Результатов: 166

Назван вкусный способ улучшить себе настроение и спастись от депрессии

В это непростое время бороться с плохим настроением довольно сложное занятие. Некоторым даже приходится обращаться к специалисту, чтобы справиться со стрессом. Однако победить депрессию и тревогу можно не только посещая психолога, но и правильно питаясь. Об этом рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2024-3-29 22:50

Психиатр раскрыл 5 ошибок в общении с людьми в депрессии

Если на протяжении нескольких месяцев человек испытывает упадок сил, грусть, уныние и апатию, то, вероятнее всего, он страдает депрессией. И важнее всего в такой период не говорить бодрящие слова, потому что они ещё больше вгоняют в тоску. Об этом рассказал психиатр, психотерапевт Павел Бесчастнов. lifenews.ru »

2024-3-25 13:08

Теща в депрессии вонзила нож в спину зятю в Петербурге

В ночь на 9 марта в Петербурге произошел 74-летняя местная жительница напала на своего зятя с ножом.   Как стало известно Gazeta. SPb, женщина уже длительное время находится на учете в психоневрологическом диспансере из-за депрессии. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 15:33

Мужчины пьют, женщины — бегут к косметологам: Психолог назвала причины опустошающей весенней депрессии

После зимней депрессии может наступить весенняя. Как рассказала в беседе с телеканалом "360" психолог Галина Красноруженко, это связано с дефицитом определённых витаминов и микроэлементов, который наблюдается в организме после зимнего периода. lifenews.ru »

2024-3-9 02:26

Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии и почти не общается с сокамерницами

Блогер и основательница "Марафона желаний" Елена Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии. На фоне стресса она плохо питается и похудела на несколько килограммов. Как сообщает источник SHOT, в настоящее время женщина пребывает в карантинной камере на 20 человек. При этом она не общается с сокамерницами. lifenews.ru »

2024-2-1 10:48

Больше общения: Назван простейший способ не стать затворником из-за старческой депрессии

Нежелание пожилых людей выходить на улицу или общаться с близкими приводит их к затворническому образу жизни, который плохо сказывается на состоянии здоровья, рассказал геронтолог Игорь Артюхов. По словам врача, к минимизации социальных контактов и подвижности приводит так называемая старческая депрессия. lifenews.ru »

2024-2-1 08:02

Спасут от депрессии: 6 пород собак, идеально подходящих для одиноких людей

Считается, что пёсики — лучшие друзья человека. Это так, но встречаются породы собак с особой любовью к своему хозяину. Эти преданные хвостатые не позволят вам хандрить и всегда будут рядом. Кого стоит завести, когда одиноко? lifenews.ru »

2024-1-11 18:36

Россиянкам рассказали, какой парфюм спасёт от депрессии зимой, а какой — "не дружит" с отоплением

Чтобы не ошибиться с выбором парфюма на зиму, нужно придерживаться ряда правил. Во время холодов хорошо раскрываются запахи пряностей, ароматы мяты и эвкалипта, рассказал в беседе с Лайфом доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. lifenews.ru »

2023-12-4 12:23

Учёные нашли виновника депрессий и психических расстройств человека

Современные люди могли унаследовать депрессию и стрессы от своих предков — денисовцев. Об этом рассказали учёные из каталонского Университета Пумпеу Фабры. Итоги исследования опубликованы в научном журнале PLOS Genetics. lifenews.ru »

2023-11-5 22:25

Психолог рассказала, как бабушкины пирожки могут вытащить из депрессии

Любимые запахи помогут предотвратить осеннюю депрессию, а блюдо, которое в детстве готовила бабушка, навеет тёплые воспоминания и развеет тоску. Об этом рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Ольга Акимова. lifenews.ru »

2023-11-2 18:49

Психолог дал два важных совета, как выйти из депрессии

Человек впадает в депрессивное состояние, если его жизненный сценарий идёт вразрез с тем, который предлагает ему реальность. Об этом рассказал кандидат психологических наук, руководитель "Лаборатории психологии здоровья" НМИЦ ТПМ Минздрава России Михаил Хорс в беседе с НСН. lifenews.ru »

