Результатов: 53

"Тут полное ожирение": Зоозащитница призвала посадить шпица Лукашенко на диету

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко следовало бы посадить располневшего шпица Умку на диету. Такой совет в беседе с Life. ru озвучила ведущий специалист Московского и регионального общества защиты животных Наталья Базаркина. lifenews.ru »

2024-3-26 17:57

Продала квартиру и посадила мать на фруктовую "диету": Как звезда Сочи-2014 подсела на особые грибы

Звезда российского скелетона Елена Никитина сейчас живёт на экзотических островах и делает странные заявления. Лайф рассказывает, чем на этот раз удивила скандальная спортсменка. lifenews.ru »

2023-10-29 01:43

Стало известно, может ли генетика помешать соблюдать строгую диету

Какие-либо гастрономические предпочтения могут быть связаны с наследственностью, что также может повлиять на способность соблюдения различных диет. Об этом сообщила в статье "Газеты.ru" врач-генетик Антонина Акименко. lifenews.ru »

2023-10-22 03:24

Кошатникам объяснили, когда шерстяного обжору пора сажать на диету

Если вы заметили, что коту сложно передвигаться, у него появилась одышка, да и в целом пушистик не выглядит подтянутым, не спешите морить его голодом. Эксперты рассказали, что существуют специальные ветеринарные диетологи, которые назначат диету и помогут питомцу привести себя в форму. lifenews.ru »

2023-10-3 15:09

Скандинавскую диету посоветовали для борьбы с заболеваниями сердца и сосудов

В Финляндии в последней трети XX века благодаря особой программе, пропагандируемой правительством, за два десятилетия удалось снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в восемь раз. Об особенностях так называемой скандинавской диеты издание aif.ru поговорило со специалистами. lifenews.ru »

2023-9-13 04:17

Гастроэнтеролог рассказала, как по крови можно подобрать диету

В преддверии лета многие прибегают к различным диетам, чтобы привести фигуру в порядок. О необычном способе сбросить вес в 90-х годах рассказал американский натуропат Питер Д'Адамо. Суть в том, что люди якобы легче усваивают определённую пищу в зависимости от группы крови. lifenews.ru »

2023-6-2 19:06

Офисы Петербурга посадили на диету

Всем нам известно, что кризис коснулся множества направлений, не стала исключением и недвижимость. Причем речь идет как об офисных и торговых площадях, так и о жилой недвижимости или стрит-ритейле. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 16:30

Новогодние праздники закончились, и вот 10 уморительных мемов про диету

Пара тазиков оливье, селёдочка под шубой, колбаска, бутерброды с икрой, и вот все попытки поддерживать тело в хорошей форме уже ничего не значат. Собрали 10 мемов, чтобы хотя бы посмеяться. lifenews.ru »

2023-1-10 19:15

Британцы садятся на диету: Почему из магазинов Соединённого Королевства пропали яйца и мясо

Великобритании грозит дефицит продукции животноводства. Почему многие жители страны стали невольными вегетарианцами и куда пропадают стейки? lifenews.ru »

2022-11-13 04:40

Слишком быстро набирает: Спасённого на острове Диксон медведя посадили на диету

Находящийся в Московском зоопарке раненый белый медведь с острова Диксон уже набрал более 20 килограммов, поэтому животному скорректировали питание. Кроме того, теперь сотрудники дают ему еду не только в мисках, но и прячут в коробках, чтобы её было интереснее добывать. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе учреждения. lifenews.ru »

2022-9-29 14:32

Врач назвала холодные кофейные напитки и белковую диету «убийцами» почек

Некоторые летние привычки могут крайне негативно сказаться на здоровье почек и привести к обезвоживанию организма. В частности, в этот список попадают и регулярное употребление холодного кофе, а также поддержание белковой диеты. gazeta.spb.ru »

2022-6-23 17:23

Forbes: для диабетиков больше всего подходит средиземноморская диета

Самой эффективной системой питания для людей-диабетиков специалисты признали средиземноморскую диету. Ученые провели исследование и выяснили, что такой тип питания в наибольшей степени подходит для людей, которым необходима своя система питания. gazeta.spb.ru »

