Результатов: 280

Три подростка соблазнились деньгами и пошли на диверсию в Смоленске, теперь им грозит до 20 лет

Сотрудники УФСБ по Смоленской области и линейного МВД России задержали трёх подростков из Краснинского района за поджог релейных шкафов по заданию из мессенджера. Несовершеннолетние пытались устроить диверсию на железной дороге 17 апреля, сообщают ФСБ и СК. lifenews.ru »

2024-4-23 10:52

Приехавший за деньгами для Украины Кэмерон пережил унижение в США

Британскому министру иностранных дел Дэвиду Кэмерону, прибывшему в США договориться насчёт нового пакета помощи Украине, не удалось встретиться со спикером Палаты представителей Конгресса США республиканцем Майком Джонсоном, который мог выставить документ на голосование. Об этом сообщила The Guardian. lifenews.ru »

2024-4-11 07:21

Экономист составила топ-5 роковых ошибок в обращении с деньгами

Наличие кредитов говорит прежде всего о неумении человека жить по средствам. Нужно в день получения заработной платы заранее планировать свои расходы и по возможности откладывать хотя бы 10%, советует экономист Светлана Павельчук. lifenews.ru »

2024-3-20 16:21

В ЕС хотят отобрать у Венгрии голос, чтобы обеспечить Украину очередными деньгами

Европейские страны могут лишить Венгрию права голоса, чтобы она не помешала заключить соглашение о выделении финансовой помощи Киеву. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-12-18 10:54

Быть здоровым и найти чемодан с деньгами: Россияне рассказали о своих желаниях, которые загадывают в Новый год

Большая часть граждан России (73%) всегда загадывает желание под бой курантов, и только 27% игнорируют эту традицию. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2023-12-14 11:28

Юрист раскрыла, какие расходы на детей можно покрывать деньгами алиментщика

Помимо обязательных ежемесячных алиментов опекун может получить деньги на лечение, развитие и отдых ребёнка, рассказала Ura.ru юрист и доцент кафедры правового регулирования бизнеса и прикладной юриспруденции Лариса Крушанова. lifenews.ru »

2023-10-18 16:19

Психолог объяснила связь между деньгами и одиночеством

Одиночество в первую очередь касается тех, кто строит блестящую карьеру и имеет хороший доход, заявила психолог Лариса Теслер в беседе с RuNews24.ru. По её словам, многие думают, что деньги обеспечат им счастье и уверенность, однако в реальности всё наоборот. lifenews.ru »

2023-9-8 20:36

Посол, у которого украли сумку с деньгами и документами, помирился с вором

Мужчину, укравшего в гипермаркете борсетку посла Замбии, не стали отправлять под стражу, а лишь запретили посещать массовые мероприятия. spb.aif.ru »

2023-7-27 21:06

Александр Ведяхин: Для обеспечения экономики длинными деньгами нужно развивать рынок капитала

В прошлом году финансовый рынок достойно ответил на возникшие вызовы. Сейчас он находится в стадии масштабной трансформации. piter.tv »

2023-7-6 15:46

Россиянам рассказали, что нужно делать с деньгами, чтобы не остаться с пустыми карманами

Даже высокий уровень дохода ещё не гарантирует спокойную в финансовом плане жизнь, ведь многие люди неграмотно распоряжаются собственными деньгами. Получить контроль над своими финансами, выявить направления "таинственных трат" и оптимизировать расходы помогает ведение личного бюджета, рассказал Лайфу доктор экономических наук, доцент кафедры "Финансы и кредит" Института экономики и финансов Государственного университета управления Николай Кузнецов. lifenews.ru »

2023-4-9 14:28

Своими деньгами за Чубайса, Гайдара, Коха и пожар на корвете «Проворный» ответят блокадники и ветераны судпрома?

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск генпрокуратуры по истребованию акций стивидорной компании АО «КЦТЛ» в пользу Росимущества. Надзорное ведомство требовало признать ничтожным план приватизации судостроительного предприятия «Северная верфь». neva.versia.ru »

2023-3-10 17:52

Петербурженка забыла сумку с деньгами в поезде "Сочи – Санкт-Петербург"

Полицейские выяснили, что потерпевшая, оставив по своей невнимательности свою сумку, вышла из вагона и направилась к выходу из вокзала. Подозреваемая, убираясь в купе, обнаружила чужую сумку под сиденьем и забрала её себе. В сумке было 127 тыся рублей. piter.tv »

