Результатов: 713

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. lifenews.ru »

2024-4-13 21:51

В Москве прошла церемония награждения Всероссийской премии добрых дел

В Москве наградили победителей Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить», учрежденной редакцией газеты «Аргументы недели». Лауреатами премии стали известные деятели культуры. Некоторые из них выступают с благотворительными концертами, в то время как другие посвящают всего себя работе с бойцами СВО и госпиталями, расположенными в зоне боевых действий. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 15:32

Бастрыкин вновь запросил доклад о расследовании дел после ЧП на руднике "Пионер"

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил повторный доклад о расследовании дел, возбуждённых в связи с обрушением породы в шахте рудника "Пионер" в Приамурье. lifenews.ru »

2024-4-2 22:19

На Пятом канале особенный «День добрых дел» для пострадавших от терактов в Красногорске и Белгороде

Традиционный по четвергам «День добрых дел» на Пятом на этот раз будет особенным. 28 марта у благотворительной акции сразу три героя. Лиза и Артем из Белгородской области и чудом выжившая в страшном теракте в «Крокус Сити Холл» художница Алена Казинская. megapolis812.ru »

2024-3-30 13:21

Названо количество дел о дискредитации ВС РФ в Петербурге

По словам Романа Плугина, "различные силы пытаются дискредитировать органы государственной власти – оправдать русофобию, вызвать рост протестных настроений". piter.tv »

2024-3-21 20:08

В смене "Область добрых дел" приняли участие 60 волонтеров

Основной целью практики является проведение образовательных программ для добровольцев в возрасте от 14-ти до 35-ти лет, а также организация медиавстреч, викторин и квестов в различных муниципальных образованиях. piter.tv »

2024-3-12 09:22

Губернатор Подмосковья Воробьёв объявил о начале "Недели добрых дел" в школах

Глава Московской области Андрей Воробьёв объявил о начале акции "Неделя добрых дел" во всех школах региона. За неделю учащиеся объединятся, чтобы помочь участникам спецоперации и не только. Вместе с родителями ребята будут заниматься плетением маскировочных сетей, декорировать печенье для пенсионеров и на передовую и писать открытки бойцам. lifenews.ru »

2024-3-12 14:45

С петербуржцев за год взыскали 7 млрд рублей долгов по коммуналке

Благодаря судебным решениям было взыскано более 7 млрд рублей по коммунальным платежам в Петербурге за 2023 год. По итогам прошедшего года было рассмотрено 1 324 816 дел и материалов, включая уголовные, гражданские, административные и дела об административных правонарушениях. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 14:17

"Откровенно необразованная": Захарова заявила о профнепригодности главы МИД ФРГ

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок на заседании G20 в Бразилии перепутала министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с его заместителем. О конфузе немецкого дипломата рассказала официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-25 21:05

Инспектор Пентагона вскрыл на Украине махинации с военной помощью на 50 уголовных дел

В США завели свыше пятидесяти уголовных дел, которые касаются поставляемой на Украину военной помощи. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на генерального инспектора Пентагона Роберта Сторча. lifenews.ru »

2024-2-25 16:39

Адвокат Шабутдинова ответил на сообщения о возбуждении новых уголовных дел

Калой Ахильгов, адвокат бизнес-коуча Аяза Шабутдинова, рассказал о шести новых потерпевших в рамках уголовного дела о мошенничестве. Однако возбуждение новых дел он опроверг. lifenews.ru »

2024-2-18 19:45

На бизнес-тренера Шабутдинова завели ещё семь уголовных дел

Ещё семь уголовных дел по статье о мошенничестве возбуждено в отношении бизнес-тренера Аяза Шабутдинова. Об этом сообщает корреспондент Life.ru из зала Пресненского суда Москвы, где рассматривается вопрос о продлении ареста блогеру. lifenews.ru »

2024-2-13 18:02

WADA завершило более 400 допинговых дел против россиян без санкций

Свыше 400 дел о нарушении антидопинговых правил российскими спортсменами, которые были заведены на основании данных московской лаборатории, закрыли без санкций. Об этом сообщает ARD со ссылкой на Всемирное антидопинговое агентство (WADA). lifenews.ru »

2024-2-13 21:41

Новый председатель ОБСЕ посетил Киев и поклялся Зеленскому в верности

Новый председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и министр иностранных дел Мальты Ян Борг встретился с Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой во время своего визита в Киев. Об этом сообщается в пресс-службе ОБСЕ. lifenews.ru »

