Результатов: 309

Никаких голосовых: Эксперт назвала ошибки в деловой переписке, которые бесят собеседника

Голосовые сообщения чаще всего не подходят для деловой переписки, так как неудобны для получателя. Как рассказала Тульской службе новостей доцент кафедры общетеоретических дисциплин и русского языка как иностранного Тульского государственного университета Надежда Захарова, это и другие нюансы могут вызвать раздражение собеседника. lifenews.ru »

2024-1-16 07:43

Восстановление спроса и деловой активности: экономика Петербурга в цифрах осенью 2023 года

Официальная статистика за период с января по август текущего года показывает на рост по большинству показателей. businessfm.spb.ru »

2023-10-6 02:03

В столице Эфиопии появится петербургский Информационный деловой центр

В Аддис-Абебе откроется первый Информационный деловой центр Петербурга в Африке. Соглашение подписано в рамках саммита «Россия — Африка». Петербург развивает отношения с африканскими странами. gazeta.spb.ru »

2023-7-29 19:44

Обсуждение актуальных вопросов воспитательной работы состоялось в рамках деловой программы салона «Комплексная безопасность»

2 июня частью деловой программы Международного салона «Комплексная безопасность» стали круглые столы на тему профессионального развития должностных лиц, ответственных за организацию политической и воспитательной работы в системе МЧС России и негативного влияния информационного воздействия на морально-психологический климат в подразделениях. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-3 16:07

Развитие ЕДДС, «Системы 112» и АПК «Безопасный город» стало темами мероприятий деловой программы салона «Комплексная безопасность-2023»

В рамках деловой программы салона «Комплексная безопасность-2023» прошли круглые столы по вопросам развития и совершенствования единых диспетчерских служб (далее – ЕДДС) муниципальных образований, «Системы 112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». 78.mchs.gov.ru »

2023-6-2 17:13

Путин прервал встречу с "Деловой Россией" ради разговора с президентом Бразилии

Президент РФ Владимир Путин прервал встречу с "Деловой Россией" ради разговора с лидером Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой. Об этом заявил сам глава государства. Лидеры двух стран провели переговоры по телефону. lifenews.ru »

2023-5-27 17:26

Трансляция мероприятий деловой программы межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика – 2023»

По приведенным ссылкам возможно ознакомиться с прямой трансляцией мероприятия. Материал будет доступен в режиме реального времени.

78.mchs.gov.ru »

2023-4-5 15:14

Приложение российской деловой соцсети TenChat вновь появилось в App Store после удаления

Приложение российской деловой социальной сети TenChat, в которой зарегистрировано более двух миллионов человек, снова доступно для скачивания в App Store. Об этом сообщил её основатель Семён Теняев. lifenews.ru »

2023-1-11 07:41

Деловой стиль и никакой спортивной обуви: Работников кремлёвского пула оденут построже

Для журналистов, входящих в кремлёвский пул, ввели дресс-код, который необходимо соблюдать во время всех мероприятий. Об этом в телеграм-канале рассказал специальный корреспондент "Коммерсанта" и главный редактор "Русского пионера" Андрей Колесников. lifenews.ru »

2022-12-23 14:17

Путин обсудил с председателем "Деловой России" колебания курса рубля и инфляцию

Президент РФ Владимир Путин встретился с председателем "Деловой России" Алексеем Репиком. Они сопоставили "безумные прогнозы" аналитиков относительно колебаний курса рубля и инфляции в стране с реальным положением дел. lifenews.ru »

2022-12-7 19:38

В Петербурге будут активно развивать деловой туризм с Бразилией, Китаем, Индией и ЮАР

Северная столица открывает новые направления развития делового туризма – город в лице Конгрессно-выставочного бюро подписал соглашение о сотрудничестве с Международным муниципальным форумом стран БРИКС. businessfm.spb.ru »

2022-7-5 05:18

Телеканал RT выиграл иск против журналиста Фейгина о защите деловой репутации

Телеканал RT выиграл иск о защите деловой репутации после того, как журналист Марк Фейгин* распространил недостоверные данные о том, что издание якобы является структурой Службы внешней разведки, а его сотрудники "взаимодействуют с агентурой". Дело рассматривал Арбитражный суд Москвы. lifenews.ru »

2022-6-8 16:04

«Росконгресс» определился со структурой деловой программы будущего ПМЭФ

Организаторы сделают акцент на глобальной и российской экономике, социальной и технологической повестке, а также развитии человеческого потенциала. businessfm.spb.ru »

