Результатов: 287

Россияне назвали места, где чаще всего сталкивались с хамским и грубым поведением

Более 90% россиян считают себя воспитанными людьми. При этом абсолютное большинство сталкивалось с хамством, чаще всего на автодорогах и в Интернете. Об этом пишет телеканал "360". Такие результаты были получены после исследования, которое провело социологическое агентство "Вебер", — проекта АНО "Диалог" и АНО "Диалог регионы". lifenews.ru »

2024-3-21 22:07

Полянский объяснил, при каких условиях РФ возобновит диалог с США по стратстабильности

Москва и Вашингтон смогут продолжить диалог о контроле над ядерным вооружением лишь в том случае, если США и НАТО откажутся от враждебного антироссийского курса и согласятся на дискуссию с учётом важнейших аспектов стратегической стабильности. lifenews.ru »

2024-3-19 05:24

Захарова заявила, что Россия имеет полное право развивать диалог с КНДР

Россия ожидает различные спекуляции со стороны представителей стран Запада в связи с грядущим визитом министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи в Москву, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-15 17:45

Выступающий за диалог с КНР кандидат на пост главы Тайваня признал поражение

Кандидат от партии Гоминьдан, которая выступает за диалог с материковым Китаем, Хоу Юи признал своё поражение на выборах главы администрации Тайваня. Его заявление цитирует местный телеканал TVBS. lifenews.ru »

2024-1-14 16:48

Гросси призвал мировых лидеров возобновить диалог с Ираном по ядерной программе

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси обратился к мировым лидерам с призывом возобновить диалог с Ираном по его ядерной программе. Об этом он рассказал в интервью газете Financial Times. lifenews.ru »

2023-11-30 11:25

В Кремле рассказали, пытались ли США установить диалог с Москвой по Украине

Руководство США не предпринимало попыток установить диалог с Москвой по поводу возможного урегулирования конфликта на Украине. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-20 12:49

США и Китай возобновят диалог между военными

Пекин согласился возобновить диалог военных с Вашингтоном на высоком уровне. Об этом после встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско сообщил представитель американской администрации высокого ранга. Информацию также подтверждает Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-11-16 04:52

МИД: Пока Запад следует политике сдерживания России, диалог невозможен

Диалог между Россией и Западом невозможен, пока Североатлантический альянс не откажется от своей политики сдерживания по отношению к нашей стране. Об этом заявил на заседании Первого комитета ГА ООН замглавы делегации РФ, заместитель российского постпреда в Женеве Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2023-10-26 06:58

Песков: РФ ведёт регулярный диалог с Израилем, её позиция последовательна

Россия ведёт регулярный и интенсивный диалог с Израилем, занимая последовательную позицию и выступая против терроризма. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-25 13:17

Справедливый мир и искренний диалог: Баку предложил Еревану провести переговоры

Баку предлагает Еревану справедливый мир и искренний диалог. Об этом сообщил на заседании СБ ООН глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов. lifenews.ru »

2023-9-22 02:09

Венгрия выступила за прямой диалог России и Украины

Венгрия считает, что Украина и Россия давно должны были перейти к прямым контактам для завершения противостояния. Об этом сказал РИА "Новости" глава венгерского МИД Петер Сийярто в ходе недели высокого уровня Генассамблеи ООН. lifenews.ru »

2023-9-21 19:04

Россияне испугались, что искусственный интеллект отберёт у них работу

Половина россиян (51%) опасаются потерять работу из-за искусственного интеллекта (ИИ). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого "Мастерской новых медиа" совместно с социологическим агентством "Вебер" (проект АНО "Диалог" и АНО "Диалог регионы"), результаты которого есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-9-16 20:43

Песков: Президент Путин высоко ценит диалог с военкорами и будет его продолжать

Президент Владимир Путин высоко ценит диалог с военкорами и будет его продолжать. Об этом в беседе с журналистами в понедельник, 19 июня, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил, что беседа с военкорами, состоявшаяся на прошлой неделе, не первая в графике российского лидера, который считает такие встречи "важным элементом получения информации с мест". lifenews.ru »

2023-6-19 12:37

В Японии захотели возобновить диалог с Россией по Курилам

Япония планирует возобновить конструктивный диалог с Россией по территориальному вопросу. Об этом заявил японский посол в США Кодзи Томита в ходе пресс-конференции в Национальном клубе печати в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-5-10 18:23

"Мы вас не подведём": Трогательный диалог ветерана с волонтёрами попал на видео после Парада Победы

