Результатов: 71

Жёсткие диеты не нужны: Врач рассказала о быстрых способах похудения к лету

Несколько занятий по аэробике в неделю, подсчёт калорий и низкоуглеводные диеты — это лучшие способы для быстрого сброса лишнего веса и подготовки фигуры к лету и предстоящему отпуску. Об этом рассказала эндокринолог Мария Елесина. lifenews.ru »

2024-4-22 21:26

Диетолог назвал главные опасности популярной чесночной диеты

Популярная чесночная диета имеет свои подводные камни, рассказал РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. По его словам, чеснок обладает многими полезными свойствами: антибактериальным, противогрибковым, а также противовирусным. lifenews.ru »

2024-3-22 01:32

Эндокринолог открыла качественный способ сбросить лишние килограммы

Эндокринолог Фетисова поделилась с россиянами главным секретом здорового похудения. Приближение лета заставляют россиян придирчивее относиться к своему отражению в зеркале. Многие стремятся сесть на диеты, чтобы сжечь накопленный за зимы жир. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 15:54

Фанатов популярной диеты предупредили о риске смерти

У россиян одной из популярных сегодня диет является сыроедение. Её опасность заключается в том, что употребление в пищу только необработанных продуктов чревато заражением сальмонеллой, кишечной палочкой, развитием листерии или вовсе летальным исходом, рассказала кардиолог Асият Хачирова. lifenews.ru »

2024-2-16 17:44

Обратный эффект: Желающим похудеть напомнили, что жёсткие диеты могут сыграть с ними злую шутку

Строгие диеты могут навредить ЖКТ и нарушить работу сосудов, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. Он отметил, что в попытках похудеть нужно понимать баланс и не уходить в крайности, иначе можно спровоцировать набор веса. lifenews.ru »

2023-11-14 17:38

Гастроэнтеролог перечислила самые сомнительные диеты, которые подорвут ваше здоровье

В век гиподинамического образа жизни нам всем знакомы проблемы, когда не хватает времени на приготовление полезной еды и занятия спортом, что только ведёт к набору лишнего веса. Существует множество видов диет, однако далеко не все они полезны. lifenews.ru »

2023-7-12 11:15

Врач назвал две опасные диеты, провоцирующие рак

Для профилактики онкологических заболеваний немаловажным моментом является правильное питание. Как рассказал диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов, важно употреблять растительные продукты: источники клетчатки и биологически активных веществ с противоопухолевым действием. lifenews.ru »

2023-6-13 04:28

Врач-диетолог объяснил секрет мясной диеты кавказских долгожителей

Содержащиеся в красном мясе жиры вредят здоровью — к такому выводу учёные пришли уже достаточно давно. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук и доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский рассказал радио Sputnik, какой именно вид мяса наиболее опасен для организма. lifenews.ru »

2023-5-28 12:37

Раскрыта польза модной диеты при Альцгеймере, аутизме и склерозе

Кетодиетой называют особый рацион, который нужен для того, чтобы помочь организму перейти на использование в качестве основного топлива жиров вместо глюкозы, которая является главным источником энергии при смешанном питании. lifenews.ru »

2023-5-24 20:28

Россиянам перечислили самые опасные для здоровья диеты

Многие способы похудения могут не только негативно сказаться на внешности, но и привести к летальному исходу. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-токсиколог, создатель "Симбионтов Кутушова" Михаил Кутушов. lifenews.ru »

2023-5-23 03:28

Врачи из США бьют тревогу из-за новой популярной диеты из мяса и воды

Для сердца и кишечника человека может быть опасен рацион без растительной пищи, состоящий только из мяса и воды. Медики из США Кэролин Уильямс и Эми Беркхарт рассказали о вреде популярной "диеты льва" в беседе с Everyday Health. lifenews.ru »

