Результатов: 79

Метро Петербурга держит курс на импортонезависимость

На новом участке Лахтинско-Правобережной линии метрополитена прошёл недавно первый поезд. Он доставил метростоителям оборудование и материалы. spb.aif.ru »

2024-4-9 18:33

Засыпавший снегом Петербург циклон держит курс на Скандинавию

Циклон, принесший снегопад в Петербург, двигается на Скандинавию. В городе 28 ноября будет чуть теплее, чем днем позже. Петербург во вторник, 28 ноября, будет все еще находиться под влиянием циклона, центр которого к концу дня окажется над восточной частью Балтийского моря. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 09:34

ФАС держит на контроле стоимость билетов на самолеты и поезда в преддверии зимы

Ранее стало известно, что российские авиаперевозчики в сентябре 2023 года повысили перевозки пассажиров до 10,181 миллиона человек (на 1,7% в годовом выражении). businessfm.spb.ru »

2023-11-17 18:03

Известно о двух пострадавших: Стая бродячих собак в Башкирии держит в страхе местных жителей

В городе Салавате Республики Башкортостан стая бродячих собак во главе с крупным алабаем держит в страхе местных жителей. Агрессивные животные уже напали на мужчину и женщину, инцидент попал на видео. Кадры с места событий опубликовал телеканал "360". lifenews.ru »

2023-10-28 15:29

"Держит руку на пульсе": В Думе объяснили особое внимание Путина к открытию новых школ в регионах

Президент России Владимир Путин держит руку на пульсе в вопросах образования, обращая особое внимание на развитие материально-технической базы школ. Об этом Лайфу заявила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова, комментируя участие главы государства в церемонии открытия новых учебных заведений в регионах страны. lifenews.ru »

2023-9-2 19:40

Как Земля держит: Учёные пришли в ужас от последствий подземного изменения климата

Они с тревогой наблюдают, как почва под городами всё больше нагревается и понемногу перестаёт служить достаточно твёрдой опорой. lifenews.ru »

2023-7-14 02:44

Искусавший двух бабушек и загрызший собаку питбуль держит в страхе район в Москве

В районе Щукино на северо-западе Москвы питбуль искусал 74-летнюю пенсионерку. В итоге пожилую женщину с множественными ранениями увезли в больницу, где ей предстоит длительное лечение. При этом, как сообщает SHOT, это далеко не первый случай нападения данного бойцового пса на людей. lifenews.ru »

2023-6-24 16:27

Александр Куренков держит на личном контроле ситуацию с природными пожарами

Александр Куренков держит на личном контроле ситуацию с природными пожарами

Сейчас силы и средства МЧС России ликвидируют природный пожар в Татарстане.

78.mchs.gov.ru »

2023-4-15 15:33

Бизнесмен Малофеев объяснил, почему Россия — это третий Рим, который держит мир от зла

Для каждого россиянина государство священно, потому что мы являемся носителями имперского духа. Об этом в эфире шоу "Дайте сказать!" заявил учредитель телеканала "Царьград", замглавы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев. lifenews.ru »

2022-11-23 17:25

Путин: Россия всегда держит в поле зрения вопросы по Нагорному Карабаху

Вопросы урегулирования между Азербайджаном и Арменией российская сторона держит в поле зрения. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым в Астане. lifenews.ru »

2022-10-13 17:40

Ростуризм держит на контроле ситуацию с туристами на Камчатке

Ростуризм держит на контроле ситуацию с ЧП на Камчатке, где погибли шестеро туристов и ещё четверо застряли на вулкане Ключевской. Сотрудники ведомства находятся на связи с местными властями. lifenews.ru »

2022-9-4 13:05

"Не держит слово": Эксперт уверен, что YouTube будет блокировать любого блогера с пророссийской позицией

YouTube, по всей видимости, будет блокировать каждого, кто выступает с пророссийской позицией, это подтверждает, что Google не держит своё слово. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков, комментируя блокировку ютуб-канала блогера, писателя и публициста Дмитрия Гоблина Пучкова. lifenews.ru »

2022-8-6 17:15

Кто в Одессе держит элитный клуб-пляж, где отдыхают гламурные уклонисты

Военная администрация Одессы отменила купальный сезон. Несмотря на запрет и трагические случаи, один из популярных у золотой молодёжи городских пляжей работает. Там спасаются уклонисты. lifenews.ru »

2022-7-10 00:40

Уральцы рассказали, как затоптавший мужчину конь держит округу в страхе

Конь, который затоптал мужчину в городе Верхняя Салда в Свердловской области, уже давно держит в страхе жителей округи. Они рассказали, что вынуждены обходить гуляющее животное и даже прятаться, например, за гаражами. lifenews.ru »

2022-6-2 22:22

Роспотребнадзор держит на контроле ситуацию с пожарами в зоне отчуждения ЧАЭС

В России радиационная обстановка остаётся стабильной, уточнили в ведомстве. Ранее украинский омбудсмен рассказала о возгорании свыше 10 тысяч гектаров леса на фоне боевых действий. lifenews.ru »

