Результатов: 133

Шойгу и глава МО Франции в ходе разговора отметили готовность к диалогу по Украине

В ходе состоявшихся переговоров министра обороны РФ Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню была отмечена готовность к диалогу по Украине, рассказали в оборонном ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-4 23:30

Конгрессмены всё больше призывают к диалогу с Россией по Украине

Всё больше членов Конгресса Соединённых Штатов приходят к тому, что единственным путём урегулирования украинского конфликта являются переговоры. Об этом сообщает газета Politico, корреспонденты которой опросили американских законотворцев. lifenews.ru »

2024-2-28 07:58

В МИД России заявили о готовности к диалогу с Францией

Россия готова к диалогу с Францией относительно урегулирования конфликта на Украине и других проблем с учётом интересов Москвы, хотя отношения между государствами находятся в глубоком кризисе. Об этом заявили в пресс-службе МИД РФ. lifenews.ru »

2024-1-27 21:09

МИД: Москва готова к диалогу с теми, кто не хочет использовать Украину против РФ

Сергей Лавров рассказал об условиях, при которых Россия выслушает предложения по завершению конфликта на Украине. piter.tv »

2024-1-23 12:18

МИД: Россия готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами

Российская Федерация готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами. Об этом сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. lifenews.ru »

2023-12-31 12:04

Захарова оценила готовность России к диалогу с Аргентиной при новой власти

Москва готова к обсуждению международной повестки дня с новыми аргентинскими властями во главе с избранным президентом Хавьером Милеем. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-24 21:55

Глава Афросоюза заметил готовность Путина к диалогу с Украиной и решил взяться за Зеленского

Президент РФ Владимир Путин показал свою готовность к диалогу по урегулированию конфликта на Украине, теперь нужно убедить Киев. Об этом заявил журналистам по итогам саммита в Петербурге председатель Африканского союза, президент Коморских Островов Азали Ассумани. lifenews.ru »

2023-7-29 20:02

Патрушев заявил о готовности России к диалогу по Украине

Россия готова к диалогу по ситуации на Украине, но Киев сам себе запретил вести переговоры с Москвой, поэтому побуждать нужно западных кураторов Незалежной. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности. lifenews.ru »

2023-7-25 15:46

Профилактика, а не наказание: бизнесмены Петербурга призвали надзорные органы к диалогу

Благодаря мораторию число проверок бизнеса сократилось более чем в пять раз: с почти 13,5 тысяч в 2021 году до 2,5 тысяч в 2022-ом. При этом число штрафов и предупреждений уменьшилось в три раза. По крайней мере, об этом свидетельствует официальная статистика. businessfm.spb.ru »

2023-7-18 03:03

Путин: Россия готова к диалогу на принципах равноправия и учёта интересов

Россия ценит позицию стран Африки по конфликту на Украине, открыта к диалогу со всеми, кто желает мира с учётом интересов всех сторон. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями африканских государств в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-6-18 18:43

ОАЭ официально получили статус партнёра по диалогу в ШОС

Статус партнёра по диалогу в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) официально получили Объединённые Арабские Эмираты. Об этом рассказало Информационное агентство ОАЭ. Соответствующий документ был оформлен на заседании министров иностранных дел в Гоа. lifenews.ru »

2023-5-7 18:38

Путин заявил о готовности России к диалогу по Украине

Россия готова к тому, чтобы украинский кризис был урегулирован политико-дипломатическим путём. Об этом говорится в статье президента РФ Владимира Путина для китайской газеты "Жэньминь жибао". lifenews.ru »

2023-3-20 23:20

Первая леди Украины назвала письмо Зеленского Си Цзиньпину приглашением к диалогу

Жена президента Украины Елена Зеленская назвала письмо Владимира Зеленского главе КНР Си Цзиньпину приглашением к диалогу. Об этом она заявила на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lifenews.ru »

2023-1-19 22:00

Путин заявил Эрдогану, что Россия открыта к диалогу по вопросу Украины

Президент РФ отметил, что это возможно только при условии, если Киев выполнит озвученные ранее требования с учетом новых территориальных реалий. piter.tv »

2023-1-5 15:21

Путин в беседе с Эрдоганом подтвердил открытость к серьёзному диалогу по ситуации на Украине

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом подчеркнул деструктивную роль Запада, накачивающего Украину вооружениями, и напомнил про готовность России к серьёзному диалогу с учётом новых реалий. lifenews.ru »

2023-1-5 14:37

"Всё зависит от таблеток Байдена": Политолог счёл призывы к диалогу с РФ предвыборной игрой США

Соединённые Штаты Америки играют на "антивоенной повестке" вместо того, чтобы действительно идти на примирение в украинском кризисе. Так считает директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2022-11-11 22:10

В Турции указали на раскол в НАТО из-за готовности Зеленского к диалогу с Россией

Заявление украинского президента Владимира Зеленского о готовности к диалогу с Россией указывает на трещину в НАТО. Об этом написал журналист Барыш Достер для издания Cumhuriyet. lifenews.ru »

2022-11-10 08:07

В Белом доме заявили о готовности к диалогу с КНДР, невзирая на ее ракетные пуски

Карин Жан-Пьер прокомментировала недавнее тестирование баллистической ракеты со стороны Северной Кореи. piter.tv »

2022-10-5 07:28

Премьер Ирака призвал страны региона к диалогу для решения проблемы водных ресурсов

Мустафа аль-Кадими напомнил о том, что страна в рейтинге тех, кто больше всего пострадал от климатических изменений. piter.tv »

2022-9-24 11:14

Россия не уверена в готовности США к конструктивному диалогу по СНВ

Россия не считает, что США сейчас готовы к конструктивному диалогу по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ). Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2022-8-7 10:51

