в зоне проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-11-5 01:51

В Британии испугались российского "удара возмездия" из-за опрометчивых действий Киева

На Западе боятся, что Украина своими действиями и проведением нескончаемых тайных операций однажды вынудит Россию нанести удар возмездия. Об этом в статье для Spectator заявил профессор Университетского колледжа Лондона Марк Галеотти. lifenews.ru »

2023-10-31 08:45

Бывшая жена Пьехи оказалась в числе пострадавших от действий экс-жениха Волочковой

В числе пострадавших от действий звёздного кондитера и бывшего возлюбленного российской балерины Анастасии Волочковой Дмитрия Дюрана, обвиняемого в мошенничестве, оказалась экс-супруга певца Стаса Пьехи. Как сообщает SHOT, Наталья потеряла 200 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-10-24 18:13

"Дрейфуем к катастрофе": В США заявили о разрушении страны из-за действий Байдена

США постепенно разрушаются из-за милитаризированной внешней политики государства. Действия Соединённых Штатов перестали находить отклик в мировом сообществе. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс. lifenews.ru »

2023-10-23 12:08

В Грузии составили план действий на случай ядерной войны

Правительство Грузии составило алгоритм действий на случай ядерной войны. Об этом сообщает "Sputnik Грузия", ссылаясь на главу Службы государственной безопасности страны Георгия Лилуашвили. На каждое ведомство возложен строго определённый круг обязанностей. lifenews.ru »

2023-10-21 11:02