2023-4-6 12:57

Врач предупредила о риске "состаривания" органов из-за диеты

Одна из основных ошибок при похудении — радикальное сокращение количества потребляемой пищи. Об этом рассказала диетолог Анжелика Дюваль. Последствия — увеличение массы тела и даже старение внутренних органов. lifenews.ru »

2023-4-1 05:34

Убийственное похудение: какие диеты разрушают организм

Диета может помочь в снижении веса, но далеко не всегда способна улучшить здоровья. Некоторые варианты организации режима питания и вовсе могут навредить, заявила нутрициолог Юлия Рябкова. Она отметила, что среди желающих похудеть популярна так называемая «монодиета», предполагающая увеличение содержания какого-то продукта в рационе в ущерб остальным. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 17:07

Врач объяснила, почему голодание и интервальные диеты не помогают сбросить вес

Врач-эндокринолог Зухра Павлова убеждена, что голодание и интервальные диеты пагубно отражаются на организме человека. В связи с этим медик призвала желающих сбросить лишние килограммы не прибегать к таким радикальным мерам, а питаться по определённым правилам. lifenews.ru »

2023-3-8 14:30

В погоне за стройностью: чем опасны диеты

После праздников многие задумываются о похудении. При этом хочется ведь всего и сразу, поэтому девушки идут даже на самые отчаянные методы. Может быть, к желаемой потере веса это и приведет, но и страшных последствий тоже можно не избежать. gazeta.spb.ru »

2023-1-16 18:24

В погоне за «песочными часами»: какие диеты могут быть опасны для вашего здоровья

Если не каждая, то очень многие девушки хоть раз в жизни думали о том, что не помешает сбросить вес или же, напротив, его набрать. Первый способ, который большинству приходит в голову, это соблюдение диеты. gazeta.spb.ru »

2022-12-27 19:07

Эксперт назвала диеты, которые помогут влезть в любимое платье к Новому году

К празднованию Нового года хочется выглядеть на все сто, надев любимое платье, однако иногда лишние килограммы омрачают праздник. За неделю вряд ли получится сильно похудеть, так как подобные диеты могут обернуться серьёзными проблемами со здоровьем, но избавиться от двух-трёх килограммов вполне реально. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. lifenews.ru »

2022-12-17 12:45

Врач объяснила, почему строгие диеты не работают

Строгая диета достаточно эффективна, ведь человек в таком случае быстро худеет, однако её сложно долго соблюдать, из-за чего высок риск срыва. Об этом в беседе с Лайфом напомнила врач-терапевт, диетолог "СМ-клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2022-11-28 12:53

Врач предупредила о риске ожирения из-за безуглеводной диеты

В последнее время всё чаще можно услышать такой термин, как безуглеводная диета. Как рассказала Лайфу врач-терапевт, диетолог "СМ-Клинки" Елена Тихомирова, несмотря на растущую популярность, соблюдать её смогут далеко не все. lifenews.ru »

2022-11-19 15:03

Раскрыт секрет диеты, которую можно соблюдать всю жизнь без вреда для здоровья

Действительно полезная для здоровья диета не включает в себя резкие и жёсткие ограничения в еде. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявил эксперт по диетическому питанию и менеджер по продукту производителя протеиновых десертов без сахара FITKIT Артём Верис. lifenews.ru »

2022-11-11 16:39

Врач заявила об опасности веганской диеты при заболеваниях ЖКТ

Веганский рацион может быть опасен для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, предупредила в беседе с РИАМО врач-диетолог Светлана Лисицына. lifenews.ru »

2022-11-2 19:35

Врач назвала бесполезными диеты по группам крови

Часто многие диеты становятся объектами споров, однако есть те, которые не выдерживают никакой критики. Как рассказала "Газете.ru" диетолог, нефролог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Анна Коробкина, речь идёт о так называемой диете по группе крови. lifenews.ru »