2023-10-1 10:27

Метеозависимым рассказали, как защититься от "барической депрессии"

В октябре и ноябре Россию, по прогнозам синоптиков, накроет "барическая депрессия" — атмосферное давление снизится, в результате чего погода ухудшится и станет холоднее. Конечно, такое явление скажется на метеозависимых, но выход есть — прежде всего надо как можно больше двигаться и поменьше волноваться и переживать. Об этом рассказала врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-9-29 14:38

Россиян предупредили о росте числа "барических депрессий" в конце октября

В России с конца октября будет увеличиваться число "барических депрессий", приносящих ненастную погоду и похолодание. Об этом заявил в беседе с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-9-24 06:35

Актриса Дарья Кулак рассказала, что пропавший в Петербурге Никаноров страдал от депрессии

Актриса Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова Дарья Кулик призналась, что пропавший в Санкт-Петербурге режиссер Александр Никаноров страдал депрессивными настроениями. После новостей о пропаже режиссера БДТ журналисты 78. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 11:02

От бесплодия до депрессии: Врач назвала опасные последствия дефицита веса

Людям с дефицитом веса необходимо часто есть каши, макароны, выпечку, фрукты, авокадо, семечки и жирную рыбу. Такой совет в беседе с "Газетой.ru" дала врач-эндокринолог, врач-диетолог "СМ-Клиники" Армине Афонина. lifenews.ru »

2023-9-12 08:37

Около 15 млн россиян находятся в глубокой депрессии

Согласно исследованию, примерно 15 миллионов жителей России находятся в глубокой депрессии. Чаще всего причиной расстройства становится насилие в семье. По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланы Чупшевой рассказала о новом исследовании, согласно которому почти 10% жителей России находятся в глубокой депрессии. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 15:59

От депрессии до Паркинсона: Доктор назвала недуги, от которых может избавить иглоукалывание

Иглорефлексотерапия вместе с прочими методиками позволяет справиться с миофасциальными болями, которые сопровождают неврологические нарушения, корешковыми синдромами и заболеваниями периферических нервов. lifenews.ru »

2023-8-31 03:13

Раскрыто лучшее "средство" от осенней депрессии, но оно доступно лишь путешественникам во времени

Осень в России ассоциируется с обилием пасмурных и дождливых дней без единого солнечного лучика. Многих такая погода может вогнать в депрессию, что чревато серьёзными проблемами со здоровьем. О том, как этого избежать, рассказал психолог и коуч Александр Кичаев. lifenews.ru »

2023-8-25 18:13

От депрессии до редких болезней: Врач перечислила недуги, из-за которых может кружиться голова

Существует два типа головокружения — вестибулярное и невестибулярное. У каждого из них могут быть различные причины. Подробнее о них в беседе с Лайфом рассказала врач-невролог отделения МЕДСИ Premium клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Красной Пресне" Юлия Хазиме. lifenews.ru »

2023-8-17 12:55

Психиатр раскрыл неочевидные причины летней депрессии и назвал её отличия от зимней

В летний период может возникнуть сезонная депрессия из-за жары, высокой влажности и аллергии на пыльцу, которые крайне негативно воздействуют на психику человека. Об этом рассказал психиатр Норман Розенталь в беседе с американской газетой The Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-8 13:06

Врач назвал симптомы постковидной депрессии, которая сгубила мужа певицы Натали

Статистика показывает, что у пятой части молодых людей, переболевших ковидом, проявляются симптомы депрессии. Доля взрослых людей уже выше: от 20% до 30%. А среди пожилых людей депрессия на фоне COVID-19 возникает в половине случаев, а свойственные для преклонного возраста когнитивные расстройства её обостряют. lifenews.ru »

2023-8-2 20:03

Эксперт объяснила, в чём опасность депрессии, которая сама по себе несмертельна

Депрессия представляет собой целый комплекc тяжёлых психических состояний, но сама по себе не ведёт к смерти, хотя страдающий этим недугом человек может задумываться о том, чтобы свести счёты с жизнью из-за потери интереса к ней. Об этом сообщила психолог Марина Гладышева. lifenews.ru »

