Результатов: 496

Петербурженка пыталась отправить в детском конструкторе ампулы с психотропным веществом

В отношении петербурженки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 229.1 УК РФ. piter.tv »

2024-3-18 10:40

Жителей пострадавших домов на Пискаревском разместили в детсаду

Жильцов из домов, пострадавших во время ЧП на Пискаревском, разместили в детском саду. Стало известно, что эвакуированные жители домов, пострадавших во время ЧП на Пискаревском проспекте, временно разместились в ближайшем детском саду. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 12:08

В Уссурийске возбудили дело после сообщений об избиении ребенка в детском саду

Воспитательница оправдывала свои действия тем, что мальчик мешал другим детям спать и не мог успокоиться. piter.tv »

2024-2-15 13:33

В Петербурге 55-летняя воспитатель в детском саду отдала мошенникам 7,8 млн рублей

Полицейские расследуют многомиллионное мошенничество в отношении воспитателя детского сада piterets.ru »

2024-1-28 13:14

Тренер палкой и ремнем бил воспитанника в детском лагере в Выборге

Тренер по спортивному единоборству стал фигурантом уголовного дела об истязании школьника. По версии следствия, мужчина бил 11-летнего воспитанника кулаками, ремнем и палкой во время смены в детском лагере в Ленинградской области. newdaynews.ru »

2024-1-26 14:46

В Ангарске разгорелся скандал из-за откровенного танца под Аллегрову на детском конкурсе

Выступление с откровенным танцем под песню Ирины Аллегровой "Императрица" на детском конкурсе в Ангарске Иркутской области недопустимо, заявили в городской администрации. Власти указали, что на афише мероприятия был указан возрастной ценз "6+". lifenews.ru »

2024-1-20 17:20

СКР контролирует проверку инцидента с падением шкафа на ребенка в Ленобласти

Председатель СК РФ России Александр Бастрыкин принял на себя ответственность за проведение проверки, связанной с инцидентом в детском лагере в Ленобласти, где на восьмилетнего мальчика упал шкаф. Ребенок в возрасте восьми лет получил серьезное травматическое повреждение в областном детском лагере в поселке Песочный, где шкаф упал и придавил его полностью. Событие произошло в день рождения […] gazeta.spb.ru »

2024-1-10 17:42

Первоклассник из Петербурга госпитализирован после падения на него шкафа в детском лагере

Семилетний ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии после падения на него шкафа для одежды в детском лагере отдыха «Алые паруса». Вечером, 8 января, скорая помощь госпитализировала первоклассника с ушибом головного мозга средней степени, переломом височной кости, а также эпидуральной гематомой височной области, пневмоцефалией, переломом скуловой кости слева и переломом клиновидной пазухи. Врачи оценивают его […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 10:49

Первоклассник уронил на себя шкаф в детском лагере под Петербургом

Изначально пострадавший был доставлен в Ропшинскую межрайонную больницу в состоянии средней тяжести, но позже был переведён в первую городскую больницу в связи с ухудшением самочувствия. piter.tv »

2024-1-9 10:15

В детском саду под Петербургом 11-летний ребенок напал на воспитательницу с ножом

Всплеск насилия произошел в детском лагере за пределами Петербурга, где несовершеннолетний ребенок с психическими расстройствами атаковал воспитательницу с ножом. Об этом сообщает РЕН ТВ. В поселке Молодежное 5 января вечером произошел инцидент, в результате которого ребенок взял нож и ударил воспитательницу. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 14:00

В Рыбинске трёхлетний мальчик получил ожог ягодиц в детском саду

Трёхлетний ребёнок получил ожоги ягодиц в детском саду в Ярославской области. Инцидент произошёл в Рыбинске ещё 8 декабря, сейчас мальчик восстанавливается после полученных травм. Следователи начали проверку. lifenews.ru »

2023-12-18 16:47

В Серове воспитательница вывихнула руку трёхлетней девочке в детском саду

В Свердловской области воспитательница в детском саду вывихнула руку трёхлетней девочке. Об этом мать пострадавшей рассказала телеканалу "360". lifenews.ru »