2024-2-4 19:38

Прокуратура возбудила всего 30 административных дел по поводу зимней уборки в Петербурге

Лишь 30 административных дел было возбуждено петербургской прокуратурой по результатам зимней уборки. При этом из-за плохо убранных улиц пострадало значительно больше горожан. Петербургская прокуратура, несмотря на количество инцидентов с уборкой улиц в городе, возбудила лишь 30 административных дел. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 14:15

Карл III временно отойдёт от дел из-за простатита

На следующей неделе королю Великобритании Карлу III сделают медицинскую процедуру, из-за которой он на время перестанет исполнять публичные обязанности, говорится в заявлении Букингемского дворца. lifenews.ru »

2024-1-18 19:45

Путин обсудил с министром иностранных дел КНДР сотрудничество в чувствительных областях

Президент России Владимир Путин обсудил с министром иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи во время вчерашней встречи в Кремле целый ряд вопросов, но основной темой стало двустороннее сотрудничество. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-17 12:28

Путин принял в Кремле министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу в Кремле с министром иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, которая прилетела в Москву на переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-16 20:35

За день в Петербурге завели больше 18 уголовных дел о мошенничестве на миллионы рублей

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга зарегистрировали почти 20 дел о мошенничестве. В большинстве случаев пострадавшими оказываются пожилые граждане. Мошенничество на миллионы рублей Днем, 19 декабря, в УМВД России по Петроградскому району обратилась 73-летняя петербурженка и рассказала, как ей на мобильный телефон звонил неизвестный, представляясь «страдником ФСБ». gazeta.spb.ru »

2023-12-20 11:23

5 праздничных дел, от которых пора отказаться в этом декабре и наконец сэкономить себе нервы

Праздники должны быть спокойными, приятными и запоминающимися. Рассказываем, от каких дел можно спокойно отказываться, чтобы встретить Новый год без стресса. lifenews.ru »

2023-12-13 18:30

"Оставьте меня в покое": Чересчур настойчивый фотограф выбесил Лаврова на СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала инцидент с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, который произнёс фразу "Оставьте меня в покое" на заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Скопье. lifenews.ru »

2023-12-6 09:13

Лавров без камер и диктофонов встретился с главой МИД Армении на полях саммита ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с главой армянского МИД Араратом Мирзояном на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в столице Северной Македонии Скопье. Переговоры проходили в закрытом от прессы формате, однако представитель МИД РФ Мария Захарова дала возможность публике подсмотреть за общением коллег — она опубликовала фото. lifenews.ru »

2023-12-1 14:38

Кремль анонсировал для Лаврова очень насыщенный график на заседании Совета министров ОБСЕ

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова ожидает интенсивная работа и насыщенный график двусторонних встреч на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Скопье. Об этом сообщил журналистам в четверг, 30 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-30 12:15

Лавров долетел до Скопье через Грецию, ведь Болгария закрыла небо

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Скопье для участия в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ). Его самолёт приземлился в столице Северной Македонии в среду, в 22:59 по местному времени (00:59 30 ноября мск). lifenews.ru »

2023-11-30 01:54

Болгария открыла небо для самолёта Лаврова

Болгария открыла воздушное пространство для визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова на заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое пройдёт в Северной Македонии. Об этом сообщила посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова. lifenews.ru »

2023-11-28 21:48

В МИД Финляндии возмутились российскими мигрантами на границе с Ленобластью

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен заявила, что обсудит на уровне на встрече министров иностранных дел ЕС в Брюсселе «сложную ситуацию» на границе с Россией. spb.aif.ru »

2023-11-13 19:23

Петербургский суд рассмотрит 100 уголовных дел против городского застройщика

Суд в Петербурге рассмотрит 100 уголовных дел против городского застройщика. Дольщики стали жертвами обмана. Суд в Петербурге будет рассматривать сразу 100 уголовных дел в отношении одного из городских застройщиков. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 19:04

Путин призвал МВД активнее пресекать провокации, подрывающие межнациональный мир

Сотрудники Министерства внутренних дел должны активнее пресекать провокации, подрывающие межнациональный мир и межконфессиональное согласие. Об этом заявил президент России Владимир Путин в поздравлении с Днём сотрудника органов внутренних дел. lifenews.ru »

