Результатов: 635

Ребёнок погиб и десятки тяжело ранены после обстрела Токмака в Запорожье

ВСУ обстреляли город Токмак Запорожской области, погиб ребёнок, десятки людей получили тяжёлые ранения. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2024-4-13 22:37

Десятки сбитых "подснежников" ВСУ нашли на оттаявшей воронежской земле

В Воронежской области местные жители находят десятки украинских беспилотников после таяния снега, они были подавлены российскими системами РЭБ. Об этом сказал губернатор региона Александр Гусев во время прямого эфира в соцсети. lifenews.ru »

2024-4-12 12:35

Греция хочет продать Киеву десятки тысяч запрещённых ядовитых снарядов

Греческие власти намерены продать киевскому режиму через Чехию десятки тысяч снарядов с запрещённым белым фосфором. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на соответствующее заявление депутата парламента этой южноевропейской страны от Компартии Греции (КПГ) Никоса Папанастасиса, его политическая фракция осуждает подобные планы Афин. lifenews.ru »

2024-4-3 02:29

Спасшая десятки человек в "Крокусе" школьница не чувствует себя героиней

Мать 16-летнего гардеробщика-героя Саши, который спас десятки человек во время теракта в "Крокусе", отметила, что сын догадался сказать людям, прятавшимся в одном из пустых гардеробов, что выбежать из здания можно через служебный выход — там безопасно. lifenews.ru »

2024-3-28 16:27

Охранник "Крокуса" спас десятки человек во время кровавого теракта

Десятки посетителей "Крокус сити холла" выжили вечером 22 марта во время нападения террористов благодаря охраннику, который лично повёл их по самому безопасному пути. О герое выжившие рассказали RT. lifenews.ru »

2024-3-24 19:21

В Финском заливе сотрудники МЧС спасли десятки рыбаков с оторвавшейся льдины

В Санкт-Петербурге десятки рыбаков оказались на отколовшейся льдине в Финском заливе, но были вовремя вызволены из холодного плена спасателями на катерах с воздушными подушками. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, никто из 35 человек не пострадал. lifenews.ru »

2024-2-25 14:40

США и Британия снова ударили по Йемену, поразив десятки целей

Объекты военной инфраструктуры йеменского движения "Ансар Аллах" вновь подверглись массированному удару со стороны американских и британских сил. Подробностями очередной бомбардировки поделился телеканал CNN. lifenews.ru »

2024-2-25 01:14

Для продления Планерной срубили деревья

В Приморском районе для продления Планерной улицы срубили десятки деревьев. Судя по всему, это не последняя вырубка. Продление Планерной улицы в Приморском районе Петербурга начали с вырубки деревьев, находящихся в зоне строительства. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 19:07

Десятки туристов застряли на подъёмниках на курорте "Роза Хутор" в Сочи

На сочинском горнолыжном курорте "Роза Хутор" — очередной инцидент: десятки туристов застряли на подъёмниках по пути на Волчью скалу. Как пишет SHOT, туристы провисели над землёй около десяти минут. lifenews.ru »

2024-2-8 14:12

Десятки фур и легковушек попали в массовое ДТП на трассе "Волга", оледеневшей из-за метели

Десятки автомобилей попали в массовое ДТП на оледеневшей из-за метели трассе М7 "Волга", пишет Mash. Пострадали 14 фур и 13 легковушек. Судя по видео, большегрузы буквально наехали друг на друга, а видимость на дороге практически нулевая. lifenews.ru »

2024-1-20 14:53

Десятки тысяч в опасности: Названо число россиян, внутри которых живут паразиты

Недавний случай с обнаружением личинок паразитов у 12-летнего челябинского школьника нельзя назвать редкостью, считает врач-невролог Алексей Борисов. По словам медика, от чужеродных организмов в мозге, лёгких и печени страдают десятки тысяч россиян, которые даже не подозревают о своём заболевании. lifenews.ru »

2024-1-19 23:57

Десятки человек пострадали из-за обрушившегося потолка на свадьбе в Италии

В итальянском городе Пистоя (регион Тоскана) обрушился потолок в здании бывшего монастыря, где проходила свадьба, пострадало 30 человек. Об этом сообщил глава региона Эудженио Джани. lifenews.ru »

2024-1-14 06:10

Десятки брошенных украинских и китайских паспортов найдены на границе США

На южной границе США обнаружены десятки украинских и китайских паспортов. Фото брошенных документов опубликовал в соцсети X (бывший Twitter) конгрессмен – республиканец Мэтт Гетц. lifenews.ru »