2023-12-2 18:08

В Петроградском районе проверили качество ремонта рентген-кабинета в детском отделении поликлиники № 30

В помещении установят новое оборудование, закупленное в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения piterets.ru »

2023-11-21 15:49

В США ребёнок выстрелил в себя из найденного в детском саду пистолета

В американском Лас-Вегасе ребёнок, которому нет и пяти лет, случайно выстрелил в себя из пистолета, найденного на площадке в детском саду. Как пишет Associated Press, ссылаясь на полицию, он госпитализирован в критическом состоянии. lifenews.ru »

2023-11-4 07:34

В Кремле решили узнать, кто принимал решение поставить бюст Сталина в детском парке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что не знает, кто решил поставить памятник Иосифу Сталину в детском парке города Орлова в Кировской области. Так он ответил на вопрос журналистов о монументе, вызвавшем споры в регионе. lifenews.ru »

2023-10-25 13:22

Как помочь ребёнку адаптироваться в детском саду: 5 шагов от психолога

Родителям следует ответственно подходить к вопросу адаптации ребёнка в детском саду. Способы помочь малышу легко влиться в новую обстановку перечислила психолог Екатерина Булгакова. По её мнению, супругам стоит несколько раз посетить детсад вместе с малышом, чтобы он привык к атмосфере воспитательного учреждения, а также поделиться с ним счастливыми воспоминаниями о своём опыте. lifenews.ru »

2023-8-7 19:09

Уголовное дело возбудили после связывания подростка в детском лагере на Камчатке

Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело по факту инцидента со связыванием подростка в детском лагере "Металлист". Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-8-4 04:40

Двухлетний ребёнок обжёгся борщевиком в детском саду

Мать двухлетнего мальчика заметила ожог на руке ребёнка и обратилась за помощью в больницу. Медики диагностировали у малыша ожог 1-2 степени. spb.aif.ru »

2023-8-2 13:18

Девочка начала странно себя вести и умерла в судорогах на отдыхе в детском лагере Приамурья

Восьмилетняя девочка скоропостижно скончалась во время отдыха в детском оздоровительном лагере в Амурской области. В какой-то момент школьница начала странно себя вести — не давала к себе прикоснуться и периодически подпрыгивала. lifenews.ru »

2023-8-2 12:34

В детском саду Петербурга, где отдали чужую девочку, провели расследование

В детском саду на улице Крыленко в Петербурге, где воспитатели перепутали детей и выдали девочку чужому дедушке, воспитателя привлекли к ответственности. spb.aif.ru »

2023-7-18 17:07

В Свердловской области трёхлетняя девочка выпила растворитель в детском саду

В городе Серове в Свердловской области трёхлетняя девочка выпила растворитель в детском саду. Об этом рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ. Инцидент произошёл 12 июля. lifenews.ru »

2023-7-17 12:57

В Псковской области закрыли детский лагерь из-за вспышки кишечной инфекции

В Псковской области выявлено 38 случаев кишечной инфекции в детском лагере. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора. Вспышка заболевания произошла в детском лагере «Зеркальный». В общей сложности был госпитализирован 31 ребенок. newdaynews.ru »

2023-6-28 14:14

Названы 10 признаков того, что ваш ребёнок "выживет" в детском лагере

Летом традиционно многие россияне отправляют детей "развеяться" в лагерь, однако те не всегда готовы к самостоятельности и разлуке с мамой и папой. Клинический психолог Ирина Коржаева назвала 10 признаков того, что ваш ребёнок точно "выживет" в детском лагере и хорошо проведёт там время. lifenews.ru »

2023-6-8 12:17

В Подмосковье солдат СВО смог посетить выпускной дочери в детском саду

Власти Подмосковья помогли осуществить мечту дочери бойца СВО, которая хотела отпраздновать свой выпускной в детском саду вместе с папой. В зону специальной военной операции он отправился семь месяцев назад. С тех пор девочка его не видела, сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2023-5-24 03:52

В психоневрологическом детском доме трехлетняя девочка получила ожоги из-за медсестры

Вплоть до 10 мая за медицинской помощью не обращались, лечили ожог самостоятельно. piter.tv »