2022-12-8 11:37

Четыре знака зодиака, которым в декабре 2022-го повезёт с деньгами

Астролог Марина Фишер назвала Лайфу знаки зодиака, которые под конец года поправят материальное положение. У этих представителей зодиакального круга есть все шансы войти в 2023-й с накоплениями. lifenews.ru »

2022-12-2 12:10

Не вор, а хранитель: Юрист пояснил, как быть с найденными деньгами

Хранить у себя найденные вещи или деньги ни в коем случае нельзя. Иначе можно подпасть под следствие по подозрению в краже. Однако шанс оставить их себе всё же есть. Об этом рассказал ведущий юрист "Европейской юридической службы" Юрий Аванесов. lifenews.ru »

2022-11-24 06:44

В Петербурге капитан катера «Борис Киселев» отделался тремя годами условки за мухлеж с деньгами неработающего на судне механика

Капитан одного из петербургских судов отделался условным сроком после того, как целый год получал деньги за неуволенного сотрудника. По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, Смольнинский районный суд 31 октября огласил приговор в отношении Андрея Катина, признанного виновным в совершении преступления по части 4 статье 159 УК РФ (мошенничество). gazeta.spb.ru »

2022-10-31 12:40

На Муринской дороге у петербуржца отобрали рюкзак с деньгами, военником и паспортом

В Красногвардейском районе двух граждан задержали за грабеж поздним вечером на Муринской дороге. Выяснилось, что злоумышленники забрали у 33-летнего гражданина телефон и рюкзак, в котором находились военный билет, деньги и паспорт. gazeta.spb.ru »

2022-10-27 14:55

Законопроект о командировках в ЛДНР с безотчетными деньгами утвердили в ЗАКСе

"Суточные" должны составить 8480 рублей, сказано в документе. Также проект закона предлагает разрешить госорганам выплачивать командированным "безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов". piter.tv »

2022-10-27 18:27

В Орске неизвестные напали на инкассаторов, ранили одного из них и сбежали с деньгами

В Орске Оренбургской области неизвестные напали на инкассаторов, ранив одного из них выстрелом из пистолета и скрывшись с похищенными деньгами. Об этом сообщает СУ СК России по региону. lifenews.ru »

2022-10-7 10:23

Льготникам Петербурга дали советы по выбору между деньгами и лекарствами

На данный момент в Северной столице находятся 585 тыс. федеральных льготников, 158 тыс. из которых сохранили право на получение препаратов. piter.tv »

2022-9-27 13:57

"Майбах" и коробки с деньгами: Как живёт главный нотариус Подмосковья, подозреваемый в торговле должностями

В Подмосковье задержан 70-летний президент Московской областной нотариальной палаты (МоНП) Станислав Смирнов. Его подозревают в том, что он за взятку продал место нотариуса. Чем он известен? lifenews.ru »

2022-9-23 14:54

Двое неизвестных вломились в аптеку на Русановской и вынесли оттуда сейф с деньгами

В Невском районе злоумышленники проникли в аптеку, взломав дверь, и похитили сейф с деньгами, после чего благополучно скрылись. Как стало известно Gazeta. SPB, пострадала аптека «Горздрав» на Русановской, 19. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 11:59

"Роскосмос" предрёк OneWeb проблемы с деньгами

Британскую компанию OneWeb ждёт невозможность финансирования проектов. Дефицит может возникнуть из-за антироссийских санкций, считают в головном экономическом научно-исследовательском институте Роскосмоса — "Организации "Агат". lifenews.ru »

2022-7-25 03:15

Есть риск обнищать: Пять знаков зодиака, которым в июле 2022-го нужно быть аккуратнее с деньгами

Благоприятные периоды для трат или накоплений когда-нибудь заканчиваются, и на смену приходят такие, в которые с деньгами следует обращаться максимально осторожно. Какие знаки зодиака в зоне риска? lifenews.ru »

2022-6-23 00:10

Не деньгами, а экспертизами — спикер петербургского ЗакСа о помощи Мариуполю

Туда же Александр Бельский считает возможным отправить «высвобождающиеся» в ходе транспортной реформы автобусы. mr7.ru »

2022-6-2 16:20

Рогозин сообщил о попытках ЕКА перекупить партнёров "Роскосмоса" деньгами

По словам главы российского космического ведомства, европейцы предлагают и технологии, которые у них якобы есть, однако они также не брезгуют односторонними срывами проектов. lifenews.ru »

2022-5-26 09:21

В Петербурге страховщики большинство возмещений по ОСАГО выдают деньгами

На такой шаг страховщики пошли из-за серьезных штрафов, которые наступают в случае, если ремонтная станция не укладывается в 30 дней. piter.tv »