2023-8-2 14:52

Косметолог заявила о способности "уколов красоты" улучшать настроение и избавлять от депрессии

"Уколы красоты", при помощи которых косметологи могут корректировать мимику лица, убирать морщины, способны также влиять на настроение и помочь избавиться от депрессии. Об этом заявила Лайфу косметолог Анна Кубаева. lifenews.ru »

2023-7-29 13:32

Психолог оценил шансы Костомарова выйти из тяжелейшей депрессии

Нынешнее эмоциональное состояние знаменитого российского фигуриста Романа Костомарова обусловлено потерей возможности заниматься любимым делом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал исполняющий обязанности декана факультета психологии Государственного университета просвещения, кандидат психологических наук Александр Поляков. lifenews.ru »

2023-5-26 19:59

Популярное и любимое многими блюдо, как оказалось, может довести до депрессии

Регулярное употребление жареной пищи, особенно картофеля фри, повышает риск возникновения депрессии и тревожности. К такому выводу пришли китайские учёные, их исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). lifenews.ru »

2023-4-26 21:56

Костомарова готовят к неизбежной депрессии после ампутации

Российский фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров, который перенёс несколько ампутаций, не будет страдать от осложнений. В этом уверен врач-терапевт и автор книг о медицине Андрей Звонков. По его словам, спортсмена после формирования культи ждёт процесс восстановления атрофированных в ходе лечения мышц. lifenews.ru »

2023-4-16 14:20

Изнанка материнства: 5 опасных признаков послеродовой депрессии

По словам медицинского психолога Анны Несветаевой, первые признаки послеродовой депрессии обычно появляются на 3-5 день и первый симптом, который должен насторожить — сниженный психоэмоциональный статус. lifenews.ru »

2023-3-29 17:56

Психолог Несветаева назвала признаки послеродовой депрессии

Некоторые новоиспеченные мамы сталкиваются с таким состоянием как послеродовая депрессия. Она может дать о себе знать как на третий-пятый день, так и спустя полгода после родов. Как же распознать послеродовую депрессию? Медицинский психолог Анна Несветаева сказала, что первый признак, который должен насторожить, это сниженный психоэмоциональный статус. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 18:07

Психолог перечислила основные причины и симптомы весенней депрессии

Подавленное настроение весной может возникнуть из-за увеличения светового дня и сезонной аллергии. Об этом рассказала старший психолог клиники доктора Исаева Анастасия Наталевич. lifenews.ru »

2023-3-21 10:49

Аналитик спрогнозировала сроки новой Великой депрессии в США

Финансовая политика США зашла в тупик, поэтому в течение года в стране может наступить новая Великая депрессия. Такой прогноз составила независимый экономический эксперт Людмила Коваленко в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2023-3-14 16:40

Психиатр назвал простые способы пробудить новогодний настрой при депрессии

Отсутствие новогоднего настроения может быть обусловлено острым стрессом. Об этом рассказал врач-психиатр, психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2022-12-28 16:15

Психолог перечислила причины послеродовой депрессии и способы с ней справиться

Послеродовая депрессия — это угнетённое и подавленное психическое состояние, которое возникает примерно у 20% женщин. Какие факторы влияют на её возникновение и как себя обезопасить, рассказала в беседе с Лайфом психолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Инна Мальцева. lifenews.ru »

2022-12-24 14:52

От депрессии до стенокардии: Россияне рассказали о главных проблемах со здоровьем

Более 70% россиян испытывают различные проблемы со здоровьем, а 35% страдают от депрессии. Такие данные показал национальный мониторинг, подготовленный Междисциплинарным центром исследований общественного здоровья Сеченовского университета. lifenews.ru »

2022-12-17 01:35

Психиатр развенчал миф о новогодней депрессии у россиян

В новогодние праздники россияне не звонят психиатрам и психотерапевтам, так как редко депрессуют в этот период. Таким мнением поделился с "Москвой 24" доктор медицинских наук, заместитель директора Московского НИИ психиатрии — филиала ФГБУ "НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского" Минздрава России Роман Ахапкин. lifenews.ru »