2023-5-12 08:43

Сотрудники МЧС России по Краснодарскому краю организовали тематические мастер-классы в детском центре «Смена»

Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит тематическая программа «Звезда надежды». Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю организованы мастер-классы и соревнования по отработке навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях. Приняло участие порядка 100 детей из 9 регионов России. 78.mchs.gov.ru »

2023-4-22 16:20

Две матери подрались в детском саду Екатеринбурга

В микрорайоне Светлом Екатеринбурга между двумя женщинами-матерями произошел конфликт на территории детского сада. Как итог, они подрались. Об этом сообщает  РИА Новости со ссылкой на сведения городского управления МВД. gazeta.spb.ru »

2023-4-12 21:53

В детском саду на Сахалине произошло массовое отравление

В селе Новотроицкое в Анивском районе на юге Сахалина в детском саду произошла вспышка кишечной инфекции. Заразилось 22 ребёнка. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ. lifenews.ru »

2023-1-19 03:30

10 всратых рукоделок, глядя на которые понимаешь, что аппликации в детском саду ещё цветочки

Делать что-то своими руками очень полезное занятие. Тренируем фантазию, закрываем потребность в хобби... Но иногда в порыве творчества рождается такое, что становится плохо от одного вида. lifenews.ru »

2022-12-27 14:20

Первые отделения "Движения первых" открыли в Москве, "Артеке" и "Орлёнке"

Первичные отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" начинают свою работу в школе в Москве, в международном детском центре "Артек" и во всероссийском детском центре "Орлёнок". Об этом сообщили в Минпросвещения. lifenews.ru »

2022-12-21 20:06

В детском саду Казани игровой домик ушёл под землю из-за провала грунта

Один из домиков на игровой площадке в детском саду Казани ушёл под землю из-за провала грунта. Об этом сообщает издание Inkazan. lifenews.ru »

2022-11-28 11:03

После занятий в детском центре на Приморском 4-летний мальчик попал в больницу с отравлением

В Центральном районе Санкт-Петербурга маленькому мальчику пришлось вызывать скорую после его возвращение из образовательного центра. Как стало известно Gazeta. SPB, 14 октября около 17:30 из квартиры дома на Гороховой улице с отравлением неизвестным веществом в тяжелом состоянии медики забрали четырехлетнего мальчика. gazeta.spb.ru »

2022-10-16 13:17

"Это не мой кусал!": В Первоуральске мамы подрались прямо в детском саду

В Первоуральске две "счастливые мамочки ангелочков" затеяли потасовку в детском саду, куда они водят своих двухлетних сыновей. Примечательно, что их малыши не ссорились, а вот чтобы разнять женщин, пришлось вызывать сотрудников Росгвардии. lifenews.ru »

2022-10-11 03:40

В Пушкине появился первый в России хоспис для молодых взрослых

На Московском шоссе, 7, в Пушкине заработал первый в стране хоспис для молодых взрослых. Предполагается, что его пациентами станут те, кто уже не может по возрасту находиться в детском учреждении, но не готов сразу перейти во взрослое. topdialog.ru »

2022-10-8 16:52

Число жертв нападения в детском центре в Таиланде выросло до 38

Жертвами нападения экс-полицейского в детском центре в тайской провинции Нонгбуалампху, по последним данным, стали 38 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2022-10-6 15:56

Устроивший резню в детском центре Таиланда покончил с собой

Устроивший стрельбу в детском центре в тайской провинции Нонгбуалампху экс-сотрудник полиции бежал с места преступления и покончил с собой. Об этом сообщает телеканал Thai PBS. lifenews.ru »

2022-10-6 12:48

Больше 30 убитых: Бывший полицейский устроил резню в детском саду в Таиланде

Бывший полицейский открыл стрельбу в детском центре на северо-востоке Таиланда, погибло по меньшей мере 32 человека. Об этом сообщает таиландская газета "Кхаосод". lifenews.ru »

2022-10-6 11:25

"Прямо как в детском анекдоте": Медведев ответил "обидчивому дяденьке" Шольцу на слова о ненадёжности РФ

Германия на текущий момент действует как враг России, фактически ведя гибридную войну. Об этом в телеграм-канале сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-9-4 15:00