Лавров: Решение о получении Египтом статуса партнёра по диалогу в ШОС ожидается в сентябре

Решение о получении Каиром статуса партнёра по диалогу в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) ожидается в сентябре. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри. lifenews.ru »

2022-7-25 15:27

Путин: Россия призывала Запад к честному диалогу, но её не захотели услышать

Также российский лидер подчеркнул, что Москва всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности, которая жизненно необходима мировому сообществу. lifenews.ru »

2022-5-10 10:47

Глава МИД Приднестровья заявил о готовности к диалогу с Молдавией при прекращении шантажа

По мнению министра, Кишинёв мог бы вернуть возможность импорта порядка половины заблокированных сейчас востребованных лекарств, но власти тянули время с реализацией проработанных проектов решений. lifenews.ru »

2022-5-2 11:05

Антонов: РФ призывает США вернуться к неполитизированному диалогу по ядерной безопасности

Как отметил дипломат, заявления Вашингтона о том, что действия России на Украине представляют угрозу режиму ФЯБ, являются очередной попыткой перенести русофобскую риторику на многосторонние площадки. lifenews.ru »

2022-3-30 05:58

Парламентарии Петербурга пригласили бизнес к диалогу о мерах поддержки

Депутаты Законодательного Собрания пригласили петербургских предпринимателей обсудить актуальные меры господдержки. В заседании приняли участие представители разных сфер бизнеса, начиная от туризма и заканчивая производством пива. businessfm.spb.ru »

2022-3-23 11:18

Путин заявил Макрону о готовности к диалогу с Украиной при выполнении требований России

Он также информировал коллегу о состоянии дел на переговорах Москвы и Киева. lifenews.ru »

2022-3-6 17:31

Глава МИД КНР призвал Россию, ЕС, НАТО и США к диалогу на равных

Он также предложил добиваться построения сбалансированного, эффективного и устойчивого механизма европейской безопасности в соответствии с принципом неделимости безопасности. lifenews.ru »

2022-3-5 19:11

Лавров: Россия всегда готова к диалогу, который вернёт всех к принципам Устава ООН

Министр сообщил о ранее проведённых "напряжённых и детальных" переговорах с НАТО и выразил надежду на "возвращение к международному праву и международным обязательствам". lifenews.ru »

2022-2-24 17:53

Песков: Россия готова к диалогу с Украиной при одном условии

Он напомнил, что Путиным сформировано видение того, что Россия ждет от Украины, чтобы "концептуальные краснолинейные проблемы были решены". piter.tv »

2022-2-24 16:17

Пушилин: ДНР готова к диалогу с Киевом, но пока разговаривать не с кем

По словам главы республики, беседа должна выстраиваться с учётом новых реалий, сейчас нужно руководствоваться актуальной ситуацией. lifenews.ru »

2022-2-24 16:46

Глава МИД Франции призвал Запад к диалогу с Россией по ситуации вокруг Украины

Вместе с тем Жан-Ив Ле Дриан попросил Владимира Путина "положить конец неразберихе", которая сейчас происходит на территории Незалежной. Министр отметил, что напряжение продолжает нарастать. lifenews.ru »

2022-2-21 16:30

Шольц призвал к диалогу с Россией для урегулирования отношений

Канцлер уточнил, что у ЕС и РФ имеются противоречия по вопросам безопасности, но всё ещё остаётся пространство для диалога. И одной из задач ЕС является поиск "ходов, которые вели бы к переговорам". lifenews.ru »

2022-2-20 16:28

Джонсон призвал страны к диалогу с Россией, чтобы предотвратить "войну" на Украине

По его словам, у президента РФ Владимира Путина ещё сохраняется возможность отступить, чтобы не допустить катастрофические последствия для страны. lifenews.ru »

2022-2-15 20:55

Постпред США при ОБСЕ Карпентер заявил о готовности к диалогу с РФ о ракетах в Европе

Американский дипломат отметил, что у Вашингтона есть большое число идей, касающихся контроля над обычными вооружениями в целом, которые Штаты "счастливы" обсудить с Россией. lifenews.ru »

2022-2-9 21:43

Столтенберг анонсировал готовность НАТО к диалогу с Россией по безопасности

Вместе с тем генсек альянса подчеркнул, что прошедшие переговоры с Москвой были правильным шагом к поиску политического решения для выхода из напряжённых отношений. lifenews.ru »

2022-2-1 21:00

Посол Украины в Германии сообщил, что Зеленский готов к диалогу с Путиным

Однако в вопросе возобновления переговоров с Москвой в "нормандском формате" Киев рассчитывает на помощь Берлина. lifenews.ru »

2022-1-23 15:56

"Талибан" обеспокоен беспорядками в Казахстане и призвал стороны к диалогу

Представители радикального движения, захватившие власть в соседнем с республикой Афганистане, считают, что кризис должен быть разрешён поиском компромисса и взаимопонимания. lifenews.ru »

2022-1-6 21:07

Гутерриш призвал все страны ООН к диалогу по вопросам контроля над ядерным оружием

Также в своём заявлении глава организации уточнил, что хотел бы видеть полную ликвидацию подобного вооружения. lifenews.ru »

2022-1-5 21:35

Глава Казахстана Токаев призвал к диалогу протестующих против повышения цен на газ

По словам Токаева, правительственная комиссия получила поручение найти "взаимоприемлемое решение" в интересах стабильности республики. piter.tv »

2022-1-4 11:35

Президент Казахстана Токаев призвал к диалогу протестующих из-за повышения цен на газ

Он сообщил, что правоохранителям поручено обеспечить недопущение нарушения общественного порядка. lifenews.ru »

2022-1-4 11:09