2022-4-13 09:52

Илья Кива: Начальник СБУ уехал с деньгами за границу за сутки до начала российской спецоперации

Лишённый мандата депутат Верховной рады обратился к офицерам Службы безопасности Украины и рассказал, чем сейчас занимается их начальник. lifenews.ru »

2022-4-13 14:07

Москвич случайно отнес на мусорку 13 миллионов рублей

Мужчина испытал настоящее эмоциональное потрясение. 48-летний житель Москвы совершил чудовищную оплошность. Он отнес на мусор не пакет с отходами, а мешок с деньгами. Москвич совершенно случайно перепутал баулы и выбросил 13 миллионов рублей. gazeta.spb.ru »

2022-3-15 00:05

Экономист Волкова дала совет, как действовать с деньгами в условиях санкций

Эксперт считает, что в покупке валюты сейчас нет смысла, если денег у человека немного. Стоит она дорого, разница в цене между покупкой и продажей очень большая. lifenews.ru »

2022-3-5 03:31

Банки под санкциями: Что будет с нашими деньгами

Власти США объявили новые финансовые рестрикции в отношении РФ. Пожалуй, самые жёсткие из них — меры давления на российские банки. Кто подпал под санкции и чем это грозит клиентам? lifenews.ru »

2022-2-28 00:40

Экс-полицейский из Петербурга отправится в колонию из-за взяток. Брал деньгами, офисным креслом и ноутбуком

Куйбышевский райсуд Петербурга вынес приговор нерядовому экс-полицейскому, который обещал не трогать нелегального предпринимателя за взятки. Он проведет в колонии строгого режима 8,5 лет, сообщает 22 февраля объединенная пресс-служба городских судов. fontanka.ru »

2022-2-22 12:12

Суд оставил под домашним арестом фигуранта дела о мошенничестве с деньгами петербургского метро

Красногвардейский райсуд Петербурга избрал меру пресечения главному инженеру Службы пожарной безопасности ГУП «Петербургский метрополитен» Виктору Яковлеву, который является фигурантом дела о крупном мошенничестве с деньгами петербургского метро. gazeta.spb.ru »

2022-1-21 22:50

Суд оставил дома главного фигуранта дела о мошенничестве с деньгами петербургского метро

Красногвардейский райсуд Петербурга избрал меру пресечения главному инженеру Службы пожарной безопасности ГУП «Петербургский метрополитен» Виктору Яковлеву. Фигурант дела о крупном мошенничестве с деньгами подземки проведет под домашним арестом два месяца, сообщает 20 января объединенная пресс-служба судов Петербурга. fontanka.ru »

2022-1-21 21:59

Фигуранта дела о крупном мошенничестве с деньгами метро Петербурга отправили под домашний арест

В Петербурге отправили под домашний арест владельца ООО «Альтернатива» Андрея Ефимова, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами метрополитена. Следствие настаивало на заключении под стражу, но Красногвардейский райсуд решил иначе, сообщает 20 января объединенная пресс-служба городских судов. fontanka.ru »

2022-1-20 19:42

«Если в декрет, то с деньгами»: россиянам напомнили об увеличении пособий матерям с февраля

В 2022 году россиянкам увеличили «декретные» пособия на рождения детей. Сумма выплат поменялась в большую сторону. В новому году женщины, ждущие малыша, могут получить больше, чем раньше. gazeta.spb.ru »

2022-1-18 08:50

ЦБ России предупредил россиян с деньгами о росте цен под Новый год

Новогоднее настроение может быть омрачено ростом цен в магазинах. Виной всему высокий уровень инфляции. Уже сейчас Центральный Банк России не скрывает, что уровень инфляции оказался выше прогнозного. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 13:38

Полиция спустя 5 месяцев нашла подозреваемых в мошенничестве с деньгами и имуществом умершего человека

Злоумышленники оформили поддельное свидетельство о браке и рождении. piter.tv »

2021-12-27 09:24

Полицейские нашли тайник с деньгами, которые кассирша похитила из "Альфа-банка"

Из гаража изъято два миллиона рублей, дома у подозреваемых и их родственников обнаружено ещё более 180 тысяч. lifenews.ru »

2021-12-21 18:08

"Готова пожертвовать любыми деньгами": Певица Анна Калашникова пожаловалась на бегство суррогатной матери её ребёнка

Знаменитость заявила, что они сошлись на сумме в шесть миллионов. Также она снимала девушке квартиру в Москве. lifenews.ru »

2021-11-23 05:51