2022-3-29 08:55

"Держит за дурачков": Маск раскритиковал Байдена из-за его высказываний об электромобилях

По мнению миллиардера, американский лидер плохо думает о простых американцах, при этом сам является "марионеткой в человеческом облике". lifenews.ru »

2022-1-28 01:50

"Нет причин для паники": Зеленский заявил, что держит ситуацию на Украине под контролем

Об этом президент Незалежной сообщил после совещания СНБО, итогом которого стали "не громкие решения для медийного пространства, а очень важные выводы" для общества и граждан. lifenews.ru »

2022-1-25 21:33

Правительство Петербурга держит на контроле ситуацию с задолженностями сотрудникам Метростроя

По поручение прокурора Виктора Мельника в Санкт-Петербурге разрабатывают план по погашению задолженности сотрудникам Метростроя, который был признан банкротом. Прокуратура Петербург занимается ситуацией бывших метростроевцев, которые не получили зарплату за последнее время в обанкротившейся компании. gazeta.spb.ru »

2021-12-20 11:02

На Сахалине "банда" медведей-сладкоежек держит в страхе дачников

Группа хищников врывается в дома, выбивая двери и окна, и крушит всё на своём пути. А у одной женщины разбойники даже выпили бочку браги. lifenews.ru »

2021-10-7 10:36

Кто в Афганистане держит Панджшер, откуда там армия и чем это грозит "Талибану"

Востоковед-арабист Василий Останин-Головня — о том, почему в Афганистане разгорается гражданская война, кто будет соперничать с талибами и есть ли альтернатива радикалам? lifenews.ru »

2021-9-3 00:40

Миллионы с родителей и убытки в отчётах: кто держит самые дорогие и элитные школы Москвы

Родители отдают свыше двух сотен тысяч рублей в месяц за обучение ребёнка в самых дорогих школах Москвы. Но официально многие из них убыточны. Лайф выяснил, кому принадлежит этот странный бизнес. lifenews.ru »

2021-9-1 00:40

"Не смотрите ей в глаза": В Токио неделю не могут поймать агрессивную обезьяну, которая держит в страхе полгорода

Жителям рекомендуют закрывать окна и балконы, чтобы агрессивный примат случайно не ворвался к ним в дом. lifenews.ru »

2021-8-28 07:03

Постпред РФ заявил, что ОЗХО держит "дымовую завесу" вокруг дела Навального

Александр Шульгин отметил, что в ходе заседания 6 июня российская делегация потребовала от секретариата ОЗХО объяснений, но он не отреагировал, отвечать пришлось постпреду Германии. lifenews.ru »

2021-7-17 00:30

Крупу в Петербург принёс «Зохан». Но пока держит её в себе

Пока в тылу циклона петербуржцам не так плохо, как могло бы быть: осадков нет и, по данным «Яндекса», в ближайшие два часа не будет, временами ненадолго выглядывает солнце. fontanka.ru »

2021-4-23 12:35

Камера наблюдения сняла преступника-призрака, который полтора года держит в страхе семью из Перми

К сожалению, ущерб от "привидения" совсем не бестелесный. Помимо того что мужчина бьёт окна в квартире, портит стены подъезда и обрезает провода, семье не раз приходилось защищаться от его нападений на улице. lifenews.ru »

2021-3-26 13:07

Беглов: Ситуация в Петербурге сложная, но пока город держит удар

Губернатор Александр Беглов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Петербурге. «Ситуация в Петербурге сложная, но пока город держит удар», — заявил градоначальник. Он подчеркнул, что пока стационары справляются с потоком заболевших петербуржцев, но коечный фонд не бесконечен. topdialog.ru »

2020-11-10 14:46

Петербург держит второе место в России по приросту случаев COVID-19

Санкт-Петербург сохраняет второе место в рейтинге российских городов по числу новых случаев заболевания коронавирусной инфекции. Это следует из данных, которые в четверг, 15 октября, опубликовал оперативный штаб по мониторингу ситуации с распространением коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2020-10-15 10:34

Держит в страхе целый район. Жители Красноярска написали заявление в полицию на соседку, ударившую школьников арматурой

Горожане настаивают на госпитализации Елены, просят положить её в психиатрическую больницу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-13 18:58

Петербург держит второе место по числу новых заболевших COVID-19

Санкт-Петербург продолжает удерживать высокие позиции в рейтинге по приросту заболеваемости COVID-19. Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с угрозой распространения коронавируса, Петербург по-прежнему остается на втором месте по числу новых пациентов, у которых подтвердили COVID-19. gazeta.spb.ru »

2020-9-10 10:34

Политолог: Россияне проголосовали за поправки, потому что Путин держит своё слово

Собеседник Лайфа связывает высокую явку и колоссальный процент поддержки изменений в конституцию персонально с личностью президента.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-3 18:40