2022-12-15 17:31

Психолог объяснила, как отличить усталость от депрессии по одному признаку

Медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова рассказала, как отличить обычную усталость от депрессии. Как отметила врач в беседе с "Газетой.ru", эмоциональная подавленность далеко не всегда является признаком психического расстройства. lifenews.ru »

2022-10-21 16:13

Человечеству предрекли эпидемию диабета, болезней сердца и депрессии, а причина у всего одна

В ближайшие восемь лет в мире может произойти свыше 500 миллионов случаев предотвратимых неинфекционных заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни. Такой неутешительный вывод содержится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), посвящённом низкой физической активности в современном обществе. lifenews.ru »

2022-10-20 11:55

Девочка с Новаторов попала в больницу с сильным отравлением препаратом от депрессии

В Кировском районе несовершеннолетняя оказалась на больничной койке в тяжелом состоянии после того, как отравилась таблетками от депрессии. Как стало известно Gazeta. SPB, 12-летний ребенок с бульвара Новаторов попал в Детскую городскую больницу №5 в среду, 12 октября. gazeta.spb.ru »

2022-10-13 11:13

От мании до депрессии: Дана Борисова призналась в зависимости от пластических операций

Последствия неудачной пластики не остановили Дану Борисову от дальнейших модификаций внешности. Звезда призналась: операции вызвали у нее зависимость По информации Пятого канала, весной этого года Дана Борисова перенесла сразу несколько пластических операций, правда, не самых удачных. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 19:22

Психолог дал совет, как не допустить послеродовой депрессии

Во время беременности женщина подвержена большому количеству стрессов и испытаний. Самое главное в этот период — поддержка близких и родных. Об этом рассказал психолог Андрей Зберовский. Одно из первых переживаний будущей мамы связано со здоровьем будущего ребёнка. lifenews.ru »

2022-10-11 06:35

Названы продукты, которые спасут от депрессии и стрессов

Регулярные небольшие перекусы фруктами и овощами минимизируют симптомы депрессии, а также в целом нормализуют психическое здоровье человека. К такому выводу пришли британские учёные. Результаты их исследования опубликованы в журнале British Journal of Nutrition. lifenews.ru »

2022-9-24 12:13

Клинический психолог назвал типы людей, наиболее подверженных осенней депрессии

Люди, которые считают, что их жизнь должна развиваться лишь в лучшую сторону, не готовы к временному снижению эффективности, поэтому наиболее подвержены осенней депрессии. Об этом рассказал в беседе с RT клинический психолог, писатель, лауреат премии "Золотая Психея" Михаил Хорс. lifenews.ru »

2022-9-18 12:15

Почему россияне оказались во власти циклонической депрессии и как с ней бороться

Циклоническая депрессия — сезонное изменение психоэмоционального состояния человека, вызванное резкой сменой погоды и подготовкой организма к холодам. О способах борьбы с ней Лайфу рассказала нейропсихолог Алевтина Кузьмина из онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu. lifenews.ru »

2022-9-14 14:52

Психолог перечислила основные признаки подростковой депрессии

Апатия и плохой сон, а также отсутствие аппетита и частая смена настроения могут являться признаками подростковой депрессии. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказала психолог-консультант организации "Врачи детям" Светлана Шуваева. lifenews.ru »

2022-8-30 19:48

Встречается у 1% людей: Названы четыре причины развития депрессии в жаркую погоду

Всем известно об осенне-зимней депрессии, но мало кто слышал о летней, пишет kp. ru. Однако американский психиатр Норман Розенталь в 80-х годах прошлого века рассказал о сезонном аффективном расстройстве, провоцируемом жарой. lifenews.ru »

2022-7-29 15:01

Диетолог раскрыла пользу огурцов при депрессии

Включение огурцов в рацион может помочь в борьбе с депрессией и апатией, уверена психотерапевт-диетолог Анна Ивашкевич. В чём именно заключается польза этого овоща, врач рассказала в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-7-16 10:58