2022-1-23 01:56

Врач посоветовала «январскую диету» для снижения риска рака

Врач-гематолог Ширин Кассам заявила, что веганская диета, которую иногда называют «январской», помогает в снижении риска развития онкологических заболеваний. Медик объяснила, что подходящие для строгих вегетарианцев продукты, а также фрукты, овощи, бобовые, орехи и зерновые являются богатыми источниками витаминов, минералов, фитонутриентов и клетчатки. gazeta.spb.ru »

2022-1-9 23:43

Терапевт Алексеева предложила диету, подходящую для лечения больных ковидом

А доктор медицинских наук Сергей Токарев перечислил продукты, которые необходимо из рациона вовсе исключить. lifenews.ru »

2021-11-18 01:07

В Британии слишком толстого пса-поводыря посадят на диету

Роджер Дебман из Англии остался без своего любимого пса-поводыря. Дело в том, что собака набрала много веса, из-за чего пес не мог тянуть мужчину за собой. Житель Британии потерял зрение после инсульта. gazeta.spb.ru »

2021-11-11 02:21

65-летняя Долина раскрыла необычную диету, благодаря которой сбросила 21 кг и заметно помолодела

Об этом она призналась во время передачи "Звёзды сошлись", где не на шутку поразила гостей своим внешним видом. lifenews.ru »

2021-3-30 18:24

Ученые назвали диету, которая способна продлить жизнь

Средиземноморская диета способна снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и продлить жизнь. К такому выводу пришли американские ученые. Они выяснили, что соблюдение такой диеты в течение одного года может привести к положительным изменениям микробиома кишечника, а также предотвратить потерю бактериального разнообразия. gazeta.spb.ru »

2020-12-28 06:29

Врач назвал самую простую диету, которая поможет защититься от коронавируса в Новый год

Она включает пятиразовое питание, но, правда, придётся отказаться от алкоголя и сладостей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 00:50

Ученые назвали лучшую диету для сжигания жира

Специалисты из Университета Альберты рассказали, что лучшей диетой для сжигания жира является питание с высоким содержанием белка. В исследовании приняли участие 43 добровольцев. У них проверили обмен веществ при разных типах питания. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 23:29

Чернобыльские грибы окончательно перешли на радиоактивную диету

Они прекрасно себя чувствуют на стенах разрушенного ядерного реактора. Учёные хотят использовать их для создания уникальных средств защиты от убийственного облучения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-6 18:30

Эксперты назвали лучшую диету 2020 года

Эксперты составили рейтинг самых популярных в мире диет. Самой популярной диетой, которая подходит для любый целей названа средиземноморская. Она возглавляет список лучших программ питания для больных диабетом, сообщает на портале U. gazeta.spb.ru »

2020-1-5 03:35

Врач назвала лучшую диету для похудения и причины набора веса

Наиболее действенной диетой на сегодняшний день является средиземноморская. Такое заявление сделала врач-диетолог Елена Соломатина. Она рассказала, что, прибегая к различным диетам, следует придерживаться «золотой середины». gazeta.spb.ru »

2019-11-7 06:57

Сели на диету. Петербуржцы сократили потребление яиц, молока, хлеба, фруктов и мяса

Объемы потребления основных продуктов питания в Петербурге сократились. Как показывает статистика "Петростата", жители города стали меньше есть хлеб, картошку, фрукты, мясо, молоко, яйца и масло. Сладким себя радуют все реже. dp.ru »

2019-10-18 14:57

Здоровое питание на 900 рублей в неделю. Саратовский депутат сел на диету с макарошками, лишив себя колбасы и конфет

Депутат Саратовской областной думы решил опробовать на себе «министерскую диету» с «макарошками». Коммунист Николай Бондаренко рассказал 24 октября на своей странице в Instagram, как ходил на рынок, что купил и от чего пришлось отказаться. fontanka.ru »

2018-10-25 11:20