2023-11-10 02:21

"Уже не говорят": Трамп на примере Афганистана оценил положение дел в Киеве

Бывший глава Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что дела у властей США на Украине идут плохо, судя по тому, как эту ситуацию освещают американские средства массовой информации. Такое заявление он сделал во время выступления на митинге сторонников, проходившем в Техасе. lifenews.ru »

2023-11-3 04:03

За сентябрь в Петербурге завели 110 уголовных дел за звонки о минировании

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких преступлений выросло на 17%. Наказание за них может достигать до десяти лет лишения свободы. spb.aif.ru »

2023-10-13 08:53

Вован и Лексус развели на разговор министров обороны и иностранных дел Швеции

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) в тот же день, когда разыграли министра иностранных дел Финляндии, пообщались с главами МИД и Минобороны Швеции, обсудив вступление страны в НАТО и инциденты по сожжению Корана. lifenews.ru »

2023-10-13 14:30

"Волонтёры Победы" провели марафон добрых дел в честь дня рождения Путина

"Волонтёры Победы" из разных российских регионов поздравили президента РФ Владимира Путина с днём рождения марафоном добрых дел, который прошёл с 2 по 7 октября. Об этом Лайфу рассказали в самом объединении. lifenews.ru »

2023-10-8 18:46

Экс-министра иностранных дел Карабаха Бабаяна задержали в Азербайджане

Бывшего министра иностранных дел и экс-помощника президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Давида Бабаяна задержали в Азербайджане. Это произошло 29 сентября, сообщили в Генеральной прокуратуре страны. lifenews.ru »

2023-9-30 14:47

ФАС возбудила несколько дел после первичного анализа на рынке нефтепродуктов

По итогам первичного анализа на рынке нефтепродуктов ФАС России возбудила несколько антимонопольных дел. Об этом сказано в сообщении ведомства. Уточняется, что были выявлены признаки нарушения закона "О защите конкуренции". lifenews.ru »

2023-9-30 11:45

Норвегия вслед за Финляндией готовится запретить ввоз машин с российскими номерами

Министерство иностранных дел Норвегии готовится ввести запрет на ввоз автомобилей, зарегистрированных в России. Решение об этом власти страны приняли после рекомендаций Еврокомиссии. Госсекретарь Эйвинд Вад Петерссон сообщил, что на данный момент Норвегия разрешила временное использование транспортных средств с российскими номерами, однако в министерстве иностранных дел страны уже готовятся ввести полный запрет на въезд жителей России […] gazeta.spb.ru »

2023-9-19 18:57

Новый министр иностранных дел Японии не стала менять политику Токио по Курилам

Япония нацелена на решение спора с Россией о принадлежности южной части Курильских островов путём заключения мирного договора. Такое заявление сделала новая глава МИД Страны восходящего солнца Ёко Камикава. lifenews.ru »

2023-9-14 07:23

Министра внутренних дел ФРГ объявили "подражательницей Штази" за охоту на неугодных

Министра внутренних дел Германии Нэнси Фезер критикуют за увольнение главы агентства по кибербезопасности (BSI) Арне Шёнбома. Как пишет Bild, от неё требуют извинений и восстановления Шёнбома в должности. lifenews.ru »

2023-9-2 22:01

В Петербурге резко увеличилось число уголовных дел о даче взятки

Только за последние полгода прошло 46 соответствующих процессов, пишет «ДП» со ссылкой на объединенную пресс–службу городских судов. Отмечается, что в 2022-ом было столько же, но за все 365 дней. businessfm.spb.ru »

2023-8-29 17:03

Путин утвердил Лаврова в качестве главы делегации для участия в сессии Генассамблеи ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров возглавит состав делегации РФ для участия в 78-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН). Распоряжение президента России Владимира Путина с утвержденным составом делегации РФ во главе с Лавровым появилось на официальном сайте правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 17:23

Открыт памятник на могиле царского министра иностранных дел Николая Гирса

В Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни, которая находится в Стрельне, открыли памятник на месте захоронения Николая Карловича Гирса, министра иностранных дел в России с 1882 по 1895 годы. topdialog.ru »

2023-7-27 16:43

На месте захоронения министра иностранных дел Российской империи Николая Гирса установлен памятник

В Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни почтили память министра иностранных дел Российской империи Николая Карловича Гирса. piterets.ru »

2023-7-27 15:49