2024-1-4 12:14

На Украине выдача водительских прав в десятки раз подорожает c 1 января

На Украине с 1 января 2024 года в десятки раз подорожают услуги по выдаче водительских удостоверений, сдаче экзаменов и регистрации автомобилей, следует из постановления, опубликованного на сайте правительства страны. lifenews.ru »

2023-12-29 22:09

Десятки машин попали в ледяной плен на трассе М4 из-за массовой аварии под Тулой

Десятки автомобилей оказались в снежном плену из-за массовой аварии на трассе М4 "Дон" у города Ефремова в Тульской области. Люди на протяжении нескольких часов стоят в огромной пробке в сторону Москвы, которая растянулась на десять километров. Об этом телеграм-каналу SHOT сообщили очевидцы. lifenews.ru »

2023-12-15 02:56

Десятки человек погибли при авиаударе Израиля по лагерю беженцев в секторе Газа

В результате очередного авиаудара Военно-воздушных сил Израиля по сектору Газа погибли десятки человек. Как передаёт катарский телеканал Al Jazeera, в этот раз лётчики еврейского государства атаковали лагерь беженцев Магази, расположенный в центральной части анклава. lifenews.ru »

2023-12-11 05:43

Десятки килограммов льда: Названа скрытая опасность зимней езды

При активной эксплуатации автомобиля зимой в его колёсные арки, под бампера и в элементы подвески зачастую набивается большое количество снега. Если вовремя не очищать машину от нежелательного груза, это может негативно сказаться на её ходовых характеристиках, предупредил эксперт Александр Гоман. lifenews.ru »

2023-12-8 07:20

Неуловимая "Ярость" ВС РФ разгромила десятки украинских целей под Купянском

Расчёт кочующей 152-миллиметровой гаубицы Д-20 под названием "Ярость" разгромил десятки целей украинских войск на Купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-24 05:53

Падающий потолок и ужас на лицах: Смертоносное землетрясение застало десятки филиппинцев в торговом центре

Мощное землетрясение у берегов Филиппин унесло жизни по меньшей мере шести человек, ещё двое числятся пропавшими без вести. Об этом со ссылкой на местную службу по борьбе со стихией сообщает агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-11-18 03:16

Ещё скажете спасибо: 7 вещей для дома, которые подарят десятки часов свободного времени в месяц

Посчитайте, сколько драгоценных минут жизни вы тратите на дела по дому, лишая себя времени общения с семьёй или любимой половинкой. Пришло время довериться прогрессу, а заодно и освободить себя от бытовых хлопот. lifenews.ru »

2023-11-15 18:30

Польские перевозчики начали блокаду украинской границы, в ловушке уже десятки фур

Госпогранслужба Украины рассказала о заторах для грузовых машин сразу на трёх пунктах пропуска на границе с Польшей из-за забастовки польских перевозчиков. Об этом говорится в заявлении ведомства в соцсети. lifenews.ru »

2023-11-7 18:54

Десятки тысяч индонезийцев устроили митинг в поддержку Палестины в Джакарте

Массовый митинг в поддержку Палестины прошёл 5 ноября в столице Индонезии Джакарте. Участие в акции приняли десятки тысяч человек, которые собрались у Национального монумента независимости. lifenews.ru »

2023-11-6 00:24

Десятки человек погибли при бомбёжке приюта для беженцев в секторе Газа

Десятки человек ранены и убиты в результате израильского авиаудара по школе Усамы бен Зайда, расположенной в секторе Газа. Об этом сказано в сообщении палестинского агентства WAFA. lifenews.ru »

2023-11-4 23:52

Появилось ужасающее видео из лагеря в Джебалии, где Израиль убил десятки беженцев повторным ударом

Израильские военные вновь открыли огонь по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа, в результате чего погибшими числятся десятки человек. Об этом рассказало палестинское агентство WAFA, уточнив, что по району Аль-Фалуга выпущено свыше десяти ракет. lifenews.ru »

2023-11-2 16:09

Египет опасается беженцев из сектора Газа и пригнал к КПП десятки танков

Египет разместил десятки танков и бронемашин возле контрольно-пропускного пункта Рафах на границе с сектором Газа. Об этом пишет газета Times of Israel. lifenews.ru »

2023-11-1 03:52

«Прибыль от песен Шатунова — это десятки миллионов в год». Известные адвокаты — о наследстве исполнителя «Белых роз» и других хитов