2022-4-27 20:18

Путин провел встречу с участниками «Деловой России»

Никаких локдаунов, либерализация системы привлечения мигрантов и независимый «зеленый стандарт». Бизнесмены обсуждают итоги встречи президента с представителями «Деловой России». Свои предложения на ней озвучили и петербургские предприниматели. businessfm.spb.ru »

2022-2-5 02:18

Huawei планирует выкупить деловой центр в Петроградском районе за 5 млрд

Китайская компания Huawei может выкупить бизнес-центр «Кантемировский» в Петроградском районе. На новое приобретение компания планирует потрать 5 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ». gazeta.spb.ru »

2021-12-24 07:27

Кремль: Разговор Путина и Байдена носил откровенный и деловой характер

В ходе переговоров главы государств договорились продолжать диалог и контакты между представителями Москвы и Вашингтона. lifenews.ru »

2021-12-8 23:19

Каждый пятый в новом рейтинге петербургских миллиардеров — новое лицо

"Деловой Петербург" подготовил Рейтинг миллиардеров — 2021. Новая версия самых богатых бизнесменов Северной столицы будет опубликована через несколько дней. dp.ru »

2021-10-28 09:18

На своих условиях: деловой туризм получит новые возможности для развития

Северная столица продолжает получать награды, подтверждающие привлекательность города для бизнес-встреч разного формата, в том числе турпотока в MICE-сегменте. Так, Петербург стал "Лидирующей деловой дистанцией России" в рейтинге Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA. dp.ru »

2021-10-27 12:31

В Петербурге прошел деловой эко-завтрак: как сократить отходы и помочь «зеленому» бизнесу

Как организовать экологические инициативы в офисе? Практическими решениями для «зелёного» бизнеса поделились участники очередного делового завтрака, который провёл Комитет по природопользованию при информационной поддержке Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2021-10-13 02:44

Газеты в Петербурге: как сделать из официоза прибыльный бизнес

С самого своего появления Петербург становится центром не только активной политической, но и экономической жизни. Этому способствовали статус столицы, постепенное сосредоточение в городе торгово-экономических процессов, развитие промышленности и уверенный рост читательской аудитории. dp.ru »

2021-9-2 11:33

«Перестал иметь ценность». Григорий Березкин рассказал, почему продал «Деловой Петербург»

Глава промышленной группы ЕСН и крупного медиахолдинга Григорий Березкин в ходе ПМЭФ-2021 рассказал «Фонтанке», что его поразило и обрадовало во время коронавируса, а также зачем ему когда-то понадобилась газета «Деловой Петербург», которую он в итоге продал. fontanka.ru »

2021-6-5 08:00

Верните налоги: петербургские ТЦ попросили поддержки как в Ленобласти

В Смольном изучают предложение ТК "Невский центр" фактически освободить торговые центры Петербурга от налога на имущество на несколько лет, как было сделано в Ленинградской области. В этом случае городской бюджет ежегодно будет недополучать по несколько миллиардов рублей ежегодно. dp.ru »

2021-4-13 17:58

Спортивный интерес: пустырь на Васильевском привлёк гостей из Москвы

Очередной градостроительный конфликт разгорается на Васильевском острове, где на месте пустыря бывшего стадиона "Калининец" на проспекте КИМа может появиться апарт-отель. Перед выборной кампанией к истории подключились известные политики, в том числе федерального масштаба. dp.ru »

2021-4-6 17:58

В Петербурге отменят Российско-китайский деловой форум

В Санкт-Петербурге в связи с переездом бизнес-парка из «Ленэкспо» может не состояться Российско-китайский деловой форум. Переезд бизнес-парка в здание на Лиговском проспекте скажется на качестве организации традиционных деловых переговоров, проходящих в дни международного экономического форума. gazeta.spb.ru »

2021-4-3 07:13

ВЭД 2021 — новые вызовы: круглый стол "ДП"

"Деловой Петербург" приглашает к участию в круглом столе онлайн на тему "ВЭД 2021 — новые вызовы". Дата и время проведения: 30 марта 2021 года в 12:00. Прямую трансляция смотрите на сайте dp.ru. dp.ru »

2021-3-18 10:47

Что делает курортную недвижимость ликвидной?

Сегодня совершенно очевидно, что коронакризис не пройдёт незамеченным ни для одной отрасли экономики. И рынок недвижимости не исключение. По оценкам экспертов, он будет поделён между застройщиками, способными предложить покупателю и инвестору новый тип продукта. dp.ru »

2020-12-28 09:58