Ветеран Великой Отечественной войны, ставший гостем Парада Победы на Красной площади, дал напутствие молодым россиянам. Трогательный диалог с волонтёрами, которые его сопровождали, попал на видео Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-10 12:03

Трампа напугал диалог Путина и Си Цзиньпина "без микрофонов"

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп назвал диалог российского лидера Владимира Путина с лидером Китая Си Цзиньпином после переговоров в Кремле наихудшим историческим моментом для США. Председатель КНР на прощание сказал, что ныне происходят перемены, подобных которым не было 100 лет, и когда лидеры вместе, то продвигают эти изменения. Затем Си добавил: "Береги себя, дорогой друг". lifenews.ru »

2023-3-24 21:56

Песков счёл полезным диалог глав СВР и ЦРУ Нарышкина и Бёрнса

В Кремле назвали полезным диалог директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина и главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бёрнса. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию об их возможной встрече. lifenews.ru »

2023-1-18 13:16

Кремль высоко оценил диалог Путина и Макрона

Контакты президента России Владимира Путина с французским коллегой Эмманюэлем Макроном были полезны ранее, сейчас в диалоге есть паузы, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-9 13:38

Лукашенко призвал Запад прислушаться к "голосу разума" и начать диалог о безопасности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется, что когда-нибудь Запад "прислушается к голосу разума" — и тогда начнётся конструктивный диалог о мировой безопасности. Об этом он сказал на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Минске. lifenews.ru »

2022-12-20 17:37

Дипломат Пилипсон: РФ и Турция продолжают вести плотный диалог по предотвращению терактов

Российские и турецкие правоохранительные органы ведут плотный диалог по предотвращению террористических актов. Такое заявление в интервью ТАСС сделал директор четвёртого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. lifenews.ru »

2022-12-17 12:14

Шольц заявил о необходимости продолжать диалог с Путиным

Необходимо продолжать диалог с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. На встрече с избирателями в Потсдаме он подчеркнул, что переговоры не нужно прекращать даже при разных точках зрения. lifenews.ru »

2022-12-11 22:22

Макрон заявил, что будет продолжать диалог с Путиным

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что будет продолжать вести диалог с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы избежать эскалации конфликта на Украине и "добиться конкретных вещей". lifenews.ru »

2022-12-2 23:12

Медведев назвал причины, по которым Зеленский не идёт на диалог с Москвой

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, почему украинский лидер Владимир Зеленский не хочет идти на диалог с Москвой. По его мнению, президенту Незалежной они не нужны "по вполне очевидным шкурным причинам". lifenews.ru »

2022-11-19 17:49

В МИД России сочли невозможным диалог с США по теме Украины

Учитывая радикально противоположные позиции, на данный момент диалог с США по теме украинского конфликта невозможен. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2022-11-18 11:59

Макрон стремится поддерживать диалог с Путиным ради собственной выгоды, уверен политолог

Президент Франции Эмманюэль Макрон не хочет ссориться с другими лидерами и желает остаться при власти. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил политолог Марат Баширов, объясняя стремление главы республики продолжать диалог с российским коллегой Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-11-18 15:47

Макрон заявил о необходимости продолжать диалог с Путиным

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о необходимости сохранять и продолжать диалог с российским лидером Владимиром Путиным. Он видит в этом роль Парижа. lifenews.ru »

2022-11-14 11:22

Госдеп: Россия и Украина должны вести диалог между собой

Власти Соединённых Штатов считают, что обсуждение украинского конфликта должно идти между Москвой и Киевом, а не с Западом. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-10-12 00:23

МИД РФ: Диалог по гарантиям безопасности с Западом мог предотвратить начало спецоперации

Если бы западные страны согласились на конструктивный диалог с Россией по гарантиям безопасности, специальная операция на Украине не началась бы. Об этом в интервью журналу "Международная жизнь" заявил директор Департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин. lifenews.ru »

2022-8-30 14:21

Занимательный диалог российских космонавтов о крепеже повеселил пользователей Сети

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев во время выхода в открытый космос с МКС обсудили в прямом эфире проблему, возникшую с одним из болтов. Мужчинам пришлось закреплять его самим. lifenews.ru »

2022-8-19 12:01

Песков: Необходимо продолжить диалог с Казахстаном по поводу поставок нефти

Необходимо продолжить диалог с Казахстаном, президент которого Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости диверсификации путей поставок нефти из государства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-7 14:38