Вдова певца Светлана, сын Дэнис и дочь Эстелла получили по наследству не только недвижимость, но и его знаменитые песни fontanka.ru »

2023-10-22 12:50

Десятки тел нашли на месте проведения фестиваля в Израиле, среди них — известный футболист

На месте проведения фестиваля электронной музыки Nature Party в Израиле нашли десятки тел расстрелянных посетителей. Как пишет SHOT, среди них — известный в стране футболист Лиор Асулин. lifenews.ru »

2023-10-9 17:04

Десятки тысяч украинских детей оказались никому не нужны в Европе

Свыше 23 тысяч детей, которых вывезли с Украины в европейские страны, остались без надзора. Об этом заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lifenews.ru »

2023-10-5 12:09

Десятки человек погибли в результате теракта в африканской стране

Минимум 30 человек погибли, десятки получили ранения в результате подрыва грузовика на контрольно-пропускном пункте в городе Беледуэйне в Сомали. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2023-9-24 18:19

Десятки тысяч человек эвакуировали с испанского острова из-за чудовищных пожаров

Бушующие на испанском острове Тенерифе природные пожары привели к эвакуации около 26 тысяч человек. Об этом со ссылкой на спасательные службы страны сообщило AFP. lifenews.ru »

2023-8-20 23:23

В Британии нашли новый коронавирус — и в нём десятки мутаций

В Британии обнаружили новый вариант коронавируса BA.2.86 с более чем 30 мутациями шиповидного гена. Об этом заявила заместитель главы Агентства безопасности здравоохранения страны Мира Чанд. lifenews.ru »

2023-8-19 19:38

Пострадавших десятки, в округе выбило окна. В подмосковном Сергиевом Посаде взрыв на заводе: онлайн-репортаж

Рассказываем всё самое важное о происшествии на оптико-механическом заводе fontanka.ru »

2023-8-9 11:16

Пассажирский поезд сошёл с рельсов в Пакистане, погибли десятки людей

В провинции Пакистана Синд десять вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов. В результате погибло около 20 человек, 80 получили различные травмы. Об этом сообщил телеканал Geo News. lifenews.ru »

2023-8-7 14:05

Полиция задержала десятки нелегальных мигрантов в ходе рейда в Мурино и Кудрово

Населённые пункты были выбраны в связи с плотной жилой застройкой и возникновением конфликтных ситуаций, в которых нередко участвуют выходцы из зарубежных стран. piter.tv »

2023-8-2 09:35

Десятки тысяч митингующих: Израильтяне снова протестуют против судебной реформы

В субботу в Израиле десятки тысяч граждан вышли на акции протеста против судебной реформы, проводимой правительством во главе с с Биньямином Нетаньяху. Как пишет ТАСС, больше всего людей вышло на улицы Тель-Авива, в котором сильнее "оппозиционные настроения". lifenews.ru »

2023-7-30 02:34

Десятки тысяч противников судебной реформы Нетаньяху идут маршем к Кнессету

На акцию протеста против судебной реформы у Кнессета (парламент. — Прим. Лайфа) сегодня вечером вышли десятки тысяч людей. Видео масштабных протестов опубликованы в Twitter. lifenews.ru »

2023-7-24 21:18

Штурмовики ВКС уничтожили десятки мест скопления сил ВСУ в районе Пятихаток

На Запорожском направлении в районе Пятихаток штурмовиками Вооружённых сил РФ поражены десятки мест скопления живой силы противника. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-16 06:50

Страшный пожар, уничтоживший десятки домов в селе Шайдуриха, потушили

Пожар в селе Шайдуриха Свердловской области, уничтоживший десятки домов, полностью ликвидирован. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. lifenews.ru »

2023-7-14 08:51

Девушки поделились полезными советами психологов, и это сэкономит вам десятки тысяч рублей

Психологи доступны далеко не всем, однако это не значит, что нельзя пользоваться их советами и делать свою жизнь лучше! Делимся семью инсайтами, которые перевернули жизнь реальных девушек и, возможно, вас тоже встрепенут. lifenews.ru »

2023-7-14 08:00

Россиянам рассказали, как получить десятки тысяч на годовщину свадьбы

Если супруги прожили в браке длительное время, они могут рассчитывать на получение выплаты от государства, рассказала читателям Ura.ru вице-президент инвестиционной компании Fontvielle Анастасия Хрусталёва. lifenews.ru »

2023-6-26 08:16