2022-10-26 16:17

Нутрициолог назвала три модные диеты, которые на деле крайне опасны

Те, кому не повезло быть тонкими-звонкими, в попытках скинуть вес в среднем за жизнь пробуют пять диет. Большинство таких худеющих не добиваются результатов. Диетолог Ширкова объяснила почему. lifenews.ru »

2022-9-27 13:45

Метод Певзнера: В чём секрет диеты от гениального советского врача

Этот метод коррекции веса до распада СССР прописывали генсекам и высшим партийным чиновникам, а позднее он стал доступен и простым людям. lifenews.ru »

2021-12-13 00:40

Адель раскрыла секрет диеты, которая помогла ей похудеть на 45 килограммов

По словам исполнительницы, чтобы сбросить лишний вес, следует обратить особое внимание на рацион питания. В частности, необходимо добавить в него овощи и фрукты. lifenews.ru »

2021-11-29 13:20

Онищенко назвал диеты для похудения шаманством, но с одной оговоркой

Депутат Госдумы назвал нормой, когда человек осмысленно подходит к режиму питания, грамотно оценивая ценность еды для организма. lifenews.ru »

2021-7-27 05:00

Учёные раскрыли правила диеты, снижающей риск заболевания диабетом и онкологией

Китайские исследователи заявили, что главное даже не продукты в рационе, а грамотное распределение трапез в ограниченные отрезки времени. lifenews.ru »

2021-7-15 05:04

Ноги девушки раздулись до небывалых размеров, несмотря на диеты и спорт, но врачи внесли ясность

Нижние конечности пациентки сильно увеличились в размерах, вызывая боль и дискомфорт. Вскоре даже обычные мелочи стали для неё непосильными. Например, забраться на диван с ногами. А подбор одежды и обуви превратился в настоящий кошмар. lifenews.ru »

2021-6-2 11:29

"Все эти джемы и белый хлеб": Диетолог рассказала об опасностях британской диеты

Одной из главных проблем является большое количество в ней углеводов, что может привести к развитию сахарного диабета. lifenews.ru »

2021-4-25 17:19

Пригожин предложил Нацгвардии США отказаться от «металлической» диеты в пользу еды от Concord Catering

Солдаты Национальной гвардии США на прошлой неделе нашли в своем рационе металлическую стружку и червей. С некачественными поставками питания столкнулись бойцы, отправленные по приказу президента Байдена в Вашингтон. newdaynews.ru »

2021-3-12 16:27

Рэперша-толстушка, которая борется за бодипозитив, предала своих поклонников ради модной диеты

По мнению пользователей Сети, знаменитости не должны пропагандировать такие неполезные и местами даже вредные способы похудения. lifenews.ru »

2020-12-18 11:32

Ученые развеяли миф об эффективности диеты в зависимости от группы крови

Долгое время считалось, что людям с одной группой крови следует есть больше мяса, с другой — снизить его потребление в пользу растительного белка. piter.tv »

2020-12-9 16:24

Создатель диеты Дюкана дал россиянам рекомендации по профилактике коронавируса

Диетолог, много лет проработавший врачом общей практики, советует в первую очередь придерживаться масочного режима. piter.tv »

2020-11-6 09:48

Лариса Долина приоткрыла тайну диеты, благодаря которой теперь выглядит на 35 лет

Певица не стала раскрывать все тонкости своего питания, но отметила, что результат от нового рациона потрясающий.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-26 11:22

10 преображений девушек, которые стали намного счастливее, забыв про диеты и набрав десятки килограммов

Сколько должна весить девушка, чтобы чувствовать себя прекрасной? Да сколько угодно! В "Твиттере" пользовательница tayyrainn запустила тред, в котором девушки показывают, что с набранными килограммами стали только красивее. lifenews.ru »

2020-6-10 16:58

Близнецы провели эксперимент и сели на разные диеты — мясную и веганскую, чтобы сравнить результаты

Братья Тёрнер считали, что у них больше возможности для объективной оценки, ведь исходные данные у них почти идентичны.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-6 18:21